Гость
Статьи
Что такое …

Что такое "договариваться на берегу"?

Что вы вкладываете в это понятие? О чем надо договариваться и с кем? С мужчиной/парнем/любовником? О деньгах/детях/взаимоотношениях с родителями? Как считаете?

GIF
автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за тупость? Неужели никогда в жизни не слыхали этого выражения? Поражает интеллектуальный уровень таких тем.

Настя
#2

да, договориться о большинстве вещей, которые касаются семейной жизни с тем, с кем собираетесь вместе жить

Бабуся Ягуся
#3

С паромщиком, автор, с паромщиком. Или с лодочником.

#4

не обязательно семейной жизни, Гузеева его просто именно в этом контексте применяет, потому что передача такая. Касается всех аспектов жизни, означает, что лучше обсудить всё до начала какого-либо предприятия, чтобы потом избежать конфликтов, недоразумений и т.д.

Гость
#5

ни о чём договариваться не надо.Если есть любовь, то никакие условия не нужны.Если нет-то скандалы будут в любом случае.

Гость
#6

Автор,а вас мама в детстве не роняла?

Гость
#7
Бабуся Ягуся

Сообщение было удалено

)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#8

4, правильно Жаворонок написала, не обязательно это отношений касается. Имеется в виду что надо обсудить все ДО начала чего-либо, чтоб потом не было разногласий и недопонимания....

автор
#9

ну, так конкретно о чем?

А то все пишут в темах, мол, что ж не договорились.. Но разве можно все предусмотреть? Да и что это за договоренности, они не имеют юр силы; слово дал, слово взял.

Гость
#10
Жаворонок

Сообщение было удалено

Ну Гезеева, конечно, эксперт :-)))))))))

Гость
#11

9, конкретно, берем опять же тему ГБ. Девушка переезжает к МЧ и поражается что он просит с нее половину оплаты на съем жилья, вот и смысл в том что "на берегу" надо было обговорить нюнсы такие как оплата жилья, питания, ком.услуг...

марьванна
#12
Бабуся Ягуся

Сообщение было удалено

"я убью тебя лллллодочник"

профессор Лебединский вспомнился )

марьванна
#13

да,желательно договариваться на берегу,чтобы не спрашивать,как в соседней теме " девочки,а вы убегали когда-нибудь из гостиничного номера? ".

Бабуся Ягуся
#14
марьванна

Сообщение было удалено

А между прочим, пацан этот с лодочником на берегу договаривался. А лодочник все равно кинул (((

марьванна
#15
автор

Сообщение было удалено

ты прикалываешься?

марьванна
#16
Бабуся Ягуся

Сообщение было удалено

не конкретный пацан был )

#17
марьванна

Сообщение было удалено

да-да, не по понятиям

Гость
#18

договариваться обо всем,чтобы не случилось как здесь: (

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3968095/

персидская
#19

я на берегу договарилась, только как быстро договоренности забылись

#20

заранее обсудить всё

#21
Бабуся Ягуся

Сообщение было удалено

))))))))))

я убью тебя лодочник...

Гость
#22

я мужу сообщила до брака, что люблю красивую одежду и хорошую косметику;

а он мне сказал, что одежда его интересует мало, зато он любит качественные продукты;

по-моему, всё))) остальное приложилось в процессе

Гость
#23

да, еще насчет отпусков был разговор, но тут повезло: мы оказалось, оба любим путешествия, особенно пляжный отдых и экзотику)

Верооко
#24

"ЭТО КОГДА ,каждый рассказывает ДО СВАДЬБЫ о своих слабостях,привычках, которые отменять не собирается. Понятно???

автор
#25
Верооко

Сообщение было удалено

Теперь понятно))

ольга
#26
Жаворонок

Сообщение было удалено

ольга
#27

эта фраза принадлежит не Гузеевой,а Ирине Хакамада.Гузеева просто скопировала эту мысль и выражение именно у Ирины.

Сандра
#28

Какая Хакомада с Гузеевой ?!?! Это выражение образное, а и образ этот идет еще от древних греков, у них был такой бог ХАРОН по их мифологии он занимался перевозкой душ из нашего мира в загробный, и в зависимости от того как Вы с ним договоритесь он отвезет душу в рай или в ад. Поэтому все (опять же по Греческой мифологии) старались его задобрить (по их вере заплатить) для того чтобы попасть в рай.
Это выражение упрощенно значит " Я тебе дам ....., а ты мне за это сделаешь ......" (в пустые места значения подставьте сами). Но на мой взгляд это не любовь а базар. Любящий человек отдает себя другому без остатка. Возможно я осталась максималисткой в свои 54 года но у нас с мужем так.

Гость
#28

Когда моряки уходили на долго в море, то и договаривались о правилах прибывания на судне, ну и с женами, кто держал уговор?...догадайтесь

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: