Гость
Статьи
Где граница между …

Где граница между рукоприкладством и выяснением отношений?

Мой молодой человек несколько раз в порывах ярости и злости хватает меня за лицо, за руки, больно и сильно сжимает подбородок прям до зубной боли, орет в лицо гадости, роняет об пол или кровать, швыряет, стаскивает с кровати и т.п. И говорит мне , что он меня ни разу и пальцем не тронул...Да. может быть, он не бьет меня по морде как парня, но ведь это тоже моральное и физическое унижение, у меня на теле после всего этого маленькие синячки, а иногда после неудачного падения и сильные., а на душе вообще ужас - только ноющая боль...Он говорит что эта у тебя такая кожа нежная, что до меня даже дотронуться нельзя...Ведь это же ненормально, он говорит, ведь я тебя ни разу не ударил! Но ведь это неправда? или это нормально при бурных выяснениях отношений? было ли у Вас такое и как вы к этому относитесь?..Это уже не первый раз..а он меня обвиняет, что это я истеричка, а я ведь даже не кричу на него, а мой спокойный тон только еще больше его бесит(((только плачу после этого конечно сильно(((((есть ли будущее в таких отношениях? и кто все же виноват? Он говорит, что любит, а я не верю(((

GIF
Светлана
40 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Бегите от него! Никогда не позволяйте себя унижать! Это не любовь однозначно. А если он детей начнет швырять от стены до стены (а это вероятно)?! Света, если вы себя уважаете, бросайте его и уходите.

Гость
#2

Нет, это не нормально, но вы же будете терпеть? Вы УЖЕ терпите. Однажды он вас побьет и скажет: "Сама виновата". Вы хорошенько подумаете и согласитесь с ним. Будущее в таких отношениях есть - вы же готовы терпеть, что вас будут всю жизнь, как минимум, хватать, таскать, швырять. Кто виноват? Он виноват, что такое отношение к женщине, вы виноваты, что терпите все это. И правильно не верите, что любит.

Масяня
#3

Ничё, замуж за него выйдешь, он тебе мозги на место вобьёт.

Schwarze witwe
#4
Светлана

Сообщение было удалено

Не верила бы, давно б сбежала от него. А так будущее у вас великолепное. Садо-мазо, нашли друг друга.

Рожденная змеей
#5

Скоро он научится бить, не оставляя следов, отобьет почки нафиг, селезенку, а скажет - я тебя не трогал. Думайте сами, а тот тут каждый день по сто тем про любовь и тумаки, и ни одна мазохистка не ушла.

Светлана
#6

я не понимаю откуда у него это?за что?для чего и почему?

Ledi
#7

Для меня неприемлимо быть с мужчиной которой может поднять руку.Неважно стаскивать,толкает,бьет.Когда уже русские девушки начнут себя уважать?Эх...

Schwarze witwe
#8
Светлана

Сообщение было удалено

Это вопросы не по существу. Важно одно: вы это терпите.

Масяня
#9
Светлана

Сообщение было удалено

*** - оно и в Африке ***.

Ольга
#10
Светлана

Сообщение было удалено

Выбросите эти вопросы из головы. подумайте лучше, что мужчина вас БЬЕТ! это так! Вам это в кайф что ли?

Гость
#11
Светлана

Сообщение было удалено

Не надо понимать, вы ему не психолог, перевоспитать не получится-это человек такой без воспитания и культуры. Если не устраивают такие отношения, надо уходить от такого человека, но, видимо, вас все устраивает, если вы до сих пор с ним.

Ольга
#12
Ledi

Сообщение было удалено

Полностью с вами согласна. Обидно за женский пол, никакого уважения к себе и нет чувства собственного достоинства...

Светлана
#13

нет не устраивает..это уже в третий раз так серьезно(((просто не могу понять причин, 1 год он был не такой и почему его так бросает от детских нежностей ..до этого((((

Ольга
#14
Светлана

Сообщение было удалено

Сколько он еще должен надавать вам тумаков, чтобы вы одумались?

Масяня
#15
Светлана

Сообщение было удалено

Да потому что он - ***. Воспитали его так. Дальше хуже будет. А однажды вообще прибьёт.

#16

автор у вас с головкой всё окей?

вам себя не жалко??

какое будущее???

Гость
#17

терпите дальше. С таким смаком побои описали, тьфу на вас, половая тряпка

#18

А меня мой МЧ во время секса по попе шлепает, это рукоприкладство?))

а по теме: автор бегите от него, он может фактически и не ударил вас, но это ПОКА! А потом руку вам сломает и скажет, что это кости у вас слишком нежные

гость
#19

Не тратье свое время и силы - он этого не стоит.У него проблемы- может с головой, а может и еще с чем.Это не важно. Расставайтесь.И впредь никогда и никому не позволяйте поднимать на Вас руку.

Мила
#20

он не изменится. решите для себя, согласны вы, что до конца совместной жизни он вас будет швырять и таскать. а потом и ваших детей тоже будет так "воспитывать".

у меня отец такой. по молодости было довольно часто, сейчас ему за 60 уже, конечно сейчас редко. мама, я помню, хотела с ним развестись. они этого не сделали только ради меня. думаю, если бы она не поторопилась сразу рожать ребенка, а пожила бы с ним пару лет до того, то меня бы в итоге и не было. или была бы, но от кого-то другого... а когда родился ребенок, уже тяжело его оставить без отца.

Мила
#21

я недавно с папой поругалась. конечно начала конфликт я, потому что стала истерить и кричать. но его реакция - это ужас. стал махать руками, ударил несколько раз по лицу, оскорбляет последними словами. можно подумать, что отец у меня *** и алкаш, а ничего подобного - человек интеллигентной профессии, с 2 высшими образованиями, преподавал в вузе.

так противно было. думаю, была бы я ему жена, уже подала бы на развод. как мама его все эти годы терпит, все это хамство и рукоприкладство. а с отцом ведь не разведешься.

я же кстати еще и виноватой осталась, что обидела папочку. хотя я его к примеру не оскорбляла, руками на него не махала, но теперь он считает себя обиженной стороной и со мной не разговаривает. во как.

Мила
#22

хотя с другой стороны, где они, хорошие мужики? не валяет, так будет изменять, не изменяет, так жмот или алкаш или маменькин сынок или зарабатывать не умеет.

Мила
#23

у одной моей подруги муж всем хорош, но судя по всему самоутверждается за ее счет. она в институте у нас была звездочка, самая умненькая, самая перспективная. а связалась с ним, боится уже на улицу выйти, всего боится, в себе неуверена.

однажды мы были у нее в гостях, так он прямо при нас ее обозвал дурой или как-то так. мне так неловко было за нее и обидно..

другая подруга замужем за трудоголиком. целыми днями работает, приходит ночью и требует еду и возмущается, что ребенок не слушается и почему плохо убрано. вот тоже семейное счастье.

так что не знаю, что вам посоветовать.

Светлана
#24

он тоже образованный , хорошо зарабатывает, компанейский, "звезда" друзей,порой романтик до жути и в жизни не скажешь. что так может((((а мать его говорит ..видишь, что кричит, уйди в другую комнату -он отойдет..я уходила не помогает(((

Гость
#25
Мила

Сообщение было удалено

Ну вот не надо, мой не такой.

Мила
#26

а еще бесит, что только с женщинами эти мужики такие храбрые. с мужиками они не начинают кулаками махать чуть что.

Мила
#27
Гость

Сообщение было удалено

исключение, которое подтверждает правило.

Schwarze witwe
#28
Светлана

Сообщение было удалено

Психопат просто, если кидает его из стороны в сторону.

ЧелЛов
#29
Светлана

Сообщение было удалено

Это не рукоприкладство, рукоприкладство это когда бьют.

Гость
#30

как знакомо!)) вы просто описали поведение моего бывшего мужа. кто то , по всей видимости, им пишет один сценарий. я убежала от него. и вам этого советую. долго писать не хочется, но ни минуты не пожалела. сейчас живу в гармонии с собой. и самое главное что я вам хочу сказать- Куча хороших, добрых и заботливых мужчин. уверенна что он вам попадется. а эти придУрочные деспоты, пусть и останутся ошибкой воспитания родителей. аминь!)

#31

У меня был такой же! Ушла и не жалею! Второй тоже такой же попался! В итоге дошло до того, что сломал мне ногу((( Сейчас я замужем, и никаких пиханий, толканий, только любовь, нежность и забота! когда человек Вас любит, не должно его бросать в крайности! То любовь, то агрессия! Бросайте его и ни о чем не жалейте! Это не любовь с его стороны!

#32

А уход в соседнюю комнату не поможет! Они за счет таких нападок самоутверждаются!

кокосовая
#33

киньте в него чем-нить и скажите..я тебя ж пальцем не трогала

M@UGLI
#34
Светлана

Сообщение было удалено

Не знаю как насчет бежать,но уходить точно надо, если мужчина поднял на женщину руку один раз,и она это простила,будте уверены это повторится и неоднократно....., любви и понимания всем.....

Гость
#35
кокосовая

Сообщение было удалено

ААААА)))+100

св
#36

Рукоприкладство - это когда причиняется физическая боль. (извращения в стиле БДСМ в счет не идут)

Вам больно? тогда это - рукоприкладство.

ольга 1
#37

[quote="Светлана"]Мой молодой человек несколько раз в порывах ярости и злости хватает меня за лицо, за руки, больно и сильно сжимает подбородок прям до зубной боли, орет в лицо гадости, роняет об пол или кровать, швыряет, стаскивает с кровати и т.п. И говорит мне , что он меня ни разу и пальцем не тронул...Да. может быть, он не бьет меня по морде как парня, но ведь это тоже моральное и физическое унижение, у меня на теле после всего этого маленькие синячки, а иногда после неудачного падения и сильные., а на душе вообще ужас - только ноющая боль...Он говорит что эта у тебя такая кожа нежная, что до меня даже дотронуться нельзя...Ведь это же ненормально, он говорит, ведь я тебя ни разу не ударил! Но ведь это неправда? или это нормально при бурных выяснениях отношений? было ли у Вас такое и как вы к этому относитесь?..

Не вижу разницы между "бурным" выяснением отношений и рукоприкладством.

#38

Кстати, тут еще задумаешь, что лучше? Один раз врезать, или вот так вот швырять.. По-моему, швырять и шпынять намного унизительнее.

Но уходить, автор, однозначно. Сначала швыряния, через годик и врежет вам. Вы его бесите, раз так себя ведет. А меня бесят те, кто терпит это.

#39

Бурное выяснение отношений-это когда я в ванной заперлась и вопила оттуда "Ну и вали на свою чертову охоту!", а муж под дверью орал "Если ты мне сейчас же не откроешь, я поеду на твоей машине!!" Орали, пока оба не охрипли, потом мне надоело сидеть в ванной, я вышла, он схватил меня в охапку-и в спальню..Вот это бурное выяснение отношений. А если он Вас хотя бы толкнул-это уже рукоприкладство. А впрочем, какой смысл в данном случае квалифицировать деяние? Вас унизили, Вам причинили боль, проявили неуважение-ну какая разница, как это называется и почему так произошло? Спасайте себя, не задавая лишних вопросов.

#40

Светлана, и вы все еще с ним?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: