Гость
Статьи
кажутся отношения …

кажутся отношения пустыми

Доброго времени суток, девушки. Хотелось бы получить взгляд со стороны на житейскую ситуацию. Живу с МЧ почти год вместе. Мне 29 ему 37. У меня это первые длительные отношения с ведением общего хозяйства. У него за плечами развод (от брака дочь) и после были отношения не закончившиеся ничем. Проблема в том, что я начинаю понимать, что человек не мой, в том смысле, что мне с ним скучно. У нас нет общих интересов. Вернее, я их у него вообще не замечаю, кроме компютера и просмотра телевизора. В самом начале,я ещё деликатно молчала, но в последнее время меня начинает раздражать, что человек ничем абсолютно не увлекается и ни кчему не стремится.пыталась приобщить его к спорту: все не хотя. я все чаще и чаще предлагаю ему пойти получать водительские права, на что он ответил: " пойду когда-нибудь." А ведь "когда-нибудь" можно и на годы растянуть. Как-то осторожно спросила, на счет детей. По реакции поняла, получится хорошо,а нет - ещё лучше. Вот сижу и не знаю что делать.И тянуть мне уже вроде некуда, и уйти не хватает смелости. так как в остальном, он добрый, заботливый, ласковый, чуть ли не идеальный. Но у меня складывается впечатление, что у него или не хватает решительности на какие-либо действия вперед или кризис среднего возраста накрыл по полной. Думала, как-нибудь мягко, без давления, намеками буду двигаться с ним вперед, но уже и самой ничего не хочется. Может, я все же что-то не так делаю?

GIF
Aвтор
17 ответов
Последний — Перейти
M24
#1

перестаньте его пилить. занимайтесь собой и своими интересами и он глядишь подключаться начнет.

и....вуаля
#2

Еще пару лет и он старпер. И уж точно никуда задницу от дивана не оторвет. Это не ваш кандидат, автор, да еще и БУшный такой, вы что самая страшная, кривая калека, что бы в самом рассвете сил держатся за староватого ленивого мужика без интересов?

#3

Господи, Автор, найдите вы себе кого-нибудь помоложе! Вам с ним скучно, любви нет, только страх одиночества. 29 еще не возраст!

Кадетка
#4

У меня была та же самая ситуация,слава Богу,что совместная жизнь мне открыла глаза на человека и я четко поняла,что с ним нам не протянуть без общих интересов,прогулок.Он так же сидел на месте как кочка,да еще и на жизнь жаловался.Не тратьте свое драгоценное время на человека,с которым вас ничего не связывает-дальше будет хуже.Найдите стоящего,именно вашего человека и рожайте с ним детей,уже с уверенностью,что на этого человека всегда можно положиться,а не решать все самой!

Aвтор
#5

Кадетка, дело в том, что он и не жалуется. я вообще не знаю, что у него в голове. Меня не покидает ощущение, что он не уверен до конца во мне, в плане того, что не уйду от него (так как все-таки я моложе), и поэтому он не шевелится особо. А я в свою очередь перестаю быть уверенна в нем, потому что, если дальше так пойдет, то надо будет всю жизнь пинать и, хорошо, если с результатом.За год совместной жизни мы ни к чему не пришли.

Кириллица
#6

"я вообще не знаю, что у него в голове" А Вы с ним говорить не пробовали? Кстати, почему Вы считаете, что спорт - более достойное увлечение, чем телевизор или компьютерные игры? Получение водительских прав еще точно никого не развило и не подвигло на подвиги. Почему Вы считаете, что Вы знаете, что и как ему надо, куда ему стремиться, имеете право его пинать?

Варежка
#7

У меня такой же парень живем вместе чуть больше года.. но.. ему 24! и никуда я его не могу вытащить, ничего ему не интересно и ничего не хочется. Зато заботливый, деньги зарабатывает и все мне несет.

Есть у него один интерес - любит фотографировать. Собирается покупать новый фотоаппарат. Но опять же - он ведь без меня собирается ездить фотографировать..

В общем тоже не знаю, что делать. Постою, послушаю.

Риса
#8

Да Автор, а вы уверены, что увлечённый человек такое сокровище для семьи? Я встречалась с парнем, тоже был ещё тот домосед, я всё тоже злилась, зато верный и не жадный. Потом расстались познакомилась с другим, такой активный, сходу стал предлагать поехать на выставку, на бальные танцы, пойти в пеший поход в Крым. Ну, первый месяц прошёл хорошо. Про бальные танцы, правда не вспоминал( оказалось он на них ходить предложил ещё и бывшей подружке), потом смотрю ненадёжность страшная, да он и туда и хочет и туда, но меня не берёт.. в одно место хотел один..я мешаю, в другое с компанией без меня.При чём встречались каждый день, звонил по три разу на день, если и изменял, то когда? Жить вместе звал, но мог сорваться с места и уехать один, потому что захотелось, а у меня работа, а под меня не подстраивался. Не скучно с ним было, но надёжности никакой и жадный, все деньги уходили на увлечения.

Риса
#9
Варежка

Сообщение было удалено

Фотографы, вообще, отдельная тема:))Мой первый домосед был фотограф.Он только работой интересовался, просто отдых ему был неинтересен. Если ехал, то только на какой-нибудь семинар или съёмку моделей, то есть с ним надо было быть самодостаточной личностью, и развлекать себя самой, но ведь когда всюду одна, рано или поздно нарисовывается ещё кто-то рядом

Ta
#10

бросайте, я понимаю о чем вы, человек получил эмоции от жизни: рождение ребенка, брак, он просто отдыхает. я не просто так говорю, было такое, такое чувство, что тынешь куда то, не с тобой это, вообще слава богу отпустила, просто запретила себе и все, все сразу на места стало, вы еще интересуетесь жизнть, а у него уже все было, он просто живет, будите вы рядом0--клево, нет, ну да.. пустое это действительно чувство отавратительное, найдите того, кто с вами идет.

Ta
#11

ну и анверное у человека надлом от брака, то есть он пуст сам.

гость
#12
Кириллица

Сообщение было удалено

То есть, для Вас нормально, если Ваш МЧ кроме телевизора и компьютера ничем больше не интересуется и даже машину водить не умеет (и это в 37 лет)? на счет поговорить с ним, я говорила. Я у него спросила, чего он от меня как от женщины ждет. То есть, я пыталась выяснить, что возможно я где то перегибаю палку (иногда, я считаю, так и было) и он мне об этом скажет. На что он мне ответил, что все его устраивает и все нормально , и на мою раздражительность он не обращает внимания.

гость
#13
Ta

Сообщение было удалено

А вообще, Та, Вы наверное правы очень.Мне тоже кажется, что брак и предыдущие отношения (здесь инициатором расставания была женщина)его просто напросто опустошили. Надеялась заполнить пустоту, но надо ли? и не знаю теперь.

гость
#14

мне даже не удается что-то о его предыдущих отношениях узнать. Он молчит, хотя как-то сказал, что он не подошел ей. А если через друзей, так с ними я виделась от силы раза 4 за все время проживания. Не начнешь ведь с первых встреч вынюхивать. Получается я вижу его однобоко только.

гость
#15

12, 13 и 14 это Автор писала

Витя
#16

ну всякое бывает в жизни, подождите отойдет может быть

#17

ну это тип мужчины такой...ему уже не надо добиваться не кого...не куда торопиться не к чему стремиться...и он спокойный\!!!!!!вы его не измениться это характер!!так что смиритесь)))))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: