Гость
Статьи
Я была права, что не …

Я была права, что не простила?

Прожила я 5 лет с человеком, который был моей первой сильной любовью. Мы родили в любви ребенка, которого он обожал. Планировали второго, и вообще наше будущее. Все шло спокойно и безмятежно..И в один прекрасный день, находясь в отпуске, и позаимствовав его рабочий компьютер для отправки маме наших фотографий с курорта, я вижу сообщения интимного характера с дешевыми ужимками и флиртом от какой-то девушки. Там была длинная переписка, она присылала ему свои фото. он ей - фото недвусмысленных картин, которые мы с ним в тот же день видели в музее. Я была просто в шоке. Из переписки следовало, что они уже спали друг с другом, и были хорошо знакомы. Весь мой мир перевернулся с ног на голову. Я впала в депрессию и весь месяц отпуска рыдала, била ему в грудь руками, душила его ночью в кровати...Мне было так плохо. Он был самый близкий и самый порядочный для меня человек на свете. Мы делили общие шутки, горести, радости, никогда не ссорились. И тут в одноклассники ему написала его бывшая одноклассница. Он с ней встретился и потом думал только о ней. Мы развелись. Он пытался мириться до развода, но делал это, уже живя с ней, что только приносило еще больше боли. А потом он на полгода исчез - не интересовался ребенком, не звонил. Он путешествовал с новой подругой и был полностью ей увлечен...Сейчас уже прошло три года после развода. Но боль где-то в глубине осталась. Я убеждаю себя, что надо относиться ко всему, как будто близкий человек умер. Становится легче, но не надолго. У меня второй брак, оч хороший муж, но такого, как было в предыдущих отношениях, нет. Бывший муж ведет себя как мальчик - ходит в кедиках и обтягивающих джинсах, тусуется с ребятами на 10 лет моложе его. С той женщиной они, кстати, расстались. Прошлое не вернуть, но я знаю, что такой духовной близости у меня больше ни с кем не будет. Эти мысли возвращают меня в прошлое и заставляют думать - Правильно ли я сделала, что не простила его? какой бы была моя жизнь сейчас?

Recover
8 ответов
Последний — Перейти
и такое бывает...
#1

зачем Вы бередите себе раны?Отпустите ситуацию.Предавший один раз предал бы еще раз,тем более почувствовал ,что вы его не бросите.Он уже обесценил отношения,предав Вас.Вы все правильно сделали.Откройте свое сердце для своего теперешнего мужчины.Идите вперед,не оглядывайтесь назад.Тем более там позади остался всего лишь предатель ,который ради удовольствия перечеркнул все ,что вас связывало.Удачи!

#2

Какой была бы жизнь сейчас? В лучшем случае, вы бы сидели в декрете со вторым ребенком, а муж переписывался с одноклассницами, сокурсницами, коллегами по работе, просто девушками с автобусной остановки, принес бы вам какую-нибудь венерическую болезнь. В худшем - вы бы были в разводе с двумя детьми, одна с копеечными алиментами, а бывший муж жил с какой-нибудь очередной Машенькой или Оленькой, приходя к вам потрахаться, когда Машенька в командировке. И не было б у вас нынешнего мужа.

Вы страдаете по мужу-мальчику, который до сих пор не вырос. Он до сих пор мальчик, и все его подружки, включая вас - ничего не значащие очередные приключения. Мужчины-мальчики не несут ответственности просто потому, что ее не понимают. Они хотят играть, не иметь проблем. А жена, ребенок, быт -это ответственность, которая их загружает. Вот и сбежал ваш бывший. Подумайте - зачем он вам нужен?

и та и эта
#3

я была в вашей ситуации с изменой. но я попыталась простить и вот что из этого получилось. хочу, что бы вы прочитали мою историю, которая могла бы стать вашей, если бы вы не расстались с ним http://www.woman.ru/relations/men/thread/3983289/

Малена
#4

Вы пишете, что он полгода не видел ребенка. Это очень показательно. Он не просто Вам изменил. Он просто подлец, раз так относится к ребенку. У Вас еще не прошла обида. Может, Вам походить к психологу? Сейчас это нормально, многие обращаются - для Вас это способ простить и отпустить.

Гость
#5

Автор, у вашего бывшего кризис среднего возраста, раз он тусуется с людьми младше на 10 лет.

Чтобы было - я вот простила, вернее не простила, ненавижу, живем вместе, я периодически плачу и срываюсь на муже, я его больше не люблю, люблю того, который был раньше, но этого человека больше нет. Все чаще думаю - была бы я сильнее, финансово более независима, полюбила бы другого - рада бы развестись,может когда нибудь так и сделаю, а может он первый не выдержит. Нет отношений у нас больше, только секс и ребенок.

И вообще, очень сомневаюсь, что когда либо у меня будет с кем то духовная близость о которой вы написали, такая как была раньше с мужем. И у вас бы ее больше не было с мужем, не о чем жалеть, у вас новая семья, цените то, что имеете

и...вуаля
#6

Когда стоит вопрос простить обиду или не простить - никогда не ошибетесь если выберете Не простить.

И в этот раз вы тоже ошиблись.

Джеки
#7

О какой духовной близости может идти речь, когда этот "духовно близкий" человек постоянно предавал тебя? Эта близость - не более, чем иллюзия, твоя иллюзия, автор! Живи в нормлаьном браке, думай о своей душе и своих карьерных перспективах. В спокойном браке, где мало страсти, остается больше времени для себя. Тебе еще много прожить придется, дети будут. Важно иметь надежного спокойного человека рядом, с которым не страшно детей родить и в старости будет рядом, внуков вместе нянчить. Жизнь быстротечна...

Гость
#8

насчёт простить-не простить, не знаю. Но то, что послали первого подальше, исторгнув его из своей жизни - правильно сделали. Сейчас у Вас семья,муж, ребёнок. пусть у вас нес с нынешним мужем африканских страстей. зато есть нежность, покой и уважение. А с первым козлом жили бы, как на вулкане. Только комплексы и психоз бы приобрели. Такое не лечится. А от отвращения давно все чувства к нему превратились бы в ненависть. Это Вам лишь на расстоянии кажется, что всё могло бы быть по-другому. Такова человеческая натура - со временем забывать всё плохое и помнить лишь хорошее.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: