Гость
Статьи
У него нет денег. …

У него нет денег. Вымещает злость на мне...

Нам обоим 24. Вместе год. Из них - последние 6 месяцев - полный напряг с деньгами. У него. Куча долгов, непонятки с работой, очень маленькая з/п, непонятно с перспективами. Всю злость вымещает на мне. Живем вместе. Приходит с работы, уставился в компьютер, играет в игрушки. Я его откровенно раздражаю. И в последнее время он это даже не скрывал. Приезжал в ужасном настроении. Если приезжаю раньше (хоть на 5 минут) – почему не убралась? Приезжаю позже – какого черта ты там торчишь? Проблема усугубляется тем, что я не готовлю. Убираюсь, стираю, но не готовлю. Просто не понимаю, зачем тратить столько времени, когда можно сходить в кафе. У нас дома всегда приходила женщина, которая готовила. Недавно стал говорить, что не уверен, что любит меня, вообще не знает, что такое любовь и по натуре он одиночка и т.д. Проблема в том, что у нас у обоих обеспеченные семьи. Но он отделился от родителей и живет самостоятельно. А я спокойно беру помощь родителей (недавно мне купили дорогую машину). Плюс у меня достаточно хорошая зп, плюс перспективы, достаточно ясный карьерный рост. Он не берет у меня денег, но его зп. ему явно не хватает, я ему становлюсь в тягость, а в перспективе все только хуже. Попросил меня съехать. Живу дома неделю. Взяли таймаут. Как порочный круг. Все хуже и хуже. Не знаю, что делать. Написал несколько писем «ни о чем». Ответила пару раз в том же духе «ни о чем». С одной стороны, люблю его, хочу быть с ним, верю, что у него все получится. Думаю, что нечестно расстаться с ним в такой тяжелый для него период. С другой стороны, не хочется терять время на человека, который "не уверен, что любит" и "по натуре одиночка". В общем, я в отчаянии... Ваше мнение? Как можно изменить ситуацию? Как ему можно помочь? Или бесполезно? Ситуация становится все хуже и хуже...

Грустная
55 ответов
Последний — Перейти
4
#1

Чувак слабак и неудачник на текущий момент. Может, потом наладится. Правильно, что съехала. Могла бы как я лучшие годы угробить ))) а денег больше и не стало )))

Грустная
#2

Как человек он действительно сильный. Во всех компаниях к нему относятся с большим уважением и неудачником и слабоком никто его никогда не считал.

Как будто у него сейчас период такой плохой.

Может, наоборот, как-то поддержать?

И...я верю, что потом наладится...

Грустная
#3

У кого-нибудь было так, чтобы после таких траблов все наладилось? что такой кризис прошел?

Гость
#4

Вот вам и проверка. Готовы ли поддержать его? Понять и простить порой глупые слова? Плохое настроение и прочие неприятные мелочи..) Женщины Вумана обожают сразу бросать в таком случае мужчину с криками, что он последний неудачник и недостоин такой прекрасно девушки!))) Пойдете по их стопам?:)

Если нет..поддержите. Подарите какой-нибудь приятный подарок. Попробуйте сделать что-нибудь из еды простое-мелочь, а тоже приятно. Если не хочет брать денег просто так, предложите дать в долг(мысленно подумайте, готовы ли вы к тому, что возможно он вам не вернет ту сумму, но отдаст подарками и прочим).

Грустная
#5
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо за ответ.

Я готова. И не только морально. Я бы и финансово готова была ему помогать долг отдать (даже говорила типо в шутку, сейчас с твоими косяками разберемся - я тебе помогу, а потом ты мне поможешь то-то оплатить).

В долг я ему один раз дала достаточно большую сумму. Но в ссоре он меня обидел (это было в самом начале) и я на это намекнула. Долг сразу вернул. Денег больше ни под каким предлогом не берет.

Подарок - вряд ли. Он обязательно подумает, что я на его полжоение указываю. А покушать сделать? Идея шикарная, только ведь как? Если мы разъехались...

Мур
#6

Сила женщины - в слабости. Не зря так говорят. Вам нужно сделать так, чтобы рядом с вами он чувствовал себя сильным самцом. Попросите его съездить с вами в сервис, ремонтировать машину, поговорить с сантехником, сделать перестановку у вас в комнате - ну придумайте. Потом накормите его тем, что сами приготовили. Не говорите о проблемах. Не просите его тратить деньги, кино-кафе отмените. Готовьте, говорите, что в сексе он-бог. Постепенно он оттает, и вы вместе решите, что дальше.

Грустная
#7
Мур

Сообщение было удалено

Спасибо большое, Мур. Мудрый совет. Вот только съезжаться теперь с ним или нет? Если захочет мириться?

Так и сделаю, тем более с машиной как раз надо помочь...А в этом он понимает... )

Мур
#8

Не давите на него, съезжаться только когда он сам попросит вас. Приглашайте его к себе в гости, дайте понять, что без него вам очень сложно (придумайте сами акцент. Я говорила, что не могу жить без секса с ним) Не просите денег, радуйтесь тому, что он может дать сам по себе. Потом он справится. И денег ему тоже не давайте без критичной ситуации. Если он сильный, этот период пройдет.

Гость
#9

Если Вы хотите помочь денег не давайте, это мужчину нормального унижает.

Света
#10

Бросила бы его в одну секунду. Категорически не приемлю роль мамочки для великовозрастного лоботряса. Да-да, милая Автор, лоботряса и бездельника, как бы это вас не шокировало. У него непонятки с работой, нет денег, а зачем же он долгов наделал-то? Кто отдавать должен? Мама с папой или вы? Да еще и выкобенивается, настроение у него подавленное. Пусть идет деньги нормальные зарабатывать, тогда и настроение улучшится.

Кстати, Автор, я малость не поняла - на кой фик вы рассказали душещипательную историю о приходящей к вам кухарке? А может, вы подходите друг другу - оба живете на родительские деньги и оба считаете, что достойны гораздо лучшей жизни, в которой будут персональные повара, дорогие машины и лучезарное настроение. Ну мечтайте, мечтайте...

Гость
#11

А что значит денег не берёт? То есть вы у него живёте и даже продукты не покупаете? Не несёте хозяйственных расходов?

Гость
#12

Автор! Да ведь некомфортно Вам с ним. И груб, и невнимателен, и раздражается, и постоянные претензии к Вам. И съехать Вас попросил, попросту прогнал. И дело-то тут совсем не в деньгах. Думаю, что он совершенно к Вам остыл и отношения эти ему больше не нужны. С любимыми не расстаются, особенно беспричинно. Вы, конечно, можете попробовать, проявить свою жертвенность, но вполне возможно, что ему это не надо. Лучше залягте на дно и посмотрите, как он будет по Вам скучать. А то может и не вспомнит, и вздохнёт с облегчением. Помощь надо оказывать лишь тем, кто в ней нуждается.

Гость
#13
Грустная

Сообщение было удалено

Приготовьте что-то и приходите в гости. Любит сладкое? Сделайте простой тортик или печенье, можно попросить кого-то помочь :)

Согласна с Мур, что надо показать ему, что вам без него очень сложно и тоскливо. Скажите, что вам он нужен любой. Только не переусердствуйте, говоря, какой он замечательный. Может подумать, что вы уже врете :) Чаще улыбайтесь и ходите в хорошем настроении, говорите, что все обязательно наладится, а проблемы бывают у всех.

Подарок я имела ввиду какую-нибудь приятную мелочь, можно даже что-то самой соорудить. Стриптиз, к примеру ;) Или отвезите его в неожиданное место, типа пикника на природе(когда погода позволит). Помогите ему сменить обстановку, на время забыться.

Гость
#14

Грустная,

Вот видите, налетели..кхм, барышни) Как я и говорила, для них он сразу недостойный неудачник. И не любит он вас, и не уважает...Да уж.

#15

автор, он пытается без родительской помощи жизнь наладить. а вы тут как сыр в масле. обидно ему, правда?

Мур
#16
Груша

Сообщение было удалено

ага, еще и требует уровень жизни, домработница, машины - вынь да положь :))

Ника.
#17

Не ребята,как-то у вас все не по-людски. а давайте изменим один маленький момент, вы замужем за ним и посмотрим теперь на эту ситуацию.Вообщем-то ведь ничего особенного, штампик в паспорте и все. Тоже бросать и бежать от него?Так на то люди и вместе, чтобы быть рядом и в беде и в радости. ну депрессивны мужики и кстати очень чувствительны.. женщина кризис быстрее переживет и будет думать как Скарлетт, я подумаю об этом завтра, а мужик будет ходить и ночь не спать. У меня такой же,неудачи переживает очень тяжело. тут вот надо как-то и помочь ему. Просто сесть и поговорить, сказать, мы же с тобой друг за друга горой и ты мне очень дорог, почему не принимаешь мою помощь.. Ведь когда-то мне и твоя может понадобиться. Думаете у моего мужа не было финансовых провалов, были и еще какие..Помню была одна очень крупная рискованная сделка, но очень выгодная и она у него провалилась. Я шла на помощь тогда и выручала, бывало всю семью тащила одна, потом выправлялись дела и у него

ЧелЛов ★ ★ ★
#18

Так, блин, ну помоги ему деньгами то. Давно бы уже сделал вместо того, чтобы жаловаться здесь.

Не понимаю я вас женщины, что вы такие жадные то?

ЧелЛов ★ ★ ★
#19

И вообще платить за секс мужчине это ща модно, так делают все современные девушки.

Гость
#20

Всю злость вымещает на мне... Приходит с работы, уставился в компьютер, играет в игрушки. Я его откровенно раздражаю. И в последнее время он это даже не скрывал..."почему не убралась?" "какого черта ты там торчишь?"... Недавно стал говорить, что не уверен, что любит меня, вообще не знает, что такое любовь и по натуре он одиночка и т.д.

14. Гость | 25.04.2010, 14:11:57 [2574381784]

Грустная,

Вот видите, налетели..кхм, барышни) Как я и говорила, для них он сразу недостойный неудачник. И не любит он вас, и не уважает...Да уж.

Гость 14! Не я писала верхние строки, а автор. Мда! Высокие у них отношения. Крутая любовь! Родной дочери я бы советовала бежать от такого мужчины как можно быстрее, а не пытаться реанимировать умершие отношения ценой собственных усилий. Если автор не исказила их реальные отношения, покривив душой, то союз с таким мужчиной счастливым не будет никогда. Если он - волк-одиночка, то "сколь волка не корми"... сами знаете. А жертвенность в одни ворота - ой, неблагодарное это дело!

Ника.
#21
ЧелЛов ★ ★ ★

Сообщение было удалено

Так говорим-то о нормальных мужиках, которым брать у женщины деньги просто казнь смертная. Я своему давала, чуть не насильно впихивала, отказывался до последнего. Для него сам этот факт просто неприемлим.. как это, мы живем на мои деньги. Альфонсы-это другая тема.

ЧелЛов ★ ★ ★
#22
Ника.

Сообщение было удалено

Это какие-такие нормальные мужики да с такими комплексами, разве ж такие закомплексованные чмошники могут называться нормальными.

Фу, ну и деревня (не хочу обидеть деревенских жителей, имею в виду отсталость тамошних мужиков).

ЧелЛов ★ ★ ★
#23
ЧелЛов ★ ★ ★

Сообщение было удалено

Тфу. Не тамошних, в смысле, а описанных в посте 21.

Гость
#24
4

Сообщение было удалено

и к тому же завистник. Оченно его раздражает ваше благополучие.

Гость
#25
Мур

Сообщение было удалено

вот так и завышаете им самооценку. А эти бабуины верят...

Ника
#26
ЧелЛов ★ ★ ★

Сообщение было удалено

Это был мой пост.. ну понятно все, вы из породы мужиков, которые привыкли из женщин тянуть деньги и сидеть у них на шее. О чем с вами тогда говорить.

#27

так уходи, видишь же, что ему не нужна ноша

#28

Автор, пока что ты зарабатываешь- он с тобой, а так он никакой.

Гость
#29

Автор он у вас не рак ли?

#30
Гость

Сообщение было удалено

были времена, когда у меня были трудности и девушка сама пыталась мне помочь финансово, но я отказывался. но иногда брал у нее взаймы. ***, да что бы я еще когда нибудь занимал у девушек, даже небольшие суммы - упасите мну.

Гость
#31
Грустная

Сообщение было удалено

У меня бывший муж на наркоту присел в подобной ситуации.

Тоже вроде не слабым казался.

Поддерживать есть смысл, если он нуждается в поддержке, а если ты нужна только как громоотвод - то нафик?

Гость
#32

Автор, по описаниям все плохо.

Он тебя не любит, а на свои проблемы вместо того чтобы решать предпочитает забить.

Такому нужна шоковая терапия, а не помощь "мамочки".

Не слушай то, что тебе тут советуют сердобольные тетки, это может только усугубить ситуацию. Он подсядет на вшу жалость и уже не вылезет из болота.

Его наоборот нужно встряхнуть, дать хорошего пенделя.

Сюр
#33
Гость

Сообщение было удалено

Во первых автор ему не супруга, чтобы в "щастье и горе", во вторых почему она должна терпеть безденежье и нервные заскоки по сути говоря чужого мужчины? Если МЧ неумеет себя сдерживать и вести как мужчина в тяжелых ситуациях, а становится по бабски стервозной и нервной личностью всем недовольной, то какого черта кто-то должен его терпеть и его проблемы? Я бы сама такого бросила и плевать мне на его сложности. А еслибы все по человечески рассказал, попросил помощи, не нервничал и искал бы выход из ситуации, я бы оказала ему все что могу.

Абсурд
#34

"Она поехала за ним на Колыму и этим каторгу испортила ему..."

Мужик прямым текстом намекает, хочет остаться один (и по натуре одиночка, и что такое любовь не знает), а девушка всю себя в жертву ему принести пытается, а ему не надо. Вспоминается Рита из к\ф "Страна глухих".

Зя
#35

А где Вы жили до ссоры?

Гость
#36
Абсурд

Сообщение было удалено

+

Гость
#37

а не нужны вы ему ни в Вашими дентгами, ни с Вашей помощью и заботой. Хотите открытым текстом услыхать:" Отвали, наконец, обрыдла!"

Тэш
#38
Грустная

Сообщение было удалено

Конечно наладится если будет лапками шевелить:))) Помните сказку про двух лягушек, которые упали в сливки?

Первые трудности. Как он себя ведет? Если любите, всё-таки поддержите, может что-то вместе придумаете, попросите его не замыкаться. Мужики тяжело такие вещи переносят. Должно всё наладиться.

Соседка
#39

Дело не в том что у него денег нет, а в том, что он на тебе вымещает свою злобу. Хочешь быть помойной ямой для его гадостей, злобы и хренового настроение? Давай, жертвуй собой, когда-нибудь тебе на ранней могилке даже памятник поставят, подешевле, чтобы ты даже мертвая не напрягала :)

Отсутствие денег и маленькая зарплата - не повод для свинства в чужой адрес. Тут все почему-то уперлись в деньги, заработки, но мне кажется - это фигня. Просто его сволочная суть вылезла наружу. И нечего орать-визжать, что мужчина типа слабая личность, плохо переносит трудности, у него депресняк из-за отсутствия денег... депресняк - это когда лежат и не знают куда себя девать, а не тогда, когда издеваются над ближним!

А у него не личные трудности, а простое тупое хамство и быдлеж! Если не может сдержаться, если ему так трудно не хамить и вести себя как человек - нефиг "заводить" себе девушек и женщин!

Он просто нашел себе удобный повод, чтобы вывалить все это наружу и еще тебя в этом обвинить.

К.
#40
Грустная

Сообщение было удалено

ну да, против его воли. он тебя просит съехать, а ты его поддерживать и унижаться. замечательно.

ну вот наладится - тогда и будешь с ним встречаться. а то вдруг нет - будет тебя жрать все оставшееся время. мужчина должен уметь решать проблемы, и не вымещать злость на тебе.

К.
#41
Соседка

Сообщение было удалено

вот именно. дело не в деньгах и не в зарплате. а в том, КАК он себя ведет.

К.
#42
Абсурд

Сообщение было удалено

:))))))

Таблетка счастья
#43

такая же фигня.2 года у него проблемы с работой! С самого начала его поддерживала, помогала долбанный миллионный кредит платить , когда он на бирже стоял.Сейчас устроился наконец то, з\п маленькая - я его поддерживаю постоянно , успокаиваю, объясняю, что всё будет но не сразу. А он мне , что ему машину новую надо(типа я ему пойду и куплю), что путешествовать он хочет в 2500 раз. Я ему говорю: ну не бывает сразу всё - надо постепенно стремиьтся к этому, а он мне говорит, что срывы у него из за материального положения.

Таблетка счастья
#44

*** муха , я устала ему объяснять, что жизнь заключается не в понтах и не в материи , а в отношениях друг к другу. Это недовольство свелось к постоянным психозам , которых раньше не было. Мы вместе 2 года- ходил как шёлковый ,сучёк такой ..а сейчас словно подменили. Всё время орёт , всё ему не так..во всём причину докопаться ищет. Дошло до того, что я ему выссказала , что он создал просто НЕВЫНОСИМЫЕ МОРАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ЖИЗНИ мне и моему ребёнку. И всё равно продолжает сваливать на меня своё отрицалово. Не знаю уж куда деваться. Заумж выходила был идеальным, прошло 2 года - урод уродом - сказать нечего.

Таблетка счастья
#45

Мало того! У меня квартира своя,я её сдаю. Так он мне начал затирать, что её якобы продать надо , что нам надо гасить долги.и всё такое . Я ему объясняю, что квартира эта принадлежит моей дочери(от первого брака) и продавать я её буду только в качестве обмена на другую улучшенную или в другом городе( когда учиться поедет) - так он гадёныш ещё и психует.У самого ни хрена нет за душой, один кредит висит банковский,да алиментов четвёртая часть- молчал бы и выплачивал потихоньку, а то получит свою мизерную з\п профукает её всю на себя , на удовольствия свои, кредит то я, то его сестра, то мама с сестрой,сам ни хрена ,а далее психоз на психозе.Что делать? Бабы,расскажите , подскажите.Ну в отчаянии я

Tikki
#46

Y меня так было: у БМ длительный период неудач, а у меня все нормально, срывался на мне, без конца жаловался, я ему сопли (не в прямом смысле) подтирала, вопли выслушивала. Потом у него - удача, признание, взлет карьеры, и он...разлетелся. Начал относиться ко мне снисходительно, небрежно, с одной стороны, был +ривязан ко мне, как ребенок, с другой - демонстрировал, что я у него - только мамка, что, как женщина, его не интересую. Апофеоз: мне сделали тяжелую операцию, он оставил меня после нее (правда, ребенок уже всрослый), поехал по работе в другую страну, и имел наглость хвастаться МНЕ соим не только делолвым, но и...мужским успехом, показывал фотки своей командировочной пассии жене! Т.е., настолько взлетел в самомнении (наконец, оценили и признали!), что потерял разум!

Это был последний предел, я ушла от него. Для него это было невиданным ударом, вспоминат не хочется, что он творил, чтобы я не ушла. А я встретила мужчину, с которым уже несколько лет отменно счастлива в новом браке. У него тоже была полоса неудач недавно, но я этого даже не зматила бы, если бы не знала, потому что он - мужчина, и не вымещает на мне свои комплексы. Сейчас все наладилось, и я понимаю, что говнист...ость мужика проверяется именно в неудачных периодах.

БМ сейчас женат снова и вымещает свои комплексы на новой жене.

Tikki
#47

45. Таблетка счастья, я бы предложила ему расстаться на время. Разъехаться по разным квартирам. Нет у него своей? - пусть к маме съедет, на съемную квартиру. Собственно, я это предлагала и своему бывшему (так многие делают на Западе, чтобы разобраться в своих чувствах в одиночестве) но у нас же самолюбие - или так, или утоплюсь:). Я думаю, Ваш держится за Вас больше чем Вы - за него, поэтому выставляйте условия посмелее. Вам же еще и дочь защищать (кстати, у меня тоже дочь от первого брака и тоже были разговоры о принадлежащей ей квартире, которую сдают мои родители и на это живут).

Таблетка счастья
#48

спасибо Вам за отзывчивость, я то понимаю, что нам лучше сейчас разъехаться по-хорошему и отдохнуть друг от друга - только квартирка моя сдаётся и он на эти денежки кушает. При каждой ссоре он говорит мне : выгоняй жильцов я пойду туда , а ты оставайся здесь с ребёнком, потом к вечеру понимает , что глупость сказал, но твердолобый же !!!! Лишь на следующий день, когда видит, что я собираюсь звонить людям , понимает , что натворил -наговорил, начинает прощения просить , умасливать меня , в любви своей клястья. Я ему объясняю, что чувства мои женские к нему с каждым разом всё борльше и больше охлаждаются и скоро я просто верить ему перестану ...и вот такая ерунда повторяется постоянно- кажется нет никакого выхода .

Таблетка счастья
#49

а по поводу выставлять условия посмелее- это вообще не приемлемо- он сразу включает "***" и орёт: чё!!! Осмелела???? Почву под ногами почувствовала ???? Я сказал! Я мужик ! " И чем больше я в этот момент смеюсь над ним, тем паче он бесится и раздражается . Раньше такого не было. Жили душа в душу- я ему помогала расчитываться . А сейчас он мне говорит: я всё для дома делаю, для семьи, помогаю тебе во всём(хотя сам ни хрена - валяется на диване целый день- вечером на работу, а в выходные вообще его нет дома) , а ты мол , что делаешь??? Как ты поддерживаешь меня? Я ему отвечаю: а кредит??? Кто тебе его помогал выплачивать? Неужели это не поддержка? Короче я уже не понимаю, что ему надо от меня. Любые виды поддержки оказываю ему постоянно, и морально и материально( кормлю ведь его !) а от него ни копейки - всё на себя - и нытьё : мало плааатят

Таблетка счастья
#50

умеян такое ощущение , что наша семья скоро разрушится .