Гость
Статьи
Замужние женщины, кто …

Замужние женщины, кто в вашей семье катается на ОБЩЕЙ машине?

Раньше у меня была девятка, у мужа пятнашка., старенькие машинки. Он уговорил меня купить Toyota Rav 4 . Купили, сложившись поровну плюс муж взял кредит . И я осталась без колес. Муж меня просто не пускает за руль. Я тебя, типа отвезу, если надо. Когда надо - это понятно в выходные, в будни я езжу теперб на общественном транспорте, потому что у него нет времени, он работает. Меня эта ситуация просто бесит, постоянная ругань теперь из за этой машины. Он считает , что раз он мужик, то значит это его право ездить на машине.А я что, должна оплачивать его машину что ли? Уже сто раз пожалела, что повелась на его предложение, естественно еще на одну машину денег нет.Хотелось бы узнать, у кого как в семье.

GIF
рыпка
156 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну у нас как бе 2 машины, то есть муж по доверенности водит одну, и еще моя вторая. Но пользуется в основном он, т.к. мне до работы 10 мин пешком, и собирается покупать велосипед, потому что 5 местная машина получатся возит его одного, а ему до работы и велика хватит, а на машине будем ездить когда нескольким надо ехать или везти груз.

#2

"Он считает , что раз он мужик, то значит это его право ездить на машине." продайте ее, купите опять две

Гость
#3

Мой,козел,тоже не пускает меня за руль.У меня была мазда 3, он уговорил меня ее продать и купить нам лучше джип.Так вот.Джип мы купили, но теперь он мне его не дает.Постоянно ругаемся из-за машины. пожалела миллион раз. теперь езжу на маршрутках и метро и меня это бесит.

Лили
#4

Сглупили вы, автор. Покупайте теперь еще одну машину. Ждать, пока его величество соизволит отвезти, у меня бы лично, терпения не хватило бы.

Ris
#5

О, автор вы попались на эту уловку "общая машина"! У нас раньше была одна машина на двоих и та же история. Поэтому, когда встал вопрос о новой машине, муж хотел купить на двоих очень дорогую новую машину, но я настояла что бы мы взяли 2 поскромнее. Он для себя взял подороже, а я себе кроссовер поскромнее и теперь все довольны!

Лили
#6

Если будет против - ставьте условия. Неделю водит он, и вас подвозит, неделю -вы, и подвозите вы. Когда он побывает в вашей шкуре, муж поймет, что нужна вторая машина.

рыпка
#7

он не хочет продавать машину ЕСТЕСТВЕННО!

Ему в кайф ездить на этой. Мне же он говорит - зачем продавать, только недавно купили, она кредитная, дорого не продать, да и вообще че за истерики.

Гость
#8

мне обидно прям до слез,сам на метро и на маршрутках уже лет 15 не ездил, а я вынуждена((((

рыпка
#9
Лили

Сглупили вы, автор. Покупайте теперь еще одну машину. Ждать, пока его величество соизволит отвезти, у меня бы лично, терпения не хватило бы.

Да, наверное придется мне остаться без отпуска и идти в кредит брать какую нибудь самую дешевую машину.

Но блин, у меня чувство, что меня кинул собственный муж

Лили
#10

Мой муж предлагал продать наши машины и взять БМВ Х3. Был немедленно и безоговорочно послан со своим "заманчивым" предложением.

Лили
#11

[quote="рыпка"]Лили

Сглупили вы, автор. Покупайте теперь еще одну машину. Ждать, пока его величество соизволит отвезти, у меня бы лично, терпения не хватило бы.

Да, наверное придется мне остаться без отпуска и идти в кредит брать какую нибудь самую дешевую машину.

Но блин, у меня чувство, что меня кинул собственный муж[/quote

Так и есть )

Гость
#12

На моей машине ездит муж,я непротив.Я 7 лет водила,теперь решила поменяться местами,сделали ему права.Сначало переживала,т.к. машина дорогая,теперь он научился,все ок.При острой необходимости сажусь за руль,очень спокойно к этому отношусь

не скажу кто
#13

Сейчас у нас у каждого по машине. При этом у меня еще и водитель. Раньше было у него две машины, а я ездила на метро и тролейбусах. Потом пришла к выводу что на себе и своих расходах он не экономит. Потребовала себе водителя. И вот уже десять лет горя не знаю. Да, еще отслеживаю чтобы мои машины (обновляем раз в три года)были не в коем случае не дешевле его. Делаю это из вредности, вспоминая как он жировал с двумя машинами, а я в это время как золушка ездила в метро.

рыпка
#14

Не, мне такая ситуация не нравится конечно.

Я сейчас буду опять ездить на каком нибудь тазике с гвоздями, да еще кредитов будет выше крыши.

Мне кажется , я близка к разводу, так бесит, что из меня сделали дуру.

Типа, кто в доме хозяин - определились. Кто сильней, того и тапки.

Лили
#15
рыпка

Не, мне такая ситуация не нравится конечно. Я сейчас буду опять ездить на каком нибудь тазике с гвоздями, да еще кредитов будет выше крыши. Мне кажется , я близка к разводу, так бесит, что из меня сделали дуру. Типа, кто в доме хозяин - определились. Кто сильней, того и тапки.

Говорю же, ставьте условие, что неделю машина ваша, неделя - его. Тогда до него дойдет, как эт о "удобно".

Василиса
#16

Если оба имеют права и потребность в машине каждый день, общая машина общей никак не станет... не разорвете же вы ее. Продавайте эту и покупайте две, или пусть муж изыскивает деньги вам на машину хотя бы не хуже прежней.

рыпка
#17
Лили

рыпкаНе, мне такая ситуация не нравится конечно. Я сейчас буду опять ездить на каком нибудь тазике с гвоздями, да еще кредитов будет выше крыши. Мне кажется , я близка к разводу, так бесит, что из меня сделали дуру. Типа, кто в доме хозяин - определились. Кто сильней, того и тапки.



Говорю же, ставьте условие, что неделю машина ваша, неделя - его. Тогда до него дойдет, как эт о "удобно".

Я предлагла ездить ему по очереди. Он придумывает всякие поводы, чтобы мне машину не давать. Один раз я просто не завелась - он что то там видимо с электроникой сделал или с сигналкой. Но не признался, что это он.

Я периодически прекращаю боевые действия - просто надоело.

Лили
#18
рыпка

Лили

рыпкаНе, мне такая ситуация не нравится конечно. Я сейчас буду опять ездить на каком нибудь тазике с гвоздями, да еще кредитов будет выше крыши. Мне кажется , я близка к разводу, так бесит, что из меня сделали дуру. Типа, кто в доме хозяин - определились. Кто сильней, того и тапки. Говорю же, ставьте условие, что неделю машина ваша, неделя - его. Тогда до него дойдет, как эт о "удобно".

Я предлагла ездить ему по очереди. Он придумывает всякие поводы, чтобы мне машину не давать. Один раз я просто не завелась - он что то там видимо с электроникой сделал или с сигналкой. Но не признался, что это он. Я периодически прекращаю боевые действия - просто надоело.

Если вы уверены, что она там спецом химичит, это конечно непорядочно.. ( Но на вашем месте, я бы дожала эту тему. Делите машину по графику, и четко его соблюдайте.

рыпка
#19
Василиса

Если оба имеют права и потребность в машине каждый день, общая машина общей никак не станет... не разорвете же вы ее. Продавайте эту и покупайте две, или пусть муж изыскивает деньги вам на машину хотя бы не хуже прежней.

Да вообще, где была моя голова, не понимаю. Моя машина стала часто ломаться и я ее продала, чтобы купить в кредит другую.

он загорелся этой идеей и в неделю все обстряпал. Поездили мы по салонам, уговорил меня купить эту машину, сказал , что возьмет кредит на себя. Оказывается он для себя эту машину брал. В салоне свой тарантас оставил, кредит оформил. и все, всем спасибо, все свободны.

Лили
#20
рыпка

Василиса

Если оба имеют права и потребность в машине каждый день, общая машина общей никак не станет... не разорвете же вы ее. Продавайте эту и покупайте две, или пусть муж изыскивает деньги вам на машину хотя бы не хуже прежней.

Да вообще, где была моя голова, не понимаю. Моя машина стала часто ломаться и я ее продала, чтобы купить в кредит другую. он загорелся этой идеей и в неделю все обстряпал. Поездили мы по салонам, уговорил меня купить эту машину, сказал , что возьмет кредит на себя. Оказывается он для себя эту машину брал. В салоне свой тарантас оставил, кредит оформил. и все, всем спасибо, все свободны.

Вы официально расписаны?

рыпка
#21
Лили

рыпкаВасилиса

Если оба имеют права и потребность в машине каждый день, общая машина общей никак не станет... не разорвете же вы ее. Продавайте эту и покупайте две, или пусть муж изыскивает деньги вам на машину хотя бы не хуже прежней.

Да вообще, где была моя голова, не понимаю. Моя машина стала часто ломаться и я ее продала, чтобы купить в кредит другую. он загорелся этой идеей и в неделю все обстряпал. Поездили мы по салонам, уговорил меня купить эту машину, сказал , что возьмет кредит на себя. Оказывается он для себя эту машину брал. В салоне свой тарантас оставил, кредит оформил. и все, всем спасибо, все свободны.



Вы официально расписаны?

да, женаты 4 года.

Лили
#22

20, я к тому спросила, что мне интересно: как это взять кредит "на себя" в браке? В смысле муж выплачивать будет (это возможно при раздельном счете), или то, что при разводе машина не делится пополам? Сорри, что отклонилась от темы, просто любопытство.

рыпка
#23

22, В том смысле, что кредит оформит на себя. Сам и платит кредит. Но бюджет то общий все равно.

Машина понятно, делится в браке пополам. Но такая хитромудрость заставляет задуматься.

теоретически он может продать машину , будучи в браке без моего ведома и деньги я не увижу.

Лили
#24
рыпка

22, В том смысле, что кредит оформит на себя. Сам и платит кредит. Но бюджет то общий все равно. Машина понятно, делится в браке пополам. Но такая хитромудрость заставляет задуматься. теоретически он может продать машину , будучи в браке без моего ведома и деньги я не увижу.

Спасибо, что ответили. Я интересуюсь такими вещами, люблю быть в курсе. Я не знала, что муж не может продать машину без согласия жены, будучи в браке. По крайней мере с недвижимостью так. С машиной выходит по другому?

Лили
#25

не знала, что муж не может продать машину .... Что МОЖЕТ продать в смысле

#26

Машина его, езжу я.

#27
рыпка

Да вообще, где была моя голова, не понимаю. Моя машина стала часто ломаться и я ее продала, чтобы купить в кредит другую.

он загорелся этой идеей и в неделю все обстряпал. Поездили мы по салонам, уговорил меня купить эту машину, сказал , что возьмет кредит на себя. Оказывается он для себя эту машину брал. В салоне свой тарантас оставил, кредит оформил. и все, всем спасибо, все свободны.

Рып, ставь его перед фактом, что такое положение дел тебя не устраивает, пусть ищет варианты - или компромисс (ездите кому надо, а не он), или вам своя машина.

рыпка
#28

24. от меня никаких подписей не потребовали, все оформлялось в салоне.

А если есть знакомый в ГИБДД, то такие махинции можно провернуть.

Шана
#29

У нас две машины в семье, но если одна не на ходу (в сервисе или т.п.), то муж всегда дает машину мне, а сам едет на общ.транспорте. Или берет мне такси, а сам на машине, это реже, зависит от ситуации.

#30

К 26. А ругани нет, потому что по работе его или возят (с работы/на работу) или дают служебную.

рыпка
#31

27 Да мне уже надоело ругаться по этому поводу.

Он в курсе, что меня не устраивает такое положение дел.)

Вот вчера вечером уехал на рыбалку на все выходные, а я сижу дома, потому что дождик идет. Хотела на дачу ехать, там столько дел.

коззел

рыпка
#32

Наверное кризис в отношениях, он стал такой эгоистичный.

#33
рыпка

27 Да мне уже надоело ругаться по этому поводу.

Он в курсе, что меня не устраивает такое положение дел.)

Вот вчера вечером уехал на рыбалку на все выходные, а я сижу дома, потому что дождик идет. Хотела на дачу ехать, там столько дел.

коззел

Тогда перед фактом: "Дорогой, сегодня я туда-то", если что, ласково напомните, кому и по какому поводу было приобретение :)

рыпка
#34
Lagros

рыпка27 Да мне уже надоело ругаться по этому поводу.

Он в курсе, что меня не устраивает такое положение дел.)

Вот вчера вечером уехал на рыбалку на все выходные, а я сижу дома, потому что дождик идет. Хотела на дачу ехать, там столько дел.

коззелТогда перед фактом: "Дорогой, сегодня я туда-то", если что, ласково напомните, кому и по какому поводу было приобретение :)

Да каждый раз ругачка, у меня уже сердце начало побаливать.

Он - если ОЧЕНЬ надо, то я тебя могу свозить. ключи мне не дает.

Тот случай, когда я машину не могла завести сейчас припоминает и подкалывает, "случись чего - заглохнешь посреди дороги или еще хуже - в аварию попадешь".

Но чаще всего говорит - я сам все сделаю - и уезжает из дома. Как машину эту купили, я его и дома то мало вижу.

Лили
#35
рыпка

Lagros

рыпка27 Да мне уже надоело ругаться по этому поводу. Он в курсе, что меня не устраивает такое положение дел.) Вот вчера вечером уехал на рыбалку на все выходные, а я сижу дома, потому что дождик идет. Хотела на дачу ехать, там столько дел. коззелТогда перед фактом: "Дорогой, сегодня я туда-то", если что, ласково напомните, кому и по какому поводу было приобретение :)

Да каждый раз ругачка, у меня уже сердце начало побаливать. Он - если ОЧЕНЬ надо, то я тебя могу свозить. ключи мне не дает. Тот случай, когда я машину не могла завести сейчас припоминает и подкалывает, "случись чего - заглохнешь посреди дороги или еще хуже - в аварию попадешь". Но чаще всего говорит - я сам все сделаю - и уезжает из дома. Как машину эту купили, я его и дома то мало вижу.

Похоже он вас действительно "кинул", автор.

рыпка
#36

А вообще кредитная машина считается собственностью банка или можно подать на раздел имущества, если что?

Я думаю, может он там по бабам ездит уже.

Лили
#37
рыпка

А вообще кредитная машина считается собственностью банка или можно подать на раздел имущества, если что? Я думаю, может он там по бабам ездит уже.

Интересный вопрос. Ау, юристы!!!

гостья2
#38

РАЗ такие страсти,то конечно,в кредит бы взять.Что тут можно советовать.Я в семье на вождение не претендую,а у Вас ссоры,надо разрешать путем покупки новой,так и до развода недалеко...с мелочей начинается.

в.
#39

кредитная мшина в залоге- она собственность банка. однако, долги в браке делятся пополам, это я к тому, что если например муж не станет выплачивать кредит

в.
#40

машину кстати, скорей всего по договору с банком нельзя отчуждать третьим лицам, тоесть продать без согласия банка

в.
#41

а по вашей теме автор, не разрулите вы ситуацию с мужем мирно. Машина эта явно мужу нравится больше взамен его старой. Он ездит -кайфует, а Вы в расчет не идете здесь. Только ультимативные действия с вашей стороны могут помочь и то не факт, увы!

Daha
#42

ни за что бы не согласилась на такое предложение. Для мужчины хорошая машина это нечто! Понятно, что ваш муж теперь как ребёнок от неё не отлипнет) Берите ключи раньше его и езжайте на работу, а если так уж он такой офигевший, то пусть купит вам недорогую другую машину, хотя бы в кредит

Daha
#43
рыпка

22, В том смысле, что кредит оформит на себя. Сам и платит кредит. Но бюджет то общий все равно.

Машина понятно, делится в браке пополам. Но такая хитромудрость заставляет задуматься.

теоретически он может продать машину , будучи в браке без моего ведома и деньги я не увижу.

о, так вот как у вас...Не прочитала посты. да уж....Никому нельзя доверять, даже мужу..

#44

У нас в семье две машины. Каждый имеет доверенности на машину другого, равно как и доверенности на машины свекров. Мою машину муж не трогает вообще - отвык от механики, я его машину юзаю свободно, он только рад мне отдать руль. У него неплохо получается занимать детей в поездке.

Ни за что не продали б две, сложив в одну.

Daha
#45

юриста наймите и разберитесь

в.
#46

45, тут и так все ясно. Кредитная машина в залоге у банка, что разбираться то. А если муж перестанет платить, то взыскание будет обращено к жене. Так как долги у нас по семейному кодексу в браке делятся 50 на 50. Продать кредитную машину законно нельзя , тк ПТС как правило забирает банк. Машина то в залоге. Все ясно и просто

ЧелЛов ★ ★ ★
#47

На машине должен ездить тот кто лучше ездит или кому нужнее (например работа далеко, без машины не добраться). В большинстве случаев это мужчина, но не всегда.

Ольха
#48

У нас одна машина, но езжу каждый день я. Нужно сына в школу, в бассейн и др. Муж иногда берёт в выходные. Машина куплена целиком и полностью на деньги мужа, т.к. моей зарплаты только на колесо хватит.

СЗК
#49

Машина любит "одни руки". Надо иметь или 2 машины или смириться с тем, что на одной ездит кто-то один. Рвать руль друг у друга - только портить отношения. Лично я победила и мужу машину не даю. Но зато и все заботы по ремонтам-мытью-ослуживанию тоже на мне :((( да и не могу я доверить никому свою любимую "коробочку"

Вася
#50
Ольха

У нас одна машина, но езжу каждый день я. Нужно сына в школу, в бассейн и др. Муж иногда берёт в выходные. Машина куплена целиком и полностью на деньги мужа, т.к. моей зарплаты только на колесо хватит.

вот и каталась бы на колесе, а не попрошайничала