Гость
Статьи
ругань по мелочам!

ругань по мелочам!

Хотела спросить совета у опытных дам со стажем семейной жизни! Как вы справляетесь с мелкими сем-ми передрягами, как избегаете бытовых ссор и т.д. Может у вас свои особые рецепты. У меня с любимым всё хорошо, но иногда ссоримся буквально на пустом месте, недавно из-за простыни был конфликт... Подстраиваетесь ли вы под характер мужа? В общем пишите рецепты счастливой семьи! здесь вообще счастливые имеются?)

GIF
Красивая
9 ответов
Последний — Перейти
Софья
#1

У нас была притирка, ссорились, в дальнейшем я поняла, что он хороший муж и в основном психую я, стала себя сдерживать, иногда подстраиваюсь, основной аргумент, я не хочу ссор в семье и легче уступить и никогда нельзя мужика пытаться прогибать, т.к. если он хозяин в доме, зарабатывает деньги, принимает решения, такой не позволит женщине с собой так обращаться и ссоры неизбежны, должна уступать женщина, она хранительница очага, ваш случай не знаю, но уступила бы точно.

Гость
#2

Мы изначально в быту идеально друг другу подходили. Абсолютно одинаковый взгляд на быт,на готовку,уборку и т.д. Распеределили обязанности. Ни разу за 5 лет совместной жизни не было ни одной бытовой ссоры.

подруга
#3

а как можно из-за простыни поссориться?:)

мики
#4

Счастливая семья - это как раз когда конфликты есть. И очень хорошо,когда по мелочам. Не бывает двух одинаковый людей с одинаковыми ожиданиями, соответственно и конфликты неизбежны. Главное в этом, вовремя остановиться... и ни в коем случае не раздувать дальше. А вот умалчивание проблем (даже мелких) - это как раз не мудрость, а глупость в отношениях. Они никуда не деваются, проблемы, накапливаются, и выливаются уже в серьезные скандалы, с глубокими душевными обидами. Которые забыть уже намного сложнее, чем ссору про "простынь". Самый первый признак замалчивания проблем - это когда в семье появляется беспричинное (якобы) раздражение партнером. Это значит сознательно умалчиваемая проблема, бессознательно выливается в жизнь

Красивая
#5

да уж... действительно хорошо что по мелочи. Но когда мелочей много - это напрягает!

Красивая
#6

3 поверьте изза простыни тоже можно!)

Гость
#7

4, смотря по каким мелочам ругаться, когда муж наезжает из-за каждой мелочи (овощи насухо не вытерла перед подачей на стол, рубашку не по цвету развешены) вот тогда начинает напрягать... боишься шаг вправо шаг влево ступить чтоб скандала не было

Красивая
#8

мой всё ест, что ему готовлю, это уже радует, что ссор на этой почве не возникает...) Но в остальном..да! например сейчас я у родителей в гостях, он обещал меня забрать вечером, но сейчас уже поздно, а его всё нет, хотя я с утра договорилась о встрече важной и я не высплюсь. Ссоры не избежать, я ему уже написала смс что он ГАД

гость
#9

Здравствуйте, Вот Живём в моей квартире, и девушка достала с утра . Например собираюсь на работу умылся пошел в комнату и забыл выкл. свет в ванной , вот она и начинает чё не выключаешь свет, ну я ей- не переживай выключу, и решил ей напомнить что она это постоянно!!! забывает , на что получил в ответ типо заткнись сейчас о тебе разговариваем а не обо мне , а дальше скандал если начну что то доказывать. Хочу расстаться с ней

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: