Гость
Статьи
Ребенк и роман

Ребенк и роман

Была с месяц назад здесь тема - женщина собиралась ехать на море с ребенком и хотела завести так роман. Ругали ее сильно. Ну а я ту тему почитывала, ибо сама собиралась в Турцию с 5-ти летним сынишкой, и была бы непротив, если бы там получилось вот так отдохнуть - я одинокая мама, тут вообще никого у меня уже очень долгое время не было и не предвидится, так думала, может там хоть развеюсь.
Однако могу сказать - увы, это не реально, если только вы не хотите ставить под угрозу безопасность и здоровье вашего ребенка. Покушать спокойно, поплавать-позагорать уже под вопросом, а уединяться на несколько часов с мужчиной, да если еще и ночью...
Вообщем как поехала, так и вернулась, эх...
А вопрос у меня такой к одиноким мамам или разведенным - как вы считаете, сколько лет должно быть ребенку, что бы уже было реально заняться своей личной жизнью? Слышала одно уважаемое мнение, что минимум 7. Значит еще два года одной быть? Боюсь совсем огонек в глазах погаснет и в тетку превращусь...

GIF
Света
50 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Роман-громкое слово для таких похождений. ваш ребенок от лишней грязи вас и убережет. насче тличной жизни-не надо на ребенка сваливать. Он не при чем абсолютно.

Стр@нный
#2

Планировать как себя вести надо было заранее, тут поспрашать.. я вот в турции когда был, вечно сидел с детьми своих подруг и еще каких-то теток до кучи..

Гость
#3

БМ, конечно,не хочет взять ребенка на пару недель, чтобы жена личную жизнь устроила? А родители не помогут? Не обязательно ехать с ребенком. Конечно, хочется, чтобы ребенок увидел море, но детям от первого брака такая судьба достается: или несчастная одинокая мама, или мама устроит свою жизнь и все равно он как бы лишний.

Света
#4
Стр@нный

Сообщение было удалено

А где вы обычно отдыхаете? В следующий раз попланирую вам и своего подкинуть, ок? :))

А вообще я наверно слишком заботливая мамаша - в миниклубе на часик под присмотром 3-х воспитательниц и то страшно было оставлять, да он и сам не хотел

Гость
#5
Ирина

Сообщение было удалено

Как бы это жутко не звучало, но ребенок как раз очень даже при чем. Устроить свою жизнь, имея ребенка от первого брака, очень сложно.

Автор думает, что надо подождать до 7 лет... Как знать, может, наоборот, все сделать, пока маленький. А потом ребенок слишком много понимать начинает, Вашему избраннику придется налаживать отношения с подросшим ребенком. Мои меня после развода караулили, даже в магазин сходить одной нельзя было. И категорично заявляли, что никого другого в дом не пустят. Папу слишком любят. А папа ушел к другой. Так что, пока ребенок маленький, дерзайте.

Стр@нный
#6
Света

Сообщение было удалено

теперь я не скоро поеду.. да и не во мне дело, знакомьтесь с детными парами, многие дети неплохо сами играют друг с другом, если у вас ребенок не ассоциальный.. там вообще можно долго не вылезать из детского бассейна.. в общем вы мамаша- вы и знаете как отвлечь и чем занять свое дитя.. некоторые часами рисуют или куличики лепят или еще что..

Света
#7
Гость

Сообщение было удалено

Ради ребенка в основном я и ехала, он у меня море каждый год видит в обязательном порядке. Только раньше мы с мамой еще ездили, а сейчас первый раз одни. Мама помогает конечно, она с нами живет, без нее вообще не знаю как бы жила - сын частенько зимой-осенью болеет, работать нормально бы не смогла с ним.

Но насчет личного... Смешно конечно говорить, что мама не пускает, когда самой почти 30. Не прямо конечно, но вот даже с подругой если выберусь в какой вечер погулять, то потом целый день дуется, что "забросила" ребенка

На шезлонге
#8

Да ну, какой роман при ребенке? Вы толком не расслабитесь с мужчиной. Всё время будет голова занята, а не упал ли мой сынок, а не перегрелся ли на солнце. Ради романа надо ехать одной! Хотите поделюсь опытом?

Сначала выбираем страну поездки. Я люблю экскурсионные страны. Европейские. Потом заходит на СЗ и регистрируемся как житель интересующей страны/города. Когда завязывается переписка - рассказываете, что будете в такие-то даты. Всё! Интересный досуг, увлекательные экскурсии по стране и романтика Вам обеспечена. Но, ребенок не в теме, как Вы понимаете. Развитие отношений и вообще их наличие по вашему усмотрению и после встречи.

Стр@нный
#9

в выходные на озере были- стали пугать своих крапивой , так детей сбежалось нас бояться пол-пляжа.. чуть своих не потеряли..

Света
#10
Гость

Сообщение было удалено

Я бы не хотела ждать до 7 лет. Конечно, было бы лучше найти мужчину, пока сын был маленький, чтобы признавал его как отца, а чем старше - тем больше проблем при привыкании. Но у меня ничего не получилось. И конечно не факт, что и в будущем получится

Fly
#11

Не согласна про 7. На мой взгляд - возраст примерно от 6 до 10 самый "неподходящий". По крайней мере мои дети в это время были особенно "противными" по части ревности к окружающим и неприятия каких-либо других людей "подозрительно рядом" со мной. Сейчас ситуация улучшилась.

Хотя все это индивидуально и зависит от отношений в конкретной семье. Поэтому романы лучше себе устраивать, ограждая детей от участия в них. Как варианты - поднапрячь бабушек-дедушек и оставить ребенка с ними на пару недель, оставить с отцом, поехать с подругами, находящимися в аналогичной ситуации и на отдыхе "распределять обязанности" по присмотру за детьми (разумеется, обговаривается все до поездки и подруга выбирается не наобум)

Fly
#12
Света

Сообщение было удалено

Будете искать "отца" - и не получится. Хотите мужа - ищите мужа. Отношения с ребенком должны быть как один из критериев оценки "кандидата", но никак не основополагающий. А иначе вы совершаете стандартную и часто фатальную ошибку - вместо устройства СВОЕЙ жизни начинаетете подгонять под свои фантазии жизни ребенка и партнера.

На шезлонге
#13

С мамой надо как-то договориться. Мол молодая и хочу семью. Так что два раза в неделю выхожу в люди. Ну как-то так. Объяснить маме, что вы ей благодарны за помощь, но не попадаете в зависимость. Она занимается своим внуком, и это для неё тоже в радость. Вы ведь готовы её отпускать? Кстати, а мама захочет сама внука повезти на море, или потусить с ним на даче - и вот у вас чудесная возможность заниматься личной жизнью.

На шезлонге
#14
Fly

Сообщение было удалено

+1000

Дети вырастают и уходят. И потом возникает вопрос, а что вас связывает с этим мужчиной? Вроде уже и не нужно его отцовство неродному ребенку.

Fly
#15
Света

Сообщение было удалено

Объясните аккуратненько маме, что бесконечно цените ее помощь, но никак не жизненный пример :))) И дальше пускайте ее надутости мимо глаз и ушей.

Fly
#16
На шезлонге

Сообщение было удалено

Тут уже надо бы с личной жизнью мамы разобраться...

Извините, Автор если ошибусь - мама ваша тоже в одиночестве и причем давно? Особо ничем не занята, кроме участия в жизни вашей и внука? Любит превозносить свои заслуги и заботу о вас? Дома старается "наводить порядок" во всех смыслах, причем отдельные аспекты данного "порядка" на неискушенный взгляд совершенно лишние, а то и неудобные? Основные методы манипуляции: надутость, угрозы "лишить помощи" и "заниматься собой", упреки в том, что "на тебя всю жизнь положила теперь остатки на внука"?

гостья
#17

я вышла замуж второй раз, когда дочке было 4 года. Никого я не искала, так случилось. Причем через пару месяцев после знакомства мы часто проводили время все вместе, втроем.

не вижу никаких проблем вообще, если есть любовь

На шезлонге
#18

Fly мне тоже так подумалось, но может не так утрировано :) Можно и порядки неудобные не вносить, но уже достаточно обиженного взгляда.

Ирина
#19

9-спасибо повеселили.с Гостем 5 поспорю. Причем голова матери. Личная жизнь в голове. Я ж не говорю о серьезных отношениях. Она хочет развлечься, а дети все помнят. Будет он уважать маму за такие похождения. Моей дочери 11 лет. Лично мне мой ребенок дороже всех дядь мира. Она меня любит, руки целует-и сравнить с турками. Даже не понимаю как можно массаж позволять делать-ручищи черные, фу...

валентина
#20

У меня на работе есть сотрудница, ей 30 лет, есть ребенок 7 лет. Сама не из Москвы, сынишка живет с её мамой.год назад она стала жить с мужчиной он так вобще из Молдавии, ни гражданства, ничего вобщем, к тому же ленивый. А вот по части интима, так только подавай. Девушке это сначала безумно нравилось. Однажды она рассказала мне,как во время поездки к её матери, они решили уединиться, сын от предложения погулять отказался, и спросил: (дословно)"А вы сексом будете заниматься?" Мама конечно же опешила, начала отмазываться и лепетать что то невнятное. У сына случилась истерика на предмет "Мама меня больше не любит, а любит Мишу". Вот и думай после этого. Сложно это все конечно, и неурегулировано никак, ведь женщине сложнее после брака (как правило возраст берет свое, и кроме мудрости в глазах, хорошего не прибавляет, за редким исключением). А мужчины потом еще копаются, с ребенком не надо, хотя сами же и бросают.

Fly
#21

"У сына случилась истерика на предмет "Мама меня больше не любит, а любит Мишу"

А вот за такое по башке надо бабушке!

Стопудово!

#22

Девушка, личной жизнью можно заниматься всегда. Есть такие инстанции как бабушка/подруга/няня с кем можно иногда оставить своё чадо и пойти в тот же клуб, например, или на свидание. Никто не мешает вам строить глазки какому-нибудь коллеге по работе или отвечать на его позывные. Поедьте в отпуск без ребенка разок - наберетесь нужного вам сполна.

На шезлонге
#23
Fly

Сообщение было удалено

Мне так понравился ваш коммент!!! А что делать, если чувствуешь себя уже втянутой в это подгонку? Мой муж именно занимается подгонкой моей жизни и жизни своего ребенка под свою иллюзии.

валентина
#24

А вобще-то логично, бабушка и могла наболтать. Сейчас у них не все так радужно как год назад. денег не хватает. А ему нужен российский паспорт, для этого нужна регистрация в квартире девушки. И мама её говорит ей, что опасается за дочь, ей кажется что он её бить будет, если они узаконят отношения. Короче девушка теперь вся в раздумьях.

#25

1. Согласна (но возможно именно этой грязи и не хватает автору)

2. Супер!!! :)))

Света
#26
Fly

Сообщение было удалено

Очень многое угадали, вот только она не так давно одинокая, с отцом вместе 40 лет прожили, пока его не стало 2 года назад.

Гость
#27
Lagros

Сообщение было удалено

На шезлонге - поддерживаю все сообщения.

По-моему, у вас нет детей.

ОЧЕНЬ сложно устраивать личную жизнь с ребенком. Даже если с кем-то познакомитесь - встречаться как? Днем у людей работа, вечером ребенку надо время уделить, а если скинуть бабушке - надо объяснить это как-нить, ну не рассказывать же, что потрахаться пошла. А няня не всем по карману.

Я живу с дитем одна, дочке скоро 7, жду, когда она ночью крепко заснет и уезжаю к мужчине в час ночи. Рискую, а что делать.

Lena
#28
Гость

Сообщение было удалено

А нельзя ли попросить мужчину приезжать к вам в час ночи?

Гость 27
#29
Lena

Сообщение было удалено

Можно. Он приезжает за мной, и мы едем к нему. А что делать у меня дома с мужчиной ночью в 1-комнатной квартире?

Lena
#30
Гость 27

Сообщение было удалено

Расположиться на кухне -). Просто вы наверно расслабиться не можете, переживая не проснулся ли ребенок дома и не испугался ли, что мамы нет.

Гость 27
#31
Lena

Сообщение было удалено

Приходится выбирать меньшее из зол: или ребенок испугается, что мамы дома нет, или получит шок, увидев маму в ТАКОМ виде :)))

Стэмпл
#32

Автор, xватит о блинстве думать, о ребенке лучше подумай. Дети все понимают достаточно рано, и поверь авторитета от этого в глазах ребенка у тебя не прибавится. У меня мамаша такая же была. Как поедем на курорт-так сразу по дядям Васям, а меня с кем то оставляла, чтоб "присмотрели". Вспомнить до сих пор противно. Когда подрос-припомнил ей все ее блинство, уехал из дома, много лет не общаюсь. И вижу, что на курортах по прежнему мамашки больше о передке думают, чем о детях. Не смогли создать нормальную семью, так не травмируйте ребенка своими похождениями.

Lena
#33
Гость 27

Сообщение было удалено

-))) Может замок на кухню поставить? чтоб если ребенок все-таки проснется, не успел застать вас в ТАКОМ виде? Просто я не представляю, как можно оставить дома одного ребенка в таком возрасте ночью. У меня у самой он есть. Не обижайтесь на мои советы, мне кажется, что у вас не секс а нервотрепка получается, вот я и предлагаю варианты -)).

#34
Гость

Сообщение было удалено

Есть. Сложно, но не невозможно. Я правда, не в поисках, но всё равно знакомятся, и предлагают свои части всякие периодически, типо руки, сердца и печени... К тому же дети, не помеха, скорее отсеиватель ненужных кандидатов (если вдруг ищете серьёзности, а на вас имеют только секс перспективы).

И необязательно выбирать между ребенком и мужчиной - можно совмещать - совместный досуг/прогулки/мероприятия.

Lena
#35

Света, а у вас мне кажется еще хороший вариант, с мамой. У гостя 27 вон намного сложнее все. Просто постарайтесь договориться с мамой, что вам личная жизнь нужна и вы не собираетесь забивать на ребенка при этом. Я думаю, мама все-такие поймет ваша.

Fly
#36
На шезлонге

Сообщение было удалено

А что вы сейчас предпринимаете?

И насколько муж осознает, что занят подгонкой? В смысле - делает ли он это намеренно или просто ему кажется, что он "принимает решения за семью"?

Fly
#37
Света

Сообщение было удалено

Тогда, увы, только "не слушаться" и настаивать на своем. Договориться миром не получится - просто сами не заметите, как согласитесь на ограничивающие вас условия и останетесь по сути в том же положении, что и были. Можете не боятся - вы в буквальном смысле "все, что есть" у мамы, поэтому "бросить" вас она может только грозить.

И еще скажите, если сочтете возможным, папы не стало у вас и у ребенка не примерно одновременно?

На шезлонге
#38
Fly

Сообщение было удалено

Я ничего не предпринимаю уже давно. Был период явно отталкивалась, осознавая тупость следования этой иллюзии. Муж до сих пор уверен в своей правоте, то есть у каждого своё мнение о семье. Периодически он принимает моё видение, но чаще его накрывают его мечты и он намеренно нас всех сталкивает.

Fly
#39
На шезлонге

Сообщение было удалено

Плохо :( Особенно, что сталкивает. Объединиться и не реагировать как ему хочется пробовали? Или он вас с детьми сталкивает?

Гость 27
#40
Lena

Сообщение было удалено

Да с чего мне обижаться? У ребенка телефон есть (то есть был, вчера посеял на улице), я как-то озвучила, что могу иногда ночью на улицу выйти, воздухом там подышать или до магазина пробежаться, будет страшно - пусть звонит. Да, и свет на кухне на всякий случай оставляю.

На шезлонге
#41
Fly

Сообщение было удалено

Да, с детьми, и воображает, что и родственники наши подружатся. Но в силу разных событий, это невозможно. Здесь и ревность, и квартирные вопросы, и другие материальные стороны. Но он продолжает вести вот такую игру, чтобы внешне казалось. А мне участвовать с этом жутко не нравится. Он знает моё отрицательное отношение к таким спектаклям, но тешит себя мечтами о дружном большом семействе. Именно подгоняет - Вы правильно подобрали термин.

Гость
#42

Не ждите до 7 лет.Сейчас пока он маленький,то как бы быстрее примет мужчину в доме,а станет постарше....Моя лет до 10 хотела папу,а в 12,когда я решила познакомить ее со своим другом (сейчас муж),сказала категорическое "Нет".Живем уже третий год,вроде бы все хорошо,мой муж очень спокойный,уравновешенный,добрый,терпеливый,а отношения все равно как бы натянуты.Переходной возраст,блин.

Света
#43
Fly

Сообщение было удалено

Нет, мы с бывшим еще до рождения ребенка разошлись, всего-то пару месяцев пожили вместе и я беременная вернулась к родителям.

Дедушка естественно сыну ближе родного отца был, грустно, что ушел так рано

франция
#44

вчера на пляже в италии наблыудала картину : итал-мачо клеил маму двоич сыновеы...мама - русская синора 40+...на детеы нол внимания,чотя младшенкиы постоянно пытался о себе напомнит ношением из норя воды в бутылке из под кока-колы...я,конечно же,понимаыу женсцину...но...лучше уж без детеы...

Ya
#45

Я занялась своей личной жизнь, когда ребенку было 1,5 года. У нее есть отец, который занимается ей 3/4 выходных, сейчас родители согласились посидеть 2 недели когда поедим на медовый месяц с любимым Считаю, что чем раньше у матери наладится личная жизнь и появится стабильные отношения, тем лучше для ребенка. Счастливая мама- счастливый малыш, я сейчас когда влюблена и на крыльях летаю, дочка получает то меня больше любви и внимания, чем когда я была в делресняке и выполняла свои обязанности на автомате.

Fly
#46
На шезлонге

Сообщение было удалено

Исподволь расстраивать ему планы не пробовали? Не явно противодействовать, а так, как будто это и не вы вовсе и не намеренно? :)

Fly
#47
Света

Сообщение было удалено

Т.е. опыта "нормальной" семейной жизни вы и не имеете?

Аня
#48

Для тех кто не верит в личную жизнб с ребенком рассказываю: Мой знакомый (друг моего мужа, правда на данный момент уже бывшего) встречался с молодой девушкой (21) 4 года, ему было 25. Что-то они поссорились (кажется он не хотел жениться) и он поехал в Турцию один. А в этой Турции встретил женщину (29), которая отдыхала там с дочкой (3). Там у них начался роман. Он так влюбился за 2 недели, что после возвращения в Москву взял билет и поехал в Киев, уговоривать переехать в Москву. Она согласилась и вот уже 5 лет они вместе, 3 года как женаты. Ее дочь он усыновил, и еще одну вместе родили. Скажите, это подруга такая суперская, что он влюбился. Только эту девушку в свое время бросил ее парень, когда узнал, что она беременна. И с ребенком потом общаться не захотел. А она все-таки нашла свое счастье.

Аня
#49

Сама я тоже осталась одна с ребенком первый раз когда малышу было 3 месяца. Через подгода у меня уже был парень и серьезные отношения. Правда потом муж решил вернуться и дала ему второй шанс, а зря. Все равно развелись (ребенку было 3 года). Сейчас нам 5 и я собираюсь замуж (всмысле есть молодой человек, который сделал мне предложение). Правда у меня условия шоколадные (для разведенной женщины с ребенком): хорошая работа, няня, большая квартира идт. Т.е. проблем с кем-то встретиться у меня нет. Но все равно очень хреново из-за развода. НЕНАВИЖУ ПОДОНКОВ, КОТОРЫЕ БРОСАЮТ СЕМЬЮ. УРОДЫ.

Иришка
#50

сначала родят потом думают, не понимаю, я таких.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: