Гость
Статьи
умные все стали или …

умные все стали или замуж пора

на днях мне исполнилось 29 лет, по нашим меркам я - старуха изергиль. и вот каждый поздравляющий, считал просто своим долгом сказать, что мне пора замуж и детей рожать. что время идет, что не девочка, что потом хуже будет. с мужчиной мы встречаемся пару месяцев, вместе не живем, пару раз на ночь оставалась. так вот "доброжелатели" все уши оттоптали своими придурасткими идеями как мне быстро забеременеть. типа мужик твой порядочный, жениться. что за общество такое не нормальное? ну почему я пузом хорошего человека должна "давить"?!! и вообще может я убогая, поэтому и не предлагает мне никто замуж. есть же тетки на которых не женятся, при всех их положительных сторонах?!! может и я такая, а этим уродам лишь бы болячку всковырнуть....давай давай, пора, скорее, время идет. умные все стали.

Анна
55 ответов
Последний — Перейти
Подруга Чарли
#1

не пляшите под чужую дудку, всем не угодишь) слушайте свое сердце)а слишком надоедливых посылайте нах..

Лира
#2

да не слушайте никого, будет всё у вас с вашим мужчиной нормально, он на вас и без беременность женится. Смысла нет в советах быстрей беременеть, имхо

лугл
#3

люди всегда найдут к чему прицепиться. когда выйдете замуж, родите, будут лезть-а что машину не берете? а зачем ты прическу сменила? а зачем, а почему и т. д.

Рожденная змеей
#4

Не надо себя судить по чьим-то меркам. Я Вас постарше, и если захочу в свои "преклонные" годы развестись, выйти еще раз замуж, родить, то сверяться ни с кем не буду))

DST
#5

Всех нах. Вам же не с ними жить в одной квартире и спать в одной кровати? А значит может смело отправлять их в пешее эротическое путешествие. Единственный человек имеющий право влиять на ваше будущее - вы сами

Гость
#6

Автор, Вам 29, а мне только 24 исполнилось, так на ДР почти каждый считал своим долгом пожелать мне того же, чего и Вам (ну это относится к родственникам и коллегам постарше, с друзьями все норм), а я замуж воообщеее не хочу, но они этого не понимают))

Анна
#7

я собственно не сказать, что прислушиваюсь, просто иногда почему-то почти до слез, то ли обидно, то ли фигово, что всем вокруг есть дело до моего замужества. мне не так, чтобы и хочется. но вот эти фразы что пора, заставляют задуматься о своей "ущербности". это вроде как породистых еще щенками разбирают. а мне 29 и )) ни разу. не понятно , почему все такие нахальные и бестактные.

Гость
#8

меня тоже бесят такие. ну любит народ лезть в чужие дела - ниче тут не поделать

Варя
#9

Просто у людей слишком узкий круг интересов. Дом, муж, и все. Я например рано вышла замуж, но осознаЮ, что мир многогранен и прекрасен, и зацикливаться лишь на поиске мужа не надо..

ну в общем это отголоски домостроевского воспитания девочек. Есть семьи, где по-другому девочек воспитывают: самостоятельными, спортивными, целеустремленными. А не только для выдачи замуж. Да и то блин. Обычно ни готовить, ни убирать не учат девочек. Цель - только пристроиться замуж. Глупо. Хотя я сама стремилась поскорей выйти замуж, думала, статус мой повысится.

DST
#10
Анна

Сообщение было удалено

Фрагмент из

http://anekdot.ru/id/-10022868/

:

"...

Но главное - это взгляд. Прямой, честный взгляд прямо в глаза собеседника, с доброй широкой улыбкой и одновременным произнесением магического "фак ю" (это тот самый звук, который издает пиво при открывании). Когда ты научишься даже мысленно произносить это так, чтобы собеседники слышали твой телепатический сигнал - считай, ты овладел.

..."

Гость
#11

Так вам же от всего сердца желают. Или вы замуж не хотите? Тогда объясните им. А советы залететь, конечно, очень глупые. Вот эти люди не понимают, что говорят.

Гость
#12

Моих бывшим одноклассницам сейчас по 25 лет. На встречи выпускников школы не хожу. Более чем у половины дети 1-3 лет. При том, девушки не домохозяйки. Есть и другие интересы, но на бездетных смотрят не то что свысока, но как если бы человека и не было вовсе.

Анна
#13

статус может и повысится )) но только мне кажется, что это все равно, что безрукому говорить - когда у тебя наконец рука вырастет?!!!! что ты как маленький, до седины дожил а все без руки ходишь!а вообще-то мне такие разговоры начинают моральный вред причинять.

Hamelylion-guest
#14

Неписанное правило "Делу время, потехе час", все должны стремиться на благо общества, в светлое будущее! Вперед товарищи!

По этому все и наседают пора-пора.

Говорите им, да-да, конечно-конечно, а сами в этот момент думайте о чем ни будь своем.

#15

Если вы сами рассматриваете эту тему в своей жизни как "болячка", то что вы хотите от других?? К тому же,

да, увы, большинство людей либо слепы как кроты, либо жестоки - тактом в подобных делах обладают единицы.

СapitanOrgazma
#16

Судачат на работе три барышни, которые давно и безуспешно пытаются выйти замуж. Ну, то мужик мелковат пошел, то без денег, то еще какие-то нескладухи.

Ну вот одна и рассказывает:

- Вот, знакомый квартиру продает (дальше описание, квартира хорошая, мужик директор, при деньгах и т.д.). И еще жена от него ушла, к какому-то итальянцу (при еще бОльших деньгах).

Другая:

- Ну так и выходи за него!

Первая:

- Да зачем он мне?? Он же брошенный! Зачем мне брошенный?

И снова судачат три барышни, пытающиеся выйти замуж... (с)

Хильда
#17

О, как раз очередная демонстрация моего глубокого убеждения, что в нашем обществе к женщине.которая не замужем относятся несколько снисходительно. как к убогонькой какой-то. "Да, вот,надо же не складывается никак". Даже у разведенной статус выше-ну была женщина замужем, больше не хочет. А вот если совсем не была, то,конечно.несчастненькая какая-то!Обязательно надо пожелать замуж выйти-как высшее достижение расценивается.

СapitanOrgazma
#18
Хильда

Сообщение было удалено

а ты думаешь к мужчине по другому? относятся ..если он бегает холостым.. тоже самое.. на работе постоянные советы.. а от женщин , вобще не скрыться.. так и норовят .. если не самим к тебе подсесть то лучшую подругу или дочку.. хорош жить по социальным канонам.. я хочу ..я хочу.. найти ту.. а пакет с орешками мне не нужен.. я его уничтожу в два счета

Гость
#19

Недавно Старуху Изергиль перечитывала - зачотная была тетка!

#20

Ну раз вас так сильно задевают все эти советы, видимо вы сами об этом постоянно думали, а люди просто назвали вещи своими именами, так что все эти тараканы только в вашей голове!иначе не заботило бы вас так общественное мнение!

Ёжа
#21

Ой, люди такие! Как начнут бухтеть - сначала "почему замуж не выходишь", а как выйдешь замуж - "почему не рожаешь?" А как родишь, появятся новые темы - "ты не так детей воспитываешь!" Одним словом, "дура ты, Манька, и коза твоя дура, и муж твой дурак, хоть и помер!" Лишь бы языком почесать и посудачить. Не принимайте близко к сердцу и решайте своей головой!

Гость
#22

мне 25, парня нет, 5 лет назад женился, больше как-то не получалось так влюбиться...работаю, шью костюмы, сценарии готовлю для праздников, так вот тоже мне такая умная вставляет на работе "конечно, у тебя ни детей, ни мужа, ты и вышитваешь сидишь"...высказала я ей, что я и дочке и сошью свяжу при всей своей занятости работой, чего она, в отличие от меня делать не умеет. ТОже достали уже, удачи вам автор.

#23

это не вы убогая, а они)) не обращайте внимания на таких, а уж если совсем сильно доставать будут, тогда объясните им в 2х словах доходчиво, что они кретины)) думаю, поймут)))

Оля
#24

29 - конечно пора рожать! Не до 40 же тянуть. А люди просто заботятся о тебе , глупая. Для женщины стать матерью самое главное в жизни.

Гость
#25

Для женщины самое главное - быть счастливой. а будет она матерью или нет - это сугубо её личное дело, а совсем не тех тупых индивидуумов, которым больше говорить не о чем, кроме как о расстройстве желудка у потомства.

#26

посылать ***

Гость
#27

зачем с такими людьми вообще общаться? меняйте круг общения, ваши знакомые ведут себя как в деревне

Гость
#28
Оля

Сообщение было удалено

Да ну, что за глупости вы говорите! Выйти замуж , стать матерью - не всегда есть счастье для женщины.Т.е., я хочу сказать,что всё это не всегда может быть эквивалентом счастья для человека. Родитеями нужно становиться осознанно, когда понимаешь, что в состоянии обеспечить достойную жизнь своему потомству, что можешь позволить себе без ущерба для семьи просидеть пару лет дома с ребёнком. Тогда да! А выходить замуж и, тем более, рожать , потому что невтерпёж - по меньшей мере глупо. Смотрю на некоторых своих одноклассниц, одногруппниц, которые в своё время по такому же приницпу вышли замуж и родили, и думаю - ЗАЧЕМ? Чтобы еле-еле сводить дебит с кредитом, жить в обычной хрущевке трешке, а то и двушке, со свекрами, братьями-сестрами мужей, или со своими родитеями,где ни дыхнуть, ни пё"нуть, простите, нельзя? Ни своего угла, ни лшней копейки, никакой свободы. Вот зачем - скажите мне? Квартиру снять им- дорого, купить - подавно. Какие перспективы на близжайшие 10 лет? Никаких.Задерганные, нервные, скандалы или тихая вражда со свекровью, с мужьями тоже никакой личной жизни. Атас, короче.

Swetlanka
#29

Как говаривала моя прабабушка:"Есть женщины для семьи,а есть женщины для производства".

Для меня замужество это как в тюрьму. А когда? Ну какая разница когда в тюрьму?

Гость
#30

Вот поэтому я общаюсь преимущественно с молодыми, свободными, интеллигентными людьми, а на всех остальных плевать хотела, пусть сами вертятся в своем маленьком мирке, для меня нет ничего скучнее чем обсуждать чьи-то семейные дела. У всех родственниц моих весьма посредственные мужья, дома скука, денег не хватает. Может, я и убогая в чем-то, но предпочитаю все же жить своим убогим умом. Вот к чему эти тупые пожелания? Для того, чтобы напомнить что ты самка и животное, стареешь и запаздываешь с деторождением? Счастья желают? Угу, какие все добрые кругом :)

Гость
#31

Автор,иммигрируйте куда нибудь.Такими вопросами только у нас любят доставать.

Гость
#32
Гость

Сообщение было удалено

Молодые интеллигентные люди люди рано или поздно позовут на свадьбу:)

Вы со всеми друзьями и подругами общение прекращаете после их свадеб, только потому что вы одинока?

Гость
#33
Оля

Сообщение было удалено

А то автор не знает без этой заботы сколько лет и каков репродуктивный возраст.

29
#34

мне тоже 29 лет. никогда не хотела замуж , успела пожить в Г.Б. еле ноги унесла. ну не хочу я замуж, так подруги, одноклассники достали просто. когда?когда? тебе уже пора!!!!

у меня есть мужчина, все с ним хорошо , но это еще больший повод для "травли" . КАК ЖЕ МЕНЯ ВСЕ ДОСТАЛИ!!!!!

29
#35
Оля

Сообщение было удалено

а она просит их заботы??? большая уже девочка, сама о себе может позаботится. и вообще у всех понятия разные о счастье и жизне.

Само совершенство
#36

Автор, я однозначно Вас поддерживаю! Мне самой 25 лет, не замужем, детей нет, МЧ в жизни ни разу не было, секса тоже. Замужества и рождения детей у меня не будет никогда, МНЕ ЭТО ПРОСТО НЕ НУЖНО. Меня также достают подобными вопросами, на что я отвечаю: "Моя жизнь Вас не касается, не лезьте не в свое дело". Я одна, моя жизнь бьет ключом, у меня много интересов, мне всегда есть чем заняться, и я от этого АБСОЛЮТНО СЧАСТЛИВА, чего и Вам желаю!!!

Старая Кукрыникса
#37
Анна

Сообщение было удалено

Автор, я такая же тетка, на которых не женятся при всех положительных сторонах. Так и не женились. Я в ГБ 20 лет. И ничего. Правда, детей так и не завели (скорее всего, просто не получилось). "Языки" постепенно заткнулись, всё нормально. Никого не слушайте, живите, как Вам нравится!

Гость
#38

автор, как я вас понимаю... но вот как быть с таким "тактичными " друзьями - не заню

#39

странно что меня никто не доставал...

#40

всех их в попу

Прозерпина
#41
Эврил

Сообщение было удалено

классная ава)

#42

этих больных в сад замуровать, автор.

это не лечится НИКАК!

а я бы на кострах сжигала таких.

Гость
#43

ну мне 26 и мне тоже постоянно об этом говорят. Да мне вообще всё равно на их разговоры, они же по доброму всё это... у вас просто эта тема сама по себе назрела, потому и нервничаете. Мне вот пофиг - я и не парюсь, по шучу в ответ и всё норм..

Одна из Лен
#44
Анна

Сообщение было удалено

потому что плохо воспитаны.

Гость
#45
Гость

Сообщение было удалено

Это точно. Полная противоположность автору темы - всегда плевала на чужое мнение )

не умничаю
#46

ой,мне такое на 18-летие все родственники желать начали) кошмар в общем. так и свихнуться можно .

забейте. главное-чтобы вам комфортно было))

Красотуля
#47

А я думаю, что вам уже пора сосредотачиваться на семье и детях, и это нормально. До скольких же гулять можно?

Гость
#48

Автор,всех в игнор.Когда мне 19 было,всего лишь,говорили,что я опоздала замуж. Не идиоты ли.Никого не слушайте.Можно и в 40 выйти,как моя подруга.И родила благополучно.И ВООБЩЕ,НЕ ИХ СОБАЧЬЕ ДЕЛО!

Анна-автор
#49

для 48 вот-вот, для таких как Вы еще раз. я может и не против, может и надо, может даже и хочу (надо подумать об этом), НО МНЕ НЕ приятно тащить мужчину в загс пузиком. я хочу чтобы мой драгоценный сам меня позвал замуж, как человека, женщину, а не инкубатор. Понятно, что пора, может и не пора, но стоило бы там побывать. НО НЕ зовут меня замуж, так почему же надо всенепременно мне об этом каждый божий день говорить?! Почему надо человека раком ставить и каждый раз указывать на этот " недостаток". Вы же калекам не тычите в нос их калечностью?!! У меня настроение портиться, и я каждый раз начинаю думать именно о том, что я убогая, раз до сих пор ни разу замужем не была

Красотуля
#50

Вы спрашивали - нормально или нет, что вам так говорят. Я отвечаю, по моему мнению - да нормально. Точно так же как желают счастья, денег побольше, и т.п., а это тоже все личные пожелания. ДР, на котором вас поздравляли, 1 раз в году, поэтому не нужно заливать, что вам каждый день все окружающие ( котором все равно что там у вас лично происходит), наседают с замужеством. Выходите замуж, когда захотите и когда получиться, но и в "утомленную позу" - ой достали все с пожеланиями, лучше не вставать. К 30-ку повторюсь вполне нормально и замуж выходить и рожать ребенка. И еще уверенна, к 50-летнему юбилею - вам начнут желать здоровья, и только здоровья. Можете уже сейчас начинать ныть по этому поводу))).