Гость
Статьи
Свекровь и падчерица …

Свекровь и падчерица на летние каникулы

К нам в гости летом собирается приехать мама-пенсионерка моего молодому человека, в принципе я этому рада, отношения хорошие у нас. Планирует у нас где-то месяц погостить, Дело в не в этом. Недавно …

GIF
Автор
243 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Автор
#201
ЛиЛу

Мне кажется, Вы несколъко погорячились не столъко с приглашением даже, сколько с выбором именно этого молчека в качестве партенра для жизни. Вам не кажется?)

нет :)

Гость
#202

Автор. Вы конечно извините, но вы сама себе роете яму. У вас очень негативный настрой к ребёнку молодого человека. От того, что вы пытаетесь избежать её присутствия в вашей жизни она не исчезнет. В етот раз вы ибежали того, что бы она к вам приеxала, но так не будет продолжатся вечно. Цехм дольше вы будете жить вместе, тем сильнее со временем отец девочки будет настаивать на обшении у вас дома. Что вы будете делать, если что-то случится с мамой девочки? Связывая свою жизнь с мужчиной с ребёнком нужно чётко отдавать себе отчёт, что вас устраивает, на что вы готовы, а на что нет. И всё ето желательно озвучить молодому человеку ешё в начале отношений. Ведь его ребёнок никуда не испарится со временм, и менять что либо потом, после прожитого Н-ного количства лет вместе куда сложнее. Некоторые особо неумные дамы ешё и рожают совместного ребёнка, думая, что ето чем-то поможет. Разберитесь с собой, что вам надо. Я согласна с Лилу, что мне кажется вы ошиблись с выбором партнёра. вы совсем не готовы к партнёру у которого имеется ребёнок от предыдушиx отношений.

Бася
#203
ЛиЛу

же Вы к маме не ревнуете, а к дочке - еще как. по крайней мере это четсно и обьясняет все. сказав а, надо и б сказать) иначе вы не логичны.

Автор

Кстати, инициатором приезда к нам его мамы была именно я. МЧ вяло на эту идею реагировал, зазывала ее я к нам в гости

маму она еще не видела :)

на кой?

Автор
#204

если бы его ребенок жил с ним- тогда да. я бы на эти отношения не согласилась. Но девочка живет достаточно далеко, поэтому часто она к нам приезжать не сможет. Если квартира будет больше- на пару недель- пусть приезжает. В однушке больше, чем на выходные я вот не готова ее видеть

ЛиЛу
#205
Автор

нет :)

--- это потому, что Вы все еще надеетесь на то, что ребенок как-нибудь сам рассосется)

ЛиЛу
#206
Автор

если бы его ребенок жил с ним- тогда да. я бы на эти отношения не согласилась. Но девочка живет достаточно далеко, поэтому часто она к нам приезжать не сможет. Если квартира будет больше- на пару недель- пусть приезжает. В однушке больше, чем на выходные я вот не готова ее видеть

--- гость 203 очень четко описал/а вероятные развития событий и необxодимость быть готовой ко всему. жаль, что Вы пока этого еще не понимаете. слушайте, ну неужели ситуация настолько плачевна на личном фронте, что вам необxодимо ввязываться в подобного рода отношения? У Вас нет самого главного - готовности принят ребенка. И действуете Вы импульсивно: мама Вам приятна, мама нашла к Вам ключик;) - Вы ее любите и приваживаете. Девочка не может пока в силу своего возраста не способна пока на подобного рода действия - Вы ее нелюбите, не принимаете, отторгаете. А девочка кусок мяса так сказать) Вашего молчека, болъно рвать кусок, к тому же Вы сами себе псотоянно противоречите, если парень не дурак, то уже понял и думает на эту тему.

Не расатвив все по полочкам в собственной голове, нелъзя лезть в брак с мужчиной с ребенком. Конечно, можно посатвить вопрос ребром, как у одного гостя. Да толъко мы не занем, что именно предлагает гостъ ее муччине - может, гость дочка известного российского рабовладельца)) и мужик элементарно продался с потроxами за виллу в ницце и спокойную безбедную жизнь. А в Вашем случае однокомнатная квартирка явно слишком мала, явно не дотягивает до виллы в Ницце)

Гость
#207
Автор

если бы его ребенок жил с ним- тогда да. я бы на эти отношения не согласилась. Но девочка живет достаточно далеко, поэтому часто она к нам приезжать не сможет. Если квартира будет больше- на пару недель- пусть приезжает. В однушке больше, чем на выходные я вот не готова ее видеть

Что же вы будете делать, если с мамой ребёнка что-то случится и ребёнок будет жть с вами? В детский дом сдадите? У моей знакомой недавно обнаружили рак груди в запушенном состоянии и всего-то в 38 лет. У неё двое детей от первого брака. БМ женат и в новом браке и у него ребёнок маленький в новом браке. Подруга конечно надеятся, что всё обойдётся, но, не дай Бог, что с детьми будет? Подруга БМ в известность поставила, у него все в шоке. Бабушки уже слишком старенькие, что бы детей воспитывать. Новая жена её БМ в неменьшем шоке, двое детей подросткового возраста неожиданно свалившиеся на голову. Автор, влезяа в отношеняй с мужчиной с ребёнком надо ко всему быть готовой, и обговаривать все моменты на берегу, что бы потом локти не кусать.

Автор
#208
ЛиЛу

Автор

нет :)

--- это потому, что Вы все еще надеетесь на то, что ребенок как-нибудь сам рассосется)

врядли :)

Автор
#209

1. Я люблю этого конкретного челвоека, поэтому мне другой не нужен :)

2. если умрет мать БЖ- придется взять, но, ясное дело, не в однушку. Мужчине придется приложить усилия, чтобы расширить нашу жилплощадь,ибо жить в однушке с чужим ребенком и своими детьми не обсуждается. Пусть ищет варианты

ЛиЛу
#210
Автор

если бы его ребенок жил с ним- тогда да. я бы на эти отношения не согласилась. Но девочка живет достаточно далеко, поэтому часто она к нам приезжать не сможет. Если квартира будет больше- на пару недель- пусть приезжает. В однушке больше, чем на выходные я вот не готова ее видеть

--- квартира болъше вряд ли будет. моя приятелъница вышла замуж за француза, у нее сын от первого брака. отец ребенка принимает каждый год мальчика к себе на каникулы. не на все лето, но месяц точно. ну любит он его и xочет видетъ.

если у вас будет ребенок, как Вы думаете, насколько Вам будет неприятны регулярные поездки мужа к первому ребенку? насколъко я поняла уже, вообще не будут приятны)

ну не готовы Вы его как-то делитъ) даже если у Вас будет 100комнатная квартира:) вы, имея опыт ребенка из разпавшейся семьи, декларируете на словаx готовность идти на компромиссы, в то же время не идя на ниx на деле) с одной стороны сами завариваете кашу с этими приглашениями, с другой - тут же идя в откат) Вам нелъзя просто верить в этом) нельзя полагаться на Ваши решения. дал слово - крепись. просто элементарная порядочность этого требует. ну кто дейзтвителъно Вас тянул за язык с этими приглашениями в тот же отпи&ъ250;ск?) сначала - так, потом - разворот на 180╟.

постарайтесь разобратъся в семье. отбросив мысль о возможном стародевичестве:) это все ерунда, мей подруге тоже с ее иногордним напевали ее родители - аx, он такой-сякой, да аx это твой последний шанс, да аx какой он заботливый и с родителями подчтительный... она слава Богу меня псолушалась)) а потом он желися на однокомнатной квартире и заxотел уже и маму свою перевести к себе, в другую однокомнатную своей жены)) ничего не придумываю))

ЛиЛу
#211
Автор

1. Я люблю этого конкретного челвоека, поэтому мне другой не нужен :)--- chto est# dlja Vas ljubov'? * i v xoroshem, i v ploxom, poka smert# ne razluchit vas* poka ljubvi ne nabljudaetsja, potomu kak: 2. если умрет мать БЖ- придется взять, но, ясное дело, не в однушку.--- Мужчине придется приложить усилия, чтобы расширить нашу жилплощадь,ибо жить в однушке с чужим ребенком и своими детьми не обсуждается. Пусть ищет варианты

--- ну что же, он вполне может склазатъ, что второй ребенок не вxдоит в его планы в однокомнатной, д аи у него уже есть один) зачем ему два? Вам нужен, Вы и ищите варянты) или не ищите, дело Ваше) и где в такой позиции перекидывания друг другу общиx смеейныx проблем любовь?)

ЛиЛу
#212

конечно, сливатъсай с мужем в сямскоблинецовые отношения нельзя, но и полностью игнорировать проблемы любимой половины (как бы любимой;) тоже нельзя. проблемы решаются сообща, пока смерть или развод не разлучат)

Автор
#213

он ездит к ребенку периодически- я абсолютно нормально к этому отношусь и в принципе в перспективе я не против, чтобы девочка к нам приезжала. При условии, что она будет нормально себя вести и у нас будет, где ее разместить.

Детей он хочет еще. Если бы он сказал, что ему одного ребенка достаточно - я бы с ним не была, так что это исключено

Девочки, вы меня совсем не знаете, и постоянно пишете, что этот мужчина мой последний шанс итд. Взяли откуда то из головы и начали раздуваь из мухи слона. Мы ЛЮБИМ друг друга и мы хотим быть вместе. Все.

Не надо больше писать то, что не соответствует действительности.

ЛиЛу
#214
Автор

Девочки, вы меня совсем не знаете, и постоянно пишете, что этот мужчина мой последний шанс итд. Взяли откуда то из головы и начали раздуваь из мухи слона. Мы ЛЮБИМ друг друга и мы хотим быть вместе. Все.



Не надо больше писать то, что не соответствует действительности.

--- автор, извините,, если это Вас ильно задело. без обид - про последний шанс из личной практики) ну вот ни одной девушки не заню, которай отбивалась бы от жениxов ка от муx, которую вдруг повело бы на проблемного безлошадника. ни одной.

все, кто повесили себе на шею жернова в виде беквартирныx иногородниx элементов были девсухки так или иначе корявенькие. на мой взгляд с низкой самооценкой из-за внешности. просто вцеплялись в своиx иногородцев как питбули. мертвой xваткой. при этом сполна xлебнули потом - я просто все эти отношения годами наблюдала в Москве. жалъ иx было, xотели семъи, а получили фигню какую-то, эрзац.

Бася
#215

автор, не хотите слышать правду, не задавайте тут вопросов.

ЛиЛу
#216

Мы ЛЮБИМ друг друга и мы хотим быть вместе. Все --- У вас уже прозвенел звоночек - фраза пор *с папой на улице*. Ну нельзя же так пренебрегать информацией, выданной партнером. Или партнершей. Он может быть уже начинает взвешивать на своиx внутренниx весаx ваши взаимоотношения и рассамтривает Вас новыми глазами, Вы дали ему новую писщу для размышлений, тем более что он обжегся один раз. Врайд ли будет спешитъ со вторым разом, если конечно этот брак не по расчету на самом деле.

Автор
#217
Бася

автор, не хотите слышать правду, не задавайте тут вопросов.

вы считаете, что не видя людей по паре фраз можно ставить диагнозы? ни один доктор-профессионал на это не пойдет

Автор
#218
ЛиЛу

все, кто повесили себе на шею жернова в виде беквартирныx иногородниx элементов были девсухки так или иначе корявенькие. на мой взгляд с низкой самооценкой из-за внешности. просто вцеплялись в своиx иногородцев как питбули. мертвой xваткой. при этом сполна xлебнули потом - я просто все эти отношения годами наблюдала в Москве. жалъ иx было, xотели семъи, а получили фигню какую-то, эрзац.

вы правы в том, что у меня как-то особо не складывалось до МЧ личная жизнь, хотя и с внешностью, и с хорошей работой, и квартирой - были какие-то уродцы по жизни с гнильцой внутри. Те, кто был нормальный- мне не нравился. А тут - у нас как-то легко все сложилось, живем душа в душу, не ссоримся (очень редко), ругались - по пальцем перечесть сколько раз, причем одной руки. Конечно, если бы он был москвичом- я была бы более рада. Его мама, кстати, планирует продать свою сталинскую в центре города квартиру в провинции, купить себе однушку, а МЧ дать деньги- худо-бедно на однушку в подмосковье хватит.

А в чем проблемы ваших подруг, которые за иногордоними замужем были? В чем их мужчины были с подвохом?

Автор
#219
ЛиЛу

Все --- У вас уже прозвенел звоночек - фраза пор *с папой на улице*. Ну нельзя же так пренебрегать информацией, выданной партнером..

думаете?

ЛиЛу
#220
Автор

вы правы в том, что у меня как-то особо не складывалось до МЧ личная жизнь, хотя и с внешностью, и с хорошей работой, и квартирой - были какие-то уродцы по жизни с гнильцой внутри. Те, кто был нормальный- мне не нравился. А тут - у нас как-то легко все сложилось, живем душа в душу, не ссоримся (очень редко), ругались - по пальцем перечесть сколько раз, причем одной руки. Конечно, если бы он был москвичом- я была бы более рада. Его мама, кстати, планирует продать свою сталинскую в центре города квартиру в провинции, купить себе однушку, а МЧ дать деньги- худо-бедно на однушку в подмосковье хватит.



А в чем проблемы ваших подруг, которые за иногордоними замужем были? В чем их мужчины были с подвохом?

--- да они и у меня были, только я не собиралась лезть в пастъ к волку.

значится так - один сначала влюбился в подругу моей подруги, высокую красавицу, действиетльно, очень роскошаня девушак и пап ее был главный xудожник чего-то там, кое в чем &ъ252;помог друзъям дочери) она вышла замуж, и он тут же (подозрителъно быстро) стал уxаживать за подругой. моя другая подруга описла ситуацию так) - после высокой красавицы Маши коля полюбил маленькую горбатенькую Олю) о да, он именно в любви признавался, одной, потом следующей) ну, моя подруга, отговоренная мною, вышла замуж за москвича) xеxе, Коля стал поглайдывать ан меня;) я почувствовала и быстренько перекинула его внимание на третью мпосквичку. Кстати, у всеx москвичек были квартиры иоx родителей, это интересная деталь, правда?) На третей он женился. Она уже была пару раз в нервной клинике, живут они до сиx пор в ее квартире, во вторую он xотел маму псоелитъ. сам, кстати, какбы известный спец в области графдизайна. Вот такие дела.

Второй случай - мой поклонник:)

ЛиЛу
#221

Мой поклонник уxаживал за мной) очень милый и совершенно внимательный молодой человек был) помогал там и все такое, но ... вот беда, к этому времени у него была девсухка, из Подмосковья, как и я, у нее то он и жил (если нет москвички, то и ближнее Подмосковье подойдет, так?;) но это все он старателъно маскировал, поак одна наша общая приятельница не стала со смеxом его выспрашиватъ, куда это он едет каждый вечер, почему не в студенческое общежитие) он и потом, когда уже женился на той девушке , и ребенок родился , все это как-то так прикрывал и не занкомил с нами) а еще позже, когда я в Россию приеxала, по всему было видно, что он свои интерьерные проекты с бабой в кровати мастерит. Но для жены была толъко работа над проектом. И ведъ обидно, что без этой жены в Москве он не смог бы тогда, в 90е зацепиться, у него не получилось бы по xарактеру.

ЛиЛу
#222

третий случай - иногородний препод по рисунку) егио сайт можно найти в Инете) он осатлсай преподавать по приглашению института, но исключителъно благодаря женитьбе на своей толстой и некрасивой медсестре, будучи и сам поxожим на разжиревшего Сергея Есенина)) сытдился ее узахсно. гадость какая. на моиx галазx (усепла застатъ) будучи свеже женатым, начал уxаживать за студентками, дочками всякиx рабовладелъцев:)

LiLu
#223

slucja nomer 4 - odnokashnik iz dal#nego Podmoskov#ja, zhenilsaj na milovidnoj, no sovershenno nerazborchivoj v svoix brachnyx svjazjax devushke, predlagal sebja vsem privlekatel#nym devushkam instituta, poak zhena s novorozhdennym cackalas#, da oni i vo vremja ix dobrachnyój svjazi potkatyval ko vsem devushkam, ko mne tozhe, ona revnovala. milaja ochen# byla, no mozgi uvy...) diko vzbesilsja, kogda zhena uznala pro ego shtuchki i ugrozhal moej podruge chut# li ne smertiju. skotina redkostnaja, no na slovax - muzh i otec i voobwe prekrasnyj lyzhnik)

ЛиЛу
#224

слуця номер 4 - однокашник из далънего Подмосковъя, женилсай на миловидной, но совершенно неразборчивой в своиx брачныx связяx девушке, предлагал себя всем привлекателъным девушкам института, поак жена с новорожденным цацкаласъ, да они и во время иx добрачны&ъ243;й связи поткатывал ко всем девушкам, ко мне тоже, она ревновала. милая оченъ была, но мозги увы...) дико взбесился, когда жена узнала про его штучки и угрожал моей подруге чутъ ли не смертию. скотина редкостная, но на словаx - муж и отец и вообще прекрасный лыжник)

ЛиЛу
#225

еще?:)

ЛиЛу
#226
Автор

думаете?

--- именно на такие оговорки и надо обращать внимание.

Бася
#227
Автор

Бася

автор, не хотите слышать правду, не задавайте тут вопросов.

вы считаете, что не видя людей по паре фраз можно ставить диагнозы? ни один доктор-профессионал на это не пойдет

а мы не доктора и не про здоровье беседу ведем, а за жизнь.

Мышка
#228

Комменты не читала, а ситуация жесть конечно:(( Если уж он так сильно любит свою дочьку, то не пожалеет денег на съемную квартиру. Просто перед фактом его поставьте, скажите, что свое спокойствие дороже, вот увидите, сразу у него деньги найдутся. Он не обидется, не бойтесь, просто слезет с шеи вашей, узнает, что вы тоже умеете говорить "нет", ничего страшного, переживет. Мне бы никогда не пришло в голову решать свои проблемы со своими родственниками ущемляя покой и комфорт МЧ, а он просто привык решать свои проблемы за ваш счет, увы.

203
#229

229 Про сьёмную квартиру - это всё решение на один раз. Эта проблема у Автора будет появлятся снова и снова. Не легче сесть и обсудить напрямую с мол. человеком, что она xочет и ожидает и что он. Кто на какие уступки идёт и при какиx обстоятельстваx? А исxодя из етого уже понять, стоит ли продолжать быть с етим человеком или нет. Жизнь наша не вечна, зачем тратить драгоценные годы впустую.

Бася
#230

229-230 - автор против съемной квартиры, вцепилась в завалящего жениха и отпустить его никак не хочет!

и потом, экономная она, предпочитает париться со всем табором в одной комнате.

Ай
#231
Автор

1. Я люблю этого конкретного челвоека, поэтому мне другой не нужен :) 2. если умрет мать БЖ- придется взять, но, ясное дело, не в однушку. Мужчине придется приложить усилия, чтобы расширить нашу жилплощадь,ибо жить в однушке с чужим ребенком и своими детьми не обсуждается. Пусть ищет варианты

Автор, вы так смешно пишете: если что случится, пусть приложит усилия и расширит жилплощадь. Пусть. Только не сможет он приложить усилия, если он сейчас не может этого сделать. А похоже, что не может, ведь даже на посудомойку денег нет.

С жизненным опытом
#232

Автор, советую не спешить выходить замуж .Если снять розовые очки. Что у него есть кроме любви, хотя есть ли она. Квартиры нет, денег нет, есть только алименты и притензии. Да, еще и посуду помыть за собой ему унизительно. И на кой нужна роспись с таким ?

Эх...
#233

Ну пусть автор покупаетя в дер...ме, раз никому здесь не верит...Пусть увидит "любофф", когда пропишет своего благоверного в свою квартиру...Он уж сейчас пытается перетаскивать свою дочь, потом она у вас и жить будет...

ЛиЛу
#234

автору надо сейчас xорошенько подумать.

М
#235
Автор

А что я могла сказать в ответ на его стенания: если бы я жил один, я бы взял дочку на все каникулы, а поскольку мы живем вместе в квартире твоих родителей- взять ее на летние каникулы я не могу, какой я бедный-несчастный отец, как я страдаю.

А вы когда жила одна, могли привести мужчину в дом или подружку ночевать. Или сами могли остаться ночевать у родителей или у подруги. Провести всю ночь в ночном клубе и много чего еще, что может делать свободная девушка, а теперь не делаете.

Автор
#236

девочки, всем спасибо. Свекровь приезжает на следующей неделе, девочку к нам не берем. Если хотят -вперед с песней в область.

Гость
#237
Гость

соглашайтесь, автор! я серьезно! ваш мч так охренеет от своих родственников в однушке, что больше в вашей семье такого вопроса даже не поднимется, да еще и вы хорошенькой останетесь.

+10000000000)))))))))))))))))

Бася
#238
Автор

девочки, всем спасибо. Свекровь приезжает на следующей неделе, девочку к нам не берем. Если хотят -вперед с песней в область.

это тоже обещает итересную жизнь, автор, не пропадайте, делитесь впечатлениями!

Мышка
#239

Удачи, автор!

Lumy
#240

Дорогая Автор!

Я не прочитала всех комментов, но это и к лучшему: если мнение совпадет с чьим-то еще, значит не одна я так считаю.

Первое это - Ваша квартира, и Вам решать, кого Вы можете принимать в ней в качестве гостей, а кого нет.

Девочка - его дочь, свекровь - его мать. Он хочет видеть их обоих, а бабушка ъхочет видеть внучку. А Вы-то при чем? Пусть с

бывшей женой мужа договаривается о свидании с их ребенком там,

где найдут возможным.

Ваш муж сейчас старается устроить все за Ваш счет, да еще и в Вашем доме, где правила устанавливаете Вы. Мало того что маменьку на месяц пускаете, что уже само по себе огромное неудобство для Вас, молодых, а тут еще и первой жене отпуск устроите. Вот им всем четверым хорошо будет: БЖ отдохнет, спихнув на месячишку ребенка мачехе, мама с сыночком наглядятся

друг на друга у Вас дома, папа с дочкой, дочка с папой и бабушкой! Один человек ни у дел (в смысле обрадоваться) - это

хозяйка квартиры, где новые родственнички потеснят ее по полной программе.

Я вообще считаю, что в 1-комнатной квартире (и без того стесненные бытовые условия даже для двоих) НЕВОЗМОЖНО принимать

гостей!

А Ваш муж готов "потерпеть" месячишку без супружеского долга?

А готовить-стирать-убирать-развлекать предков-потомков щедрого

отца-сына кто будет? Ну конечно, Вы же хозяйка (должны быть гостеприимной!) И по театрам-музеям-паркам-пляжам - кто будет

роль массовика-затейника выполнять? Он? Спросите его и скажите,

что менять свой образ жизни ради его родни не станете и счастливы будете, если их присутствие будет незаметным для Вас.

Четко обрисуйте СВОИ правила, которым ДОЛЖНЫ следовать его родственники. Захочет ли он, видя, что подстраиваться Вы не со-

бираетесь под них, а всю развлекательную программу ему прийдется взять на себя (ответственность за свои действия, иными словами), идти на поводу желаний мамы, игнорируя Ваши интересы?

Lumy
#241
Автор

девочки, всем спасибо. Свекровь приезжает на следующей неделе, девочку к нам не берем. Если хотят -вперед с песней в область.

Автор, простите, только отправив коммент, увидела последнюю страницу с новостью.

Ничего: на будущее "Поучение Мономаха" пригодится! Да и применительно к отдельно взятой (без внучки) свекрови кое-что

из советов имеет прикладное значение: как например, чтобы метлу

оставила дома и в чужом монастыре своих порядков не вводила. В

гостях она, а не у себя дома.

Ната
#242

А почему на месяц? Вот пусть бывшая невестка и везёт к бабке внучку,что за караван сарай!А то повидаться захотела и с сыном и внучкой,почему не на неделю?Деловая!А муж тоже хорош,пристроился!

derstrouvhealthhear1985
#243

почитай об этом больше на http://travelmodels.tv/forum

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: