Гость
Статьи
не скупитесь на слова, …

не скупитесь на слова, если любите говорите этому человеку об этом, чтобы не сожалеть когда уже позно...

просто что-то навеяло...был в моей жизни мужчина, я безумно его любила и он меня, но мой характер такой, что мне не легко говорить о своих чувствах и он начал думать, что я холодна к нему...А во мне все кипело, и каждый раз, ложась спать, я тихо смотрела как он спит и плакала, потому, что знала, что придет день и я не увижу его больше...и он так и не узнает, что я чувствовала и как сильно люблю его...
мы расстались после 2 лет отношений...а во мне осталась вся та нерастраченная любовь и нежность, которая была предназначена ему....и сейчас это грузом лежит у меня на душе...
просто почаще говорите тем, кого любите,о любви...пока не стало слишком поздно

GIF
Гость
31 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

почему ушла не много расскажи

Гость
#2

и я такая. И ситуация подобная...

ю
#3

вы думали о расставании вот ваши мысли и материализовались. я сама такая скупая на слова. ну есть акие люди.протсо ВАШ мужчина все и без слов понял бы. у меян так было с бывшим. а теперь есть другой МЧ,котрые читает между строк..........не переживайте,если это ваш мужчина,вы обязательно будете вместе.

Гост
#4

у меня тоже такой характер (( я даже - люблю тебя не могу сказать.. потом оч жалею,, и вообще ласкового слова от меня не дождешься.. ужс

Моё имя
#5

Ну да, найдутся такие дуpы, которые из-за своего характера не могут сказать любимому человеку теплые слова. Но вместо этого каждую ночь ныть над ним, зная, что он уйдет, а потом жить с грузом...Это своего рода садомазохизм, такое..тонкое разрушение себя...А мне вас даже не жаль. Люди могут меняться, тем более ради любви. Вы либо не так сильно любили, либо вам не так это было и нужно. Только не надо тут строить из себя тогда бедную и несчастную, которая такая вся сложная, что потеряла близкого человека. Все было в ваших руках и вы целенаправленно шли к разрыву.

Катеринка
#6

...и слёзы потекли... Я тоже не могу говорить о том, что чувствую, это невыносимо просто. Вот сейчас сижу, ною и нахожусь уже почти в полной уверенности, что потеряла его, того, кто так необходим... Дура. И вот, поерите, не знаю, что делать, не знаю совершенно! такая взрослая, рассудительная девочка, а не знаю... Знаю только, что не смогу без него, это точно, но как быть... Безысходность, тоска какая-то. Так больно.

oli
#7

а разве не видно, по той нежности, которую человек испытывает к другому, когда любит? слова-то зачем?

Гость
#8
Моё имя

Сообщение было удалено

ух, сколько накатала... а знаешь, есть такие люди, которые думают, что все вокруг дураки, а я одна умная, и без конца это озвучивают. соболезную тебе, наивной))

Гость
#9

Какой то бред.. В любви слова не нужны, все равно по поступкам судят.

А если будешь ему каждый день по тыщу раз на мозги капать и говорить как ты его любишь, то и недели не выдержит, сбежит

Гость
#10

автор, может это гордыня? Типа "зачем унижаться, признаваясь в любви"?

Гость
#11

я согласна с гостем 5.

Всё было в ваших руках и держаться, только бы не сказать "я тебя люблю", это был ваш выбор

#12

И я такая же сдержанная...И ничего не поделать с этим..лишнего слова не выдавить. Но я и придерживаюсь позиции "Любовь определяется не словами, а поступками". Слова - это пустое..

Лорис
#13

им иногда говоришь, говоришь, а они, как чурбаны, воспринимают уже это как должное и обратно ласкового слова не услышишь..

лучше кнут и пряник. это касаемо мужчин. а если маме, папе, ребёнку своему - говорить нужно много, часто и обязательно.

Дубинушка
#14

Это необязательно. Он все равно ушел бы.

табуретка
#15

дело не в говорильне

Гость
#16
Кареглазка

Сообщение было удалено

и я также. а вот МЧ ласковый, нежный и слова для него много значат. А мне трудно из себя выдавить ласковые слова=( Не потому что не люблю, а просто человек я такой немягкий

Гост
#17
табуретка

Сообщение было удалено

что вы имеете в виду?

Гость
#18

я заметила женщины часто прям как бы в свое достоинство вписывают такой характер))))интересно почему)))))

я думаю эт все пережитки бабушкиных секретов))на тему мужикам нельзя звонить первой)))))))

девочки, не надо себя сдерживать!!!!!!делать надо то что ХОЧЕТСЯ!!!!а не то как надо и все такое)))жизнь ОДНА!!!!нежули самой не приятно сказать любимому мужчине, как сильно вы его любите??)

#19

[quote="Гость"]я заметила женщины часто прям как бы в свое достоинство вписывают такой характер))))интересно почему)))))

Да ну..глупости..Наоборот даже порой рвётся само..а как та собака себя чувствуешь "Всё понимаешь, а сказать не можешь")) Это не осознанное сдерживание, понимаете? Это такой дурацкий характер.

#20

ну если сказать не можете, так напишите смс или в контакте.

табуретка
#21
Гост

Сообщение было удалено

на мужчин словеса влияют намного меньше, чем на женщин. сомневаюсь, что отсутствием "признаний" там все и ограничивалось. проблемы были совсем другие. они-то и послужили причиной расставания

Гость
#22

да не важно в чем причина расставания, вы этого не знаете и говорить я вам не собираюсь, так вышло, не срослось. Дело в другом, здесь я говорю, о том, что я не говорила ему о любви и теперь все это грузом лежит у меня на душе, и он так никогда и не узнает как сильно я его любила

Гость
#23

когда встретите своего человека, сразу скупиться на слова не будете) Проверено

табуретка
#24
Гость

Сообщение было удалено

ах, пардон, тему невнимательно прочитала. но он-то еще жив-здоров? можете облегчить душу, написав или рассказав ему, как вы его любили. если поможет, конечно

Гост
#25
табуретка

Сообщение было удалено

ну в моем случае, когда молодой человек говорил каждый день - я тебя очень люблю - и так много-много раз, и хотел от меня услышать тоже в отчет что-то подобное.. не все мужчины такие, для некоторых слова важны... тем более, когда человек эмоциональный..

СЖО
#26
Гость

Сообщение было удалено

То что вы его очень любили - это было нужно вам.

Говорить об этом много не надо. Он все понимал.

Но вы расстались - какая разница много вы говорили или мало.

Если б говорили много о своей любви, то теперь жалели бы,

зачем истратила столько душевных сил и любви.

Зачем вы занимаетесь самобичеванием. Сохраните свои силы для ВАШЕГО человека. Этот же оказался не ваш.

Гость
#27

а

Лорис
#28

иногда слова переполняют душу нежностью и любовью, и они льются сами по себе. но, мужчины часто пугаются признаний, они не знают как себя вести ответно, они боятся ответственности принятия решения и считают лучшим решением - это слиться на время. а там посмотрим. на временно затягивается в постоянное. женщина входит в такую депрессуху после своих искренне сказанных слов! поэтому груз эмоциональных признаний выдерживают далеко не все мужчины. только зрелые и подготовленные к ним. или наоборот дети беззащитные.

автор, вот и сейчас вы о себе печётесь - грузом лежит у вас на душе. совет ваш достаточно правильный и в меру эгоистичный - хочу говорю, не хочу не говорю. а там сам пусть как знает и решает. зато груз с плеч. ну мож он и отскочит сразу, но потом всю жизнь будет вас иметь в виду.. издалека.. как ясный огонь..

но вам то скорее всего этого мало! и ваша тоска от сказанного будет не меньше чем от не сказанного!!

Гость
#29

И я такая же. И правильно Кареглазка написала - это черта характера, а не гордыня. К тому же черта характера врожденная. Я с детства такая была. Очень трудно говорить о своих чувствах. О поверхностых - пожалуйста, а о чем-то действительно стоящем - не дождетесь. Сковывает внутри что-то. Но также считаю, что слова, и особенно в любви, очень мало значения имеют. Главное поступки. Не красивые жесты, а именно поступки. И, считаю, любой человек, что мужчина, что женщина, всегда почувствует ту любовь и нежность, которая есть внутри у их партнера. Этого не спрятать. И если этого настоящего, искреннего внутри нет, никакими словами и признаниями этого не заменить. Так что, автор, думаю, ваш мужчина все понимал и чувствовал, и не нужно себя корить, что вовремя не сказали какое-то слово. Глаза, жесты, внимание, нежность, ласка - вот что важно. Человек может забыть, что ему говорили, но он никогда не забудет, что он чувствовал рядом с вами... И еще, никогда не понимала этих пустобрехов, для которых сказать люблю - как стакан сока выпить...

Дама с горностаем
#30

я думала здесь про смерть

а оказалось все банально

только женщины любят ушами

мужчинам все это глубоко фиалково

гость
#31
Гость

Сообщение было удалено

точно такая же ситуация. мой бывший был мягким. чутким

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: