Гость
Статьи
Отношения и общение …

Отношения и общение друг с другом, когда нет возмрожности увидеться

Встречаемся с молодым человеком чуть больше полугода. Когда познакомились, у него был переходный период, поиск новой работы. Виделись практически каждый день. Сейчас он нашел то, что искал, пропадает на работе чуть ли не сутками. Казалось бы, у нас все хорошо, проводим вместе выходные, говорит, что очень меня любит, познакомил с родственниками и друзьями. Планирует вписаться в ипотеку, чтобы нам была возможность съехаться. Но последнее время получается, что на неделе может дня 2-3 вообще не звонить, списывая на то, что приходит домой заполночь, т.к. после работы еще занимается спортом. Иногда, когда его долго не слышно, звоню сама. Говорит, что все понимает, что я права, он должен уделять мне больше внимания, обещает исправиться. Но на деле все остается также, проходят выходные, и дня 2 после них он может молчать. Я так поняла, что это не только по отношению ко мне, он себя вел так и в предыдущих отношениях, и мама его постоянно жалуется на то, что он ей редко звонит. Не хочу показаться занудой, требующей бесконечных звонков и признаний, но такая ситуация меня очень напрягает. Ну ведь это же совсем несложно при любой загруженности выделить хотя бы 5 минут, чтобы пообщаться? Или я не права, и нужно самой проще к этому относиться?

GIF
Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Матрёшка
#1

Есть такая бородатая поговорка:"С милым и рай в шалаше,а с милой -в квартире".

Ипотеку сейчас взять не так просто,для этого необходимо ряд условий.Он это и сам понимает,я так думаю.А Вам лапшу вешает,типа как только,так сразу)))Ваши отношения плавно перейдут на нет,вот увидите!

На кой ему с Вами отношения,если потрахаться негде)))

Автор
#2

2 потрахаться-то как раз есть где, другой вопрос, что жить вместе с родственниками - не вариант.

Русалочка
#3

Автор а раньше он вам звонил часто? Сколько продолжается такой период когда он пропадает?

Матрёшка
#4
Автор

2 потрахаться-то как раз есть где, другой вопрос, что жить вместе с родственниками - не вариант.

А Вы никогда не задумывались,почему живет себе женщина,никак не может выйти замуж.Как своя квартира появляется,сразу мужа находит!?

Автор
#5

Русалочка, он и раньше (в разгар отношений) звонил, если не виделись, раз в день, вечером. Когда уже оба спать собираемся. Ну иногда один день мог пропустить, объяснив опять же тем, что поздно пришел. Он с самого начала сказал, что не видит смысла названивать друг другу в течение дня, ведь можно это сделать вечером, когда уже все дела сделаны и ничто не мешает разговору.

Русалочка
#6

5. Ага, потому что сразу находится альфонс которому надо жилье, не сбивайте автора с толку, мне кажется что ипотека здесь не причем.

Русалочка
#7

Автор, так может у него просто такой темперамент, что он не любит названивать. А в отношении к вам, как вы чувствуете он не поменялся? Если вы хотите чтобы он вам чаще звонил, скажите ему об этом.

Автор
#8

5 Матрешка, когда я первый раз выходила замуж, квартиры не было ни у меня, ни у мужа. Долгое время снимали, потом переехали в квартиру отца мужа. Вы считаете, что наличие квартиры для женщины всегда показатель ее счастливой личной жизни?

Автор
#9

8 Да, насчет темперамента - так и есть. Как раз в отношении меня чувствую, что ему я нужна. Недавно сказал, что очень не хотел бы меня потерять. ну вот говорила ему, что мне нужно хоть немного больше внимания, соглашается, признает, что поступает неправильно. Но в итоге все равно так и продолжается(

Русалочка
#10

А если вы ему первая звоните, как он на это реагирует?

Автор
#11

Спокойно реагирует, говорит - да, не позвонил, поздно пришел, ты уже спала. Расспрашивает как дела, немного о том о сем поболтаем и прощаемся, потом вечером перезванивает из дома.

Ну правда иногда в шутку мне тоже начинает говорить - а вот ты-то мне тоже особо телефон не обрываешь.

Русалочка
#12

Ну не знаю автор, мне кажется что такой он человек и беспокоиться вам особо не о чем.

Автор
#13

Спасибо, Русалочка. Мне вот тоже очень хотелось бы списать все на свойство характера и не беспокоиться) Вот может года через 2 привыкну, а пока тревожно как-то.

#14

Я бы так не смогла однозначно.

Это что значит, в выходные он с вами встречается, а в понедельник вас будет не существует? А как же интерес к вашим делам-заботам? Или просто желание поделиться радостями-неприятностями? Как это, не разговаривать два дня? Странно как-то.

#15

будет=будто

Матрёшка
#16
Автор

5 Матрешка, когда я первый раз выходила замуж, квартиры не было ни у меня, ни у мужа. Долгое время снимали, потом переехали в квартиру отца мужа. Вы считаете, что наличие квартиры для женщины всегда показатель ее счастливой личной жизни?

Я считаю ,что наличие квартиры-это возможность составить конкуренцию на рынке невест! Мужчины простые и прагматичные существа. Издавно,на Руси пристальное внимание уделялось приданному невесты. Так было ,так есть и так будет.

Автор
#17

15 Милая, ну а если мужчина во всех вопросах кроме этого вам очень нравится, если вы его любите, этот момент все перечеркнет? Вы скажете - я так не могу и порвете отношения?

Русалочка
#18

Раньше люди неделями не разговаривали и ничего страшного, просто есть такой тип людей, которые не любят звонить каждый день. Если бы он охладел к автору, то он бы охладел во всем а не только в звонках. То что человек каждый день названивает еще не показатель большой любви. Если автору надо больше внимания значит ей надо искать другого МЧ, потому что этот однозначно не поменяется

Автор
#19

17 Возможно так и есть, к счастью я встречала не только прагматичных мужчин.

Автор
#20

19 Нет, другого искать не хочу. Пытаюсь как-то разобраться с этой ситуацией. То ли до него как-то донести яснее свое мнение,то ли самой его пересмотреть.

Матрёшка
#21
Русалочка

5. Ага, потому что сразу находится альфонс которому надо жилье, не сбивайте автора с толку, мне кажется что ипотека здесь не причем.

Она сама пишет,что он ПЛАНИРУЕТ вписаться в ипотеку,чтобы была возможность нам съехаться.

Ну а я про что говорю! Ясное дело ипотека тут не причем!И работа ,и спорт тоже не причем.Когда человек тебе интересен,нравится,ты будешь звонить,встречаться....ИМХО.

Русалочка
#22

22. Ну а если у человека действительно нет времени встречаться, работа для мужчин стоит на первом месте и только потом личная жизнь.

Автор
#23

22 Согласна, поначалу. Но когда отношения становятся уже постоянно-определенными, думаю, мужчина успокаивается и действительно может сосредоточиться на работе. Он-то считает, что у нас все хорошо, мы встречаемся, планируем, что будем вместе жить.

Русалочка
#24

24. Автор, ну тогда чего вы переживаете? Звоните ему сами если соскучились.

Матрёшка
#25
Русалочка

22. Ну а если у человека действительно нет времени встречаться, работа для мужчин стоит на первом месте и только потом личная жизнь.

Телефоны никто не отменял!!!

Матрёшка
#26
Автор

22 Согласна, поначалу. Но когда отношения становятся уже постоянно-определенными, думаю, мужчина успокаивается и действительно может сосредоточиться на работе. Он-то считает, что у нас все хорошо, мы встречаемся, планируем, что будем вместе жить.

Блажен, кто верует, тепло ему на свете!

Автор Вы поймите,если Вы чувствуете,что отношения веют прохладцей ( а по вашему комменту это именно так),то это ни есть хорошо!ПРосто так ничего не бывает.Просто так не дистанционируются.Варианта может быть только два:

-либо, работа его поглотила полностью,у него новое занятие,увлечение (Вы сами пишите,что он в момент вашего знакомства не работал),стало быть ваши чувства ему до лампочки.

-либо,на работе образовался новый круг знакомств,общие интересы и т.д, и Вы ему просто становитесь не интересны.

Русалочка
#27

27. А почему вы думаете что чувства автора ему до лампочки, у человека в жизни не только личная жизнь присутствует но и работа. Может когда автор со своим МЧ будут жить вместо тогда все у них нормализуется.

Матрёшка
#28

28. На "можа"-погана надёжа!

А то, что он плавно на автора "забивает"-не надо иметь семи пядей во лбу!)И сама она это чувствует на уровне интуиции,иначе не было бы этого поста.

Для того чтобы с ним жить,нужна квартира,а ее в ближайшей перспективе не предвидится! Конечно,если он не снимет -это вариант!

Fly
#29
Автор

19 Нет, другого искать не хочу. Пытаюсь как-то разобраться с этой ситуацией. То ли до него как-то донести яснее свое мнение,то ли самой его пересмотреть.

Попробуйте для начала свое пересмотреть.

Поставьте себя на его место.

Вы работаете? Бывали когда-нибудь запарки, что приползали бы в 12-м часу ночи без сил? С основным желанием - упасть "без задних ног"?

И как? Сильно вам хотелось в такой ситуации кому-нибудь звонить и вести "развлекательно-показательную" беседу? :)

У меня такое бывало. Плюс спорт тоже есть по вечерам.

И по себе могу сказать - все мысли кому-то позвонить забивает одна - "ВСЕХ В САД!" Как бы хорошо я к человеку не относилась.

Матрёшка
#30
Fly

Попробуйте для начала свое пересмотреть.

Поставьте себя на его место.

Вы работаете? Бывали когда-нибудь запарки, что приползали бы в 12-м часу ночи без сил? С основным желанием - упасть "без задних ног"?

И как? Сильно вам хотелось в такой ситуации кому-нибудь звонить и вести "развлекательно-показательную" беседу? :)

У меня такое бывало. Плюс спорт тоже есть по вечерам.

И по себе могу сказать - все мысли кому-то позвонить забивает одна - "ВСЕХ В САД!" Как бы хорошо я к человеку не относилась.

А если у Вас серьезные виды на МЧ.И Вы бы на него "забили" и не позвонили бы с утра ,не отправили бы SMS !??? НЕ ВЕРЮ!!!

Автор
#31

27 Матрешка, так в том-то и дело, что прохладцы не чувствую. Когда мы вместе, все отлично. Все внимание мне, и заботится, и обо всем расспросит, вплоть до отношений с подругами. Даже моим друзьям-знакомым помощь предлагает, если у кого-то проблемы возникли.

Русалочка
#32

Автор, ну если не чувствуете тогда не переживайте.

Автор
#33

33 Русалочка, ну вот написала здесь, немного в голове на свои места все встало.

Матрёшка
#34
Автор

27 Матрешка, так в том-то и дело, что прохладцы не чувствую. Когда мы вместе, все отлично. Все внимание мне, и заботится, и обо всем расспросит, вплоть до отношений с подругами. Даже моим друзьям-знакомым помощь предлагает, если у кого-то проблемы возникли.

А в чем выражается его забота,в расспросах про подруг? И какая помощь Вашим друзьям,если он сутками на работе?

Я что-то не понимаю!

Автор
#35

Забота? Ну хотя бы в том, что на мои жалобы, что у меня болит желудок, он нашел хорошего специалиста и за ручку меня отвел к нему, оплатив прием и лекарства. Это только один пример. А помощь знакомым в основном связана с компьютерами, кому-то что-то починить и т.п.

Матрёшка
#36

36.Не плохо для начала!

мда
#37

постою

послушаю

Автор
#38

38 Мда, вроде все высказались... А что, похожая ситуация?

мда
#39

Автор, угу) работает много. с 10 до 10. домой приезжает только в 11, выходные не совпадают с моими. отношения себя исчерпали. я так больше не могу. начались крупные ссоры из серии "будь или небудь, сделай же что-нибудь" имею ввиду снять квартиру и начать жить вместе....откладывается на неопределенный срок.

Автор
#40

Мда, а вы сколько вместе?

мда
#41

Автор, знакомы мы 3 года. Прошлым летом уходила уже от него по этой причине, но опять вернулась. Надеялась, что что-то изменится, все так же. Ничего не изменилось...тянет кота за хвост.

Автор
#42

А что говорит? И как часто у вас все-таки получается видеться?

мда
#43

у вас может быть по-другому, мои отношения это не показатель и не истина в последней инстанции

может быть вашему мч просто нечего сказать. бывает такое. ничего нового он сообщить не может

я у своего спрашиваю "что нового?", он "ничего. работа".

дело в том, что летом пок он работал, я познакомилась с другим мч и заморозила отношения с этим. с новым я за это время отдохнуть съездила, и в поход сходить, и еще раз отдохнуть, и выходные вместе, выставки, футбол, кино. и еще переезжать к нему собралась, только старый начал отчаянно звонить и говорить, что он изменится и все будет в шоколаде у нас с ним. и еще, конечно, чувства у меня к нему есть и я поверила, вернулась...ничего не изменилось!

Автор
#44

44 он знал, что появился другой?

мда
#45

где-то два раза в месяц....

говорит потерпи

я уже сегодня предложила ему начать искать квартиру, если проблемы с деньгами у него, то я в состоянии оплатить 3 месяца первых. потерпи. терпение сегодня лопнуло мое уже

мда
#46

45, да, я его перед фактом поставила. тут началось "тебе от него далеко ездить на работу. лучше ко мне переезжай. я буду с тобой проводить время" обещаний было много. он звонил специально ночью в пятницу и в субботу, в то время, когда я была с другим

первое время он звонил по три раза в день

Автор
#47

Мне тоже говорит - потерпи, но сколько терпеть, непонятно. Но у нас наверное полегче, мы видимся на выходных, плюс иногда я на неделю к нему могу приехать пожить. Правда мы и встречаемся всего 7 месяцев, кто знает, что будет через 3 года?(

Мда, судя по всему, он все же не хочет прекращать отношения с вами, раз пытается удержать.

Автор
#48

47 мда, а почему же вы не переехали, когда звал?

мда
#49

Автор, у Вас нормально все. Вы встречаетесь :) Ну на самом деле он может уставать на работе. Или сказать просто нечего. У меня тоже бывает, что прихожу с работы и желания разговаривать ни с кем нет. Он своими действиями и поступками показывает, что вы ему нужны.

Почему я не переехала. Потому что он только обещал, но не выполнил свои обещания...только и всего.

prosto ja
#50

Прочтите книгу шерри аргов, хочу быть стервой, там как раз про такие ситуации. Честно, советую. В интернете найти не проблема.