Гость
Статьи
Как развестись, если …

Как развестись, если ребенок привязан и к отцу, и к матери.

Здравствуйте люди! Подскажите как решить проблему. Что делать, если семейная пара не могут больше жить вместе, они просто не навидят друг друга, но не могут развестить, потому что ребенок сильно привязан и к отцу, и к матери.Жизнь вместе просто не выносима.

очень миленькая девушка
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы ясно не жена в этой паре ))))

Fake
#2

Господи! ну вы же не запрещаете им навещать ребенка!Просто будете жить в разных квартирах.

гость
#3

посоветуйтесь с психологом

очень миленькая девушка
#4

Я жена в этой паре.А если нам разьехаться, то придеться разлучить ребенка с отцом, потому что я родом из другого города.

Маша
#5

разводитесь и оставайтесь в этом городе.

Лёлька-Лис
#6

Договорится с мужем, что бы ребенок мог общаться с папой в равной степени как и с мамой. Пусть заберает его в дальнейшем к себе по чаще. А вы не препятствуйте этому, какие бы вас обиды не гложили. Ребенку по чаще говорите о своей любви.

очень миленькая девушка
#7
Маша

Сообщение было удалено

Это очень сложно снимать квартиру и обеспечивать ребенка в чужем городе, когда все родственники за 1000 км от тебя.

очень миленькая девушка
#8
Лёлька-Лис

Сообщение было удалено

Да пока он будит у отца я сойду с ума, постоянно думать приведет он мне сыночка назад или я его больше не увижу.С мужем очень сложные отношения.

Гость
#9

А сколько ребенку? Мальчик, девочка?

Верооко
#10

"От ненависти до любви один шаг",или;"Милые бранятся,только тешатся".Народная мудрость...Не спешите с разводом.Как правило и второй и третий брак хуже первого.А ребенка и правда жалко....Терпения Вам и возобновления любви.Разрушить всегда легче...

НезамерЗАЕЦ
#11

8, если у вас даже такие опасения что он может не вернуть ребенка - то что помешает сделать это и в браке?

очень миленькая девушка
#12
Гость

Сообщение было удалено

ребенку 3 года

очень миленькая девушка
#13
Гость

Сообщение было удалено

мальчик

очень миленькая девушка
#14
Верооко

Сообщение было удалено

Мы до того как пожиниться жили в гражданском браке, и о свадьбе речи не было, часто ругались, потом забеременела и он всетаки решился жениться.Брак, это самая большая ошибка, которую мы оба совершили, только ребенок не в чем не виноват и не должен страдать.вот и не можем решить эту проблему, а помириться получаеться буквально на 2 часа.

очень миленькая девушка
#15

Я не могу его простить, за то что он говорит на меня, что я что не достойна уважения.По его мнению уважения достойны только те кто работает, а я бы с удовольствием вышла на работу, только ребенок не здоров, вот и не могу выйти.По дому я делаю все, со слов друзей я хорошая хозяйка и мать, не гулящая, неужели я не достойна уважения...

Гость
#16
очень миленькая девушка

Сообщение было удалено

Вы, может, и миленькая, но недалекая девушка и внушаемая. Конечно, Вы заслуживаете уважения, если вы хороший человек и мать. И работу Вы найдете, когда сможете. А муж пытается привить Вам комплексы. Просто он Вас не любит, вот и оправдывает свое отношение тем, что Вы, якобы, не такая, как надо. Разводиться надо, но я бы ребенка не оставила с отцом, я сама жила одна с ребенком, причем именно в чужом городе, помощи никакой, и ничего, не жалуюсь. И каждый новый брак все удачнее))))

очень миленькая девушка
#17

Вы, может, и миленькая, но недалекая девушка и внушаемая. Конечно, Вы заслуживаете уважения, если вы хороший человек и мать. И работу Вы найдете, когда сможете. А муж пытается привить Вам комплексы. Просто он Вас не любит, вот и оправдывает свое отношение тем, что Вы, якобы, не такая, как надо. Разводиться надо, но я бы ребенка не оставила с отцом, я сама жила одна с ребенком, причем именно в чужом городе, помощи никакой, и ничего, не жалуюсь. И каждый новый брак все удачнее))))[/quote]

Да я просто дура, что вышла замуж за этого морального урода.И ребенка ему ни когда не оставлю, просто у него есть приемущество, у него есть квартира, а у меня ни чего нет.Я боюсь, что при разводе суд отдаст ребенка отцу.

Гость
#18

Согласна с постом 16.

Гость
#19

Суд оставляет ребенка с отцом редко. Если он слишком крут. Квартира - это не настолько крутизна, чтоб бояться за ребенка.

очень миленькая девушка
#20
Гость

Сообщение было удалено

спасибо не много успакоили.

Гость
#21

разводка, явно косит под неграмотную

Гость
#22

3 года - это еще не тот возраст, когда надо фраза "ребенок привязан и к маме и папе" - ключевая.

у ребенка должны быть счастливые родители. спокойная мама.

очень миленькая девушка
#23
Гость

Сообщение было удалено

Мы при ребенке не ругаемся. Стараемся оградить от родительских проблем , постоянно говорим сыночку как мы его любим. Он у нас не глупый, хоть и 3 года, я у сыночка спрашивала, с кем бы он хотел остаться с мамой или с папой, он сказал и с мамой, и с папой.

Мимо пробегала
#24

[quote="очень миленькая девушка"]Гость

3 года - это еще не тот возраст, когда надо фраза "ребенок привязан и к маме и папе" - ключевая. у ребенка должны быть счастливые родители. спокойная мама.

Мы при ребенке не ругаемся. Стараемся оградить от родительских проблем , постоянно говорим сыночку как мы его любим. Он у нас не глупый, хоть и 3 года, я у сыночка спрашивала, с кем бы он хотел остаться с мамой или с папой, он сказал и с мамой, и с папой.[/quot

Так отвечает большинство детей. В три года малыш способен быстро забыть папу, если отец будет редко появляться. Вы не отговаривайтесь ребенком. Чем малыш так болен, что вы не можете отдать его в садик и найти работу?

очень миленькая девушка
#25

24 он не может долго ходить в садик. Мы пробовали водить в сад, он 2 дня ходит, потом сразу заболевает ОРВИ и болеет 3 недели, я не успеваю и на работу устроиться, как он опять заболевает. Ни какому работодателю не понравиться, если я буду постоянно на больничном. Сначала мы думали, что привыкнет, что все дети болеют, но это уже 2 года длиться. Постоянное ОРВИ дало осложнение на почки, сейчас микрогематурия, которая длиться уже месяц. Врач-нефролог говорит, что ребенку не подходит климат, так как родился на юге, говорит, чтобы мы его увозили обратно, там он якобы болеть не будит.

Муж против отъезда, вот и из за этого еще ругаемся.

Isterika
#26

Берите рекомендации врача,с печатью врача(о климате). В суде это вам поможет!

очень миленькая девушка
#27
Isterika

Сообщение было удалено

да я уже об этом думала, обязательно возьму.

Мелисса
#28

В Европе при разводе ребенок живет одну неделю у отца, одну неделю - у матери, поэтому дети обычно очень хорошо знают обоих родителей. Вам в вашей ситуации следует делать также. Ребенок не виноват в ваших проблемах, но вам двоим нельзя быть вместе - дальше будет только хуже. Снимайте квартиру недалеко от мужа (чтобы ребенок ходил в тот же садик и потом в ту же школу), или пусть муж переезжает в ваш город, если ему ребенок дорог.

Антибабщик
#29
Мелисса

Сообщение было удалено

Очень адекватный совет! Присоединяюсь!

Ya
#30
Мелисса

Сообщение было удалено

Возможно такое и бывает, но ооочень редко. Сама живу в разводе, в Европе. Обычно родители договариваются между собой, если нет, то по суду чаще присуждают ребенка матери и отец забирает ребенка на выходные раз в 2 недели, и каникулы. У нас договоренность 3 выходный из 4ех с мужем. Обоих это устраивает. Кстати психологи говорят, что дележка ребенка 50/50 на два дома все же не очень хороша для него - ему лучше иметь одно место куда он приходит со школы и делает уроки, но в то же время у 2ого родителя должен быть хотя бы свой "уголок" если не комната

Ya
#31

Автор, если вы хотите чтобы у вашего ребенка был отец, вы должны найти способ остаться жить рядом и всячески поощрять общение отца с ребенком, не боятся отдавать его отцу на пару дней. Разговор про другой город и 1000км от родных это отмазка, у меня все родные за 3000км в другой стране, но мне и в голову не прийдет разлучить ее с отцом.

Из собственного опыта скажу - чем чаще ребенок видится с отцом тем меньше по нему скучает, тем более адеквтно расстается с ним после встреч. Встречи должны быть регулярными, не реже 1 раз в 2 недели, желательно раз в неделю. По своей дочке сужу(ей тоже 3) когда не видится с отцом 2 недели, то начинает очень скучать, в то время как неделя перерыва вполне нормально. Отдавая ребенка отцу на выходные у вас появится куча свободного времени, которое можно использовать для себя, поэтому в эотм есть свои преимущества - вы можете начать строить свою жизнь

#32

Ребенка просто не нужно разлучать с родителем,пусть видеться и с мамои и с отцом,если восновном живет с мамои то пусть иногда и у отца остается...ребенок привыкнет! Ведь зависит все не от того,с кем останется ребенок и с кем жить будет а от того как и насколько вы будетет проявлять заботу и любовь свою к нему!!! А если ребенок будет видеть скандалы и ваш негатив,так еще хуже будет для него,и для вас тоже!

Татьяна
#33

Аналогичная ситуация.. подскажите, как у вас разрешилось и как чувствует и как чувствует себя ребенок спустя столько лет. Где живёте и устроили ли свою жизнь. Напишите подробнее. Пжста.. я в смятение, как поступить...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: