Гость
Статьи
как принять …

как принять беременность, если ненавидишь его отца?

мне 29, я беременна на 3 месяце. Не скажу , что беременность была желанной, скорее вымученной необходимостью, уступкой маме, МЧ, и себе - с утверждением , что женщина должна родить хоть одного ребенка. Никакой радости мне она не несет, у меня третий месяц, а я до сих пор не встала на учет в женскую консультацию, бесит вообще вся эта тема. И бесит втройне, что с нынешним мужчиной я порывалась расстаться раз 5. Расставалась и снова сходилась, корила себя за малодушие, за слабоволие, но снова наступала на те же грабли. Самое смешное, что до него с молодыми людьми я была очень конкретна -- чуть что не так, я разрывала отношения сразу и бесповоротно, даже очень длительные. А тут как по закодолванному кругу. Родить предложил, собственно, сам МЧ. Надавила мама, да и добавили врачи с вестями , что в женской сфере не все ладно и возможно придется удалять яичник и вечные воспаления. С МЧ живем раздельным бюджетом, я за месяц до беременности купила машину, кредит выплачиваю сама, хотя дается это все труднее и труднее. Беременность хожу очень тяжело, а так как работа у меня сдельная и часто я просто не могу встать с кровати, то и заработки сразу упали. Я понимаю, что начинаю ненавидеть этого ребенка, всю эту ситуацию, МЧ, и себя, что так поспешила. Как быть, что делать?

автор
85 ответов
Последний — Перейти
Лана
#1

Дикая ситуация. Рожать потому, что так сказали родственники - нет ничего глупее. Решать вам, автор.

Хитрая Рыжая Морда
#2

Ну сделай аборт. Можно договориться. А если не можешь, тогда меняй отношение к ситуации. Еще вариант - оставишь в детдоме, и твои доходы опять возрастут.

Хитрая Рыжая Морда
#3

В детдоме, кстати, очередь на таких детей. А ты и здоровье поправишь и не будешь мучить ребенка своей ненавистью.

Ведьмочка
#4

Зачем вам этот ребенок? После родов все станет еще хуже, он как камень у вас на шее будет - ни свободы ничего, вечная ответственность, с рботой тоже неизвестно как будет. Я бы на вашем месте сделала аборт.

izy
#5

3месяц люди вы аборт говорите, ну сделают и что мозги у автора появятся - нет. Надо было раньше думать.

Кака
#6

не совсем поняла, а что вы собираетесь всю жизнь на работе деньги зарабатывать? и зачем они вам? лет то уже считай 30, скоро подруги и друзья разбредуться по семьям, а ты родить не сможешь, мужикам не нужна будешь и придется тебе строить из себя бизнес леди. ой жалко мне таких недалеких

Девушка без заморочек
#7

Дура. ненавидишь ребенка, которого ещё не родила, а я ненавижу таких как ты.

#8

а аборты у нас в стране уже запретили?

Гость
#9

А автор попал в переплет! Доказанный факт - дети, рожденные матерями, испытывавшими ненависть к ним во время беременности рождаются больними и с отклонениями. Выносит - будут проблемы. Не выносит или сделает аборт - не факт что вообще потом родит нормального ребенка.

Нельзя так относится к СОБСТВЕННОМУ, пусть и не рожденному еще ребенку!

Клюшка
#10

не делайте никакой аборт, вы ребенка в принципе хотите в жизни? если да, то подумайте о своем женском здоровье. а растить мама поможет, тем более, что она внука хочет. да и МЧ ваш не откажется помогать

pipec
#11

Я сама молодая мамочка, у вас просто депрессия...Успокойтесь, все будет ок..поговорите с мужем, пусть помогает кредит выплачивать..Для меня сейчас самое дорогое и самая главная награда- это мой ребенок!Когда я смотрю на нее, я счастлива,я неодна...Меня любят так ,как никто не любил и я люблю ее, как никогда не любила...Задумайтесь, что под сердцем у вас маленький комочек счастья, который ни в чем не виноват и хочет чтоб его уже начали любить...Все что с вами сейчас происходит, это ерунда...Вы поймете это позже..

это я ,цветов ненадо!
#12
Девушка без заморочек

Сообщение было удалено

+100.ПРИСОЕДИНЯЮСЬ

Гость
#13

во-первых, скорее всего это разводка. во-вторых, выхода два:

1. аборт.

2. родить и отдать папашке.

Эврика
#14
Гость

Сообщение было удалено

Глупые выходы вы нашли. Автор родит, ребенка полюбит, пару лет будет тяжело, потом выгонит нелюбимого мужа, ребенка маме, раз она так настаивала, а сама на работу.

Ведьмочка
#15
izy

Сообщение было удалено

аборт дро 12 недель, т.е. до 3-х мес, Автор НА 3-ЕМ мес, т.е. еще не факт что есть 12 недель.

Ведьмочка
#16
pipec

Сообщение было удалено

он ей не муж и живут они раздельным бюджетом, и живут судя по словам Автора, очень плохо - то расстаются, то сходятс. Вы на самом деле думаете, что рождение нежеланного ребенка улучшит их отношения? Да скроется этот МЧ из виду и останется Автор в полной попе с ребенком на руках.

Louise
#17
Девушка без заморочек

Сообщение было удалено

Девушка, ну что за бред? У Автора депрессия, гормоны и так далее... Вполне возможно, что мучают сомнения и это еще усугубляется меняющимся гормональным фоном!

Автор, успокойтесь, подумайте, как посмотреть на ситуацию по другому. Никаких отклонений из-за Ваших сомнений и эмоций у ребенка не будет, не слушайте этот маразм. Нужно просто успокоиться, трезво посмотреть на происходящее. Все будет хорошо!

Гость
#18

Автор, а вы хотели бы, чтобы ваша мама призналась вам, что ненавидела вас еще до рождения? Аборт на 3 месяце это самое настоящее убийство, ребенка будут рвать на куски по желанию его мамы, ему будет очень больно, вы в курсе? Это ведь не только МЧ ребенок, это ваша родная крошка и родив, с очень большой долей вероятности, вы полюбите его больше всего на свете. Всех денег не заработаете, от голодной смерти не умрете, может это будет ваш последний шанс иметь дитя. Не любите папашу, так и не живите с ним, вполне можно устроить свою жизнь и с ребенком на руках. Помощь мамы будет, крыша над головой есть, осталось свою крышу на место поставить. Фантазия есть? Вот и представляйте себя на месте своего ребенка почаще, смотрите его глазами и думайте о том, что он-то вас уже любит, для него сейчас вы - все, весь мир и сама жизнь.

Хрррр
#19

я бы посоветовала сейчас избегать тем о ребенке, просто живите и все. самочувствие вот-вот улучшится и вернетесь к работе. после рождения будет тяжело, но и это пройдет. все равно ребенка полюбите. стоит только посмотреть на маленькие кулочки, сжимающие палец и у самой внутри все сожмется. я думаю вы сильная женщина и со своими эмоциями справитесь

Бес
#20
izy

Сообщение было удалено

Конечно, у автора мозги не появятся, но так она хоть не будет мучать своей безмозглостью невинного ребенка.

мурмышка
#21
Кака

Сообщение было удалено

+1000000

Гость
#22

Да аборт ей вроде как и не рекомендуется сейчас. А то потом и вообще родить не сможет, читали же - куча проблем. Я бы посоветовала подождать и рожать. А если уж совсем так ненавидеть будете - то на усыновление. Но думаю, начнет шевелиться, вся ненависть испарится. Хотя... А денежные проблемы - это тяжело, но вот мама и мужчина уговорили - пусть и помогают! Для этого папашку любить не обязательно.

Гость
#23

Интересно получается. сама слабохарактерная, мч не особо заботливый, работа отстойная а виноват во всем конечно же РЕБЕНОК, который еще даже не родился. как мне это нравится, ты всегда найдешь себе оправдание, я устала, мне плохо, мозгов нет, а виноват кто-то другой, мама, мч, ребенок, плохая погода, кошка дорогу перебежала, ребенок завелся, сам по себе, а я и не тр*халась... автор, вам детей иметь нельзя, вы сами еще не выросли. не мучайте невинную душу...

Гость
#24

думай сама автор.аборт надо было делать раньше сейчас уже поздно.я понимаю твое состояние но такой вопрос - ты себя не ненавидишь за свое малодушие? что все таки пошла на поводу у матери и мужчины?странный у вас МЧ как вы живете с раздельным бюджетом вы что друг другу не доверяете или что7

Натали1
#25

Автор, я вас очень понимаю...когда находишься под прессингом близких людей, нет ничего хуже. Попробуйте это принять как данность, а потом скорей всего когда почувствуете ребенка, может все круто измениться. Вы полюбите его, и станете хорошей мамой! А пока плывите по течению, старайтесь не нервничать. Большую часть забот переложите на маму и мужа, а сами старайтесь больше отдыхать и заниматься приятными делами.

Гость
#26

кстати ко врачу ходить не машало бы... если на дите плевать то хоть о себе (как обычно) подумайте. сейчас уже надо сдать некотоые анализы, хоть тот же самый гемоглобин, посмотреть узи, в 12 недель тест на синдром дауна уже делают... подумайте что придется скоро ходить с животом, рожать, мучится и все зря...господи, только поэтому бы стала любить ребенка, и никому бы не отдала, столько мучений чтобы не впустую. не предтавляю как это - рожают и в детдом, или рожают и не любят...

Гость
#27
Грин

Сообщение было удалено

Идите уже запишитесь на вазектомию - что вы маячите на всех ветках про детей? Проблемы что-ли???

#28
Гость

Сообщение было удалено

не люблю, когда ПГМнутые своими воплями ломают жизнь человека

Гость
#29

Ну чего вы все набросились на автора?! Видно, что человек писал в жутком состоянии депрессии и стресса, потому что как ей кажется сейчас рушатся ее планы на жизнь! Он писала от безнадеги такое, желая понимания и поддержки, страшно ей сейчас стало очень, потому что ответственность большая на нее сейчас возлагается, а она боится, что не справится, потому что МЧ поддержки не оказывает и больше положиться не на кого. Раз человек излил душу перед чужими людьми, то видать совсем ей сейчас плохо. Но это пройдет, жизнь она все расставляет по своим местам. Как только автор успокоится и примет эту ситуацию, появятся новые планы в жизни и силы появятся, чтобы их реализовать, а эмоции уйдут, беспомощность тоже уйдет и все будет хорошо!

гость
#30

автор, все будет хорошо - вы полюбите этого ребеночка. потому что все матери в детей влюбляются, да так. что для вас ваш ребенок будет самым дорогим и важным человеком на свете.

Наслаждайтесь состоянием беременности - это не так часто в жизни женщины бывает :)

Я тоже на 3м месяце. мой ребеночек сейчас уже 8 см "ростом" - посмотрите на линейке - это же много! И ручки-ножки уже есть, и маленькие пальчики, глазки открывает-закрывает, совершает произвольные движения...

Советую вам пойти встать на учет и пройти УЗИ - вам покажут вашу крошку, как он или она шевелится, может, даже ручкой вам помашет.

Я, честн, плакала, когда увидела, от умиления :) идите, автор, ваш ребенок - это ваше продолжение.

гость
#31
Грин

Сообщение было удалено

возьмите ножницы и отрежьте себе яйца - и ни одна женщина никогда от вас не забеременеет. не повесит на вас алименты. не заставит жениться - и будет вам счастья

автор
#32
Гость

Сообщение было удалено

Он зарабатывает сбе на квартиру, сейчас уже вот-вот возьмет , так как скопил на 50 процентов первоначальног взноса. Я живу у себя в квартире, точнее мы живет у меня в однушке. Все разговоры о совместном бюджете начинаются и заканчиваются тем, что я должна вносить деньги на покупку его квартиры. мне это надо?

#33
гость

Сообщение было удалено

очень интересное мнение

обязательно прислушаюсь

автор
#34
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо за поддержку. я не очень переживаю по поводу денег, у меня есть кое-каакие накопления.

Меня оскорбляет, что мч не принимает почти никакого материального участия мои проблемах, плюс начал задерживаться вечерами. У меня нет четких оснований утверждать, что с кем-то встречается, но я ничему не удивлюсь. К тому же он постоянно ищет и пересматривает фотографии своей бывшей,с которой расстался 2 года назад. Хотя ребенка просил как раз он сам, почти год. Подумала, что видимо мне будет легче, если самого его, мч не будет в моей жизни.

Кэт
#35

у моей подруги была та же самая ситуация!она вообще залетела!все плохо!ребенка не хочу, МЧ только хотел.

Итог!Доча просто прелесть!Все не нарадуются!сейчас у них еще хуже чем до рождения ребенка, но подруга сказала, что она счастлива, что у нее такой малыш!

Брр
#36

Автор, вы к психологу сходите. Вам там помогут порядок навести в голове. А ребеночка уже можете начинать любить, думать о нем, животик гладить. Вы его мама, и нечего экономить чувства свои.

Гость
#37
автор

Сообщение было удалено

Автор, такого МЧ надо брать за яйца и трясти из него материальную помощь! Никого не волнует на что он там копит и как он зарабатывает! Он хотел ребенка, Вы его теперь вынашиваете, и теперь его святой долг обеспечить настоящее и будущее Вам и своему дитю, а так же он просто обязан обеспечить моральное и психическое спокойствие женщине, которая вынашивает его ЖЕЛАННОГО ребенка!!! Если не хочет по хорошему или он настолько безответственный, что не дает отчет в своих пожеланиях, то напомните ему, что закон всегда на стороне РЕБЕНКА и тот же закон может его заставить в принудительном порядке содержать своего ребенка! Ваша обязанность теперь состоит лишь в том, чтобы выносить здорового малыша!

Кака
#38

автор так надо было о недостатках мужика с которым не предохраняешься раньше задумываться, сейчас уже поздно. Ты лучше не накручивай себя, а прими эту ситуацию, ну будет у тебя малыш, самый дорогой и родной человечик на свете. А мужики это приходящее, не они должны быть главными а только ты сама и твой малыш. тем более что расстраиваешься квартира есть, машина тоже, накопления, уж не пропадешь

Хитрая Рыжая Морда
#39

Автор, просто надо понимать, что когда женщина рожает, она рожает прежде всего для себя. И расчитывать надо на свои силы. Вам надо мысленно растаться со своим МЧ и думать только о себе и своем ребенке. Так вам будет проще принять ваши перемены в жизни.

Кака
#40

вообще не понятно, как вы разговаривали со свои мч, разве вы не обсуждали его финансовое участие во время беременности и декрета. он что просто говорил хочу ребенка и все? так надо было отвечать хоти, я ешать не буду и маму туда же посылать. глядя на вашу историю, складывается впечатление что вы своей жизнью не управляете, возмите себя в руки и живите счастливо

гость
#41
автор

Сообщение было удалено

автор, я бы лично родила ребенка, записала МЧ отцом а потом просто и легко подала бы на алименты :) И по суду установила бы график и объем отцовских обязанностей. И для этого не надо портить отношения!

гость
#42

МЧ втянется со временем - просто не ругайтесь, а гните свою линию. Хотел ребенка - сиди с ним. \меняй памперсы, мой попу. корми, купай :) А мне некогда - мне в институт бежать надо :)

***
#43

Автор, когда ваша мама ходила беременной вами, она тоже вас не хотела? Это я тому, что хотелось бы вам, чтобы вас не любила мать, не говоря о других родственниках? Вы что, мстите своему, ни в чем не виновному, ребенку за ваши личные неудачи?

автор
#44
Кака

Сообщение было удалено

конечно разговаривали. он покупает продукты. и видимо, считает этим свой вклад иссчерпывающим. Когда он уходит на работу, послдение недели я лежу пластом, хотя никогда нюней не была, и всегда сама зарабатывала неплохо. Я вообще люблю свою работу, и занимаюсь этим с удовольсвтием. Он спрашивает дежурное - как ты себя чувствуешь? - но в свете послдених событий этот вопрос уже наличия у меня денег. О том, что кредит платить мне - разговор даже и не обсуждается, он мне сам пару раз ясно намекал. Я как-то смотрела места для земельных участков, на что он спросил - зачем ты их смотришь, ведь все равно денег нет. Я сказала, что хотя бы помечтать, прицениться. Он он мне ответил:"Не забывай, тебе еще кредит платить".

автор
#45

да и продукты он покупает ровно по минимуму - как-то особо без овощей и фруктов. Это я уже покупаю себе сама.

Брр
#46

Энаю такую категорию людей, инфантильных и эгоцентричных... Как по течению плывут, все с ними происходит волею случая как будто... Любят ныть и делать из себя жертву, при этом склонны к агрессии.

Идите к хорошему психологу, сударыня, хватит вам жить в колпаке этом. Вам дается шанс на новую жизнь, с рождением ребенка, используйте его.

автор
#47

гость 42, я наоборот не хочу записывать его отцом категорически. Конечно, это еще не озвучивала, да и говорить не буду, наверное. Совместной жизни у нас с ним уже похоже не будет толком, а я потом не смогу вывезти ребенка даже просто на море в турцию, ни выехать с ним в европу. И от алиментов готова отказаться - когда я работоспособна, а не вот так пластом лежу - я сама в сотоянии прокормить и себя, и ребенка.

Кака
#48

пластом лежите потому что поздняя беременность. а еще и про аборт думали. у тебя временные трудности, которые случаются у каждого человека, конечно каждой из нас хочется видеть рядом с собой человека надежного и заботливого,а из твоего мужичка такого к сожалению не получилось. но ребенку все равно нужен отец, даже если он не самый лучший. у тебя сейчас гормоны играют, ты не торопись с заявлениями и решениями, лучше побольше гуляй пешком и дыши глубоко, а время все расставит на свои места

Гость
#49

делайте аборт.

Брр
#50

и ваще, когда уже будут сначала думать, а потом беременеть.......... Я прочимтав название темы подумала что вас изнасиловали, или еще, что-то подобное. А так, просто безответсвенность((.