Гость
Статьи
Спасти отношения или …

Спасти отношения или отпустить?

Мы встречаемся 4 года. планировали семью. говорили о будущем.иногда ссорились но быстро мирились, обсуждая проблемы. часто спасали отношения, что-то придумывали, мирились.
в эти праздники произшёл какой-то перелом.на компромиссы идти не хотим, хотя и ссоры не было никакой, просто говорим друг другу какие-то мелкие притензии, осознали как наши характеры не подходят друг другу и что нет смысла притераться. Начали жить вместе. стало сложно, мы по разному относимся к жизни, к деньгам, к быту....
Расстаться очень сложно и больно, я так запуталась.
и децствительно я стала часто ворчать что он курит, что делает что-то не так, а зачем это всё? ведь человека либо принимай какой он есть либо не мучай.
любим друг друга. но не получается спасти отношения.. брать перерыв для меня равно расставанию(

GIF
Матильда
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у нас тоже самое. Я думаю, лучше временно пожить раздельно.

Матильда
#2

возможно..

Гость
#3

потом сойтись, поругаться и опять раздельно ... И всё по кругу!

По-моему, уважаемая, нужно подстраиваться под человека, а не пилить его!

Гостья
#4

Первый год совместной жизни У ВСЕХ СЛОЖНЫЙ! Спадают розовые очки, проявляются какие-то негативные стороны характера. Короче, идет притирка. Ее просто нужно пережить с наименьшими потерями. Стараться ко многому относиться с юмором, устанавливать правила совместной жизни, высказывать претензии, но в мягкой форме и идти навстречу, когда претензии предъявляют вам. Компромисс, компромисс и еще раз компромисс! Если есть чувства, то все перемелется и наладится.

Матильда
#5

спасибо большое за поддержку.

ещё наверно капает на мозги то, что с нами живет бабушка..

плюс у нас совсем затухла сексуальная жизнь, а нам 23..

Гость
#6

я не понимаю, а что тут такого? мы часто ссоримся, высказываем претензии и ворчим. у нас разное отношение к жизни, деньгам, быту .. 25 лет вместе

Гость
#7
Гостья

Сообщение было удалено

вы, может, и дали хороший совет, но за всех всё равно лучше не говорить. мне этими обощениями вумен не нравится, все судят только по себе и обобщают. у нас первый год был очень лёгкий, сразу поняли, что во всём очень хорошо подошли. даи о быте не думали, любовь морковь. никаких притирок, сразу всё гладко пошло.

на вашем месте, автор, я бы нашла человека себе более подходящего.

Гостья
#8

7 Любое исключение просто подтверждает правило ))) Человек спросил совета, я дала. И почему вы решили, что я основываюсь ТОЛЬКО на своем опыте? Мне 34 года, по образованию - психолог + много друзей - семейных пар. У 90% притирка прошла достаточно сложно. Зато те, кто не разбежались, женаты уже по 10-12 лет.

Гость
#9
Гостья

Сообщение было удалено

Раскрою вам секрет: тут все психологи, юристы и генеральные директрисы. Других не встречал.

Гостья
#10

Странно... 4 года на вумане, первых встречаю крайне редко... Все больше гадалки и жены олигархов )))

vasya
#11

если по настоящему любите и это взаимно тогда многое проходит остается позитив нельзя рубить с горяча лювовь проходит испытания разные и у всех по разному если мспытания одолены значит все будет нормально разное отношение к чему-либо да и к жизни это нормально вы же разные люди другое дело компромисс обязателен если уважаете и любите со временем все решается люди становятся родными обсуждают разные ситуации и впоследствии смотрят на мир одинаково для этого нужно время бывает конечно когда сразу все приходит но это не есть гарантия любви да люди одиннаково смотрт на мир но предают изменяют итд так что на все нужно время если это любимый надежный человек

vasya
#12
vasya

Сообщение было удалено

и все-таки постарайтесь наладить сексуальную жизнь

Денис
#13

у меня тоже так было когда-то.

встречался с девушкой - кафе,развлечения,отпуск,подарки - все было на мне. это казалось естественно, период ухаживания. начали жить вместе - оказалось, я должен полностью оплачивать съем квартиры, продукты, крупные покупки. она откладывала на покупку собственной квартиры. у человека был просто образ мужчины "каменной стены", мне ближе партнерство, пусть мой взнос будет 80%, но ее участие должно быть по мере сил.

Денис
#14

в общем, пробуйте, не рубите с плеча, но пессим варианты также возможны

Гость
#15
Денис

Сообщение было удалено

А что, вы считаете, должно быть иначе? У меня сейчас так, как вы описали. Вот только жить мне есть где и без съема, ем я совсем чуть-чуть - постоянно на диетах. Так что мужчина мой и без меня и снимал бы, и еду себе покупал. Тогда с какой стати я должна делить расходы пополам?

Денис
#16

я не говорю про пополам. я про участие в общем хозяйстве. я не знаю вашей истории, может вы обеды и ужины готовите каждый день и квартиру трехкомнатную убираете, но у нас такого не было, я готовить умею и вообще женский труд не склонен эксплуатировать

Гость
#17

15 если вам есть где жить, зачем снимать?

Гость
#18

17 Это я могу жить с родителями (3 комнаты), не напрягаясь и бесплатно. А он не москвич, вынужден снимать.

И я, как ни крути, считаю, что это мужская забота - обеспечить жилье, продукты и так далее. Равно как моя - готовка, глажка и секс. А чтобы я вкладывалась в бюджет даже не знаю, что ему надо сделать. Мне тогда будет дешевле отдельно жить, а с ним только по ресторанам-кино ходить. Еще неизвестно, кому такое дороже встанет =)

дашка
#19

всем привет)))думаю,надо сделать небольшой перерыв,поживете раздельно,соскучитесь,и все будет хорошо.но резко не надо,хорошо подумай сначала)))

Гость
#20
Гость

Сообщение было удалено

То есть, вам вообще это всё не надо, а ему надо, пусть он и платит. Высокие отношения.

Денис
#21

если у вас секс - это ваша забота (сразу после глажки и готовки) то все супер, поздравляю)

Гость
#22

21 =) Ну я имела в виду, что считаю это своей обязанностью и никогда не откажу.

дашка
#23

все будет как будет,главное не циклиться

ира
#24

у нас такое было и без совместного проживания. Просто начались ссоры, иногда на пустом месте. Ну а раздражение по пустякам - самый верный признак что любви уже нет. Есть привычка, есть понимаени что человек рядом неплохой (а это редкость сейчас), потому и тянешь эту лямку. Мы разошлись почти на год. За это время и я, и самое главное, он, убедились что скучаем, что вспоминаем наши отношения с теплотой, что готовы идти на компромиссы. Это было особенно важно для него. потому как выращен был в уверенность что он пуп земли, и все планеты вращаются у него на х... Я всерьез стала задумываться о возвращении только когда увидела что он здорово изменился в этом смысле. Через год сошлись снова, практически сразу стали жить вместе, еще через год поженились, причем в ЗАГС рвал именно он, я еще хотела пожить годик холстой жизнью. Но скажу честно, любовь не вернулась. Думаю, и к нему тоже. Но есть нежность, взаимопонимание, дружба, и желание ладить друг с другом, потому что помним то время и то как все закончилось. Бережнее стали по отношению друг к другу.

Гость
#25

а почему вы считаете что если вас чемто человек не устраивает,то он вам не подходит?Да нет такого человека кт подходил бы вам 100% и глупо искать кого-то на 99%,так можно и всю жизнь проколупаться.

По мне если люди разные -это наоборот интереснее,сели и вместе думаем какая чья привычка лучше- или вместе будем курить или курить не будет никто,взвешали все послдетсвия ,выбрали решения и за другую привычку.

Гость
#26

Для себя поняла вот что-все проблемы начинаются у нас тогда,когда мы начинаем от мужчины что-то ждать,что он что-то там должен делать,список растет незаметно.Начинаются претензии,недовольство.Если ожидание не оправдывается.Если даже и оправдалось,список пополняется чем-то новым.Разве в самом начале мы не радуемся просто так, ему самому (мужчине)? Радуемся!И все так легко и приятно!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: