Гость
Статьи
Если бывший - …

Если бывший - супермужчина

Мой бывший муж - супермужчина. Он мне подходил идеально. Все 7 лет, что мы были вместе, мне не нужны были ни друзья, ни родители, ни родственники - он был для меня всем миром. Я постоянно почти физически чувствовала, что счастлива. Теперь он ушел и я осталась одна. Нет, не одна - у меня есть новый мужчина, но без Него. ПОстоянно сравниваю нового с Ним - не пользу первого, естественно. Да и собственно, никакой мужчина с Ним не может сравниться. Уже прошло почти полтора года с момента разрыва. Как же мне жить дальше? Неужели я однолюбка? Девочки, что же нужно сделать, чтобы снова полюбить??? Кто-нибудь реально решал, что никого лучше не сможет найти и махал рукой на любые новые отношения? Мне не хочется заставлять страдать моего нового мужчину - но я его совсем не люблю(

GIF
Автор
128 ответов
Последний — Перейти
DST
#1
Автор

Сообщение было удалено

Новый в курсе вашего отношения?

max
#2

просто скажите ето новому, нехер мужику моск тр..хать

Гость
#3

Время вылечит,я после развода страдала года 3,вышла замуж по любви,но все равно не то,часто вспоминаю бывшего,хоть 9 лет уже прошло..

Автор
#4

Не в курсе( влюблен по уши, строит планы о свадьбе, 3х детях и т.д( ремонт в квартире делает к моему переезду(

а я представить не могу КАК я буду его женой? даже переезжать не хочу( уже откладывала один раз...

с другой стороны - ну надо же как-то забыть бывшего и дальше жить. новый - хороший мужчина, порядочный, умный, семью хочет, детей, меня любит, все терпит... Ну брошу я его сейчас - так и буду о бывшем всю жизнь думать? Полная каша в голове((((( себя жалко(

Автор
#5

это к 1-му ответ был

Зима
#6

А я всех бывших кобелями или лохами считаю)))

DST
#7

Понятно, стало быть вы нагло ему врёте и пользуетесь его доверчивостью...

Ужас просто...

Зима
#8

девушки, я страдала из-за любви тоже, но потом поняла - зачем унижаться? если вы не нужны человеку, значит, это не ваше. создайте семью, заработайте бабла, станьте круче всех своих бывших и вам сразу на них, неудачников, плевать станет. удачи!

Автор
#9
max

Сообщение было удалено

Да он не дурак, чувствует, что я мечусь (метаюсь?). Я не скрывала от него ни развод, ни то, что я еще не отошла. Я сама не уверена, что мне делать - может выйти за него и мы будем счастливы? Если я сейчас его брошу - я сделаю его очень несчастным. не хочется быть сукой

DST
#10
Автор

Сообщение было удалено

Всё как раз наоборот. Если вы за него выйдете - вы сделаете его очень несчастным.

Автор
#11

Зима, да никогда мне круче его не стать( А вообще хочется) Эх, вот бы посмотрела на его лицо))))

-
#12

Ну понятное дело просто сработал защитный механизм замещения. Разбитую чашку не склеишь, а жить дальше как-то надо. Одиночество страшит, понятно. Кстати в некоторых случаях подобный способ замещения очень даже хорош. Я даже думаю что подобные браки "по расчету" более крепкие, надежные и долгосрочные. А страсть сегодня есть завтра нет. А что в соаттке? Вот такие грустные щемящие воспоминания и сожаления.Я думаю что к новому ухажеру надо просто повнимательнее присмотреться.

Гость
#13
Автор

Сообщение было удалено

Ваш текст

Повзрослеть для начала.

Автор
#14

Ладно, признаюсь: я ему предложила расстаться... он меня час уговаривал - мол, все переживем, трудности притирки, сбежать легче всего и т.д. Согласилась... Ну разве нечестно поступила?

Гость
#15

а почему ушел ваш супермужчина? может вернуть его взад?)))))

-
#16

Автор, опишите во всех подробностях своего бывшего. Что вам больше всего в нем нравилось и что привлекало, покоряло. Это очень важно.

-
#17

И причину развода тоже укажите пожалуйста. Что произошло.

Гость
#18

А зачем рассталась с супермужчиной? уходи от нынешнего, не парь ему мозг, и возвращай бывшего.

DST
#19
Автор

Сообщение было удалено

А вы сказали - ПОЧЕМУ НА САМОМ ДЕЛЕ вы предлагаете расстаться? Или соврали?

Автор
#20

12, сначала, да - боязнь одиночества была и желание поскорей снова замуж. Только то, что я еще до сих пор формально не разведена и не дало мне выйти за него через месяц знакомства.

А сейчас я уже отошла и одиночество меня не пугает, а даже нравится. Я квартиру себе сняла, обставила как хотела, работа новая, курсы/тренинги. Вобщем, все сделала, что советуют делать потерявшим любовь. Боль-то прошла, но новая любовь не появилась. А родители/друзья/общество давят( Детей подавай, мужа.. а то стакан воды некому будет подать и вообще...

Зима
#21
Автор

Сообщение было удалено

Поначалу это нормально, но вот когда круче бы стали на самом деле, то на его лицо было бы уже по барабану, вас бы другие личности и дела уже интересовали. Я по своему опыту говорю.

Автор
#22

Да рада бы вернуть. Но он ушел к настоящей любви( Мне сегодня приснилось, что мы с ним встретились и он мне показывает фотки: вот мы с ней повенчались, а вот наша дочка(((( Этого еще нет, но, навреное, так и будет(

Хайли
#23
Гость

Сообщение было удалено

А я к бывшему исключительно родственные чувства испытываю) сложно представить, что спала с ним))

Гость
#24
Автор

Сообщение было удалено

автор, да вы размазня

lulu
#25

Уже то что бывший вас бросил уже говорит не в его пользу и называться супер пупер он не может. Вы его просто поставили на пьедестал и поклоняетесь. Для нас может быть он самый рядовой зауряд.

Зима
#26

и как это "да никогда мне круче его не стать"? вы сами себя на неудачи программируете. поверьте, что станете.

расскажу вам свою историю(хотя и не люблю это дело). мой бывший мне как то в лицо сказал"чего на тебе жениться, у тебя ни квартиры своей, ни машины"

сейчас я вышла замуж так, что у меня есть всё. бывший так и живёт на съёмной, машину присматривает себе в кредит))))))) а мне всё равно. ничего плохого(как и ничего хорошего) ему не желаю, стал просто чужим, сейчас у меня другие дела, ценности важны, приоритеты поменялись.

в общем, удачи вам! не циклитесь на теперь чужом для вас человеке.

Гость
#27

22. Автор,ну вы что же себя совсем не любите? Как можно страдать по мужику, который ушел к другой????? Я даже не понимаю этого. Для меня одного этого факта было бы достаточно, чтобы любой другой мужчина был бы в сто раз лучше, чем тот предатель и гад

Автор
#28

16, что меня покоряло? То, что он ОЧЕНЬ умный. Мог помочь мне в любом деле, решить любой вопрос. Всегда готов поговорить и успокоить. Понимал меня как никто. Ни одного раза не давал повода для ревности и никогда не ставил в неловкое/унизительное положение. Показал мне какой бывает мир - как в моральном, так и в материальном плане (мы 3 года прожили в америке). Уговорил меня получить американское образование и очень помогал(((( До сих пор дает деньги, т.к. моя работа не позволяет мне вести прежний образ жизни. Баловал меня(((

Зима
#29
Гость

Сообщение было удалено

я когда то такой же как автор была. и тоже думала, что мой бывший к любви ушел. они полгода провстречались и помахал он ручкой своей новой любви как когда-то мне))) автор идеализирует своего бывшего.

гость
#30

автор ***

Хайли
#31

автор, вам нужен другой мужчина. Ваш нынешний - это ваше "лекарство от стресса", тот, к кому вы бросились ища поддержки после развода. Обычно это переходный вариант, через некоторое время стресс стихает и ты понимаешь, что этот человек по сути не нужен тебе. У меня так было после развода, череда ничего не значащих отношений - только чтобы вылечить уязвленное самолюбие, понять, что нравлюсь мужчинам.. И только через 3 года после развода встретила человека, которого полюбила

Зима
#32
Автор

Сообщение было удалено

Вы общаетесь с призраком. Он сейчас вам помогает от жалости, а не любви. Того, бывшего, больше нет. Есть чужой человек, у которого своя семья намечается, а вы занимайтесь своей жизнью. Вот и всё. Автор, очнись!)))) не общайся с привидениями. вот поэтому я и не люблю смотреть старые фото)

-
#33

Ну все понятно, для автора данный мужчина навсегда будет с приставкой "супер" и не потому что он действительно супер, а только по причине полной несостоятельности самого автора. Контраст очевиден.

Гость
#34

28.Автор, тоесть весь вопрос в деньгах что ли? в том что бывший до сих пор дает деньги что бы вы вели прежний образ жизни.

Ну тогда тяжелый случай. Видимо ваш нынешний не так богат

Гость
#35

Автор не фиг продаваться. Живите на свои средства. И тогда сможете адекватно оценивать других мужчин

Автор
#36

Про стать круче: он САМ, без блата поступил на один из лучшил факультетов (не буду подробности писать, а то уже и так деталей много, вдруг узнают). Во время учебы выигрывал олимпиады, стал лучшим студентом. САМ нашел очень хорошую стартовую работу. САМ получил гранд на обучение в америке. После учебы ему продложили работу в одной из лучших фирм в Америке. Работал там 2 года. Сейчас он вернулся в РОссию. Зарабатывает около 400 - 450 т.р. в мес.

Как мне стать круче????

Гость
#37

нда...все дело как всегда оказалост в бабле

Автор
#38

Нынешний нифига не богат. Но только дело не в деньгах. Просто это показатель, если мужчина умеет зарабатывать. Но даже если бы не умел - все равно бы я с ним хотела быть.

Что я действительно страдаю только потому, что я не состоятась профессионально? Я без подвоха спрашиваю. Со стороны виднее. Значит, стоит мне заняться карьерой - я выкину его из гооловы?

Гость
#39

Эта история наводит на мысль, что женщине легче пережить потерю любви, чем потерю бабла)))))))))))))))))))

Гость
#40

слушайте Автор, ну у вас такой круг знакомых, ну найдите вы себе еще одного обеспеченного мужика. Нынешний не ваш вариант, т.к. не богат.

ЗаяZ
#41
Автор

Сообщение было удалено

А с какой целью вы хотите стать круче бывшего? Что это даст?

-
#42

ларчик просто открывался. Статус и платежеспособность мужчины = любовь. Без вариантов

Зима
#43
Автор

Сообщение было удалено

Выйти замуж за олигарха, который купит вам остров, например, или дом на Рублёвке. Откройте своё дело, осуществите свою мечту. Станьте личностью в конце концов. Полюбите себя, это самое главное. Круче можно стать во многих смыслах, не только в материальном плане. Съездите в Африку, поработайте санитаркой. Станьте телезвездой. Вариантов много. Запомните, мысли материальны и мы имеем то, что сами хотим.

Скажите честно, вы боялись его потерять? наверняка да.

гостья
#44

к психологу. он вам промоет мозг.

вряд ли сами справитесь.

Автор
#45

Ну не в бабле же дело!!!! У меня родители состоятельные - я все равно бы так жила!!!

Зима
#46

400 штук не только ваш муж зарабатывает. Таких много. И заботливых много))) я так и не поняла в чём он супермужчина? в том, что вас не любит??? в том, что к любовнице ушел?

Гость
#47
Автор

Сообщение было удалено

Ваш текст

Зачем же сейчас от бывшего берете деньги, чтобы вести прежний образ жизни? Автор, вы чето путаетесь в показаниях)))))

Гость
#48
Зима

Сообщение было удалено

Таких много? А хде? )))))))

Зима
#49

Мужик бедность провёл с одной, а вырос, добился статуса определённого и хорошего мат.положения и сменил жену. Супермужчина просто)))))))

Автор
#50

47, потому что считаю, что у родителей брать нельзя. А он ответственен за то,что я 3 года не работала и не востребована сейчас.