Гость
Статьи
Мы с парнем из разных …

Мы с парнем из разных слоев общества

Не давно столкнулась с такой проблемой. Я из достаточно обеспеченной семьи, молодой человек - из семьи с весьма средним достатком. В итоге, во время совместной жизни все время возникаеют конфликты - на одежду трачу очень много - по его мнению, папа подарил машину, у меня она лучше, дороже и новее, чем у мол.человека - мне неловко. Опять же, разный уровень доходов, я живу в собственной квартире, привыкла ездить отдыхать, работа престижнее чем у него. А теперь ВОПРОС! Может быть действительно нужно искать пару среди "своих", что бы не было бытовых неурядиц, что бы не ломать своих привычек и вообще не перекраивать свою жизнь???

GIF
Чертова Кукла
98 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пришли похвалиться как у вас всё здорово? да вы кайфуете от этой ситуации)))

разводка. идиотизм просто.

#2

от комплексов избавляйтесь и все хорошо будет.

Инна
#3

Если вы согласны подстроится под его жизнь и его достаток - все норм. А если ваши требования останутся очень высокими, которые не способен будет удовлетворить - дело труба. Для мужчины важно быть главным в финансовом отношении. Если вы позволите ему это, наступив на свои интересы - все ок. ИНаче расставайтесь и ищите кого-то из "своих".

Turambar
#4

ищите себе из своего окружения пару

#5

автор вам сколько лет?

разводка

Марь Ванна
#6

тоже мне, проблема.. насм, простым смертным, вас не понять...хахаха

jane
#7

тоже самое было,если это задевает его мужское самолюбие.и зарабатывать больше он не стремится...

я тоже привыкла ко всему этакому)а мой бывшего все устраивало. Правда,я скрывала от него свои основные траты)Если вы чувствуете себя неловко и тд,то лучше искать из своего круга. Но ведь есть еще чувства)))если любите его,то все сложнее.

jane
#8

а сколько лет вам и вашему мч?

Evilen
#9
Инна

Сообщение было удалено

А не оху*ели ли мужчины со своим "главным"?

Evilen
#10

С какой стати Автор должна подстраиваться под него? Не ездить отдыхать или сменить тачку на более дешевую чтоли? Я думаю достаточно будет, чтоб она от него ничего не требовала в финансовом плане, а себя может ни в чем не ограничивать.

#11

Автор, мужчина может состояться гораздо позже - годам в 40 сделать так сказать карьеру, приобрести авто подороже, обзавестись жильем. А Вам в эти годы родители уже не смогут делать подобные подарки. в общем спустя годы мужик продвинется в финансовом плане, а вы по идее потеряете несколько лет на декрет-детей. зачем меряться пиписьками сейчас? может у него траты гораздо меньше и ему хватает на все свои нужды? а вы сейчас будете гнать его своими запросами.

Конечно ищите по себе, по своим доходам. вернее расходам. не морочьте голову парню.

Чертова Кукла (Автор)
#12
Гость

Сообщение было удалено

Тема не разводка! И я не пришла хвалиться! В общении и по жизни я не мажор.

Чертова Кукла (Автор)
#13
leguram

Сообщение было удалено

не разводка. мне 25.

Чертова Кукла (Автор)
#14
jane

Сообщение было удалено

ему 27 почти

алена
#15

такая же проблема была. родители мои его не любили. каждый раз одно и то же, что он мне не пара. в итоге расстались. поверьте, автор, ни к чему хорошему это не приведет. он привык к одной жизни, а вы к другой. будет только вас тормозить. и за что вы чувствуете неловкость? вы достойны своей машины! этот парень ничего хорошего вам не принесет. я считаю, что нужно искать такого парня, с которым жить будет не хуже (в мат плане), чем с отцом. иначе это шаг вниз. удачи вам! поверьте, нужно искать парня из своего круга и, вообще, стремиться к лучшему

Чертова Кукла (Автор)
#16
jane

Сообщение было удалено

Очень привязана к нему, люблю и бросать не хочу.

Чертова Кукла (Автор)
#17
Инна

Сообщение было удалено

Я не прошу его оплачивать мои траты, мне некомфортно, что я впринципе привыкла к более дорогим покупкам, курортам. я отказываюсь от отдыха, просто потому что он не может ехать со мной, а я не поеду одна. а оплатить за него билеты это как то... хм... вобщем помоему просто обидит его.

Чертова Кукла (Автор)
#18
алена

Сообщение было удалено

Спасибо! недавно на какой то ветке читала и отписывала комментарии про жадных мужчин и про альфонсов, которые сидят на шее у женщин. мой мч не жадный, но со стороны для моих подруг его друзей это все тоже смотрится нге особенно красиво:( я его конечно не содержу, он дарит подарки и т.д. но мне стыдно становится когда папа что-то дарит допустим на новый год, а подарок мч на этом фоне блекнет. и он сам расстраивается((

Чертова Кукла (Автор)
#19

а сейчас мы даже в отпуск не поедим никуда, т.к. у него недостаточно средств, а мне заплатить за поездку неудобно перед ним:( и я так понимаю, такая ситуация и дальше будит продолжаться:(

Ser
#20

Блин, это так здорово встретить и завязать отношения с близким по душе человеком...

Отучайтесь брать подарки у родителей, вы с бой-френдом будущая (если чо) ячейка общества. Привыкайте жить за свой счет, за свою з/п. Ваша личная з/п больше чем у парня? Вероятно нет.

Лично по мне - з/п ~30 (население города 600тыс). Девушки с такой з/п либо давно замужем, либо стервы (из того что мне встречалось). Нафиг этот свой матер. слой общества. В других слоях есть менее избалованные и замечательные люди.

Чертова Кукла (Автор)
#21

Еще наша "разность" усугубляется тем, что мы очень по разному воспитаны. он "белая кость голубая кровь" очень начитанный, воспитанный сдержанный и пр. я гораздо более простая, компанейская, много разного и плохого и хорошего успела насмотреться еще в подростковом возрасте по ряду семейных причин.

Ser
#22

Ну если так хочется то заплатите за отпуск. А лучше вложите эти деньги в парня. Пусть свое дело начинает, например. Хотя наверно рано еще, пока не женаты..

При правильной девушке парень сам искрутится так что заработает.

Не бывает идеальных пар. Всегда что-то есть - кто-то гулящий/девушка выше или старше/плохие родственники/дети от первого брака/проблемы в секс.жизни и т.д... Ваша "неидеальность" помоему вполне приемлема.

Чертова Кукла (Автор)
#23
Ser

Сообщение было удалено

Я не избалованная! з.п. выше, чем у мол.человека. я не поприкаю его рублем:) наоборот не знаю что делать - предложить отдыхать за мой счет, ходить в клубы за мой счет? отказаться вообще от привычной жизни и копить в чулок деньги? или что еще???

Чертова Кукла (Автор)
#24
Ser

Сообщение было удалено

Спасибо большое!

Чертова Кукла (Автор)
#25

деньги вкладывать тоже по моему рано:) да и он гордый очень. меня мучает вот именно разность воспитания, разность жизни. меня многие пугают что не уживемся и будит только больнее потом. я надеюсь на лучшее.

Ser
#26

Как я вижу решение для совместной жизни:

- общий бюджет который (как обычно) ведет жена в который он и она отдают свою з/п. Соответственно бюджет и определяет ваш уровень жизни.

Решение на сейчас - снизить уровень жизни, но не до уровня парня. Где то платить за него, куда то не съездить. Остатки денег в банк. Если отношения останутся, то это будет вашим стартом для семьи или бизнеса парня.

А вообще я бы прививал мысль парню что надо развить свое дело. Инвистиции в которое это ваша и его з/п. Причем доход от этого дела должен быть больше чем нынешняя сумма ваших з/п.

То есть пусть парень думает как рулить суммой ваших з/п, как их преумножить и куда вложить. То есть отдать под его контроль этот ресурс. Тогда он будет чувствовать что получать разную з/п это одно, а обернуть ее и отжать процент - вот самая фишка. Получится что он и глава, и если внятный то уровень жизни в итоге вырастет.

Чертова Кукла (Автор)
#27
Ser

Сообщение было удалено

Большое спасибо вам! я постараюсь что то такое изобразить! нафиг отдых, буду из своего бизнесмена лепить!!!

Ser
#28

Пожалуйста.

А вообще сейчас я открываю частную психологическую помощь (поддержка в трудную минуту, помощь при принятии решения). Пока консультации бесплатны, так как проект на начальной стадии. Если пригодится стучите в аську 272-513-130)

Чертова Кукла (Автор)
#29

хорошо, спасибо, записала! а я то думаю кто это такие хорошие советы дает?!)

алена
#30

Ser а почему бы и не принять подарок от папы, если у него есть возможность их дарить. все-таки любимая дочь. для родителей дети, даже взрослые, всегда дети.

лелик и болик
#31
Чертова Кукла (Автор)

Сообщение было удалено

бред какой

лелик и болик
#32

ну и дура не нафик отдых а заплати за отдых,делов-то..такая это ерунда...жесть

лелик и болик
#33

жизнь дана чтобы радоваться ей,а не обламываться,райдуйтесь что вы вместе рядом двое любимых.сделайте бюджет общим, а из мужа лепить что-то дело неблагодарное,уж поверьте,не вылепите ни в жизнь!

алена
#34

не согласна. он пока ей просто парень. с какого хрена она должна за него платить. а эта ситуация с отдыхом конкретно показывает, что он не может ей соответствовать. рано или поздно она его бросит. потому что любовь проходит. а жить хорошо хочется всегда. сейчас она себя ущемляет. а это плохо.

я, вот иногда платила за отдых со своим бывшим. он тоже сначала говорил, что он не из тех мужчин, которые берут у девушки деньги. а потом я стала замечать, что я какой-то бесконечный спонсор. да и добила потом ссора из-за денег. я ему отказала в них.

но, у меня немного другая ситуация, чем у автора. у моего МЧ гораздо хуже с деньгами было, чем у ее парня.

Чертова Кукла (Автор)
#35
лелик и болик

Сообщение было удалено

Уже отвечала - ОН НЕ ХОЧЕТ ЧТОБЫ Я ПЛАТИЛА! ему это неприятно! он чувствует себя униженным.

Чертова Кукла (Автор)
#36
алена

Сообщение было удалено

Дело не в отдыхе, тут на форуме были темы про жадных мужчин, про альфонсов, я категорически против таких мужиков, это мерзко:) НО мой мч не тянет деньги он дарит цветы, делает сюрпризы, подарки, мы ходим в кафе, ресторанчики. но я не хожу и не зову туда куда мне хочется где я привыкла, не заказываю что мне хочется, т.к. знаю как у него с деньгами туговато:( а за себя мне он не даст платить - т.к.джентельмен...

Чертова Кукла (Автор)
#37
лелик и болик

Сообщение было удалено

мы с ним упираемся в то, что если я заплачу, он мне эти деньги вернуть не сможет, а халявщиком он не является, поэтому не поедит за мой счет, хотя я рада бы заплатить. мч говорит - ехай одна, что ж тебе из-за меня торчать в городе? я разумеется не поеду...

далее, траты. знаю он давно хотел ноутбук, подарила на др, он весь прям извертелся - это слишком дорогой подарок:( ну я ему хочу приятно сделать, а выходит ставлю в неловкое положение!

алена
#38

тоже не лучше. не отказывай себе. я понимаю, парень хороший, но у тебя то жизнь одна. ты добровольно себе хуже делаешь. хотя, другой вариант. все что ты хочешь можно делать со своими подругами. собрались на дивичник и заказывай что хочешь, идите отдыхать куда хотите. так нормально будет, если просто встречаться. а, если поженитесь, то ***. будут дети (тут уже кто-то говорил, про пару лет в декрете). всей семьей придется жить на его зарплату. и что тогда? вообще уровень жизни скатиться вниз. не подходит он тебе, воть!

Ser
#39

Алена: подарок автомобиль в данной ситуации принять (ввиду отсутствия брака либо просто серьезных отношений). При серьезных отношениях данный подарок будет рушить отношения автора и МЧ, также своего рода это шаг назад - от своей ячейки обратно под крылышко к маме и папе.

На счет лепить - да, дело не благодарное, но! Почему МЧ получает меньше? Он объективно хуже? Вероятнее потому что родители не обеспечили хороший старт МЧ (кст, МЧ как упоминалось начитан, знач. в своем финансовом слое парень не дурак). Предполагаю если парню помочь, он хорошими шагами продвинется вперед. Если правильно помочь - то потом не уйдет, а будет благодарен.

Обычно мужики бОльших высот добивались, если их жены правильно направляли. Друг мой сейчас рулит большими проектами в Москве (с чехами). Безумно благодарен, что девушка его поддерживала и много требовала. Если бы, говорит, не она, работал бы сейчас как старший брат - на заводе за 15т.р. с пределом мечтаний лада калина :)

Аналогично - знаю примеры, когда муж с женой безумно влюблены, но жена из другого слоя. С одной парой близко знаком, они под влиянием родителей жены расходились, те бедной девчонке весь мозг выносили регулярно, постоянно давали деньги и проч. подарки мол дочка любимая, вот тебе от мамочки, этот придурок ниче не заработает. Развелись, через пол года снова поженились, сейчас растят ребенка. Живут отдельно от влияния родителей (территориально и материально).

Общался также с девушками, которые счастливы с альфонсами. Их устраивала та ситуация. Говорили - где еще я найду такого заботливого и любящего. В одной паре альфонс гулял, вся семья, вся родня была в ужасе, но - жена была счастлива, муж тоже..

Вообще знаете, много пар, когда со стороны посмотришь √ здравый смысл в шоке говорит ужас! Все неправильно, родня не понимает молодых, друзья разочарованы. Тогда я всегда смотрю на жену и мужа √ они счастливы.

Чертова Кукла
#40

знаете, у меня опыт неудачных отношений есть, долго восстанавливалась, переживала, и сейчас очень страшно, что опять влезу в серьезные отношения, любовь-морковь, привыкну, доверюсь и опять не склеится.

молодой человек имеет высшее образование, широкий кругозор, разносторонние интересы и пр.

алена
#41

Ser просто я говорю из личного опыта. я своего очень любила. и он меня. мы были счастливы, и как мне тогда казалось, родители его недооценивают и не понимают меня. но сейчас я им благодарна. сейчас я счастлива еще больше с человеком моего круга. и я сейчас вообще не понимаю, как я была с бывшим и зачем я столько времени на него потратила. не хотелось бы, чтобы у автора были потом такие же чувства.

автор, а какие отношения у вашего МЧ с вашими родителями?

Чертова Кукла
#42
алена

Сообщение было удалено

с поругами на дивишник - если жить вместе ходить не получится:( мы постоянно созваниваемся, просечет что хде то балагурю:) опять же никаких клубов и т.д.

алена
#43

автор, пока не влюбилась - уходи. а то потом привыкнешь и будешь тянуть, оправдания ему придумывать, жалко будет расставаться.

Чертова Кукла
#44
алена

Сообщение было удалено

у меня мама с отчимом нормально относятся, говорят что главное, чтобы я счастлива была. папа как то не серьезно. как к моему близкому другу, не более. он вообще говорит - мне рано замуж, рано жить гражданским браком. считает что быт нас разлучит...

кстати, мои родители в разводе, его родители нет. его мама при первой встрече совала мне альбомы с их родословными... у меня сложилось впечатление, что я по ее мнению какая-то мещанская дочка:)))

его родители соответственно очень интеллигентне люди, оба преподаватели университета... старта в плане денежной работы дать не могли

Чертова Кукла
#45

он кстати тоже, в данный момент преподаватель... платят копейки, подрабатывает репетиторством.

алена
#46

просто нужно еще о будущем думать. причем реально на веши смотреть. у преподавателей, насколько мне известно, карьерный рост не велик. а, если, он и будет, то на зарплате это мало скажется.

с милым рай и в шалаше - это уже устарело.

простите за пошлость, но брат мой только что сказал: с милым рай и в шалаше, если милый на Порше.

простите, еще раз, это не всерьез

Чертова Кукла
#47

да нет, все нормально, это нормальный взгляд со стороны:) привет брату:)

Чертова Кукла
#48

да, карьерный рост у преподавателей - никакой) у него есть какие то задумки своего дела, но это опять же, моему папе изначально видимо нужно вкладывать деньги, как то способствовать и т.д. ну и мне само собой ему помогать.

Гость
#49

Может, вам попробовать свои "лишние" деньги копить? Например, в банк откладывать половину доходов на будущее, а половину тратить на жизнь (одежду, питание, отдых) то есть вы сами себя сейчас ограничьте в расходах, чтобы встать на один уровень со своим парнем. Чтобы он не комплексовал. Парню можно об этом и не говорить. Потом, может он продвинется в карьере и будет получать больше. А вам ваш накопленный капитал всегда пригодится - например, когда решите родить детей. Да хоть на что потом деньги потратите - на свой бизнес, купите себе квартиру. Парню можно просто сказать - родители перестали материально помогать, на работе зарплату урезали, получаю теперь гораздо меньше. А сами деньги копите. Проверите заодно меркантильность парня. Может, вы ему нужна потому что обеспеченная.

Мыш@ня
#50

А,как Ваш отец относится к МЧ?Может он помочь устроить его ,для начала,на хорошую работу?

Работа сейчас у МЧ не доходная,а если есть потенциал,то все он сможет,ведь у Вас в отношениях загвоздка только в материальном плане.Если хотите быть вместе-помогите ему,проявить себя.

Предыдущая тема