Гость
Статьи
Посоветуйте как …

Посоветуйте как правильно себя вести..Семейные отношения.

Может здесь есть умные и мудрые женщины. Ситуация такая. Я замужем 10 лет. С мужем недопонимания были почти всегда.
Но и любовь была большой. Последние 5 лет мне не хватало его внимания ,любви, ласки...Ужасно не хватало,и чем больше я хотела и мне надо было тем меньше получала. Но он без меня всё равно не мог. Мы стали типа родственников.
Сейчас он тоже без меня не может, всегда держит возле себя. Заботится. Он никогда без меня никуда не ходит, когда он здесь у нас. Ездит только в частые командировки. Сильно скучает , звонит каждый день. Предлагала пожить отдельно, чтобы выйти из этого круга.Но он ни в какую. В итоге от нехватки всего я завела любовника... Думала может муж почувствует, одумается, начнёт шевелиться. Но нет. Всё идёт как идёт. Незнаю как кратко описать всю проблему. Одно время думала, посмотрю как будет ,была уверена муж немного изменится, так как изменюсь я. Но ничего не меняется. Заметила что к мужу стали чувства нейтральными. Даже ему об этом говорю. У нас неплохая семья 10 лет положено. Очень не хочется всё ломать, да и его жалко, он не понимает всего.Думает жена не бунтует значит всё нормально. Меня посещают мысли о разводе.Или хотя бы для начала о расходе. Незнаю как правильно всё сделать,чтобы у него не было шока, и последствий. Они же как дети.
С одной стороны, надо чтото сделать чтобы сдвинуть ситуацию с места. С другой стороны, боюсь что чтото произойдёт, что потом ничего не склеиш обратно, и я потом пожалею. У меня сейчас какой никакой тыл,забота его, хоть и он переусердствует со своей критикой и поучениями. Вообще вошёл в роль папы и никак не выходит. В любовника я не влюбилась. Он мне просто душу греет. И у него много женщин. И встречаемся мы не часто. И никаких отношений я с ним не планирую.Он был моим спасением из депрессии. Как вы думаете ,каким образом возможно изменить ситуацию с мужем? Какие советы? что можно предприниять?

GIF
avtor
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жена не бунтует, но завела любовника.

Наверно для кого-то это нормальные отношения.

Только что посмотрела фильм "Дорога перемен", оч советую, посмотрите, он про отношения в паре и то, как они меняются о недопонимании супругов и т.п.

Гость
#2

Я тоже только что посмотрела... под впечатлением.

Даря
#3

Блин. А деток нету???

Даря
#4

И я сейчас скачаю, гляну.....отпишусь

avtor
#5

1, Гость ну а что оставалось делать?? У меня 5 лет ушло на то чтобы какнибудь изменить ситуацию, но года улетели в трубу. Сколько я в депрессии провела. Я за 5 лет вообще ничего не сделала в своей жизни, то депрессии , то слёзы, то попытки вызвать ревность мужа(не понастоящему).

автор
#6

а где можно этот фильм посмотреть?

автор
#7

детей нет и муж не хочет.

avtor
#8

Муж вообще избалован по жизни. Пофигист ,младший любимый сын. Отец им помогал переодически. Хотя мой муж создал свой бизнесс, командировки часто, но в основном его вся работа это на телефоне. Он постоянно дома, если не в командировках.

Любитель поесть в рестораны походить. Не любит трудности, поэтому поправился на 20кг, хочет худеть , но ему это не по силам такие трудности, уже лет 7 собирается. Спортом не занимался никогда в жизни.В командировках много ходит, потом приезжает и сидит то в кафе то у телека...

Гость
#9

6, на торренте скачать или здесь:

http://ripkino.org/6142-doroga-peremen-revolutionary-road-20​08-dvdscr.html

Гость
#10

8, он у вас тугодум. Сам точно ничего предпринимать не будет, никогда, ребенка скорее всего так и не захочет (или не скажет об этом). Так что во всем вам нужно брать инициативу в свои руки. Принять решение и уйти или, наверное, забеременнеть (а там он и не заметит как обрадуется, с ребенком у вас самой появится смысл жизни + это внесет что-то новое и общее в отношении с мужем).

Гость
#11

Любовников все заводят по разным причинам.. У меня вот другая проблема, очень поднялся в бизнесе, материально вообще проблем нет, но стал меняться характер не в лучшую сторону.Вместе с деньгами пришли жесткость, властность, иногда и бесцеремонность. Как я понимаю, это просто издержки производства при росте в карьере.Поскольку все сам-сам, то собой очень гордится, начал на меня давить, и крайне удивляется, что я ему делаю замечания.. считает, что это все чушь и блажь. Я вот так завела любовника просто потому, что мой муж стал крайне занижать мою самооценку,считает мой карьерный рост и мои успехи сущей ерундой и вообще все он делает, а я так дурака валяю и мои успехи несущественны. Я понимаю, что наверное я менее талантлива в карьере, чем он, но я тоже человек с амбициями и мне обидно, что меня так ни во что не ставят.Понимаю, что и любовник не выход, но стало как-то легче...

Гостья с иронией
#12
Гость

Сообщение было удалено

Ваш текст

Как я Вас понимаю(((( ((((( В браке-то давно?

Гость
#13

Автор, вы же его не любите. Зачем он вам? Привычка?

Гость
#14
Гостья с иронией

Сообщение было удалено

Давно.. Вот завела любовника хоть для отдушины какой-то, дома иногда невмоготу

Ваш текст

Гость
#15
Гостья с иронией

Сообщение было удалено

Кстати только что наткнулась на соседнюю ветку, мой муж-тоже Лев по гороскопу и Царь зверей по его мнению.. только раньше-то себя царем особо не ощущал, а как деньги пришли, то тут он и развернулся

Ваш текст

Гостья с иронией
#16

15. Натура у них такая - на близких срываться((( Типа Царь и Бог в доме - трепещите, мыши)

Гость
#17

Автор, а в чём ваши годы улетели в трубу? Вы думаете другие мужчины будут вокруг вас всегда скакать? Вам не хватало внимания последние 5 лет из 10. А у многих моих знакомых уже через год отношений его не было. Я больше понимаю гостя 11, действительно так унизительно, когда тебе самооценку принижают, не радуются твоим успехам, я от такого ушла в своё время.

Гостья с иронией
#18

17. Кстати, вот интересно, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО другие мужчины скачут вокруг... Контраст с поведением и неуважением мужа в таком случае очень заметен и приводит к закономерным действием (пример 11) ((

Гость
#19

Другие может и скачут вокруг...Но как только кто-то из них станет мужем, эти скачки вполне себе могут прекратиться))

Хорошо жить, когда нет иллюзий, что муж должен то и дело по жизни кормить жену вниманием и в тех количествах, сколь ей нужно)

Ромашка
#20

а мне че-то кажется причина глубже... Не во внимании дело.. Пять лет было все нормально, муж не меняется. Просто была Ваша безумная любовь, мир играл красками, любовь ушла, мир стал серым... Наверное, надо делать следующий шаг. Родите. Не от этого, так от другого.. Сколько Вам сейчас 30? 35 ? еще не поздно. Найдите того, кто хочет детей. Создайте нормальную семью. А с этим.. Представьте, что будет через 10 лет ? через 20? безисходность , 535 любовник и дома до тошноты.. А так появятся детки и мир заиграет новыми красками.. Не ищите безумной любви, это уже было, ищите отца и приятного человека.

#21

Что значит муж не хочет? заведите ребятенка!!!

avtor
#22
Гость

Сообщение было удалено

Согласна, именно поэтому без любовника не обойтись. Именно поэтому. Иначе жизнь превратится в ад. И только если есть 2 тыла то ,когда у доного нет времени и желания тебя любить возможно ты получиш это с другим. Это единственный выход лдя женщин... Если бы у всех так было, не было бы столько мигер, и мужики не бились бы в недоумении почему моя жена стала пилой.

У меня тоже состояние стало на много легче. Греет душу. Если дома плохо знаю ,что меня согреют и поддержат на стороне...

avtor
#23

Я не всё написала про нас, у нас тоже есть эти проблемы. Мой муж почему то с самого начала нашей жизни думал,что он всё умеет всё знает, всё делает лучше всех, я ничего не умею и незнаю и должна у него научиться. Не пойму с чего это у него такие мысли. И как он начал играть свою роль папаши , так до сих пор остановиться не хочет. Несмотря на то что в 70% я оказываюсь права и даже у меня он постоянно спрашивает как здесь сделать как то сделать. Он меня почти не хвалит, комплименты не помню когда делал, но я просто знаю что это у мужиков от комплексов бывает, или они сильно хотят выглядеть в глазах женщины ого-го... Я всё это понимаю, но тут есть проблема. Когда его хвалю и даю ему понять что он всё знает и молодец, он просто начинает всё больше принижать мои достоинства и часто публично. Но ещё одна проблема, он очень милый в общении всегда смеётся своей белозубой улыбкой, у него милое лицо. И язык подвешен хорошо. Так вот он так это всё делает ,что все ему всегда верят и выглядит всё правдоподобным.Стоит с ним начать это обсуждать, так он так всё за секунду перевернёт и вообще ничего не понимает о чём я. Я устала от этого. У меня нет такого чтобы я что-то делала дома с азартом, думая вот мой муж придёт и будет доволен и счастлив.Раньше я была дура так думала. Но у него никакиих эмоций либо критика.

И он делает это не специально. Он очень хороший человек, супер друг , любимый сын, обоятельный симпотичный.Но жить с ним вести хозяйство ужасно сложно мне. И мои родители обвиняют в этом меня. Говорят что это я такая.

В общем любовник мой очень повышает мне самооценку, очень согревает мою жизнь. Я ему пару раз сготовила, так он теперь вспоминает всё время как я супер готовлю, какая я завидная женщина для замужества и т.д.

Почему мужики такие ограниченные , чтобы понять такие простые вещи???

Ромашка
#24

короче, и тащить тяжело и бросить жалко.. Дете родите, он другим не будет. Вы согласны так жить ? ЕГО вы не измените, это закон.

avtor
#25

24, да наверное что-то типа этого.Меняться он не хочет.,вернее не может, не понимает вообще в чём дело...

Сам по себе чел. хороший,был шикарный мужик... Незнаю что делать,я ведь его сильно любила... Сейчас изза его поведения любовь притупилась,но стоил ли всё ломать, тем более у него будет шок. Лучше сделать так чтобы он ушёл.. а как.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: