Гость
Статьи
после 2-х лет …

после 2-х лет расставания. Как избавиться от зависимости?

После того, как он меня оставил (встречались год...не было никогда у меня удовлетворения от этих отношений. Мне всегда не хватало (объективно!) его внимания). Уже 2 года как расстались. но до сих пор - все мысли о нем. Иногда отпускает эта боль, а потом опять.. накатывает с такой силой, что уже нет сил никаких. Я не из тех, которым нечем заняться: работа, друзья, разные интересы, увлечения - все это есть. Я после расставания вернулась в аспирантуру и защитила диссертацию. Сделала это, чтобы занять себя и не сойти с ума. Было очень больно, просто невероятно больно. Была задета женская гордость . И вот сейчас... Пытаюсь ходить на свидания, но как только познакомлюсь с кем-то, то именно после свидания хочу ЕГО еще сильнее. Прямо болезнь какая-то! Убеждаю себя, что знала его только год, что распадаются браки и люди расстаются после долгих лет . Но все это - в теории. На деле я - просто измотана. Мерзкое чувство зависимости от него. Что делать?? Как выбраться из этого состояния? Как выкинуть его из головы?

GIF
Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Helia
#1

А вы не пробовали встретиться с ним и пообщаться, не на тему ,как вы его любите, а вообще по душам.Очень часто увидев человека понимаешь, что он за это время изменился и стал совсем чужой.И вы поймете ,чо любите не его самого, а придуманный идиализированный образ.И вообще найдите себе хоть какого нибудь мужика ,повстречайтесь с ним поживите,мозги быстро переключаться

Гость
#2

Никак, Вам, в лучшем случае, "поможет" время, кому-то, чтобы "отпустило" требуется и 5 лет, и больше, или, когда встретите "настоящего" человека, который очарует Вас больше, чем предыдущий, не сразу, возможно, но в процессе ежедневного общения, проживания... с ним, в худшем, так и будете страдать, пока, в один прекрасный момент, не поймете истину: "Женщина страдает столько, сколько хочет сама", не жалейте себя и ГОНИТЕ ЭТИ МЫСЛИ О НЕМ ПРОЧЬ, в Мире "миллионы"... мужчин, неужели Вы всерьез думаете, что он один Вам подходит, этого не может быть, на что-то лучшее, найдется еще лучше, просто Вы ЕГО пока не встретили!

Гость
#3

Если успела диссертацию написать и защитить, то вам лет 30- 35.

Тогда почему по отношению к мужчине мозги работают как у 17 летней девочки.

Мадам, в таком возрасте с ученой степенью надо научиться держать себя в руках.

S
#4

Если успела диссертацию написать и защитить, то вам лет 30- 35.

Тогда почему по отношению к мужчине мозги работают как у 17 летней девочки.

Мадам, в таком возрасте с ученой степенью надо научиться держать себя в руках.

кандидатские и раньше пишут, до 30 лет, знаю кучу примеров.

Мания
#5

Я в чем-то согласна с Helia. Так скучала скучала, потом встретились, и я даже в глаза смотреть ему не могла, отчуждение такое было к нему.

Гость
#6

Оспади, вы даже не жили вместе, а просто встречались и всего год! Автор, мнительная вы больно. Из тех людей которым по жизни нравится играть трагических героинь.

Люди в браке живут по 10 лет и разводятся потом - вот это больно!

Мишель
#7

Аналогичная ситуация. Только встречались мы с ним всего 4! раза, а забыть не могу. Собираюсь встретиться с ним и расставить все точки над и.

Анонимка
#8

что касается возраста меня после 30 так любовь "шандарахнула".Говорят.что как раз в этом возрасте и бывает-гормоны и всё такое.башкой всё понимаю-поделать ничего не могу.но-некий прогресс наблюдается,со временем всё-таки эмоции по чуть-чуть утихают-мне уже и смешно где-то,но остаточные явления наблюдаются.Заметила.что меня стали бесить все эти "романтические бредни" в фильмах и вообще..Может я выздоравливаю?Или вытесняю,потому что вроде как отказалась от своей любви.Мне кажется, с какой стороны посмотреть-иногда мне кажется всё это сказочками,так сказать приправой к жизни,чтоб не было скучно-жизнь-то она другая,зачастую обыденная.И никаких вечных счастий не бывает-ни с ним,не без него.Жить надо с собой -ведь самая долгая любовь может быть только к самому себе),вот и носимся с этими страданиями,как "курица с яйцом".Короче-сумбур)Ещё мне кажется,что не надо сваливать брак и несостоявшиеся отношения в одну кучу.После брака корёжит больше от того, что привыкаешь к человеку-а тут раз,и нет его.В отношениях всё больше от неудовлетворённости -что-то не доделали),не сказали друг другу,не добыли вместе-это и не даёт покоя.А как бы это было на самом деле-неизвестно.

Гость
#9

это что, вот у меня клиника. шестой год пошел. а мы даже вместе толком не были, так, несколько раз встречались. до сих пор всех с ним сравниваю

Анонимка
#10

короче выбор за нами-терзать себя с той же интенсивностью) или постепенно уходить от этого,посмотреть на ситуацию как бы со стороны,найти-таки в своём настоящем что-то положительное и зажить своей жизнью

Анонимка
#11

человеку всегда хочется того-чего у него нет,а дай это-может и перехочется)

Гость
#12
Автор

После того, как он меня оставил (встречались год...не было никогда у меня удовлетворения от этих отношений. Мне всегда не хватало (объективно!) его внимания). Уже 2 года как расстались. но до сих пор - все мысли о нем.

Это уже диагноз - дура с мазохистическими наклонностями.

В голову себе вбила, что лучше его нет. А у всех нормальных следующий всегда лучше предыдущего, потому что уже опытнее.

Гость
#13
Гость

Автор

После того, как он меня оставил (встречались год...не было никогда у меня удовлетворения от этих отношений. Мне всегда не хватало (объективно!) его внимания). Уже 2 года как расстались. но до сих пор - все мысли о нем.

Это уже диагноз - дура с мазохистическими наклонностями. В голову себе вбила, что лучше его нет. А у всех нормальных следующий всегда лучше предыдущего, потому что уже опытнее.

а каков ваш диагноз? если вы позволяете себе употреблять выражения "у всех нормальных людей всегда". ограниченность? глупость? излишняя самоуверенность? отсутствие самокритики?

Анонимка
#14

ещё не надо забывать про инстинкты...может быть вас именно он толкает вас-может вы подходите друг другу генетически и у вас были бы неплохие дети.Вот и природа подталкивает.мазохизм некий тоже присутствует-запомнился,потому что было плохо?

Гость
#15

судя по раздражению которое вызвала тема, тут таких как вы много

Гость
#16

Посижу, послушаю.

таня
#17
Гость

Автор

После того, как он меня оставил (встречались год...не было никогда у меня удовлетворения от этих отношений. Мне всегда не хватало (объективно!) его внимания). Уже 2 года как расстались. но до сих пор - все мысли о нем.

Это уже диагноз - дура с мазохистическими наклонностями. В голову себе вбила, что лучше его нет. А у всех нормальных следующий всегда лучше предыдущего, потому что уже опытнее.

Если бы ВЫ ЛЮБИЛИ,то никогда и никого бы не определили в МАЗОХИСТКИ.Зря ВЫ...

Кто-то
#18

Не стремитесь вернуть прошлое, все иным покажется сейчас

Heartbeat
#19

Меня шарахнуло год назад , нас обоих ,мне сейчас 40 ему 45 оба разошлись 4 года назад. Но мы живём в разных странах и встречаемся

иногда раз в 3 месяца и лето это провели вместе.... и говорили на эту тему...сами понять не можем почему раз итак зацепиться что только и думаешь о этом человеке......

Автор
#20

Да, девушки. Я уже, увы, взрослая тетенька (за 30). Умом все понимаю: не было у нас нормальных, здоровых, полноценных отношений. И этот его уход от меня... Нормальная женщина должна была бы уже давно разозлиться и выбросить его из головы. Но не получается! Может быть, я, действительно, мазохистка какая-то?? И до него были всякие влюбленности, которые казались тогда любовью. Все прошло со временем. А здесь вот прямо заклинило меня! Не могу понять почему! Как женщине он мне многого не дал - не было у меня чувства, что он - тот мужчина, который мне нужен. Не было ни уверенности, ни постоянного внимания и особой чувствительности к всему, что касалось меня. Правильно здесь написали: веду себя как дурочка 15-летняя.

Живу своей жизнью: работа, дом, чтение, концерты, кино, посиделки с друзьями. Но всегда, в уголке моего воспаленного воображения - он. Нет у меня какой-то внутренней готовности начать новые отношения. Честно пыталась и пытаюсь. Но именно при чуть более близком расстоянии с другим - просто, буквально, убегаю. Не могу и не хочу другого. Да и с ним все было на нервах! Вот такая у меня странная болезнь! Мазохизм, кретинизм. Очень хочу избваться от этого, только вот как - не знаю. Не получается даже контролировать ситуацию! Разумом - одно, а на деле - тупею, глупею и нет никакого здравого смысла вообще во всем этом!

Дева
#21

понимаю, была в такой же ситуации

ничего не было почти на протяжении трех лет несколько встречи все

но клинило безумно

клин клином... пройдите череду новых знакомств и в один прекрасный

вы захотитет нового мужчину и поймете что любите другого

а больона будет главное не оставаться одной

я и с этим рассталась... теперь также сильно страдаю по нему

но и первого помню... тихая боль

Сити
#22

автор, у меня была когда-то такая ситуация. Не могла ничего с собой поделать и взять себя в руки. Так у меня вообще случай клинический был, я не могла общаться ни с кем, так ограниченный круг друзей и все. Не знакомилась ни с кем, просто было не интересно. Но потом как-то я попала на прием к женщине, она лечит молитвами, мы с ней долго общались, посмотрев на меня она рассказала все мои проблемы и страхи, читала какие-то молитвы и постепенно вся моя депрессия ушла, появилось желание жить и общаться. Начала встречаться с другим мужчиной (хоть мы и не вместе сейчас, но это другая история) как-то вся боль забылась от предыдущих отношений, но конечно человека помню того, но это просто воспоминания и не более. Вам мой совет, начните встречаться, дайте шанс отношениям с другим, симпатия может не прийти мгновенно, а только со временем, не терзайте себя и душу, попейте успокоительных.

Проблема
#23

Как я вас понимаю меня тоже бросил один козёл.Мы с ним встречались очень долго,а потом он мне заявляет что не любит интерес ко мне потерял.Прошло пол года а я его забыть не могу...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: