Гость
Статьи
Как корректно …

Как корректно отказаться от приглашения в ресторан на ужин?

Коллега (мч) навязчиво приглашает на ужин.
Ну типа заключение контракта отметить. Я не вижу смысла в таких ужинах.. Считаю, все что нужно - можно обсудить и на работе, на переговорах, коих у нас не мало было (или по крайней мере во время бизнес-ланча, а ужин для мало знакомых людей уж чересчур..вот на обед он меня не зовет почему-то..). Пока отказываюсь, сославшись на занятость (у меня и правда дом, семья, свободной минутки нет).
Как правильно отказаться, чтоб не испортить рабочие отношения (общаемся по работе часто)?

GIF
Гость
15 ответов
Последний — Перейти
DST
#1

Спросите - можно ли пригласить своего МЧ :)

Гость
#2

да-да.предложите ужин семейный

Ромка
#3

DST первым же постом предотвратил дискуссию))

Автор
#4

1, спасибо за идею ))))

Про мч я коллеге говорила, что он у меня ревнивый и не приемлет моего задержания на работе, попыталась отшутиться, что за ужин он меня вообще выгонит из дома. Но коллега тоже свел все на шутку и не отступает, внушает мне про "деловой ужин".

Прошу дельных советов.

Ромка
#5

Если вы говорите нет и продолжаете улыбаться и хихикать, то он от вас не отстанет. А если видом покажете, что не хотите, отвалит вмиг.

Это я
#6

скажите, что готовы обсудить любые вопросы в рабочее время, в остальное Вы заняты семьей.

Гость
#7

если он так этого желает- предложите ему пообедать, а ужинаете вы всегда с семьёй!

Лариса
#8

Я бы сказала: "не обижайся, но мой муж вряд ли поймет и одобрит подобный поход. Даже если это просто по работе."

Весьма однозначное объяснение. Если последует предложение супругу не говорить, с удивленным взглядом спроси : это как???

Гость
#9
Лариса

Сообщение было удалено

+100!

Автор
#10

А если просто скажу - спасибо за приглашение, но не вижу в этом смысла (ну типа я ничего такого тебе в работе не сделала это ведь просто мои обязанности, поэтому ты ничего мне не должен).

Вроде тактично.

Джоли
#11

Скажите, что не едите и не пьете после 3х дня)

Пригласите его на завтрак) Часов в 7 утра. и пусть думает, как тактично отказаться.

фига
#12

Пусть пригласит меня) а потом я вам доложу суть вопроса)

сар
#13
Джоли

Сообщение было удалено

Хаха, приглашение на завтрак означает совсем другое, знаете ли..)) Автор, не надо примешивать мужа и приуменьшать свои достоинства. С такими прилипчивыми помогает идти на компромиссы - например, поужинать, но с другим коллегой за компанию или сойтись просто на бокале вина или чашечке кофе - так вы его не отвергаете, но и не в его распоряжении полном.

Женщина-бык
#14
Лариса

Сообщение было удалено

Я бы с радостью, но муж не разрешает. Ещё бы предложили сказать "мама не одобрит".

Автор, а если вас попросить минет сделать, вы сделаете, потому что "как-то неудобно отказывать коллеге"?

Муромец Илья
#15

Спасибо, сыта Вами по горло.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: