Гость
Статьи
Наша совместная …

Наша совместная жизнь,его пес и мой кот..

Девочки все было супер все всех любили,мы классно гуляли вместе с его псом,он меня слушается,когда он ночевал у меня кот спал у нас в ногах.А потом мы подали заявление и я переехала к нему(и я и он жили одни) и вот наши звери не взлюбили друг друга(оба уже взрослые)...Шипят,рычат друг на друга..Я боюсь..Каждый день(а их было уже5) я звоню ему в обед(он заезжает погулять с собакой) и спрашиваю не растерзал ли пес кота...мои родители предлагают забрать моего кота к себе,но я не могу..Он живет со мной 8 лет(я жила и с родителями и с подргой и с парнем и одна за эти 8 лет и всегда он со мной..) как я его могу отдать кому? Пса м/ч отдать тоже не вариант,мы его любим...Да и он любит кота...Он говорит все нормально будет,они приыкнут,а мне страшно..Что нам делать?

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Привыкнут!У нас подружились взрослый стафф-10 мес. и кот,адаптация была 2 недели примерно,даже спали потом вместе и ели из одной миски .

Вика
#2

Наши тоже привыкли.Смотря какая собака.Если питбуль или стаф,кот к котам не были приучены,то опасно,конечно.Я бы не рисковала и отдала животное родителям,если не привыкнут

Автор
#3

Немецкая овчарка

Вика
#4
Гость

Сообщение было удалено

10 мес это еще молодой пес.

Вика
#5
Автор

Сообщение было удалено

Я бы не рискнула даже оставить их вдвоем.Животное мне дороже.

Автор
#6

Нашему псу 4года,коту 8 лет.

Автор
#7

Да мне самой страшно..Сегодня вроде ничего,но мы оба дома.

#8

У нас была та же проблема, но с двумя собаками (девочки КО и амстафа). Первые 2 недели мы их наедине не оставляли, рассаживали по разным комнатам в рабочее время. Кота с собакой лучше знакомить на территории кота , а не собаки. У вас есть возможность пожить всем вместе у вас немного? Или самой взять его собаку к себе и пожить там, а потом вы вернетесь вместе? Я возвращалась с обеими собаками к себе , так как у меня дома его собака - более взрослая и доминантная была более терпима к моей , чем у себя дома. Удачи!

Вика
#9

7,а собака по темпераменту какая?вот,например,у меня был ньюфаундленд,спокойнейший пес,ему хоть сто котов приводи,он им ничего не сделает,а у соседей был немец,просто бешеный.Котов гонял только так.Поэтому от темперамента зависит.4 года это молодой пес,и если с характером,то лучше не рисковать,автор,правда.Вы 24 часа в сутки не сможете быть дома в случае чего

Вика
#10

8,хорошая мысль!но опять же животные непредсказуемы

Автор
#11

Мы сейчас живем у него,у него 2-шка,а у меня 1-шка,собираемся ее сдать,но пока еще не сдали.

Вика
#12

так есть еще кошка?и куда сдавать собираетесь?

Автор
#13
Вика

Сообщение было удалено

Пес впринципе добрый,на гостей не лает,не рычит не кидается..Вообще умничка..А вот кот с характером,только меня любит,ну моего мужчину вроде уже приминает,а вот к чужим с явным недоверием относится.

Вика
#14

а тьфу,квартира двухкомнатная)

Вика
#15

13,тогда и для собаки кот опасен.Пес рискует остаться без глаз.У знакомых так было.

бимаска
#16

отдайте кота маме..прям уж могу не могу.. бред

Автор
#17

Я его еще и по-этому не хочу отдавать,он с родителями жил всего год и то 7 лет назад,а он у меня с характером..Да и они его так любить и так ухаживать за ним не будут.

Автор
#18
бимаска

Сообщение было удалено

Заведите кота,проживите с ним 8 лет а потом посмотрю как вы с легкостью его отдадите..

Автор
#19

Он ведь будет считать что я его бросила..Хотя оно так и будет..

Вика
#20

Ну тогда потихоньку приучайте.Пусть будут вместе только когда вы дома.Когда уходите-закрывайте в отдельных комнатах.Ничего страшного.Чтобы привыкли нужно время,не все сразу.Я понимаю почему не хотите отдавать родителям,но будьте готовы к тому,что возможно это придется сделать

Павел
#21
Автор

Сообщение было удалено

люби мужчину и за ним ухаживай, а кота отдай родителям, чтобы нервы сохранить

Гость
#22

У меня две кошки и большая собака живут с младенчества вместе.

Все трое за девять лет совместной жизни так и не подружились, просто стараются игнорировать друг друга и поодиночке завоовывают мое внимание.

Но драк не было, все целы.

бимаска
#23
Автор

Сообщение было удалено

у меня собака 15лет.. уже по перек горла мне, жду когда сдохнет

Гость
#24
Вика

Сообщение было удалено

вика, вы слепая или ***?

автор про квартиры вообще-то написала

Автор
#25
бимаска

Сообщение было удалено

Вот нахрена такие мымры заводят животных?????????

Вика
#26
Гость

Сообщение было удалено

Иди нах,тупица.Читать научись.И без тебя все поняли.Умная нашлась

Вика
#27
бимаска

Сообщение было удалено

Я думаю собака думает точно так же.Ненавижу таких,как Вы

#28

А что еще ждать от дамь дающих профессиональные советы начинающим содержанкам?

#29

я про 23

бимаска
#30
Автор

Сообщение было удалено

ну у меня нет проблем с двумя разными животными, и живет вполне нормально, просто уже надоел пес, старый уже, жду когда сдохнет.

Гость
#31
бимаска

Сообщение было удалено

Понятно что собака старая и тяжело с ней,но так писать-сдохнет про члена семьи,вы видимо жестокая и злая женщина,бессердечная...

бимаска
#32
Carolina

Сообщение было удалено

нормальные советы даю, учитесь)

бимаска
#33
Гость

Сообщение было удалено

а умрет про животных не говорят.

542
#34

я в такой ситуации отдала собаку мужа, но вопрос отдать собаку поднимался почти год, т.к. собака была большая и ей не место в квартире, просто невозможно было по коридору пройти

Гость
#35
бимаска

Сообщение было удалено

Ты сама животное

бимаска
#36
Гость

Сообщение было удалено

такая же как и вы все тут

Автор
#37
542

Сообщение было удалено

И куда вы ее отдали?

Нет,не вариант это..Ну как можно их отдать..Они нас любят,а мы их предадим..

Гость
#38
бимаска

Сообщение было удалено

Нет, ты хуже.

бимаска
#39
Гость

Сообщение было удалено

не соглашусь с вами

Вика
#40
Автор

Сообщение было удалено

Автор,жму Вам руку.Вы просто молодец.Таких людей,к сожалению очень мало.Ничего,приживутся Ваши питомцы.Просто уделяйте им равное внимание

542
#41
Автор

Сообщение было удалено

отдала по объявлению в газете, но, повторюсь, не только из-за кота, там много причин было... а в вашей ситуации хуже коту-его привели на чужую территорию, с другим хозяином... лучше на время вашего отсутствия кошку закрывать с лотком и миской в одной комнате, а при вашем присутствии выпускать

Соня
#42

Бимаска, собака живет с вами 15 лет, обычно за такое время животное становится членом семьи, а вы так о ней говорит. У меня у знакомой собаке ризеншнауцеру 16 лет, любит ее безумно. Она уже старая, ходит под себя болеет, так она ей даже сиделку наняла. Хотя конечно гуманнее не мучить животное и усыпить, но у нее рука не поднимается.

Соня
#43

Автор, раз квартира двухкомнатная, когда вас с парнем дома нет закрывайте их по разным комнатам. А как будете дома, так и все вместе общайтесь, уделяйте и коту и собаке равное внимание

ЛиЛу
#44

автор, может быть, имеет смысл задать вопрос xотя бы на спецялизированном сайте, ну xотъ того же тренера Орлова?

LiLu
#45

http://shkola-orlova.ru/forum/

бимаска
#46
Соня

Сообщение было удалено

у меня еще сам ходит..просто кусается сильно и гавкает очень громко, хоть и старый уже. Думала состарится, голос сядет..нет..

бимаска
#47

а еще попугай есть..еще одна зраза кусачая.. летает, все обосрал, обои новые пообдирал.. так бы и выкинула на улицу.. тоже уже 5лет живет не сдохнет. Вцепится коктями в плече, кидается на кружку, кормит, а меня передирает всю, девачку хочет, фиг ему девочка..

Гость
#48
бимаска

Сообщение было удалено

Я думаю вы просто провоцируете всех на негатив,а сами очень любите и пса своего и попугая!

Гость
#49

мы кошку перевозили на новое место жительства-переживали , а тут еще и собака.Ничего образуется, просто они решат дележ территории и все, кстати как вариант, предоставьте коту место, где пес его не достанет( шкаф).

Гость
#50

Когда дома пусть будут вместе,а когда на работу уезжаете кота запирайте.