Гость
Статьи
Умные женщины

Умные женщины

Тут многие говорят, что они красивые, самодостаточные, и - умные. Каждая вторая! (другая половина просто скромные)
Ну какие тут могут быть критерии жэтого ума? Может быть, так называемое высшее образование, которое сейчас есть у каждой первой в крупном городе?
Женщины: вы действительно считаете себя умными? Может быть просто опытными, сметливыми, хитрыми, или же все-таки кладезями учености? И главное - не мешает ли этот ум строить отношения с брутальными альфа-самцами?
Мужчины : сколько у вас было по-настоящему умных женщин?
По-моему, сколько женщин не учи, у них вырабатывается только житейская смекалка. Сообразительность тоже встречается часто, но умных действительно единицы. Просто не верится, что они все сидят тут.

GIF
(2+2)х2
322 ответа
Последний — Перейти
зайка
#1

моя мама умная женщина, но на вумене не сидит

#2

я сижу на вумене и не считаю себя глупой, шибко умной я себя тоже не считаю,но всегда стремлюсь к этому.

по каким критериям можно судить об уме не могу сказать точно,

что-то в совокупности,начитанность,женская мудрость,смекалка,способность учиться,умение зарабатывать деньги,умение общаться с людьми

(2+2)х2
#3
Вася Васичкина

Сообщение было удалено

Всегда думала, что общительность и эмпатия от ума никак не зависят. Трогательные рассеянные дурочки зачастую отлично ладят с людьми и легки в общении.

#4

зачем женщине ум? :)

подруга
#5

начнем с того, какая женщина на взгляд автора умная? На лбу написано "УМ ЗДЕСЬ" или как?

#6

4 Гриша,скинь ещё раз ссылку на Метро-2033 Вселенная,плиз,я потеряла. сегодня вечером хочу почитать. Спасибо.

Zara
#7
Грин

Сообщение было удалено

Правильно, он нам только мешает. Мужчина создан чтобы думать и создавать, а женщина чтобы обрабатывать информацию и созидать.

Ирина
#8

Степень кандидата технических наук в 26 лет говорит вам об уме женщины?

#9
Felicia

Сообщение было удалено

http://flibusta.net/s/14857

гость
#10

[quote="(2+2)х2"] И главное - не мешает ли этот ум строить отношения с брутальными альфа-самцами?

брутальные, как вы их назвали, альфа-самцы, как правило, плохие мальчики. Зачем с ними строить (слово-то какое неподходящее в данном контексте) отношения? Их надо обходить десятой дорогой.

И вообще, умной женщине трудно живется. Мужики таких боятся, кому ж охота выглядеть дураком...

Умные женщины испытывают дефицит общения с ровней. С ровней в плане интеллекта.

#11

вспомнилось

Молодая, симпатичная девушка приходит в церковь, подходит к священнику. При этом, на ней ни макияжа, ни бижутерии, ничего, даже одежда консервативно-строгая.

Потупив голову спрашивает: "Батюшка, а как вы понимаете концепцию протоиерея Феофана о социально-патриархальном единении души человека с Господом Богом, на основании религиозных воззрений, высказанную для русской православной епархии в Париже"?

Батюшка: "Замуж, дура! СРОЧНО ЗАМУЖ!"

Zara
#12
Ирина

Сообщение было удалено

Это не ум, это квалификация и профессионализм.

Мик
#13

"Мужчины : сколько у вас было по-настоящему умных женщин?

По-моему, сколько женщин не учи, у них вырабатывается только житейская смекалка. Сообразительность тоже встречается часто, но умных действительно единицы. Просто не верится, что они все сидят тут"

-

бросьте, Автор, умных женщин немало. Ваши критерии женского ума ограничены вашим же умом: вы сУдите по себе. Люди явно глубже, интереснее и умнее, чем мы представляем.

гость
#14
Ирина

Сообщение было удалено

нет. У нас в отделе работает такая новоиспеченная кандидатка. Папа-директор постарался.

гость
#15

мне больше нравится характеристика : мудрая женщина = ум + опыт

#16
Zara

Сообщение было удалено

Вы так уверены? Я что-то не помню, чтоб дуры могли выучиться без папы-мамы в сложном техническом ВУЗе, да еще и защититься. Никакая квалификация и профессионализм не помогут в мат.анализе, теории вероятности, физике плазмы и прочих технических науках. Даже зубрежка бесполезна, здесь понимать надо.

Zara
#17
Тигра белая

Сообщение было удалено

Согласна. Только умная - не значит "не дура". Ум - это не способности, не грамотность, не талант. Это дар божий, и дан он лишь единицам женщин. Конечно отдельно взятая женщина может быть умнее отдельно взятого мужчины, но в массе своей мужчины безусловно умнее. Не грамотнее, а умнее.

#18

А с каких пор у нас ум имеет половую характеристику? Мозги они или есть, или нет. И от пола это не зависит. Другое дело, что у женщин их мозги, бывает, "затуманиваются" их неумением справляться со своими эмоциями. Но это ещё не означает, что мозг отсутствует вовсе, просто эмоции мешают сосредоточению, хладнокровному принятию правильных решений и т.д.

Теперь попунктно.

________вы действительно считаете себя умными?_______ Нет, не считаю, ибо математика мне всегда давалась с трудом, а она, как говорится царица наук.

______И главное - не мешает ли этот ум строить отношения с брутальными альфа-самцами?_______ Конечно, мешает. Ибо ум как раз и говорит тебе, что альфа-самцы не стоят того, чтобы с ними пыжиться и строить отношения.

Zara
#19

Ум- это не набор знаний, а способность пользоваться ими наиболее эффективно.

Zara
#20
Кареглазка

Сообщение было удалено

Согласна с Вами. Конечно эмоции затуманивают ум, но важен результат, а ум ту приносящий результата уже не имеет практической ценности.

Медсестра Дятлова
#21
(2+2)х2

Сообщение было удалено

Ну! Прально говоришь. Вот я например очень общительная.*** просто какая. и с людьми лажу.

Медсестра Дятлова
#22
гость

Сообщение было удалено

Во! И у нас тоже. Армяне небось? Ваще проходу от них нету, задолбали ***

#23
(2+2)х2

Сообщение было удалено

я имела ввиду именно совокупность этих черт, а не отдельно взятые

no stress
#24

от ума ГОРЕ

Evilen
#25

Ум - это умение оперировать знаниями, попросту говоря логика. Характеристика, не зависящая от пола и возраста, дается человеку при рождении в том или ином количестве. Поддающаяся развитию упражнениями.

Знания - то, без чего почти невозможно определить степень развития ума, так как для оперирования чем-либо необходимы данные. Но знания легко получить и так же легко забыть, в отличие от логики мышления, которую развить довольно таки тяжело.

Так вот, хорошей, развитой логикой мышления действительно обладают единицы людей, как мужчин, так и женщин. Знания же доступны каждому и получение диплома говорит в большей степени о получении определенного объема знаний. Так как думать учат только в технических вузах и только на некоторых предметах (матан, теория алгоритмов, программирование, физика, химия и пр.) Все остальное как гуманитарное, так и профильно-специальное - это лишь получение знаний о профессии и о сфере остальных дисциплин.

Приходим к выводу, что говорить о наличии ума стоит не с точки зрения наличия ВО и диплома у человека, ибо лишь технический диплом может свидетельствовать, что человек немного подразвил свой ум за это время. Об уме гуманитария невозможно судить по диплому и врожденную логику по нему не определишь.

жена любимого миллионера
#26

Я не считаю себя умной, но почему то окружающуе считают, на работе воспринимала это как комплимнет, и подруга недавно сказала, что я "умная тетка", но последнее скорее всего подразумевало житейскую мудрость и именно жизненный опыт, муж считает, что по сравнению с большинством женщин, которых он знает, я очень умна(думаю комплимент хотел сделать из-за моей частой неуверенности в своих силах). Скорее всего я не глупа, не пустышка, так как смогла крепко зацепить очень умного, как здесь говорят альфа-самца. Я считаю, что мужчин с таким умом, как мой муж процентов 5-10 даже среди образованной публики, так что на его фоне я не считаю себя умной(и слава Богу - мужчина должен быть умнее намного, чтобы претендовать на роль главы семьи), но тем не менее, на фоне многих мужчин, ума у меня наверное побольше.... Все познается в сравнении - умна относительно кого? - так наверное правильнее...

Любознательная
#27
(2+2)х2

Сообщение было удалено

(2+2)х2

Может быть просто опытными, сметливыми, хитрыми, или же все-таки кладезями учености?

(2+2)х2

И главное - не мешает ли этот ум строить отношения с брутальными альфа-самцами?

это конечно не показатель

и даже ученая степень в 26 лет как кто-то ниже написал

все успехи в учениях - это называется не Ум, а Способности.

способные люди легко и быстро схватывают и хорошо учатся, есть еще вообще те, кто и не способные, которые не с золотой головой, но зато с деревянной ж-пой, пардон за мой французский, но такое выражение просто. Так что это - не показатель.

хм :) это описание так называемого чисто_женского ума_ Им может обладать при этом любая дебиловатая от природы женщина. Более того, замечала вообще, что люди не одаренные умом, частенько компенсируют этот недостаток хитростью изворотливостью или попытками оных)) природа эту компенсацию даёт, или человек недоделанный как раз в процессе жизни сам в себе это вырабатывает - не знаю. вообщем, нет, это не ум.

эмм...еще в юности, подзаметив, что умные девушки не всегда таки интересны мужчинам, а могут отпугнуть даже, научилась прикидываться этакой милой дурочкой с годами. умение не афишировать свой ум - тоже признак ума. главное не переигрывать, прикидываясь простушкой))

Мик
#28

может быть нам лучше пойти от обратного:

кто есть дура или дурак?

#29

А хто такие брутальные альфа-самцы???

#30

Женский ум есть,только он немного другой.

#31

29. Аватару видишь? Это альф-самец.))))

Гость
#32

***, как всегда, на подобные темы одни *** и умственные *** собрались.

#33

31,Ха-ха))))))))Дайте два.)

Серьезно,давайте определим признаки этого загадочного экземпляра.

Мик
#34

32, Гость,

ты один из нас, это нормально.

#35

32,Та в частности кто будешь?))

#36

25, Ум - это умение оперировать знаниями, попросту говоря логика. _______Ну, это, конечно, слишком узко... Интеллект (что в простонародье и означает - ум) складывается из более сложных составляющих, нежели просто умение строить логические цепочки. Но, то что эрудиция (то бишь объем полученных знаний) не = наличие интеллекта, это верно абсолютно. Эрудиция сама по себе без интеллекта - это как некий чемодан со всяким барахлом, который ты можешь набивать до бесконечности, но вот пользы от барахла будет едва ли. Да, она способна развивать интеллект, если к этому есть задатки, но если тебе генетически не дано родиться с большой площадью коры головного мозга, то с помощью автоматического запоминания и таким образом заполучения некоего багажа знаний, тебе не расширить эту площадь...

Мик
#37
Аффтогражданка

Сообщение было удалено

-

я видел двоих по телевизору. Это Дольф Лундгрен и Арнольд Шварценнегер.

Любознательная
#38
(2+2)х2

Сообщение было удалено

способной - считаю. как-то так сказать о себе "я-умная" язык не поднимается, слишком громко звучит, но при этом одновременно и не очень умнО звучит-то подобное я-кание))) да и ...был бы умным - жил бы в сочи. в плане было-бы в жизни наверное всё так как надо, а не так как есть. везение конечно в этом вопросе тоже важно, но всё-таки свою жизнь мы делаем сами, значит, в чём-то всё же мозга не хватило. так что нет, всё же умной не назову себя.

Kuzinatra
#39

Evilen, красиво пишете :) однако не соглашусь по поводу гуманитариев: думающий гуманитарий н не думающий гуманитарий - две больгие разницы:) все же, знаете ли, приходится и гуманитариям думать

#40
Мик

Сообщение было удалено

С первым примером соглашусь)

Kuzinatra
#41

у любой проблемы существует множество аспектов, поэтому однозначно ответить на вопрос Автора сложно - похоже, она и сама не определилась с понятием "ум", поскольку в Авторском посте смешались в кучу кони, люди... какой ум-то интересует? как у Перельмана? :)

Любознательная
#42

я еще не поняла. к чему создана тема. смысл темы. чтобы что?

Гость
#43
Мик

Сообщение было удалено

Мик: ты - исключение. :))

Fly
#44
Любознательная

Сообщение было удалено

Чтобы все пересрались :)

Зачем еще пытаться сравнивать размыто-субъективные категории?

(2+2)х2
#45
Грин

Сообщение было удалено

Да в общем-то, почти незачем.

(2+2)х2
#46
подруга

Сообщение было удалено

Ну вы же сами понимаете, что описываете шизофреничку.

(2+2)х2
#47
Мик

Сообщение было удалено

Да вы просто ясновидящая: знаете, по чему я сужу. Можете открывать салон)))))

Мик
#48
Любознательная

Сообщение было удалено

-

со смыслом всё просто: Автор подозревает, что среди женщин ум - редкая вещь. И приглашает обсудить.

Брэдди
#49

Умных по глазам видно, кстати. Как теток, так и мужиков.

Fly
#50
Zara

Сообщение было удалено

Как сказать... Сейчас модно среди школьников проводить вясческие интеллектуальные соревнования. Задания действительно достаточно сложные. С голым "грузом знаний" не решить. Нужно смекать, как применить известное на практике, логически достраивать условия и т.п.

Соревнования эти в несколько этапов. Сначала по школе, потом по району, потом по городу и так до всероссийских.

Так вот, в первой лучшей десятке практически всегда девочки. Да и в первой сотне значительный перевес девочек.