Гость
Статьи
мужчина и его решение …

мужчина и его решение наконец-то жениться!

Здравствуйте!
Мой мч - иностранец. вместе мы уже скоро как 2 года.. каждые 2-3 месяца по неделе-две видимся. вроде бы все хорошо в целом, ну есть там эти "звоночки", но вроде незначительные. хотя) дело не в этом. разговоры о свадьбе ведутся и давно. но, вечно находятся причины - то дом бы надо построить, то мне язык выучить, то пока кризис закончится, чтобы мне на работу устроиться. и все потом-потом.... а недавно, когда я уже надавила, выдает мне любимый: ну надо подстраховаться, не сразу замуж, ты приедешь, поживем пару месяцев, а потом вдруг тебе не понравится со мной жить или тебе климат не подойдет, тебе надо будет ехать обратно!! (я просто о...ела, если честно - 2 года ничего что прошло уже?) а потом еще и в подробностях, что мол, привези перевод диплома и трудовой книжки, тебе надо будет на работу, бла-бла - все про работу. про детей сам говорил, но планы неопределенные....когда-нибудь потом.
в остальном - идеальный муж.....у него мама еще есть - очень такая деловая, его опекает и видно, ей не очень по душе русская невестка. точнее, она не показывает, но я чувствую....
как к этому относиться? может это нормально так все взвешивать и не спешить с браком, не то что у нас тут - в омут с головой...?

GIF
автор
11 ответов
Последний — Перейти
NiceDay
#1

хм.. у нас давно уже все сожительсвуют годами, автор, Вы откуда взялись?! Где вы омут с головой увидели?))

Он прав - в чужой стране стоит просто присмотреться друг к другу, хотя я против сожительства в принципе, но иногда по ситуации надо смотреть, а там сожит-во вообще популярно

Гость
#2

так для них это нормально и правильно. Тем более сейчас в европе это не то что было раньше. В омут с головой тут хрен получится.

Гость
#3

был у меня такой жмот, русский правда. А жмот - потому что когда я однажды уволилась, он каждый день капал на мозг когда же я устрюсь на работу. Со свадьбой тянул тоже, хотя года 2 прожиди. И в один момент он расхотел со мной жить и выставил меня без копейки денег, несмотря на то. что я вкладывалась в технику домой ему и прочее... Почему-то у меня ассоциация именно с ним возникла после прочтения поста вашего, Автор

Гость
#4

Автор! Я всегда была противницей сожительства. Но в случае с иностранцами это только приветствую. Если женщина планирует долгую жизнь в чужой стране с мужчиной другой культуры и менталитета, то лучше подстраховаться. Пожить с иностранцем, посмотреть на него в быту, на его готовность обеспечивать Вас и заботиться в ту пору, пока у Вас не будет визы жены, дающий право работать. Там и звоночки утихнут или превратятся в набат. К тому же сможете присмотреться к стране, комфортно ли там будет жить? Потеря работы в России - это единственная потеря,но этим стоит рискнуть, чтобы потом горючие слёзы не лить,разводясь и вырываясь назад на Родину с обугленной душой и расшатанными нервами.

Всё-таки встречи - это своего рода праздник, как бы долго они не длились и как бы часто не повторялись. Человека по ним не узнаешь.

автор
#5

да, гость 4, спасибо.

спасибо за адекватность ответов. вообще, другая ментальность чувствуется, и даже в чем-то такая подстраховка и размеренность мне по душе. но все-же хочется верить, если мужчина любит, то он готов на все.. и на временные проблемы

Жирафа
#6

Очень разумный подход молодого человека с т.з. запада. Конечно, он готов жениться, но они там годами просто живут помолвленными и женяться не быстро. Я бы прислушалась к нему. Переехала, устроилась на работу с его помощью, а потом если он мне бы не подошел - ушла к другому))). Выше нос. Все будет отлично, и перестань давить на парня. Они не понимают нас, точно так же как ты его. Это разность ментолитетов. Да и как переедешь - не бросайся готовить/стирать / убирать - сам все будет делать или 50/50.

Скалли
#7

Ой, а можно поинтересоваться, из какой он страны? У меня похожая ситуация просто :)

автор
#8

франсэ, Скалли))

Жирафа, ага, по поводу не бросаться готовить и пр. - он до сих пор мамочкой обихаживается, незнает даже как стиралку запустить... когда у меня жили по неделе-по две, я его заставляла и учила помогать и готовить. посуду мыл сам и предлагал помыть полы))) типа по ровну. но и про работу мою заикался. а еще.... у него друг женился на иранке - моментально!!! она без языка...без вообще всего. зато! мой хвастал, что когда он к другу в гости ходил, типа все-все-все по дому делала его жена!!!

(я думаю, ага, нашел сеье домохозяйку)

Гость
#9

Хм.. Не хотелось бы пачкать ваши розовые надежды, автор. Но сдается мне, вам мачо жлоб, он может, и любит вас по-своему, но явно вычислят, насколько вы будете ему полезны, будете ли работать, заниматься хозяйством и т.д. Слишком расчетливо для любви. В принципе, ничего плохого в этом нет, но до тех пор пока с вами ничего не случилось. Люди все когда-нибудь болеют, попадают в ситуации, когда нужна помощь. Вы уверены на все 100, что он будет о вас заботиться? Похоже, он заботиться только о себе

Скалли
#10

Мой скандинав... Но они какие-то "неправильные", эти скандинавы: прекрасно справляются с домашним хозяйством. А может, это просто мой такой. У них принято, что каждый должен уметь обеспечивать себя сам - мужчина ты или женщина. И действительно долго могут жить просто "в отношениях". Кстати, автор, а не во Франции ли принят так называемый облегченный вариант брака? Пробный что ли он называется. Узнайте? Может, именно такой вариант вам для начала подойдет?..

автор
#11
Гость

Сообщение было удалено

Ваш текст

в точку....в точку.... я так иногда и думаю. только пытаюсь сама от себя это скрыть.

я знаю, как ведет себя влюленный мужчина не по-наслышке. у них просто крышу сносит. а от этого сквозит...расчетливым равнодушием чтоли.

да, страшно, если что случись - что потом.

как он сказал - если ты болеть будешь...ну ведь придется поехать в россию, правда?

боже....незнаю прям что делать.

не хочу я облегченного брака. хочу Мужчину рядом и нормального брака

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: