Гость
Статьи
Цистит. ПОМОГИТЕ!!!

Цистит. ПОМОГИТЕ!!!

Опять начался цистит, он у меня раза 2-3 в год бывает, и некоторые таблетки не помогают..
Какие вам таблетки помогли, напишите, пожалуйста, а то в туалет с истерикой.

darina
45 ответов
Последний — Перейти
?
#1

Канефрон+нолицин в течение ммесяца

BlackQueen
#2

Мне нолицин очень помогал

Гостья2
#3

В аптеке трава ТЫСЯЧЕЛИСТНИК в фильтрпакетиках и пить как чай.Пройдет через пару часов.и пить для профилактики.Никаких антибиотиков не нужно,заденете флору кишечную и начнутся другие хвори..Здоровья!!!

шатенка
#4

норбактин помогал... а вообще у женщин цистит, как правило, сопутствующее заболевание при гинекологии..скорее всего и там проблемы, которые надо лечить

(2+2)х2
#5

Клюквенный сок (максимальный процент натурального сока, не экономить!) и грейпрфрутовый, 2 литра первого и 1 второго, пить весь день в пропорции 2 к 1.

К вечеру боль проходит, становится легче. Первые два стакана еще очень приятно и вкусно) Вечером, когда смесь кончится, пить горячий чай.

Если проводить такую же профилактику при малейших симптомах, то вообще проблема не возникнет.

Гость
#6

Фурагин три раза в день по таблетке, хорошо помогает.

#7

Фурагин.

Гость
#8

монурал

Катя
#9

фуромаг. от смазмов - спазмекс. канефрон - хорошо, но это не экстренная помощь, а постепенная. монурала пакетик выпейте, вроде он хоть антибиотик, но не так страшен. Хотя мне монурал не оч помогает, но я с этим мучаюсь очень часто.

darina
#10

Не помогают: Фурагин, фурацилин, нолицин, канефрон, норбактин, листья толокнянки, чаи разные, тоже не помогают, боль такая, хоть на стену лезь(((

darina
#11

цистон тоже не помогает, а вот монурал не пила, но сегодня мне его уже советовали, так что куплю и выпью вечером... мож поможет((((

гость
#12
darina

Сообщение было удалено

А к урологу не судьба сходить?

гость
#13

Своим самолечением вы добьетесь того, что у вас будет очаг хронической инфекции (возможно, он уже есть).

А закончится все очень печально: гломерулонефрит, хр. пиелонефрит, ну а потом и до хронической почечной недостаточности недалеко.

Как вам перспективка?

darina
#14

Вы что, думаете я у уролога не была???

в последний раз пришла, а он мне антибиотики выписал, морс, питье, и даже больничного не дал. и выписывают все одно и то же, а мне не помогает!!!

13, вы врач???

гость
#15
darina

Сообщение было удалено

Я мед. сестра.

Значит сходите к другому урологу. Пусть он катетером возьмет мочу на бак. посев.

Обильное питье (в том числе и морс) - что вас удивляет? Только вы поймите, что само по себе питье неспособно вылечить вас. Оно нужно для того, что бы снять интоксикацию.

Антибиотики слишком серьезные препараты, что бы самостоятельно принимать его.Закончится такое самолечение может тем, что вы обзаведетесь штаммом бактерий, устойчивых к большинству препаратов.

Так что, идите к НОРМАЛЬНОМУ урологу и не занимайтесь ерундой.

darina
#16

у меня цистит-с 17 лет, сначало у одного врача была, потом во взрослой пол-ке у другого, потом переехала - третий уролог, все одинаковое говорят((((((

Nolita
#17

Мой совет-смените уролога.Вам необходим целый комплекс диагностики и индивидуальное(!)лечение с учетом возбудителя и его устойчивости к антибиотикам,а подход,которому нас в академиях учат-выписал препарат широкого спектра действия и гуляй,не эффективен совершенно...Не занимайтесь самолечением,максимум ,что возможно-симптоматически принять спазмолитик,банально противовоспалительное,ну и сухое тепло...

гость
#18
darina

Сообщение было удалено

Обследоваться нужно нормально. Тем более, если у вас цистит с 17 лет и по 2-3 раза в год.

Мы не в "совке" живем, когда лечиться можно было только в районной поликлинике.

Найдите другого врача, благо, сейчас выбор есть.

Хек
#19

"Уролесан" и соки ,как советовали.

Гостья2
#20

ТОЛОКНЯНКА мне тоже не помогала,а ТЫСЯЧЕЛИСТНИК при хроническом цистите помог.Ваше дело принять во внимание совет,можно конечно заранее утверждать,что не поможет...А может все-таки попробовать,ведь не для красного словца Вам советую .Удивитесь и может поблагодарите.Здоровья Вам!!!

Недотрога
#21

Я напишу что помогает мне:

Горячий чай и морс в течение дня. Несколько раз в день пью брусничник или бруснивер (другие травы не помогают, только эти).

федосья
#22

Капли- уролесан.Как только начинался- сразу пила. Может в организме перестройка произошла, может эти капли помогли, но уже в течении нескольких лет ничего нет.

Гостья
#23

Пила Монурал. 2 раза помогал, на 3 уже не так эффективно и быстро, как нужно было. Боюсь теперь заболеть, терпеть такие боли невыносимо...(

Кузя
#24

Девочки, напишу свой экстренный комплекс мер (до похода к врачу). Обильное питье: бруснивер, кислое, в идеале клюквенный морс, как уже писали выше. Упаковку ромашки запарить кипятком и в тазик. Сесть попой в тазик, книжку в руки! И пить, пить, пить))) Посидесь в тазике, пока не надоест. Боль проходит! А на утро к врачу!

Девушка
#25

Дариночка, я вас так понимаю! Мне прописывала гинеколог Нолицин, я прошла курс - 5 дней по 2 раза в день 1 таб. Нолицина + свечи кетонал в задний проход, пардон за подробности...

Но в другой мой поход к врачу - уже уцрологу - он мне сказал что Нолицин "не очень", лучше пить Ципролет. У меня тогда тоже было что то вроде рецидива, но вскоре благополучно прошло...пить таблетки снова не пришлось. Попробуйте ципролет что-ли, и если всё совсем плохо, то и свечи... но это советы конечно неправильные, надо всё же к врачу сходить, а то так можно и до пиелонефрита довести....

пейте много, теплое питье, не ешьте острое маринованное алкоголь, всё что может быть раздражителем.

Выздоравливайте!

P.S. Тут говорят насчет капель Уролесан - тоже употребляла, они снимают постепенно болевые ощущения.

Гость
#26

Если у Вас хрон. цистит, 100% что-то есть -- либо очаг, либо инфекция. Топайте к нормальным врачам и лечитесь. Таблетками только хуже сделаете.

darina
#27

монурал пила вчера. Не очень помог.

все равно еще больно и часто.

но уже не так сильно, как вчера.

#28

Пимидель ( капсулы ). Мучилась до жути много лет. Перепробовала все. Случайно соседка подсказала - она медик. Я про этот препарат никогда и не слышала, хотя он продается в любой аптеке. Если поможет, носите его всегда с собой. При первых намеках на цистит принимаете - через 20 минут забываете.

Я 2 раза им пролечилась, и уже 3 года, как забыла об этой проблеме. Но в моей аптечке он есть и сейчас. На всякий случай!

Выздоравливайте!

Юська
#29

Автор, Вы должны анализы сдать, чтобы выяснить,к акая именно инфекция, вызывает у вас эту болячку, только тогда врач сможет назначить вам правильное лечение. Сама оч долго болела циститом, пока к хорошему врачу не обратилась... сейчас все ок. Здоровья Вам!!)

Я
#30

1. Уролесан в капсулах

2. Норбактин+Канефрон+Монурал.

3. Медвежьи ушки (Толокнянка).

4. Пимидель+обильное питье

5. Прививка ctrovak, её колят внутремышечно. Рекоминдуется тем кто страдает хроничиским циститом и хочет избавиться от этой заразы на долгое время!!!

Гость
#31

Лечилась у"старого" уролога, известного в городе-полгода,все анализы сдала,и на инфекции в моче,ничего не помогало,а время шло...наконец-сделала она мне ренген почек..-и отправила в тубдиспансер!Пусть врач посмотрит снимок,там умные...Не доехала,заехала в платную к урологу,врач молодой,посмотрел только АНАЛИЗЫ и сразу в урологию положил,по анализам определил,что проблемы уже в почках!!!Вывод,меняйте врачей,сходите к одним,к другим и будет толк!Сейчас уже дома- лечусь травами,пью много жидкости,еще нахожусь в стадии выздоровления...Идите к врачам и не занимайтесь САМОЛЕЧЕНИЕМ!!!От удара антибиотиков инфекция притихнет,но СВОЕ ДЕЛО ГРЯЗНОЕ продолжит,на себе проверено...

Елена
#32

фурагин - все говорят прошлый век..... мне не помогло ничего - ни канефрон (он по сути не лекарство, а добавка к нему),ни налицин, ни тем более фурагин и фурадонин. Вот сама ищу помощи(((((((((((

Майя
#33

Фурагин и фурадонин всегда помогают. Может просто у вас запущено, поэтому не так быстро. по 2 таблетки три раза в день.Бутылка горячей воды между ног, очень быстро снимает боль. И конечно ничего острого, копченого, кислого, помидоров и АЛКОГОЛЯ!!!!

Майя
#34

Девочки, подскажите у кого он только от алкоголя проявляется?

Оксана
#35

Девчонки, расскажу свою историю, может кому-то поможет!!! Лечила цистит с 12 лет, сейчас мне 24 года. Перепробовала все травы, все антибиотики (монурал, нолицин, цифран, цифтриаксон и т.д и т.п). Лечилась в больнице, капельницы, уколы, витамины! И ничего не помогало. Обострение каждый месяц. За 12 лет мое меню сформировалось на столько правильным, ни о каких копченостях речь даже не могла идти. На узи все отлично, анализы все хорошие. Все врачи были в недоумении, сделали цистоскопию и обнаружили ЛЕЙКОПЛАКИЮ МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ в запущенном состоянии! Поэтому, девочки, у кого есть проблемы с циститом, который не лечиться, не бойтесь сделайте цистоскопию пока не поздно. Конечно это очень не приятно, но лучше обследоваться и чем раньше тем лучше.

Оксана
#36

МНЕ врач не разрешил пить клюквенные и брусничные морсы, так как кислая среда раздражает слизистую мочевого пузыря. И греть не разрешил, так как при воспалении вообще ничего греть нельзя, тепло - благоприятная среда для бактерий. А цистит- это воспаление. И солярий противопоказан 100%. Так что делайте выводы, эти народные методы уж очень странные

Оксана
#37

сделайте цистоскопию

Стася
#38

девочки а у меня нет болей при мочеиспускании!!!просто болит живот внизу постоянно!!но врач генеколог когда делал узи посмотрел за одно и мочевой пузырь!сказал что воспаление мочевого пузыря!прописала мне нолицин по 1 таблетки 3 раза в день, ношпа и урологический сбор!подскажите пожалуйста что делать!?

Галина
#39
darina

Сообщение было удалено

По урологии действительно хорошо лечат в
первом меде им. Сеченова. Лучшая техника и специалисты у них. Клиника
государственная, по полису лечат бесплатно. Находится на “Фрунзенской”. И х сайт: www.urologypro.ru

Гость
#40
darina

Сообщение было удалено

Иди к врачу раз.там комплексное лечение.Ну и монурал,нолицин,уролесан,канефрон,но-шпа.

Галина
#41

Я мучилась с циститом 15 лет, перепробовала разные народные средства, так как таблетки стараюсь не пить вообще, прошла обследование, но легче не стало, врачи сами не могли понять в чем дело, узи показывало все хорошо, а анализы мочи были плохими, но что именно плохо врачи сами не знали, назначали все новые анализы, травки, антибиотики, но все возвращалось на круги своя, пока не увидела в Камбодже, когда ездила в СиемРип, порошок змеи 100% с ее внутренностями, принимала 3 раза в день по 1/2 ч.л на 100гр теплой воды, через месяц почувствовала облегчение внизу живота, чувствовала-там начался какой-то процесс..также раньше мерзли конечности, особенно ноги, даже в Азии мерзла:), сейчас все хорошо, порошок просто чудо природы, также почитала по нему, он помогает при заболевании сосудов, разогревает кровь, восстанавливает

ирина
#42
darina

Сообщение было удалено

darina

Опять начался цистит, он у меня раза 2-3 в год бывает, и некоторые таблетки не помогают..
Какие вам таблетки помогли, напишите, пожалуйста, а то в туалет с истерикой.

Илона
#43

Ирина, у врача были вообще? Или самолечением занимаетесь? Просто если не помогает антибиотик, то скорее всего из-за привыкания, так бывает, когда долго или часто лечишься ими. Я уже давно перестала просто антибиотиками лечить цистит, а принимаю его параллельно с Секстафаг, слышали про такой? Это препарат такой, в виде раствора, который принимают внутрь. В составе бактериофаги. Вообщем, как пойдете в следующий раз к врачу, позадавайте ей вопросы на счет этого препарата, она вам подробно все расскажет.

Гость
#45
Галина

Сообщение было удалено

Неправда что бесплатно,я там лечилась,все за деньги.

Кэт
#45
darina

Не помогают: Фурагин, фурацилин, нолицин, канефрон, норбактин, листья толокнянки, чаи разные, тоже не помогают, боль такая, хоть на стену лезь(((

Амоксиклав

Кэт
#45
?

Канефрон+нолицин в течение ммесяца

Амоксиклав, эффект с первой таблетки

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: