Гость
Статьи
Как вернуть его …

Как вернуть его чувства? И надо ли?

Мы с моим парнем не виделись несколько месяцев, он работал. Когда вернулся, стала замечать, что он как-то отдалился от меня, не лезет обниматься, иногда только чмокает в щечку. На вопрос что случилось отвечает, что отвык от меня, ощущение у него, как будто только познакомились. Он часто бывает у меня дома, в прекрасных отношениях с моими родителями, они (да и его мама) ни о чем не догадываются. Последние несколько дней я жила у него, приезжали вечером домой - готовили вместе ужин, ели и ложились спать. Секса не было.
Мне кажется, если посмотреть на нас со стороны - как будто муж и жена, прожившие вместе лет 10-15. (то есть отношения на привычке и взаимном уважении). А мы вместе всего около года. куда могла деться страсть?
я, видя такое его отношение, стараюсь не навязываться ему в плане ласк и разговоров, на смс не сразу отвечаю или вообще молчу... Но все же больно. Есть ли шанс вернуть чувства?

GIF
Апельсинка
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Апельсинка

Сообщение было удалено

Продолжай отмораживаться, скоро твой парень станет бывшим.

Опа
#2

Вернуть то что было невозможно. Можно построить только новое.

Апельсинка
#3

И все-таки, как вести себя с ним сейчас?

777
#4

Абсолютно неверное сравнение с парой прожившей 10-15 лет. Он к Вам остыл, просто пока не может решиться разорвать отношения. Игнор не поможет вернуть его чувства, лучше напрямую сказать о волнениях. Когда отношения "только познакомились" все в ярких красках, на позитиве, а не просто чмокание в щечку. Скорее всего просто боится сделать больно.

Апельсинка
#5

Бояться сделать больно - очень похоже на него.

Но в данном случае ждать неизвестно чего мне - еще больнее.

Вы считаете, нет шансов вернуть чувства?

подруга
#6

после 3 месяцев разлуки конечно все чувства пропали. Тем более отношениям и года не было

Апельсинка
#7

Но у меня-то не пропали!

Плохое настроение..
#8

Да нет есть , конечно,только откровенный разговор поможет. Искренне поговорить и понять его, а он- Вас( Если захочет)

Плохое настроение..
#9

Недавно тоже ругались с мужем, а потом думаю, все , надоело... НАДА мириться!. Вот и ВЫ- поговорите... А если у него все прошло- значит и было несерьезно.

подруга
#10

Автор, вам удобно в 2 темах общаться? Удобнее в одной.

У меня мч когда в отъезде был, так я к нему туда ездила, потому что иначе скучала бы сильно. Тоже отношениям меньше года было. А если б не ездила, то думаю, мы бы друг друга потихоньку забыли бы просто

подруга
#11

просто когда отношения крепкие, то разлука да, может все укрепить. А когда года нет, то наоборот.

А то что он так себя ведет и говорит "отвык", скорее всего значит, что хочет расстаться. Может в отъезде влюбился в кого?

Апельсинка
#12
подруга

Сообщение было удалено

Так получилось (про 2 темы), сначала ни одна не опубликовалась, а потом сразу обе. Да не суть.

У меня не было, к сожалению, возможности ездить. (Россия-США) А скучала безумно. Он тоже. А потом, как он говорит, просто зациклился там на работе, чтоб не так тоскливо было. И вот результат...

Опа
#13
Апельсинка

Сообщение было удалено

Вы всех меряете по себе?

Апельсинка
#14
Опа

Сообщение было удалено

Нет, я имею в виду то, что мы одинаково не хотели расставаться и прожили одинаковые 3 месяца в ожидании встречи

Опа
#15
Апельсинка

Сообщение было удалено

Так как вам подсказывает ваше я. Начнете следовать чьим-то советам-это будете не вы.

Опа
#16
Апельсинка

Сообщение было удалено

Одинаково быть не может. Это ваше мнение что все было одинаково.

Апельсинка
#17

И все-таки, дайте плиз дельный совет, что делать?

Стоит ли с мамой делиться проблемой?

И вообще как вести себя сейчас?

Апельсинка
#18
Опа

Сообщение было удалено

Возможно, Вы правы. Но я очень прошу совета

Опа
#19
Апельсинка

Сообщение было удалено

Совет один. Делаете так как сами считаете.

Опа
#20
Апельсинка

Сообщение было удалено

Какой совет вы просите? Могу дать только один, поговорить с ним о том что вас беспокоит.

Апельсинка
#21

хорошо. Я считаю так: не приставать к нему пока с разговорами и может даже не видеться какое-то время (тем более, у него сегодня мама возвращается, не до меня будет). А дальше пусть сам почувствует, нужна я ему или нет... (правда, как он вернулся, уже 9 дней прошло - и мы постоянно почти вместе. Пусть разберется в себе.

NS
#22

Совет такой, самый банальный: займитесь собой, тем, что Вам самой интересно. Он ездил в США, он получил какие-то новые знания, новый опыт, растет. А Вы чем привлекательны для него как личность? Продемонстрируйте ему, что у Вас тоже есть свои интересы - хобби, увлечение, учеба, творчество, идеи и пр. И на смс отвечайте нормально, ╧ 1 правильно написал(а)

Лапуль
#23

Автор, если вам этот человек дорог вам нужно стиснуть зубы и стать настоящей актрисой - не быть "женой с 15 летним стажем", а быть близким и понимающим человеком, причем заинтересовать его снова, как если б вы добивались понравившегося вам парня, быть для него интересной, по новому раскрыться..не давите на него, покажите что он вам дорог но вы при этом самодостаточная и интересная женщина..Грарантии результата вам коенчяно никто не даст, но по крайней мере для себя будее знать что все что можно вы сделали, а уж все остальное - увы, не в наших силах..

Опа
#24
NS

Сообщение было удалено

Глупо что-то демонстрировать специально. Если бы ему было интересно, он бы и сам спросил.

Опа
#25
Лапуль

Сообщение было удалено

Стиснуть зубы-это наплевать на себя. Кто плюет на себя, тот никому не нужен. Со стиснутыми зубами всю жизнь не проживешь, а разжав их можно зубы просто высыпать от долгого стискивания.

Опа
#26
Апельсинка

Сообщение было удалено

Это уход от проблемы которая вас волнует.

Апельсинка
#27
Опа

Сообщение было удалено

Но и навязываться у меня нет желания. Может соскучится и сам захочет поговорить?

Visitor
#28

А вы по чьей инициативе 9 дней вместе почти постоянно? Если спите в одной кровати, то почему нельзя проявить инициативу в плане близости? Апельсинка, я так понимаю, вы актрисой становиться на собираетесь, поэтому просто нужно перестать что-то из себя изображать. Ваш мужчина, скорее всего, это тоже чувствует. Смс пишет - Вы не отвечаете, почему? Возможно, он видит эту ситуацию и тоже находится в недоумении, почему Вы так себя ведете неестественно. Попробуйте сказать ему, что Вы соскучились и Вам бы хотелось того-то и сего-то. а домысливать, играть, воображать что-то - это глупо.

Visitor
#29

Кстати, и разговаривать о проблемах надо. Не наезжать, конечно, сразу и не требовать чего-то, а просто говорить о том, что Вас беспокоит. В этом нет ничего страшного.

Опа
#30
Апельсинка

Сообщение было удалено

Вы уходите от своей проблемы в надежде что кто-то за вас ее решит.

Апельсинка
#31
Visitor

Сообщение было удалено

1. Вместе по его инициативе в основном. То есть как бы не обсуждается - просто "ну что, ты готова, поехали?" - с его стороны. Или "Собирайся, я через час за тобой зайду"

2. Я действительно не актриса и не пытаюсь что-то изображать из себя. Не думаю, что он в недоумении - понимает, наверное, что мне обидно.

3. Ок. Сейчас напишу ему сама, что соскучилась...Может, ответит...

4. Мы разговаривали уже об этом. Я не наезжала, аккуратно просто расспросила, что происходит. Он попросил дать время. Поэтому пока не хочу возвращаться к этой теме.

Лилия
#32

Апельсинка, у него есть другая женщина. Он просит время подумать. Будет решать как жить дальше. 100 пудов. У меня с бывшим так же разрыв произошел. Я молчала, терпела. Потом все выплыло наружу. И слава Богу. Разошлись... Тоже думал и решал как жить дальше. Вернее с кем и где ему удобнее. Вы любите сердцем, в Вас кипят эмоции. Мужчины расчетливы в большинстве случаев.

Опа
#33
Лилия

Сообщение было удалено

Зачем вы придумываете то о чем не знаете точно? И еще пишете что это так 100 пудов? Если у вас та было, то это совсем не значит что и у нее так.

Апельсинка
#34

Спасибо всем за ответы. Только что узнала... Лилия, Вы оказались правы - другая девушка... Только что обнаружила его страницу на фэйсбуке, а там совместная аватарка... Видимо, он влюбился... У меня ступор.

Visitor
#35

Если уже разговаривали, то это хорошо. Может, тогда просто самой предлагать какие-то другие варианты общения, не ехать сразу вечером домой ужинать и спать, а ходить гулять, например. Просто попытаться увести отношения немного в сторону.

Апельсинка
#36

хотя головой понимаю, что она осталась там, в Штатах. Видимо, он успел привыкнуть к ней...

Голова кругом.

Что делать?

Судя по всему, по интернету они активно общаются...

Visitor
#37

Апельсинка, может, он и влюбился, но непонятно, почему тогда он Вас не бросает. Ну и сказал бы открыто, что такая ситуация. Она из Америки - та девушка?

Апельсинка
#38

Она русская, но с пяти лет живет там. В их проекте была переводчиком. Ей 19, ему 21. Мне 20.

Visitor
#39

Если Вы уже это обнаружили, то надо просто спросить. Потому что сидеть на двух стульях, безусловно, очень удобно, но не получается.

Апельсинка
#40

Прочитала только что их переписку. Называют друг друга "любимый муж" и "любимая жена"

Все малышки-заиньки-котеночки - все ей.

Опа
#41
Апельсинка

Сообщение было удалено

А зачем вы полезли на его страницу? Вот теперь признайтесь ему что залезли в его личное пространство и думаю что это решит ваши с ним отношения.

Visitor
#42

Нехорошо он с Вами поступает, если едет вечером с Вами домой, Вы ему ужин готовите... Потребительское отношение. Я бы просто отказалась ехать к нему. Или бы поехала, но кормить ужином не стала бы уж точно. Приехала, посмотрела телевизор и легла бы спать. Без комментариев.

Русалочка
#43

40, ну если он ей такое пишет, то о чем здесь еще говорить, он влюбился в другую, а вам нужно искать нового МЧ

Апельсинка
#44
Русалочка

Сообщение было удалено

Как это ни больно осознавать, но видимо да.

И смогу ли простить - тоже не знаю

Лилия
#45
Апельсинка

Сообщение было удалено

Апельсинка. Понимаю Вас. Это не ступор это как конец света, когда не понимаешь ЗА ЧТО И ПОЧЕМУ!!!! Поверьте мне сейчас очень больно, но боль пройдет. Не сразу, месяцев через шесть а может и позже. Память останется, но боль притупиться. Если Вам нужна поддержка пишите мне. Прошла через весь кошмар и выжила не смотря ни на что!!!! Ему назло!!!! И пытаюсь быть счастливой с другим мужчиной, который меня любит. Время лечит. Держись.

Ritt
#46

Апельсинка, блин. 3 месяца назад один в один ситуация. И с тем же исходом. Как я тебя понимаю.. Держись! Ты ему уже сказала, что всё знаешь? Только не поступай сгоряча, подумай чего на самом деле хочешь и как будет лучше для тебя поступить в этой ситуации.

Только не отчаивайся, не уходи в депрессию. Очень больно, очень, и не скоро отпустит, но держись, пожалуйста!

Апельсинка
#47

Спасибо... это правда как конец света...

Рассказала обо всем маме... Пытается поддержать меня, но вижу, что обидно ей очень за меня... А он.. Пишет банальные смски, как я чувствую себя и чем занимаюсь, спрашивает...

Не хочу пока говорить ему, что знаю... Просто прекращу личные встречи.

Апельсинка
#48
Ritt

Сообщение было удалено

Спасибо, девочки, за поддержку... Правда очень-очень больно...

Нет, я не хочу ему пока говорить, посмотрю что будет... Как подло... ;(

Апельсинка
#49

Ritt, а у Вас как все произошло? И чем закончилось в результате?

Ritt
#50

Подло. Очень.

Но такова их природа. Сейчас, как тут правильно писали, он реально решает, где и с кем ему будет лучше. Чувства все сейчас к той, другой, но не может решиться отпустить тебя -она же далеко, а ты, все же дорогой ему человек, - здесь. А еще, вероятно он тоже занял выжидающую позицию "посмотрю что будет" и сам решений пока принимать не хочет, выжидая что с его ощущениями и обстоятельствами случится дальше.

Я не смогла такое терпеть и сама ему рассказала, что всё узнала и рассталась, легче не стало нифига. Кто-то более мудрый может стал бы что-то менять в своем поведении - показывать, что можешь дать, то чего ему не хватало итп. Но стоит ли оно того, еще вопрос.