Гость
Статьи
"Торгует чувством …

"Торгует чувством тот, кто перед светом Всю душу выставляет напоказ".А как вы проявляете свои чувства на людях?

"Люблю ,но редко говорю об этом,
Люблю нежней,но не для многих глаз.
Торгует чувством тот, кто перед светом
Всю душу выставляет напоказ."
В одной из вчерашних тем было вот это четверостишие.И тут я провела параллель между мной и мч.Мы с ним не привыкли показывать свои чувства на людях,в основном сдержаны.И есть у нас друзья,кот друг друга при людях называют только "зайчик ,котик,рыбка,пупсик", постоянно сюсюкаются друг с другом.Как вы считаете как все же правильно?Неужели нужно вот это все?Я не привыкла к таким нежностям да и мч меня поддерживает.Наедине ,пожалуйста,но в окружении других людей я для себя лючно этого не преемлю.Как у вас с этим обстоят дела?

GIF
Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень хорошо, если вы с МЧ в этом плане одинаковы. Я вот, например, хоть и не сюсюкаю, но люблю тактильные ощущение, мне надо периодически человека обнять-погладить. И было неприятно, когда парень к этому не очень относился.Говорил, что я так, якобы стараюсь показать всем, что он-моя собственность. Такой бред, потому что, если бы я так только на людях делала, а я и дома тоже обнимаю.

Анка
#2

То, что вы написали, это полная фигня. Любят все по разному. Не нагружайте себя догмами и стереотипами.

Гость
#3

Рыбки-котики-обнималки-чмоки в макушку - приемлю. Ничего дурного в этом нет. А вот страстные засасывания друг друга на людях (не в дружеской компашке, а в метро, например) терпеть не могу. Вижу такие парочки на эскалаторе или в кафешке - аж тошнит))) во всем должна быть мера. А просто показывать нежность в отношениях - это нормально и не оскорбляет глаз окружающих.

Гость
#4
Гость

Сообщение было удалено

точнее - не раздражает глаз (пардон)

Автор
#5

3,я именно это и имела ввиду.Не только уменьшительно-ласткательные выражения,а и вот эти самые засасывания.Все в совокупности так сказать.

1,вот как раз именно так со стороны эта парочка и выглядит,будто хочет всему миру что-то доказать.Кстати мч меня поддерживает.Мы оба такие

Автор
#6

Мне порой достаточно одного его взглда,хотя может и глупо звучит.

Гость
#7

А я считаю и пусть целуются, их дела, чего всех поцелуи раздражают? Меня раздражает, когда мамаши с дитём пиво хлещут и матом или пары на людях орут друг на друга, таких намного больше, чем целующихся

#8

в самом начале отношений мой мч от меня ни на шаг не отходил))))постоянно то обнимет,то за руку возьмет,то целовать начнет)))такое впечатление,что территорию помечал) а сейчас этого нет,зайкой обзывает,но обнимает намного реже в присутствии кого то. а вот типа как в метро некоторые лижутся-это вообще бесит,никогда такого не позволяли себе.это неприлично и неприятно на мой взгляд.

Гость
#9

Я других вообще не замечаю, когда мой любимый рядом. Могу быть нежной и заботливой на людях - потому что думаю только о любимом, а на других мне параллельно.

Линда
#10

Автор, ваша тема абсолютно бесмысленна - нет и не будет единого закона о выражении своих чувств. Если паре нравятся зайчики, пусики и мусики, то им наплевать, что Вы лично об этом думаете. О чем тут спорить?

Гость
#11

А мне тоже не мешают, если люди любят друг друга,пусть целуються на здоровье.

#12

Если хочется,то и обнимаемся,и целуемся,и даже сексом занимаемся.Ваше мнение интересно только вашему МЧ,не более.

Анюта
#13

Я тоже такая же. Не люблю чувства напоказ. Не понимаю, как другие целуются при всех. Настоящие чувства молчаливы...

Катя
#14
Автор

Сообщение было удалено

Мы с мч неприемлем сюсюканий и зайчиков-рыбок всяких, что он, что я-даже наедине. А вот целовашки-обнимашки на людях случаются постоянно, мы просто не можем себя контролировать, такое ощущение, что люди окружающие исчезают-есть только мы с ним!!

Рыпка
#15

Побольше бы народа на улицах целовалось-обнималось, и поменьше бы собачилось, авось и мир бы стал лучше и ярче.

Гость
#16

Меня это раньше раздражало, но как-то давно прочитала в одном журнале, что надо быть снисходительнее к таким людям. Они либо плохо воспитаны, либо намеренно устраивают показуху, либо парочке больше негде сосаться-обжиматься.

Evilen
#17

Существует такая вещь, как гордость за того, в кого женщина влюблена. Не знаю как там у мужиков, но женщина думает, что ее "объект любви" так же идеален для окружающих, как и для нее. И начинается прилюдное проявление чувств дабы заставить всех окружающих восхищаться\ревновать\завидовать. Окружающим то конечно побоку, но счастливые влюбленные этого не видят)

Так вот, если кто-то из пары стесняется\не хочет проявлять чувства на людях, это говорит об отсутствии влюбленности, о том, что у него уже прошел период идеализации партнера (или никогда не возникал)

Автор
#18

17,возможно влюбленность прошла,а вот любовь наоборот устаканилась.

юджин
#19
Гость

Сообщение было удалено

Абсолютно согласна, эскалатор - это вообще какое-то излюбленное место для поцелуев у парочек, а меня раздражает, сама так не делаю) а вот в сумерках на улочке можно)

Evilen
#20
Автор

Сообщение было удалено

Любовь - да. Но в любви принимаешь человека со всеми его недостатками, а вот в период влюбленности эти недостатки кажутся достоинствами и человек превозносится до небес.

Гость
#21
Автор

Сообщение было удалено

а про аудиалов и кинестетиков слышали?

Настена.
#22

Действительно, каждый человек проявляет свои чувство по-разному. Мы с мужем можем ласково обращаться друг к другу, и легкие поцелуйчики друг другу дарить (не в засос, просто в губки) на людях. Я не вижу в этом нечего плохого, за рамки приличий не выходит, тогда почему бы и нет! Хотя есть знакомые, которые тоже, ничего подобного не делают, и даже как то делали мне замечания. Это я считаю неправильным, это личное дело каждого. Мне как-то не придет в голову сказать подруге: а почему вы так холодны дуг к другу на людях, вот у меня по-другому, и значит вы тоже должны вести себя по-другому. Каждый решает сам как ему лучше, но это не значит, что все вокруг должны делать также как он.

Гость
#23

Мы на людях сдержаны. Но муж любит украдкой(пока никто не видит) поцеловать в щеку или шею, а то и ущипнуть за что-нибудь :)

Я вообще не люблю излишнего проявления любви на людях, в том числе и когда это делают другие. Мы как-то отдыхали со знакомыми на даче, отмечали ДР. Нас было 3 пары. Я 2 дня слушала постоянное, такое гнусаво-растянутое: "ЗАААААААААААЙ!"...При чем обе девушки почему-то говорили это одинаково, что даже их парни иногда путали, кого зовут. Хотя обе барышни хорошие, ничего плохого не скажу :) Но вот любят такие вот нежности и клички :) Каждому свое. Но против ничего не имею, главное, чтобы у них все хорошо было :)

Гость
#24

А вот знакомая наша..влюбилась до одури. Квартиры нет у обоих. Встречаются в парках, кафе, кино и от большой любви могут прямо на людях начать заниматься сексом. Ну при толпе народа может и постесняются, а вот в немноголюдном месте(где люди все-таки ходят!) запросто. На лавочке, например...Мне этого не понять))))

кошка
#25

15-твоя правда!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: