Гость
Статьи
почему мужчин коробит …

почему мужчин коробит сравнение с отцом?

если мужчина говорит женщине - ты так напоминаешь мне мою маму - это же воспринимается как комплимент, как доказательство его серьезного отношения. Ну я о случаях, когда сравнение в хорошем смысле. А вот самим мужчинам жутко не нравится сравнение с отцом девушки. Даже если это сравнение исключительно комплиментарное. А почему? Ведь тем самым девушка как бы включает вас в самый близкий свой круг. Кроме того, если у девушки был хороший отец, что плохого в таком сравнении?

GIF
автор
19 ответов
Последний — Перейти
Бася ☂
#1

наверное, он видел вашего отца и не впечатлился :)))

табуретка
#2

папаша, значит никакой ))

автор
#3

речь не обо мне, так что оставьте. Это такое наблюдение из жизни. И такое отношение мужчины не зависит - видел он папашу, понравился тот ему или не очеь. Просто сам факт сравнения коробит

Сержио
#4

Автор, вот это Вы ерунду придумали :) все мужчины разные и точно не всех "коробит" от сравнения с отцом. Лично мне как-то все равно на кого я похож - главное чтоб любила.

Сержио
#5
табуретка

Сообщение было удалено

вариант :))

DST
#6

Я думаю женщин тоже будет коробить, если мужчина их будет сравнивать со своей матерью :)

*Луноликая*
#7

Потому что он хочет быть на 1 месте,а с отцом всё таки никто не сравнится.

Лорис
#8

ну меня например сравнение с мамашей тоже коробит! по той же самой причине, что и мужчину!!

Лорис
#9
Сержио

Сообщение было удалено

может главное чтоб хотела? папу не хотят!

Сержио
#10
Лорис

Сообщение было удалено

Лорис

может главное чтоб хотела?

я б не был столь категоричен :)))) иногда и папу хотят и брата :)

это важно, но не обязательно. Есть семьи, где мужей любят, но их не хотят. Живут же как-то, и даже без любовников обходятся.

Гость
#11

Нормальным женщинам не нравится когда их с мамами сравнивают. Э

Гость
#12

Ну, как бы любовь отца и любовь мужчины (равно как и любовь матери и жены) имеют некоторые различия. Поэтому сравнивать мужчину и отца некорректно. Невозможно воспринимать отца как мужчину (или мать как женщину), возникают ассоциации с инцестом и нездоровое чувство соперничества.

Все, разумеется, сугубо мое личное мнение.

MissLo
#13

на Xуя вообще сравнивать мужчин-с отцами, девушек - с матерями??

Гость
#14
MissLo

Сообщение было удалено

Это от избытка такта и ума обычно бывает))

морковка
#15
Гость

Сообщение было удалено

+1

minifreid
#16
DST

Сообщение было удалено

Точно-точно. Очень неприятно. От такого мужчины, который сравнивает со своей маман, хочется убежать подальше.

Гость
#17

наверное, коробит тех, кто настроен несерьезно, т.к такая заявка о похожести дает понять МЧ, что на него серьезные планы, тк. женщина подсознательно ищет себе похожего на отца (если он нормальный)

а тех, кто настроен серьезно, этот факт должен обрадовать

моего будущего мужа не коробило..

#18

Моего не коробит, не знаю, где вы таких находите.

Курюфорум
#19

А мне вообще тока такие мужики и нравятся, кот на папу похожи. И плевать, что там Фрейд по этому поводу писал. Хочется ребенком почувствовать себя еще))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: