Гость
Статьи
Любовь - это не секс? …

Любовь - это не секс? И если в сексе все прекрасно - то это не любовь?

Навеяно многими темами про жен и любовниц. Жены утверждают, что муж любовницу не любит, просто из-за секса с ней, да и любовница тоже не любит мужчину, а половое влечение - это не любовь. Задумалась. Как то странно получается. Когда в первые годы брака муж жену хотел - то это тоже была не любовь? А любовь у мужа появилась после того, как на жену вставать перестал? Вот это любовь?! Или когда жена мужа не хочет, постоянно отказывает - значит она его любит?! Странно, но я не могу быть с мужчиной, если в не хочу его. Со своим МЧ вместе 5 лет, никто кроме него мне не нужен, секс великолепный был всегда и до сих пор не приедается не угасает. Значит это не любовь? А любовь начнется, когда ни он ни я друг друга хотеть не будем и он заведет любовницу?! Тогда будет любовь?

Матрена
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Что вы себе голову забиваете всякой ерундой? У вас любовь. И это прекрасно, а когда любишь безумно - секс соответствующий. А то как там у других - это их дело.

анафранил
#2

Матрена, ну например, вы любите арбуз, а едите его только иногда ( вот это и есть секс, то когда вы едите этот арбуз) И если вам какой-то арбуз не понравится один раз, два, раза, три раза, четыре раза, вы все-равно его любите, потому что знаете, что есть вкусные арбузы и раз на раз не приходиться.

Гость
#3

Просто может быть секс без любви, но любви без секса не бывает (иначе это будет дружба). Именно поэтому мужчина,который изменяет может не любить ни жену, ни любовницу. Любовницу может только трахать,для этого чуства не нужны. Но и жену он не любит, раз не хочет ее. Любовь - это когда есть и духовная составляющая, и сексуальная.

Матрена
#4

Я почему спросила, у моего брата есть любовница. Как то мы с ним откровенно поговорили и он сказал мне, что любит ее, а с женой уже давно кроме привычки нет ничего. Я была в шоке - мне всегда казалось, что у него счастливый брак. Пыталась вытянуть из него, почему же он не разводится и не уходит к любовнице, он сказал, что разрушит столько судеб, разворошит настоящее осиное гнездо, а если у них не получится? Если любовь пройдет и с любовницей будет то-же самое? Я поняла, что мужчин не любовь в семье держит, а стах все потерять и приобрести то-же самое в итоге.

Светка
#5

Прочитала в словаре. Секс- совокупность психических и физиологических реайкций человека, переживаний и поступков, связанных со стремлением проявить и удовлетворить половое влечение. Про любовь здесь ни слова. Видимо, любовь и секс - всё же разные вещи. Можно заниматься сексом, не любя и любить...без секса, платонически, безответно.

Гость
#6

У меня была ситуация - секс на грани фантастики. Друг от друга не могли оторваться год. Думала вот оно - настоящее чувство. А потом мне заявили, что надо расстаться. И оказалось, что со мной было охренительно в постели. Но расслабиться он чисто психологически со мной не может - постоянно хочет трахать. А свою девушку - он любит - может просто с ней вместе рядышком сидеть и молчать. Т.е. полное взаимопонимание - и секса ему даже с ней не надо. Вот оно как бывает.

Гость
#7

Ну да,быт "убивает" любовь,ваш брат боится,что если он свалит из семьи к любовнице,то праздник кончится,и начнутся обычные будни(как с женой). И можно идти искать следующую любовницу. Может он просто не создан или не готов к совместной жизни с партнершей?

Матрена
#8

5 Я знаю, что любовь и секс разные вещи. Но еще знаю, что женщина чаще всего не отделяет любовь от секса и это нормально. А вот мужчины очень часто отделяют секс и любовь - так вот это не нормально, это у психологов лечится. Читала книги по психологии, там очень ясно это описано. Сюбовь от секса не должна отделятся.

Гость
#9

Да эти книги по психологии пишут такие люди,как мы со своими тараканами. Все-таки любовь и секс не одно и тоже.Секс может быть без любви(просто на взаимном физ притяжении),а вот любовь это что-то совсем другое

Матрена
#10
Гость

Сообщение было удалено

Судя по тому, что у большинства мужчин есть любовницы - мужчины вообще не готовы или не созданы для семейных отношений.

Матрена
#11

9 всегда слышала, что настоящая любовь - это редкость. Так же считаю, что редкость и сильнейшее взаимное физическое влечение.

Светка
#12
Матрена

Сообщение было удалено

Стоп. Если влюбилась, то обязательно секс что-ли? Скорее наоборот, секс не должен отделяться от любви.

#13

Вещи определенно разные. Секс категория животно-физиологического происхождения. Любовь - духовно-психологического. Вполне могут существовать порознь. Могут вместе. Могут привести одно к другому, а могут и нет.

Марго
#14
Матрена

Сообщение было удалено

Да кто же вам скажет,что именно эта любовь настоящая? Или Это сильнейшее влечение?

Все зависит от ваших чувств в данный конкретный момент. Бывает,что головой все понимаешь,что это не любовь,а вот поделать с собой ничего не можешь,бежишь за ним как сумашедшая,а дальше "хоть трава не расти"))))

Гость
#15

f

Гость
#16

g

Марго
#17

[quote="Матрена"]Гость

Ну да,быт "убивает" любовь,ваш брат боится,что если он свалит из семьи к любовнице,то праздник кончится,и начнутся обычные будни(как с женой). И можно идти искать следующую любовницу. Может он просто не создан или не готов к совместной жизни с партнершей?

Судя по тому, что у большинства мужчин есть любовницы - мужчины вообще не готовы или не созданы для семейных отношений.

Ну ладно,далеко не у всех есть любовницы и не все не созданы для семей.Ну да ,определенный процент конечно существует,но ,как мне кажется,это даже не 50/50,а все-таки меньше

Матрена
#18

На работе знакомая вышла замуж не по любви, то есть он ее любил, а она его нет. Она первая начала ему изменять - несколько лет у нее был любовник, при этом мужа ни во что не ставила но не уходила из-за детей. Ее любовнику дети не нужны были. Ее муж не знал, что она изменяет, но ее поведение привело к тому, что он разлюбил. И он познакомился с другой женщиной и полюбил ее. А жена как только узнала, что у него длительная связь с другой - тут же принялась семью сохранять и теперь утверждает, что "любит" мужа. Если честно, то в ее любовь я не верю. Хоть она и мучилась и страдала и это было видно, но вот не верю я что она его полюбила. Мне его всегда жалко было, он не из тех, кто гуляет направо и налево.

#19
Матрена

Сообщение было удалено

ну что за бред))) то есть женская точка зрения правильная, а мужская нет? и всех мужчин лечить? и всех женщин, которые так считаю тоже?

и хватит уже читать популистическую психологую, она ума точно не прибавляет

#20

такое ощущение, что люди на форуме - инопланетные. вокруг меня почти все девушки вполне понимают и парней, и самих себя и внутренние причины\побуждения поступков. здесь же - мрак... извиняюсь

Гость
#21

Когда мой близкий друг влюбился в девушку и добивался её, он доверительно признался, что ему любую другую в постель положи - и даром не надо. Нужна только она одна и во всех качествах...У них очень счастливый брак уже 27 лет.

муха
#22
Матрена

Сообщение было удалено

оч согласна

:)
#23

Тоже соглашусь

СВЕТЛАНА
#24

ПРОПАЛА ДЕВОЧКА 9 ЛЕТ. УШЛА ИЗ ДОМА И НЕ ВЕРНУЛАСЬ!

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! МОЖЕТ БЫТЬ КТО НИБУДЬ ЕЕ ВИДЕЛ!

СПАСИБО ВСЕМ ДОБРЫМ ЛЮДЯМ, Я УЖЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ! ОТЕЦ ЕЕ НЕ ВЫДЕРЖАЛ ПОВЕСИЛСЯ! ПОМОГИТЕ!!! ПОСМОТРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА http://kuznetsov-pst.narod.ru

#25
Матрена

Сообщение было удалено

Редкость, но бывает у каждой хотя бы раз в жизни и любовь, и сильная страсть, а и много еще чего бывает:)))

Татка
#26
Гость

Сообщение было удалено

ну и ну

Гость
#28
Гость

У меня была ситуация - секс на грани фантастики. Друг от друга не могли оторваться год. Думала вот оно - настоящее чувство. А потом мне заявили, что надо расстаться. И оказалось, что со мной было охренительно в постели. Но расслабиться он чисто психологически со мной не может - постоянно хочет трахать. А свою девушку - он любит - может просто с ней вместе рядышком сидеть и молчать. Т.е. полное взаимопонимание - и секса ему даже с ней не надо. Вот оно как бывает.

Значит он не любит свою девушку, если бы любил не пошел бы на сторону.
Секс это низменное чувство.
Посмотрите в романах мужчины любили знатных дам без всякого секса. Просто любили. Это и есть любовь, тебе от человека ничего не надо, чтобы он был рядом просто.

Гость
#29
Гость

Просто может быть секс без любви, но любви без секса не бывает (иначе это будет дружба). Именно поэтому мужчина,который изменяет может не любить ни жену, ни любовницу. Любовницу может только трахать,для этого чуства не нужны. Но и жену он не любит, раз не хочет ее. Любовь - это когда есть и духовная составляющая, и сексуальная.

Это не дружба, я друзей в губы не целую.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: