Гость
Статьи
Бывшая достала!

Бывшая достала!

Живем в гр.браке 15 лет, познакомились ещё в институте, есть дочка 11 лет. Был момент в наших отношениях, когда мы с мужем расстались на год, причем инициатором разрыва была я. Причины были простые: жили со свекровью, денег не хватало, заела бытовуха. Я сидела в декрете и вела жизнь содержанки с ребёнком, да ещё в доме свекрови. Муж работал, я занималась домом, никуда не ходила, с друзьями общалась редко. В этот период он познакомился с др.женщиной. Точнее мы оба с ней познакомились. Гуляли с ребенком - сели на скамейку, а она гуляла с собакой и подошла к нам - сначала попросила прикурить, а потом слово за слово завязался разговор-так ни о чем -о погоде -о жизни, ну собственно я и забыла про это. Я ещё подумала-странная мадам-клеится к мужику прямо при жене и ребёнке. Вот это наглость! Но я не придала этому никакого значения. Потом оказалось, она каждый вечер караулила его у подъезда-т.к. жили мы в сосоедних домах. Вообщем стала маньячески его преследовать. Я не стала разбираться во всех ньюансах и ушла, хотя и любила его.Подумала, что повод дал-раз такая настойчивость с её стороны была. Вообщем стали жить каждый своей жизнью. Я строила свою жизнь с 0, он только общался с ребёнком, виделись редко, но по телефону общались. Я собиралась замуж за другого. В итоге он расстроил свадьбу-сказал что не даст мне выйти за муж и сорвал процесс регистрации. В ЗАГСЕ устроил жуткий скандал и драку.
Стали опять жить вместе-видимо вернулась, потому что любила. Потом через свекровь узнала, что та мадам беременная и уже большой срок-она до последнего все скрывала, объясняя это тем, что муж точно не захочет этого ребёнка, а она очень его хочет и ей пора рожать, т.к. уже 30 лет.

GIF
Марго
97 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Продолжение: Сейчас девочке 4 года, он платит алименты и очень редко встречается-раза два в год свозит на карусели и всё. Свекровь правда чаще общается с внучкой. Он не проявляет особой любви к той дочке, в основном всё время проводит с нашей. Водит её в школу, на кружки. Я ему говорила что надо чаще общаться √ребёнок маленький, но он не хочет.

Сейчас эта так называемая БЖ пытается активно испортить нашу жизнь. Сначала постоянно звонила мужу, в день раз по 10-он сменил симку. Потом узнала мой телефон- стала звонить и оскорблять меня. Подкарауливает меня, когда я встречаю ребёнка и говорит, что я разбила её жизнь, орет, грозится навредить нашей дочке. Я конечно стараюсь игнорировать её, муж тоже,но это просто маньячка какая-то! Я ему говорю-разбирайся сам и избавь меня от этого совершенно не нужного мне негатива. Она хочет, чтобы он к ней вернулся и жил с ними. Обрабатывает свекровь, хочет, чтобы та дала ей наш домашний адрес, чтобы придти к нам в гости и поговорить с моим мужем. Давит на то, что ребенку нужен отец. Вообщем меня это сильно напрягает, посылы на неё не действуют. Дошло до того, что звонит мне на работу! (Подсмотрела телефон в записной книжке свекрови-когда та навещала внучку). Вообщем полный маразм. Неужели не найти мужчину и не устроить свою личную жизнь, но нет- ей нужен именно он.

Начинаю ловить себя на мысли, что всё это уже достало,ругаюсь с мужем постоянно, вся на нервах, но ситуация не меняется. Посоветуйте как быть, такое чувство, что это будет постоянно.

Гость
#2

мужик дурак- пусть отрезает одно.

Гость
#3

2,очень остроумно:) но тема не об этом...

Гость
#4

Автор, читаю и худею..... что ж за мужик-то вам попался? А вы еще и простили его... Ну пусть тогда официально женится на вас, если вам ето нужно.

Гость
#5

Ужас. Я бы взяла ребенка и ушла хоть куда-нибудь. Гордость какая-то должна быть.

Гость
#6

с ее точки зрения- вы попытались вернуть мужа, вот она и винит вас, вышли бы замуж, она б осталась с вашим бывшим- и все!

тогда проблем не было бы. ее тоже можно понять

Гость
#7

сначала расстаетесь, выгоняете мужиков, а потом как припирает- возвращать начинаете

Гость
#8

Вам надо ее припугнуть конкретно, физически чуть-чуть воздействовать (попросите ребят знакомых), но!!! перед этим напишите заявление в милицию, что она 1.вам угрожает и вашему ребенку 2.преследует вас и покушается на ваше благополучие 3.оскорбляет, распространяет клевету на работе вашей и тд. Тогда ваши действия будут попыткой самообороны и защиты вашего ребенка. А вам надо успокоиться и не переживать. По хорошему она точно не отстанет

Гость
#9

Марго,

почему вы до сих пор живёте в ГБ?

У другой женщины по закону права ровно такие же (т.е. никаких) на мужчину.

И есть бредовая иллюзия того, что раз мужчина не хочет расписываться в законном браке с Вами - значит, есть какие-то причины...например подсознательная Великая Любовь к ней (мы такие фантазёрки, сами знаете ) и остаётся надежда на то, что всё у них троих может быть феерично исключительно замечательно.

Сколько это может продолжаться?

Бесконечно.

и та и эта
#10

Хреновый у вас муж, такой как и у меня((( ВСЕ!

Ненси
#11

Автор вы тупая. Как можно так унижать себя. Мужик у вас тряпка. Пусть скажет свое веское мужское слово. Иначе так и будут вас донимать.

Авис
#12

Подобную ситуацию разрулить может только мужчина.

И это не так уж сложно.

Не убегать, не избегать разговоров, а чётко расставить преоритеты.Кто из двоих женщин ему дорог и нужен на всю жизнь, а кому нужно продолжать жить дальше без него.

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

+100000000000000000

живут в ГБ, выгоняют мужиков, а потом они еще обязаны чем то.Просто сама в такой ситуации была, правда без ребенка) а еще потом ребенком манипулируете.

Гость
#14

Я вам с уверенностью могу сказать , что продолжаться это будет до тех пор, пока ваш муж не уйдет к ней, то есть пока та женщина не добьется своего, хотя бы для самоудовлетворения.

Гость
#15

Считаю, что штамп в паспорте ничего не меняет. Уходить мне некуда, т.к. живем в квартире которую муж купил для нас с дочкой, ещё до нашего разрыва. Сойтись обратно-была его инициатива, а он естесственно никуда уходить не собирается и считает что у нас полная идилия, а то что у бывшей с головой беда-так это её проблемы.

#16

15 - даже если с головой у нее беда, проблема то у Вас. Неужели нельзя мужику сказать чтоб он разобрался раз и навсегда? Если один раз уходили, можете ведь еще уйти. Или он у Вас совсем тепленький?

Гость
#17
Гость

Сообщение было удалено

ошибаетесь))) если будет штамп- то полбеды решено, вы законная жена, а так сожительница- чем и пользуется его бывшая. Для вас его инициатива- но вы же тоже согласились на это. Значит вернули его. А беда с головой не у бывшей, а у вашего мужа- и с этим нужно согласится. Ведь муж изменил- он принимал решение, он сделал ребенка ей. Если уж хотите так что б муж порвал с ней или принял одну сторону- то включите холодную голову и уйдите хот б на время- поставьте ультиматум

Авис
#18

Марго,

Вы с той "мадам" - сёстры по несчастью делить одного не очень удачного, не слишком ответственного, не совсем любящего кого-либо мужчину.

Изменить ситуацию Вы сама - не можете.

Ситуация эта Вам не подвластна.

Ещё раз повторюсь - решить что либо, изменить что либо, объяснить что либо может только мужчина, эту ситуацию создавший. Т.е. Ваш муж.

Но он не желает этого делать.

Как результат - две ненавидящие друг друга женщины, его женщины между прочим.

А ещё дочери подрастут...вообще ...

С головой у той женщины беда - это правда. Но у неё сейчас период отчаяния , это первое, и уверенность в том, что его судьба она и её дочь, а не Вы и Ваша, и эту уверенность сам мужчина никоим образом развенчивать не собирается, похоже...

Сегодня он прелаёт и Вас и её, одновременно.Т.к. не желает трепать себе нервы.

Вас очень жалко.Очень.

И её тоже жалко.

#19

17,Ну я не считаю, что он мне изменил, т.к. ушла я от него сама, а значит уже не имела к нему никаких претензий по поводу его личной жизни. Получается полный абсурд.Он с ней говорил несколько раз-но результат тот же. Начинаю ему говорить, что "почему она меня-то достаёт, разберись с ней сам". Звонил ей при мне-она говорит,что ей ничего не надо от него,только почаще пусть видится с ребёнком. И что я всё преувеличиваю и она якобы не звонит мне на работу-т.е пытается из меня идиотку сделать. Я то понимаю, что она только и ждёт когда я психану и уйду от него-это её цель,но это ведь не значит, что он сразу вернётся к ней.Я очень устала от этой бредовой ситуации....

гостья
#20

для начала - выйти замуж за него.

а во-вторых, сменить номера телефонова

Гость
#21

Прошу прощения, что разный никнейм-компьютер глючит.

Авис
#22

Марго, Натали, Автор,

(он же Гоша, он же Гога, он же Георгий Иванович...)

Выходите за него замуж,

продавайте квартиру,

меняйте адрес.

Она от него не отстанет, пока на 100 % не будет уверена в том, что он НИКОГДА ни при каких обстоятельствах к ней не вернётся.

Гость
#23

я думаю нужно сделать так- хотя очень сложно)

1 шаг- полный игнор - игнорируйте бывшую и не скандальте по поводу этой темы с мужем

2 шаг -уйти от него- постарайтесь уж- хоть ненадолго- все равно прибежит за вами

3 шаг- когда прибежит- ультиматум- либо вы законная жена либо досвидос

4 шаг- нужно определиться с ребенком бывшей- ребенок не игрушка, вы сами то не против если он будет почаще видеться или вы ревнуете. Но если он чаще будет видеться- то есть риск что он к ней уйдет (поэтому нужно узаконить брак), а если не уйдет- то риск измены, но я думаю так, что она когда добьется измены вашего мужа- тут же сообщит вам об этом, поэтому если ваш муж не дурак- то постарается не допустить этого.

бывшая манипулирует ребенком- она для себя его родила, но хочет это использовать для того что б вернулся ваш муж.

можно на время хотя б проэкспериментировать и отправлять ей алименты используя счет в банке, а не лично. Я думаю она использует ребенка что б вернуть.

Гость
#24

твой муж должен был сказать этой даме- пусть валит на аборт ребенка не признает.нафига было соглашаться еще и алименты платит. а расписаться вам надо побыстрее квартиру поменять.свекровь тоже хороша - если они дальше будут общаться то ничего не поможет все равно это тетка все узнает

Гость
#25
Авис

Сообщение было удалено

ну продавать квартиру-это уже слишком,меня эта полностью устраивает. В муже я уверена на 100% иначе бы к нему не вернулась.Всетаки вместе уже достаточно долгий срок,чтобы понять серьезность совместной жизни.А с ней то он встречался всего год, и то не жили вместе.Непонимаю таких женщин как она, ну понятно же что не хочет он с ней общаться и тот временный период считает ошибкой.Ну могла бы уже с кем то другим наладить свою личную жизнь,я понимаю что девочке нужен отец, но в таком возрасте им нужно присутствие мужчины-если отец навещает раз в полгода, так уж лучше чтобы постоянный мужчина в доме был.Не вернётся он к ней-это 100%-насильно мил не будешь.Мне ребёнка жалко,ребёнок то не виноват что родители такие.Но, он говорит, что не тянет его к тому ребёнку-она его хотела вот и получила по залёту, а он типа его не планировал и всё это было не по любви, а просто обычный секс. Я то никого не держу и никогда за мужчин не цеплялась, т.к. это бесполезно. Если человек что-то хочет-он это сделает и ничего ему не помешает,а все эти предлоги-что ребёнок скучает-полная чушь.Ребёнком мужчину не удержишь и не заманишь обратно-если он сам этого не захочет. Но к сожалению некоторые этого не понимают и строят мифические иллюзии... Он мне тут вообще заявил-что это может быть и не его дочка, что он в тот период очень редко встречался с бывшей и ребёнок на него совсем не похож. А наша дочка похожа как две капли.Говорит что предлагал ДНК сделать ещё при рождении, а "мадам" отказалась. Вообщем темная какая-то история...

Гость
#26
Гость

Сообщение было удалено

не думаю что она пошла бы на аборт, если женщина хочет ребенка и тем более ей уже 30 - она плевать хотела кто там что признает и слушать бы не стала про аборт- он что е ноги держать будет- бред

ребенок - это ее конек

Гость
#27

24, и про аборт говорил, да уж поздно было, да она бы и делать не стала-т.к. у неё цель была-родить(поэтому и скрывала до последнего), а потом уже перед фактом поставила.Но ребенка записал-т.к. она не хотела-чтобы ребёнок был без отца.

Света
#28

Автор, да вы с женой как зеркальные близнецы))) У вас по дочке и муж один. Ни вас, ни ту тетку муж явно не любит. Иначе он давно бы женился на одной из вас.

Мужик, естественно, ходит и к той тетке и также делит с ней постель. Именно такое положение дел и провоцирует ее на общение с ним и со свекровкой. Так что не дергайтесь - прав у вас одинаково. Разыграйте в какие дни он у вас ночует, в какие - у другой и будьте счастливы.

Гость
#29

Тяжело конечно, всё это очень сложно, но видимо всю жизнь придется так мучиться.

Гость
#30
Света

Сообщение было удалено

С ним не общается она-иначе не третировала бы так свекровь и меня, а по тихому бы встречались и всё. А насчет женитьбы он хочет и всегда хотел, а я нет, и вообще штамп не показатель любви. Многие женаты, а любят других-это просто формальность....

Авис
#31

Автор,

Вы правы во всём. И в позиции своей и в своём поведении. Правы.

Сказать Вам, что Ваш муж...ну, не самый лучший мужчина на свете...?

Так Вы и сами это понимаете.

Он , действительно, по сути - сломал судьбу той другой. И то как она себя ведёт - неадекватно , Вы правы, её поведение неправильное, жалкое, жизнь свою она не строит, а калечит - так психика у неё такая из-за мужчины.

Должны ли Вы этим заморачиваться? Нет. Не должны.

Но абсурд и мировая несправедливость в том, что выбирая себе пару - мы принимаем на себя и ошибки половины.

Несправедливо?

Да. Но никто и не обещал , что будет легко.

Еслю любите его, по-настоящему любите..ну...будете терпеть ситуацию такой, какая она есть.

Вы можете изменить своё отношение к ситуации.Может быть от этого станет легче.

#32
Гость

Сообщение было удалено

Вот для той женщины, поверьте, это будет не формальность. Возможно, это ее немного отрезвит. В вашем случае штамп будет являться доказательством того, что он выбрал вас.

А вообще мужик тряпка. Испортил жизнь двум человекам. То есть уже четырём. Он про контрацепцию что-нибудь знает?

Смените номер телефона. Запретите свекрови общаться с той внучкой. Чтоб не было утечки информации. Пускай муж сам звонит ей с городского, когда захочет увидеть дочку. Придумайте же что-нибудь, чтобы оградить своё счастье! Если вы, конечно, сами этого хотите.

Гость
#33

Он ей нужен, потому что она видит возможность всунуться обратно - квартира его, вы не в браке, обе на равных правах, свекрови вообще по фигу, с кем общаться. Муж же не может поставить мадам на место ии расставить точки над И, специально или непреднамеренно. Может, они любовники, а может - он тряпка, не суть.

Вам нужно каким-то путем показать, что ей здесь ничего не светит. Как вы будете этого добиваться - разговорами с мужем, со свекровью, штампом или переменой места жительства -- думайте сами.

#34
Гость

Сообщение было удалено

Куда она может всунуться? Квартиру он оформил в собственность мою и дочки. Тряпкой я его не считаю,(никогда не стала бы жить с тряпкой).Скрываться и тем более менять квартиру, помоему слишко много чести. Я даже готова пригласить её в гости,и поговорить напрямую.Помоему могла-бы понять за столько лет что ничего не светит, но у неё просто мания или что свет клином сошёлся на моём муже.Тяжёлый случай и неизлечимый..

Гость
#35
Натали

Сообщение было удалено

тогда выставите мужа сами- нужна какая то катастрофа что б муж ваш зашевелился!!! вы можете не считать его тряпкой- но решить однако он не может проблему. Говорить вам с ней не надо- только хуже будет, пусть он сам с ней поговорит. А муж ваш все равно что бы вам не говорил как вас любит- все равно ему ее жалко и он наверняка общается с ней- просто вы об этом не знаете!

Гость
#36

случай тяжелый тем, что есть ребенок, если б его не было- можно было мужу жестко отстегнуть ее- отя не факт что он и это сделал бы. Поэтому раз вы соневаетесь насчет его отцовства- то настаивайте на анализе ДНК и я думаю сомневается ваш муж только п вас, а сам вполне уверен что это его ребенок, ни один мужчина просто так не запишет на себя ребенка и еще платить алименты. он что дурак совсем??? гле то ваш муж все равно лукавит

#37

35, Было-бы жалко её тогда общался бы с ней часто и ребёнка навещал, а не раз а полгода. Думаете они это всё разыграли? Зачем тогда ей разыскивать его через меня или свекровь-узнавать телефонные номера. Кокой тогда вообще смысл в этом спектакле.Ну встречались бы за моей спиной, я бы об этом не знала, а она была бы счастлива что он с ней.

Гость
#38
Натали

Сообщение было удалено

просто ваш муж сделал ошибку и щас не знает как выкрутится- чувство вины перед вами и перед ней.

насчет бывшей- пытается испортить ваши отношения- почаще напоминает о себе, что б вы знали что ваш муж изменял, что б вам надоело все и вы выгнали его или растались. Ее цель- рассорить вас. поэтому по максимуму закройте ей доступы, при свекрови не ругайтесь и не обсуждайте ничего.и уж точно не втсречайтесь! а что свекровь про нее говорит?

Гость
#39

Нуу мужики и уродыыыы еще раз убеждаюсь.

А малютка то в чем виновата?! Ей тоже хочется нормалного папу....бедная девочка

#40
Гость

Сообщение было удалено

Кстати, деньги ей он всегда давал и полностью обеспечивал, а она ещё для подстраховки и на алименты подала. Свекровь тоже помагает деньгами. Бывшая нигде не работает-образования у неё высшего нет и работу нормальную искать не хочет, видимо времени много свободного-вот и строит эти козни. Как отстегнуть её, если после работы она его подкарауливает и опять начинает свою линию гнуть.А тут вообще на днях заявила, что наложит на себя руки-если он к ней не вернётся.Такая пиявка что сил нет.

Гость
#41
Гость

Сообщение было удалено

только мать этой девочки не отца выбивает для дочери, а мужика себе, используя свое положение) Мужик виноват- тут спору нет.

Гость
#42

Еще не факт,что у нее ребенок от него. Знаю таких мадам

Гость
#43
Натали

Сообщение было удалено

не наложит!!!!!!! успокойтесь, я вас умоляю. нужна жесткая тактика со стороны мужа. вот и все! как с ней муж общается? он наверное не может так ся вести из за ребенка. но если вы узаконите брак- то она немного успокоится думаю

Гость
#44
Гость

Сообщение было удалено

В принципе да. Я так не знаю чтобы вообще делала бы...мне самой муж изменяет, не знаю что делать с этим ...

#45
Гость

Сообщение было удалено

Свекровь говорит, что она постоянно у неё деньги просит и жалуется на её сына, что тот не приходит,ребёнка не навещает и не звонит вообще. Эта мадам например может заявиться к свекрови домой и оставить ребёнка, а сама по "делам" уходит.Внучка же всётаки-свекровь не может отказать, но недовольна часто-поскольку она работает много и без придупреждения гостей принимать не всегда готова.

Гость
#46

свекровь все портит ((((

руки она на себя не наложит- а если и наложит - то вам не сообщит, а если сообщит- говорите, что вызываете мчс, скорую и т.д. на ее адрес- пусть потом платит за ложный вызов)

Гость
#47

я думаю ребенок его все таки, тем более мужчина не стал бы допускать свою родную мать до чужогог ребенка, а как свекровь узнала об этом чуде

Гость
#48

45. Натали

ну руки-то она точно не наложит на себя. Ето так, для красного слова. Кстати, в случае предотвращения суицида могут в психушку забрать, если что - можно намекнуть ей. сейчас еще и ювенальная юстиция начала в России зубы показывать, можно и етим припугнуть - раз не может сама заботиться о ребенке, етим только свистни.

#49

В принципе да. Я так не знаю чтобы вообще делала бы...мне самой муж изменяет, не знаю что делать с этим ...[/quote]

Откуда вы знаете что изменяет, может вы просто себя накручиваете? Я вот уверена в моём, хотя после некоторых комментариев здесь, закрались сомнения.....

#50
Гость

Сообщение было удалено

Она сама ей сообщила через 7 месяцев, позвонила и сказала:"А вы вкурсе, что у вас скоро внук или внучка ещё будет-я вас поздравляю."Я узнала-когда он из роддома их встречал и то через его друзей и свекровь.Он до последнего ничего не говорил...