Гость
Статьи
"Хочу стать …

"Хочу стать стервой" или возможность изменить характер

Всегда восхищалась самодостаточными девшками с характером и амбициями.Меня то ли так воспитали, то ли гороскоп не сложился, но характер у меня слабый. Грубо говоря, я - нюня...Этакий Божий Одуванчик с милыми глазками, который порой не может постоять за себя даже порой...
В детстве была очень болезненным ребенком и в дет.сад меня не отдали, наверное поэтому я довольно тяжело схожусь с людьми.Я общительная, веселая..но чтоб влиться в новый коллектив мне нужно время.
Нет во стервозности какой-то. Из-за этого проблемы с парнем - влюбилась в него и бегала за ним его добивалась.встречаемся 3й год, нервов он мне намотал кучу...Но я понимаю что сама виновата-слишком слабохарактерная.Слишком вешаюсь на шею. Слишком многое позволяю.
Постоянно пытаюсь перебарывать себя, учиться быть менее мягкой, ломаю свой характер,но надолго меня не хватает. Завидую белой завистью сильным и волевым девушкам, таким обычно и жить легче...
как же перебороть свою мягкость и идиотскую застенчивость, страх потерять парня...как стать уверенне в себе?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
#1

вряд ли те девушки, которым вы завидуете, счастливы.

ибо счастье зависит в первую очередь от внутреннего мира, от его гармонии с внешним, а не от того, как его проявляют, это все может быть ложно, а эмоции, внутренние установки, вот что решает.

тема в миллионный раз поднятая, видимо админы не дают им забываться...

amelia
#2

vot u menya takaya je problema , toje slaboharakterna , druzei slojno zavesti , ostalis' odni podrugi so shkoly , neznayu 4to delat; , da i parnya dostala...((

DST
#3

Автор, вам не стервой надо стать, а повзрослеть просто. Наличие-отсутствие парней вообще непричём. КТО ВЫ сама по себе? Вот это главный вопрос.

Гостья
#4

Автор, если вы сами знаете свои проблемы, в чем дело. меняйтесь.

шатенка
#5

сделайте книгу "хочу быть стервой" Шерри Аргов настольной..там много мудрых советов

#6
шатенка

сделайте книгу "хочу быть стервой" Шерри Аргов настольной..там много мудрых советов

не забивайте ребенку голову всяким мусором

#7

ЭХ автор, а вы кто по знаку зодиака?????Я такая же=( . .

Диана
#8

И я ... Я весы , трудно мне постоять за себя я это качество ненавижу, и после какой-нибудь ссоры перебираю тысячу варианов того как можно было бы ответить. Ну а во время просто теряюсь, не знаю что сказать...

шатенка
#9
Karl

не забивайте ребенку голову всяким мусором

если судя по нику, вы МЧ, валите отсюда на мужские сайты и там упражняйтесь в остроумии

...

DST
#10

похожая тема была недавно:

"Школа Стервы"

http://www.woman.ru/relations/men/thread/3999582/

"15. Виртуозка | 22.09.2010, 11:59:13 [4257696166] Виртуозка

Я читала эту книгу. Благодаря ей наделала кучу ошибок в отношениях с МЧ, и мы, конечно же, расстались. В общем, вышло всё с точностью да наоборот."

#11

автор, может в вашей мягкости и есть ваша сила. сила характера не в стервозном поведении. скорее это просто внешний облик, а внутри можно быть абсолютно беспринципной. Зачем же добавлять в поведение ложной стервозности? просто подумайте - а какими жизненными принципами вы руководствуетесь? какие ваши плюсы и минусы? что можете позволить в отношении к вам?

Люлюшка
#12
Диана

И я ... Я весы , трудно мне постоять за себя я это качество ненавижу, и после какой-нибудь ссоры перебираю тысячу варианов того как можно было бы ответить. Ну а во время просто теряюсь, не знаю что сказать...

И я Весы. Написали точно, как про меня.

Аня
#13

вам не надо ничего менять

Гость
#14

Сначало надо разобраться кто в вашем понятии стерва. Стерва настоящая эгоистка,не обязательно интеллектуально,ее поступки подлые,она не всегда воспитанна.

Гость
#15

как бы банально не звучало, но не любите вы себя, возможно даже не уважаете, как женщину (раз позволяете парню издеваться над собой), самооценка у вас низкая. Почему вы боитесь парня потерять? Страх не найти другого? В чем причина такого страха? Если дело во внешности, старайтесь измениться, работайте над собой, возможностей сейчас миллион.

Я, как человек сильный, могу сказать , что даже у меня все не так просто, на всякую силу найдется та, которая будет сильнее. Были и у меня мужчины, которые проезжали катком (в любовных делах). Но здесь самое главное, не потерять самоуважение, поставьте себя выше любого мужика. Прямо закремнитесь. Я сдохну, но первая не позвоню, на шею не повешусь и не подойду, если он не прав или не обращает внимание. В большинстве случаев это работает и мужчина ломается, а не я. Проделайте этот эксперимент, просто ради интереса на ком-нибудь, проверьте уровень своих сил.

Диана
#16
Люлюшка

И я Весы. Написали точно, как про меня.

Что ж поделать мы весы беззащитные слабые девушки... Нет мужчины который бы нас защищал. Да и мужчины сейчас любят таких акул , которые любого сожрут. Ну а не все ведь такие, можно конечно притворяться, но не хочется это ведь в каком-то плане моя индивидуальность, да и трудно притворяться всю жизнь.

DST
#17
Диана

Что ж поделать мы весы беззащитные слабые девушки... Нет мужчины который бы нас защищал.

Не страшно быть не самостоятельным человеком, а лишь приложением к мужчине?

Лампа
#18
Karl

вряд ли те девушки, которым вы завидуете, счастливы.

ибо счастье зависит в первую очередь от внутреннего мира, от его гармонии с внешним, а не от того, как его проявляют, это все может быть ложно, а эмоции, внутренние установки, вот что решает.

тема в миллионный раз поднятая, видимо админы не дают им забываться...

Неправда. Чушь собачачья, именно собачачья

Аня
#19
Гость

как бы банально не звучало, но не любите вы себя, возможно даже не уважаете, как женщину (раз позволяете парню издеваться над собой), самооценка у вас низкая. Почему вы боитесь парня потерять? Страх не найти другого? В чем причина такого страха? Если дело во внешности, старайтесь измениться, работайте над собой, возможностей сейчас миллион. Я, как человек сильный, могу сказать , что даже у меня все не так просто, на всякую силу найдется та, которая будет сильнее. Были и у меня мужчины, которые проезжали катком (в любовных делах). Но здесь самое главное, не потерять самоуважение, поставьте себя выше любого мужика. Прямо закремнитесь. Я сдохну, но первая не позвоню, на шею не повешусь и не подойду, если он не прав или не обращает внимание. В большинстве случаев это работает и мужчина ломается, а не я. Проделайте этот эксперимент, просто ради интереса на ком-нибудь, проверьте уровень своих сил.

Да, я уже что только не делала,но увы не все любят сильных,я вот даже снатворного насыпала своему любимому.

Лампа
#20

А если не расстраиваиться от того, какая Вы. Таких как Вы так мало осталость. Именно таких и ищут нормальные парни. Посмотрите на себя со стороны. ВЫ же наверно юны, симпатичны, что-то уже умеете в этой жизни, забудьте о знаках зодиака и подобной чепухе. Просто Ваш час еще не настал. Ждите. Я не такая, как Вы и дочки не такие, все самодостаточны, но я бы хотела иметь рядом такого человека, обыкновенного доброго человека

Диана
#21
DST

Не страшно быть не самостоятельным человеком, а лишь приложением к мужчине?

Вообще-то что бы меня кто-то защищал , и быть приложением это разные вещи. Или вы считаете ,что например звезда это приложение своего телохранителя? Тут тоже самое только в моральном плане. Но не могу я с пеной у рта с кем-то ругаться, или в крайнем случае послать, но это не значит что я какая-то не полноценная , я моу сказать что я добрая, неглупая, симпотичная, со мной есть о чём поговорить. Просто характер мягкий. А вам лишь бы оскорбить, при том ту , которая только что написала, что она мягкая и беззащитная.

Inna
#22

http://bookz.ru/authors/6erri-argov/ho4u-bit_915/1-ho4u-bit_​915.html

это вам пригодится - мне понравилось:-)

Лампа
#23

Я рак, муж стрелец. По всем Вашим гороскопам полная несовместимость. Живем душа в душу, это как или что?

Гость
#24
Автор

Слишком вешаюсь на шею. Слишком многое позволяю.

А поконкретнее, что именно слишком много?

Возможно, проблема в том, что вы сильно эмоциально зависите от парня. Прочитайте книгу "Парадокс страсти" или еще какие-нить книги посвященные этой тематике. Но не переборщите, нужно быть и мягкой, а иногда и нет.

Я
#25

Стервой не надо))Просто над уверенностью в себе работать, попробуйте почитать Нину Рубштейн, у нее неплохие книги по развитию уверенности.

Да и как можно быть стервой с любимым человеком??)

DST
#26
Диана

.

Диана, если вы самостоятельный человек - то причём здесь мужчина (или его отсутствие), когда вы описываете себя? Представьте себе, если бы мужчина написал "Всё хорошо, но нет рядом мамочки, которая мне готовила бы". Можно ли его назвать самостоятельным человеком? Мне кажется нет

Диана
#27

Я самостоятельный человек, не любящий разборки, всё могу сама, и живу без мужчины и парня, кстати, но как хотелось бы когда кто-то в автобусе начнёт на тебя гнать например, или просто хамить за тебя и закрыл наглецу рот. Да я и сама с этим кое-как правда справляюсь, но мне это ужасный дискомфорт причиняет, и хотелось бы что бы в такой ситуации кто-то подставил мужественное плечо.

Лампа
#28

Неплохая кника, хоть и не новинка. Олег Масляев

Психология личности 1997гБукинистическое издание

Гость
#29
Автор

Меня то ли так воспитали, то ли гороскоп не сложился, но характер у меня слабый.

То ли гороскоп, то ли воспитание... Это-то и есть самое главное - найти причину. Будете гороскопами увлекаться, никогда не изменитесь. А поймете, откуда ноги растут, тогда будет шанс эту проблему решить. Но только шанс, потому что нужна большая работа над собой.

Гость
#30

А Вы и есть стерва, досадная и неинтересная, которая достает потому что ей так хочется, потому что на другое не способна, потому что холодная и толстокожая эгоистка и нсе должны танцевать вокруг нее.

Если бы Вы любили людей, то старались бы их делать счастливыми, не привязывать к себе силой, отдавали бы от себя с радостью, а не думали как больше и выгоднее взять/прибрать к себе.

Вы самая настоящая стерва, только низкого полета стерва.

Радуйтесь!

гость
#31

автор редкая дура и ***)

Стерва от слова "стервятник". то бишь падальщик! Автор хочет жрать падаль. Браво! Высшее стремление!

Асашай
#32

"хочу быть стервой" Шерри Аргов

а ведь хорошая и мудрая книга. сильная. не надо воспринимать слово стерва как что то дикое, злостное. это лиса... подумайте глубже.

Автор
#33
гость

автор редкая дура и ***)

Стерва от слова "стервятник". то бишь падальщик! Автор хочет жрать падаль. Браво! Высшее стремление!

Гость

АвторСлишком вешаюсь на шею. Слишком многое позволяю.А поконкретнее, что именно слишком много?

Возможно, проблема в том, что вы сильно эмоциально зависите от парня. Прочитайте книгу "Парадокс страсти" или еще какие-нить книги посвященные этой тематике. Но не переборщите, нужно быть и мягкой, а иногда и нет.

Во-первых *** (или идиот, уж не знаю вашего пола) тут вы.Значение слова стервятник я прекрасно знаю.И вы уж явно понимаете что я имела в вижу под словом "стерва".

Оскорбления свои оставьте при себе.

по гороскопу я, как ни странно, овен...))) Но думаю под этот знак не подхожу полностью...да и не особо в это верю)) про гороскопы просто к слову сказала.

в том плане, что поругаемся-даже если он не прав я бегу мириться первая...потому что не могу ждать пока он осознает вину и прийдет.я постоянно звоню ему...ревную часто, тогда как он-редко просто потому что уверен во мне.слишком уверен.

Зато я часто сижу переживаю что вдруг изменит...вдруг что...паранойя.

eugenie
#34

"Стерва" и "сильная, волевая" - то очень разные вещи. Истинной стервой можно только родиться.

eugenie
#35

Можно быть стервозной до крайности и очень, очень слабохарактерной :)

eugenie
#36
Асашай

"хочу быть стервой" Шерри Аргов

а ведь хорошая и мудрая книга. сильная. не надо воспринимать слово стерва как что то дикое, злостное. это лиса... подумайте глубже.

Нет, лиса это прежде всего дипломат. Она очень осторожная и хитрая, расчетливая, предусмотрительная. А настоящая стерва начинает действовать, не задумываясь о последствиях и подстраивается по ходу. Это драйв на первом месте, а расчет на втором.

eugenie
#37

Кстати, "слишком вешаться на шею" - одна из самых характерных черт :) Так что у автора есть задатки. Но с характером и волей это мало общего имеет, скорее рефлексы нужны обостренные. С высоты полета стервы волевая все равно как тормознутая.

Гость
#38
Лампа

А если не расстраиваиться от того, какая Вы. Таких как Вы так мало осталость. Именно таких и ищут нормальные парни. Посмотрите на себя со стороны. ВЫ же наверно юны, симпатичны, что-то уже умеете в этой жизни, забудьте о знаках зодиака и подобной чепухе. Просто Ваш час еще не настал. Ждите. Я не такая, как Вы и дочки не такие, все самодостаточны, но я бы хотела иметь рядом такого человека, обыкновенного доброго человека

Так нету их , тех мужчин, которые ищут подобных женщин. Вот вы пишите, что сама не такая. Так как же можете судить? Я вот как раз такая, как автор, и лет мне уже прилично, но мужчинам нужна, только когда им плохо. Не представляете, как жестоко могут поступать мужчины, с такими , как мы. А вокруг стерв пляшут. Но стервой стать сложно, лучше научиться любить себя

Bumblebee
#39

Автор, лучше потратьте это время на чтение классики и на общение с умными любьми, мб поумнеете.

Аня
#40
Гость

ЛампаА если не расстраиваиться от того, какая Вы. Таких как Вы так мало осталость. Именно таких и ищут нормальные парни. Посмотрите на себя со стороны. ВЫ же наверно юны, симпатичны, что-то уже умеете в этой жизни, забудьте о знаках зодиака и подобной чепухе. Просто Ваш час еще не настал. Ждите. Я не такая, как Вы и дочки не такие, все самодостаточны, но я бы хотела иметь рядом такого человека, обыкновенного доброго человекаТак нету их , тех мужчин, которые ищут подобных женщин. Вот вы пишите, что сама не такая. Так как же можете судить? Я вот как раз такая, как автор, и лет мне уже прилично, но мужчинам нужна, только когда им плохо. Не представляете, как жестоко могут поступать мужчины, с такими , как мы. А вокруг стерв пляшут. Но стервой стать сложно, лучше научиться любить себя

согласна.

внимания мужского мне хватает...не обделена.

но те, с кем встречалась сначала добивались...потом понимали что я "божий одуванчик" и садились на шею.Со своим то же самое.По началу может еще и старался что-то там...боялся потерять.а сейчас видит что я ему в глазки заглядываю и трясусь над ним как над ребенком и все...ссоримся-меня не щадит, даже если неправ.Орать-можно, послать тоже - я ведь прощу...да еще и сама прощение приползу просить, потому что не выдержу больше 2х дней без него.

#41
Гость

Лампа А вокруг стерв пляшут. Но стервой стать сложно, лучше научиться любить себя

соглашусь отчасти. Всех без исключения, а мужчин в особенности привлекает дефицит. Девушка, бегущая по первому зову неинтересна. как и звонящая круглые сутки, ревнивая, бежащая мириться через полчаса после ссоры. нехватает уважения к таким особам. Хотя ама грешу, но вспоминаю золотое правило дефицита, стискиваю зубы, волю в кулак и включаю мороз)))) борюсь. а у самой руки чешутся. но главное сохранять достоинство. многие люди не всегда в себе уверена и врут те, кто кричит о своей идеальности. просто не признаются и не показывают это. Недоступная, занятая, уверенная в себе женщина всегда будет иметь успех. а стервы - слабые люди. в моем понимании конечно.

#42

Автор,у меня похожая ситуация ...была!У меня всегда был мягкий характер.я отзывалась на любые просьбы,прощала все обиды,на очень многое закрывала глаза.И вот в 10 классе влюбилась в своего одноклассника,а он парень с весьма гoвнистым характером...ну и так к моему счастью вышло,что в 11 классе,уже к весне,мы начали встречаться...Боже мой,сколько слез я пролила,как я боялась его потерять,все угодить пыталась,все ссоры глушила,а сколько слез моих он видел.Сначала жалел,утешал,потом откровенно затыкал и кричал,что его бесит мое нытье(так оно и было).Провстречавшись полтора года,я поняла,что больше так продолжаться не может...такая злоба у меня накопилась и на него,и на многих других.уж очень много ситуаций к тому времени скопилось,где я попадала в откровенную несправедливость!Во мне как перелом какойто произошел!Сначала я дала себе обещание не ныть,а все улаживать не падая духом!Начала давать отпор своему мч,подниматься с коленей,так сказать.Он был удивлен моим поведением.я сама перестала бояться начинать скандалы,лишь бы доказать свою правоту.Думаю,если действительно любит,стерпит,а если нет,то на фиг он мне и нужен...ну и че,до сих пор мы вместе,почти 4 года воюем...идет вечная борьба за лидерство...но мне это нравится-вечно в отношениях есть огонь и страсть=)))конечно уступки друг другу делаем,но характер мой полностью изменился,и только благодаря моему любимому)))теперь и в остальной жизни легче стало,в обиду себя не даю больше!Автор,и запомните,парни слабыз девушек не любят,любят стерв и вредин,все в меру конечно должно быть,но нюней либо обманывать будут,либо бросать...так что подтираем нос,и в бой!

Виолектра
#43

кто знает где можно скачать шери аргов-стерва ищет мужа?

Гость
#44
Автор

Всегда восхищалась самодостаточными девшками с характером и амбициями.Меня то ли так воспитали, то ли гороскоп не сложился, но характер у меня слабый. Грубо говоря, я - нюня...Этакий Божий Одуванчик с милыми глазками, который порой не может постоять за себя даже порой...В детстве была очень болезненным ребенком и в дет.сад меня не отдали, наверное поэтому я довольно тяжело схожусь с людьми.Я общительная, веселая..но чтоб влиться в новый коллектив мне нужно время. Нет во стервозности какой-то. Из-за этого проблемы с парнем - влюбилась в него и бегала за ним его добивалась.встречаемся 3й год, нервов он мне намотал кучу...Но я понимаю что сама виновата-слишком слабохарактерная.Слишком вешаюсь на шею. Слишком многое позволяю.Постоянно пытаюсь перебарывать себя, учиться быть менее мягкой, ломаю свой характер,но надолго меня не хватает. Завидую белой завистью сильным и волевым девушкам, таким обычно и жить легче...как же перебороть свою мягкость и идиотскую застенчивость, страх потерять парня...как стать уверенне в себе?

милая
#45

просто у меня тоже ситуация только я была к ниму очень жестока он называл меня стервой порой это не очень хорошое качество просто люби себя цени не свой качества и не потстраевайся не под кого живи для себя и для родных поцаны и окружающие сами пусть подстраиваються под тебя цени свою индивидуальность и будь всегда впереди

Oleg
#46

Любой человек в присутствии обидчивого

собеседника чувствует напряжение . Ему

приходится постоянно следить за собой,

чтобы ненароком не задеть чем-либо своего

собеседника. Обидчивый человек, жалуясь на

несчастную жизнь, легко заражает

окружающих своим плохим настроением.

Лейла
#47

С сайта куб.ру

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: