Гость
Статьи
Запоздалый подарок для …

Запоздалый подарок для "бывшего". Подарить или оставить себе?

Посоветуйте, что лучше сделать с подарком. Заказывала довольно редкую вещь для своего (на тот момент) "бойфренда". Хотела ему подарить на ДР. Но до момента получения этой вещи, мы расстались. К дню рождения у него появилась другая девушка. Я практически с ним не общаюсь и поэтому дарить ничего не стала. Есть куча общих друзей, что собственно нас всё равно связывает. Но эта вещь мне в буквальном смысле спокойно спать не дает. Я знаю, он её очень хотел иметь. Наверное был бы рад её получить например на новый год (вроде как повод хоть какой то). С другой стороны, зачем ворошить прошлое, я бы могла оставить её себе. Но, ощущение какое-то, что она не моя. И кому то другому вряд ли пригодится. Никак не могу принять решение. Колеблюсь в буквальном смысле то туда, то сюда. Сразу скажу, что возвращать отношения не собираюсь.

GIF
Кара
31 ответ
Последний — Перейти
Генриетта_ни то нельзя_ни это
#1

я бы подарила.

поехала в отпуск, накупила сувениров для любимого, когда приехала у него была другая дама, через какое-то время мы вновь встретились и я подарила. ему было приятно

Гость
#2

Не дарите,он подумает что вы к нему до сих пор чувства испытываете,если будете дарить не исключено что не возьмет..

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#3
Гость

Сообщение было удалено

смотря как преподнести

и смотря как растались

Кукурма
#4

Очень интересно. что же за вещь такая? Я бы обязательно подарила, но не ему, а одному из общих друзей, пусть обзавидуется!

Подруга
#5

а что там? Найдите применение получше)

Подруга
#6
Кукурма

Сообщение было удалено

да!!!

Маленькая бука
#7

А и подарите. Так и скажите, готовила на твой ДР. Теперь мы не вместе, но мне эта вещь все равно не нужно. Это тебе подарок был. Забирай.

Гость
#8

Согласна, смотря как расстались. Я своему БМ до сих пор дарю подарки, а он мне и детям на каждые праздники.

Гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

БМ и ББ разные вещи)))

Маленькая бука
#10
Гость

Сообщение было удалено

Ну если расстались хорошо, то один раз можно и подарить. Потом не надо продолжать. А тут ситуэйшн такой, чо подарок автору не нужен, покупался с мыслью о конкретном человеке и уже ему как бы принадлежит. Дак пусть вещь и перейдет к хозяину.

Света
#11

Никогда бы не стала дарить. Первое, что он сделает, - похвастается подарком перед своей девушкой. Вот, дескать, расстались (вариант - я её бросил) а она забыть меня не может, влюблена как кошка. Вам это надо? Вы уже чужие люди. На кой ляд дарить чужому человеку подарок, да еще в такой невыгодной для вас ситуации?

Гость
#12

У меня тоже был подарочек для МЧ, тоже расстались. А потом случилось как-то встретились в одном месте, напросился в гости, я ему подарила, он поотказывался для приличия, но я знаю, как он хотел это иметь. Кстати мы расстались перед моим ДР. И не смотря на то, что я во время расстования на него наорала , как сумасшедшая, он принёс мне подарок, правда, когда знал, что меня нет дома, а только мама

Гость
#13

У моего мужа другу бывшая набор косметический на ДР подарила,он правда уже женатый был,выбросил..

Маленькая бука
#14
Гость

Сообщение было удалено

ну дак то набор косметики, а то...не знаю что, но сто0-то особое.Если это доставлялось не один день, значит что-то редкое.Такое выкинуть рука не поднимится.

Маленькая бука
#15

Ну и потом ведь подарить то можно по-разному. Можно скакать вокуруг него как кошка, а можно подарить так, чтоб человек понял - это подарок последний, больше ничего не будет. Никогда.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#16
Света

Сообщение было удалено

вы бы стали говорить своему новому мужчине, что вот это подарил мне экс-кавалер?

да и даже показывать наверное не стали

Маленткая бука
#17
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Сообщение было удалено

Я бы точно не стала. Хотя...если желаешь парня всттряхнуть, мол, ты не спи, сурок, проспишь, то может и показала бы.

Гость
#18
Света

Сообщение было удалено

Вы, наверное, все подарки от бывших выбрасываете или возвращаете? Зачем Вам в доме подарок от "чужого" человека?

Если люди любили друг друга, то, наверное, они уже не чужие, все равно в сердце какая -то частичка осталась, не любовь, но теплое чувство.

Гость
#19

подарите если выбросить жалко

Лена
#20

а к этому подарку применим тот закон о защите прав потребителя, в котором говорится, что в течение 2-х недель можно вернуть товар? Если да, то не дарите и возвращайте себе деньги.

Лена
#21

ну или можно продать на молотке, я бы дарить не стала.

Кара
#22

Отвечу сразу всем. Вещь вряд ли кому-то из его друзей понадобится. Это оригинальная виниловая пластинка The Beatles 1967 года с синглом Strawberry fields. Слушать её не планировалось. В багетной мастерской мне её вставили в рамку, так что её место на стене. Я не такая уж фанатка, но очень долго разбиралась в нюансах: тиражах, годах и лейблах звукозаписи перед её покупкой, волновалась о доставке из Европы. Поэтому она мне тоже дорога, хотя реально стоит недорого.

Подруги, конечно, твердят не дарить ему ничего. Хотя, расстались мы вполне мирно. И даже перед представлением своей новой девушки друзьям, он разговаривал со мной и пытался сделать так, чтобы не задеть мои чувства. В общем, к нему никаких претензий, тем более, что это не Мужчина-Моей-Мечты.)) Хотя, не скрою, что чувство собственности и задетое самолюбие иногда меня покалывает, поэтому сейчас не общаюсь с ним. Если бы не вот это, я бы подарила без вопросов. Как-то нужно через него перешагнуть, а то подарок с мыслями: "Вот тебе и твоей новой КОЗЛИЦЕ, подарок на НГ!", как то неправильно дарить.)))) Мне бы хотелось остаться друзьями, но пока это вряд ли возможно, ничего не могу с собой поделать. Я жалею, что мы испортили дружеские отношения своим романом. Но нужно решить сейчас. Новый год -это неплохой повод для подарка!

На счёт того, что он подумает... Мне всё равно. Не считаю нужным скрывать и стыдиться искренних чувств. Тем более, что они просто теплые и признательные. Возможно стОит спросить его самого?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#23

Автор, подарите, конечно.

Пусть теперь кусает локти, что вы такая заботливая теперь не с ним.

Я бы не стала это дарить как на НГ, а сказала, что ╚я долго думала дарить или нет, но решила что тебе это будет действительно приятно, поэтому вот держи╩.

Если хотите добавить соплей, то можно договорить ╚и пусть эта пластинка напоминает тебе о наших солнечных днях╩

Гордость тут неуместна.

Кара
#24

Спасибо за советы! Он вообще после расставания хотел некоторые мои вещи оставить "на память" (видимо именно о наших солнечных днях)))). Но я была иного мнения и прямо таки заставила вернуть мне всё, как раз чтоб ничего не связывало. Но теперь эта пластинка мне самой мозги режет и о нём напоминает. А ему будет приятно её иметь. В любом случае, это лучше, чем моё поношенное шерстяное одеяло.)))

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#25

у меня была такая же ситуация. и вроде не хотела дарить, но этот подарок глаза мазолил, выбросить не могла. а когда подарила стало легче, ему приятно это точно, но и у меня перед глазами этого нет. да и девушку, на которую меня променял тогда, уже бросил...

автор, подарите, а потом напишите как все прошло)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#26

а потом на НГ она подарит ему бритву или носки)

вы автор будете на коне!

мявка-козявка
#27

подарите. лучше даже при его девушке, чтобы ничего такого не подумал. так и скажите, что покупали для него. я, например, люблю дарить подарки. тем более вы сказали, что кроме него врят ли кто-то это оценит.

#28

Мне кажется стоит подарить Объяснить ему ситуацию, что заказывали и ждали пока вы были вместе, что бы не подумал что вы сейчас пытайтесь что то изменить Можно как советовали выше все это провести при его девушке Ведь вы столько сил потратили на это Изучали тиражи, года и прочее Просто обидно будет если они пропадут зря

#29
Венеция

Сообщение было удалено

В предыдущей теме Автор доказывает всем ненужность заглавных букв в предложении - ведь есть точки, а Вы видимо противоположного мнения: "нах.. точки - даешь заглавные буквы!" ????

#30
Regina Phalange

Сообщение было удалено

Ага)))) Только я никому ничего не доказываю

#31

Девчата, смотрите какой сайтик на эту тему есть! http://goo.gl/1elck

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: