Гость
Статьи
Параноик

Параноик

Мой МЧ очень подозрительный. Начали встречаться недавно., пока узнаем друг друга. Но он всегда как-то странно меня расспрашивает, иногда может спросить то, о чем спрашивал в начале знакомства. Но я вижу, что он это делает специально, чтобы типо проверить ранее сказаное. Пару раз я его словила на этом, но он выкрутился, сказав что он тогда "недопонял", хотя там понимать нечего было. Пару недель назад он был у меня в гостях и увидел у меня на комоде распечатки книг в стиле "как стать стервой", "познай мужчину", "мужчина и его дрессировка". Не могу сказать, что я живу по этим книгам, но иногда есть стоящие рекомендации. Мне просто интересно, я познаю мир, разные ситуации, отношения других людей, какие-то примеры. А он вбил себе в голову, что я теперь "дрессирую " его. Он то серьезно, то в шутку, но постоянно мне припоминает эти книги. Поссорились, так он говорит "Иди свою книжку почитай, может там ответ будут", или "И не думай даже применять на мне технику дрессировки, ничего у тебя не выйдет, я не такой лох, чтобы меня дрессировать".
Я не знаю, что с этим делать. Он в кажой ссоре, в каждом моем несогласии с ним или плдохом настроении видит "его дрессировку". Типо я начиталась книг и строю отношения по ним, а его это бесит. Как объяснить ему, если все мои объяснения он не воспринимает?

GIF
Автор
24 ответа
Последний — Перейти
на метле
#1

Блин, а зачем мужику такие книги показывать? Надо было спрятать в дальний угол, раз уж почитываете такое))

Балабайка Страдивари
#2

Ну, девушка, попалась! Теперь тебя пытать и допрашивать постоянно будут! Готовься к страшному...

Света
#3

На месте мужика, если бы я у девушки увидела эти книжонки, бросила бы ее к черту. Потому как такую макулатуру читают девушки плохо образованные, в жизни прочитавшие одну книжку (и ту в туалете!), не умеющие думать самостоятельно. Мне бы, например, такая девушка была вообще не нужна.

Автор
#4

Да что такого в этих книгах???? Я же нормально объяснила, что не хиву по нима, мне просто интересно было их почитать, для меня это что-то новое, я их никогда не читала. Эти распечатки все лежали в куче на комоде. Среди них были и распечатки статей рецептов кулинарных,кое-что про детей-индиго, про ауру, пару статей по экономике и еще что-то. Оно все в куче лежало, а он взял их и начал просматривать.

Да, я интересуюсь психологией, пытаюсь понимать людей, понять себя, мир. Что здесь такого? У меня же не уставлен весь шкаф книгами"Как удержать мужчину".

Света. Для вас. Я к категории таких, как вы описали, не отношусь. Я всегда очень много читаю (классику, книги в оригинале на англ,и т.д.). Я много чем интересуюсь. Недавно ради интереса прочитала семейный и криминальный кодексы. Так что из этого? Я собираюсь совершить преступление и читаю, чтобы знать, сколько мне светит?:)

мяу
#5

хм.. знакомый пришел к любимой в первый раз в гости, и на полке увидел книги степановой "Заговоры сибирской целительницы".- Всю любовь как ветром сдуло. Если уж пользуетесь такими книгами так убирайте от греха подальше:)) кому же хочется быть дрессированными:))

Одуванчик
#6

Автор люди разные бывают, но на месте парня мне было бы жутко не приятно поэтому его поведение понятно и наврятли я бы стала встречаться с девушкой у которой нашла такие книги даже если вы говорите что к той категории людей не относитесь. А тепер представте вы пришли домой к парню и нашли бы у него рапечатки "как дресировать женшину", "как её быстро затащить в постель" итд, что бы вы подумали?

Автор
#7

Да. Я представила это. Неприятно. Но я не могу повернуть время вспять. Что же мне делать? Тем более, что я хоть и читаю, но не пользуюсь умными советами, как там описано. МОгу сама позвонить несколько раз в день, могу сама смску написать первая. Иногда слишком откровенна в своих чувствах, показываю заинтересованность в нем. Да, у меня такой характер. Пусть так и неправильно делать. Не лучшее ли это для него доказательство, что я не действую по книгам???

Что мне делать?

Одуванчик
#8

Ну на будущее если ждете гостей домой то такие книги лучше убирать с глаз. А вот с мч сложнее все. Можно дать ему почитать эти книги а потом сказать что вы не пользуетесь теми советами и что вы сами ему первая звоните хотя в книге написано что так делать нельзя.

Автор
#9

Я ему уже говорила!!! Дословно: "Ну скажи, если бы я вычитала рекомендации как стать стервой, то я бы писала тебе смски такие и звонила бы тебе сама?? Я ведь не играю в далеко-близко, не пропадаю, как советуют в книгах, иду если ты зовешь, не выделываюсь, ну как тебе еще доказать?".

И все равно он меня постоянно поддергивает. На днях не захотела с ним заниматься оральным сексом.. Думаю, что ангина, но горло ужасно режет, целый день на леденцах и полоскании. Сказала ему , как есть. А он обиделся и стал кричать, что я своих книг начиталась и практикуюсь на нем. Он втупую не верит.

Короче я думаю, что ничего у нас не получится.

Кстати, если бы увидел, что я здесь советуюсь, то вообще бросил бы. Он ненавидит женские форумы.

#10

Да, это, похоже, те книги, за чтение которых следует "оправдываться") - кому приятна быть тарелочкой в увлекательной игры - стрельба по тарелочкам..?)

Нарное, я б объяснила так:

1. плоха, нехорошо - быть может, не слишком-та уверенна чувствовала ся в отношениях с мужеским полом, порекомендовали - вот читаю... кто ж виноват, што в заглавие книги ставят то, што не даёт ни малейшего представления о содержании? Руководствуясь при именовании одним лишь соображением - купят/не купят...

2. любопытна было... с этим к Носову) - кажись, в Незнайке на Луне - любопытное наблюдение - газету для толстеньких читают не тока толстенькие - тоненькие, низенькие и серые в костюмчик тоже любопытствуют - они зырят газету, затонув в газете носом. Што говорит - об неподдельном с их стороны интересе - што в свою очередь грит - о том, што любопытство - не порок, а свойственная всякому любопытному человеку - черта, неотъемлемая суть его любопытствующего характера.

3. штоб ты, дурачок, боялся - а щас я покажу те способ номер два настоящей стервы - посморим, как усвоен материал, не зря ли деньги плочены - приготовься, любимый - и тд. Раз уж так вышло - нада включать самоиронию, учиться само-объ-юморению...) Кстати, чем не задание для стервы..?) Считайте - это ваша практика), в условиях, приближенных к боевым).

зы: я б всё-таки подумала об обложках к такого рода книгам... И ваще - к книгам... Книги - оне заботу о се любят...

Посмарите картинки... симпатичные, на мой взгляд...

Автор
#11

Спасибо, интересно.

Тяжело от всей ситуации. Он так меня зашугал. Я тепереь взвешиваю каждый поступок, каждое слово, чтобы не подумал, что по книжке говорю и поступаю.

Капец. Хоть по книге, хоть без нее, а стервы из меня не выходит.

Автор
#12

А вообще я так подумала.. Почему я должна стыдиться своих интересов??? Я читаю книги по психологии, над которыми он тоже смеется. Мне интересны типы личности, последствия детских травм, психология успеха и отношений. Зачитываюсь Литваком и Э.Берном. Почему мне нужно это скрывать???

#13
Автор

Тяжело от всей ситуации. Он так меня зашугал. Я тепереь взвешиваю каждый поступок, каждое слово, чтобы не подумал, что по книжке говорю и поступаю.

Капец. Хоть по книге, хоть без нее, а стервы из меня не выходит.

Понятно) - явно, несмаря на то, што вы потратились на книгу, ваш друг постервистее вас будет). Он мог бы стать практическим приложением к вашей теории - удастся разрулить/нет... Сейчас он "заставил" вас оправдываться... и сама, я думаю, вы знаете, до чего невыигрышна эта позиция... Разве героиня ваших книг может се позволить такое..?)

Ну хорошо - наверное, может), почему нет), все ошибаются, даже супер-герои, даже в супер-фильмах, собсна - без этого не случился бы супер-фильм) - интересна другое - как ваша героиня выберется из ситуации..?) Што ж вы - зря читали что ле). Пробуйте же).

Да, ваш герой - на мой взгляд, не очень-та герой... Не книги, так, верно, к другому придрался бы... Но в любом случае - он неплохое для вас испытание...

#14
Автор

А вообще я так подумала.. Почему я должна стыдиться своих интересов??? Я читаю книги по психологии, над которыми он тоже смеется. Мне интересны типы личности, последствия детских травм, психология успеха и отношений. Зачитываюсь Литваком и Э.Берном. Почему мне нужно это скрывать???

Пральна) - не нада скрывать - я тоже, в ощем, за честность) - но... в то же время стоит, нарное, знать, как ответить на вопрос - зачем тебе такие книги..? Чесный ответ не исключается).

Одуванчик
#15

А мне вобще кажется не ваш это человек. Думаю не стал бы нормальный мч смеяться над интересами своей любимой, но решать вам Автор.

Чаровница
#16

Девушка,милая, вам попался настоящий манипулятор.Скорее всего сам пикапер, он нашел как вас прогнуть. Не было бы этого, нашел - другое, потому что он постоянно придирается к вам. Так к любимой девушке не относяться.Устраивает проверки неуместные, я думаю он сам строит отношения с вами по пикаперским книгам. Почитайте вот эту тему,я думаю найдете для себя очень много интересного http://www.woman.ru/relations/men/thread/3940181/

гость
#17

он просто очень неуверен в себе, раз не понимает что ему в сотый раз говорят. у страха глаза велики. как раз самый отличный вариант для дрессировки такой типаж как он.

Yahooooo
#18

Сильно умный ваш МЧ

Заставьте его эти книги прочитать, и если в следующий раз он скажет, что вы пытаетесь его дрессировать, и вычитали это в книжке, пусть указывает страницу, где описан "прием" дрессировки.

Мне ваще нравится положение вещей. Так можно в любой ситуации ссылаться на книжки и вопить, что его дрессируют, а самому вести себя как хочешь.

Limpo
#19
Одуванчик

Автор люди разные бывают, но на месте парня мне было бы жутко не приятно поэтому его поведение понятно и наврятли я бы стала встречаться с девушкой у которой нашла такие книги даже если вы говорите что к той категории людей не относитесь. А тепер представте вы пришли домой к парню и нашли бы у него рапечатки "как дресировать женшину", "как её быстро затащить в постель" итд, что бы вы подумали?

+1000))) вообще не понимаю, почему Вы не убрали эти книги подальше, когда он к Вам пришел?! может, Вы и правда по ним не живете, но у меня на месте МЧ тоже бы странное впечатление сложилось. Вообще не понимаю, зачем девушки рассказывают мужчинам, что читают подобные книги или что обсуждают их отношения и интимную жизнь на вумане!))))

Майка
#20

а мой бывший читал постоянно пикап. я тогда молодая была и что это такое не знала. А потом случайно нашла подобные книги и прочитала все. Не потому что мне сильно интеренсо, а чтобы знать каким он вооружен оружием. Оказалось что он повторял что что там написано вточности. Мне так противно стало.. Типа как неуважение.. думаю что сам такой тупой что ему нужны подсказки из книги.

Майка
#21

кстате этим пикапом его тоже потом долго доставала. все время казалось что поведение не его собствеееное а он где-то прочитал как себя вести. противно было.

Akandu
#22

Автор, книги - это только удачный и бесконечный повод. До этого он все равно к тебе цеплялся, просто к другим вещам. Любым способом заставить тебя чувствовать себя виноватой и бесконечно перед ним оправдываться - это его способ поведения.

Тебе самой все понятно насчет будущего с ним, или объяснить дополнительно? кстати, есть замечательный "Блог доброго психиатра", найди его в сети, по этим словам он ищется влет. Там есть в том числе про типы людей, много объяснений и примеров поведения.

Akandu
#23

А вообще, правильно мужики издеваются над бабами, их умишком и так называемой логикой. Взять хотя бы посты в этой ветке: автор РУССКИМ ЯЗЫКОМ сообщила, что ее МЧ придирается К ЧЕМУ УГОДНО, лишь бы придраться, еще ДО ВСЯКИХ КНИГ, и проблема именно В ЭТОМ, а вот книги были уже ПОТОМ и только добавили дров в костерчик.

Нет же, форумские бабенции тут же прицепились к КНИГАМ. Развели дискуссию на пустом месте, начисто уводя вопрос от его сути - в полный неадекват. Тех, кто понял автора и суть вопроса (или хотя бы внимательно прочитал исходный пост автора) - здесь можно по пальцам пересчитать, да и то одной руки много. То же самое творится почти на всех ветках.

И после этого будут уверять, что у баб вообще мозги есть? Если и есть с виду - то их мыслишки в один миг можно "направить" куда надо и как надо, как овцу пинком. Упомянула автор книги - прицепились к книгам. Упомянет смывной бачок в туалете - тут же прицепятся к бачку :) Про изначальный вопрос больше не вспомнят :)

я
#24

манипулятор он.

который внушает вам чувство вины .

что делать - бежать от него подальше,пока не засосало .

поверте я в таком состоянии прожила более 10лет.

и каждый месяц был все хуже и хужу.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: