Гость
Статьи
Родители девушки сына …

Родители девушки сына едут к нам

Сыну 20 лет, студент, живёт отдельно (естественно в квартире, приобретённой нами с мужем) Полгода назад начал жить вместе с девушкой. Они учатся на одном курсе. Ну живут и ладно. Девушка неплохая, была нам представлена, ни о какой женитьбе речи не шло никогда. В пятницу сын уведомил меня, что к ним, вернее к этой девушке, приедут родители на две недели из другого города. Жить родители все две недели намеряны в этой самой нашей квартире. Как быть? Отказать? Боюсь дров наломать. Но ставила себя на место родителей девушки, никогда бы не стала останавливаться в квартире родителей парня дочери.

Гость
529 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а что вам жалко?Эту же квартиру вы для него приобретали,живете поразнь.Вот если бы он сходки какие устраивал,тогда бы и напрягались

Гость
#2

Так вы определите статус квартиры однозначно. Если сына-то пусть кого хочет, того и приглашает, главное, чтобы криминала там не было. А если квартира, все-таки, в вашем распоряжении, тогда и девушку туда не следовало пускать. Так бы и сказали сыну -никого не приводить туда.

#3

Ну да, как-то это странно. А с вами они познакомиться не хотят? Хотя бы по телефону. И спросить разрешения?

Так делают вежливые люди.

Гость
#4

вообще-то нужно о таких визитах договариваться с хозяином квартиры. А то сейчас родители, потом двоюродная сестра с мужем, потом вся родня... Девушка там живет, хорошо, но ее пригласил парень. То есть ее приглашение не играет никакой роли. Так что, автор, понимаю, отношения вы портить не хотите, но хотя бы до сына донесите свою точку зрения. И потом, ето вы думаете, что о женитьбе речи не идет, возможно, там думают по-другому))

Бася
#5
Гость

а что вам жалко?Эту же квартиру вы для него приобретали,живете поразнь.Вот если бы он сходки какие устраивал,тогда бы и напрягались

это хуже, чем сходки :))))

кстати, "а что вам жалко?" - любимое выражение всех халявщиков.

#6

родня однозначно беспардонная. будьте настороже

Крысин брат
#7

Родители едут к дочке. Жила бы она в общежитиии - возможно, остановились бы там. Жила бы у подружки - остановились бы у подружки. Живет у МЧ - останавливаются у него. В чем проблема? (Конечно, две недели многвато, парню оно надо развлекать тетек-дядек)

Гость
#8

Ну смотря какие полномочия вы дали сыну в отношении квартиры. И надо узнать кто именно предложил остановится родителям девушки. Скорее всего она не просто пригласила своих родителей, а потом уведомила вашего сына, а обговорила этот пункт.

.
#9

Интересно Вы говорите: "Жила бы у подружки - остановились бы у подружки". А что, у подружки разрешения не надо было бы получить?

А к автору вопрос, а у сына Вашего они спрашивали, или просто поставили его в известность?

Гость
#10

настораживает несколько моментов:

1. что девушка не посчитала нужным спросить разрешения того, чья это квартира, неужели она настолько сама наивность и простота

2. что ее родители вообще такое себе позволяют, даже если допустить, что девушка еще в силу возраста в этих вопросах не разбирается, то они-то взрослые люди. Как можно ехать в чужую квартиру родителей пусть даже и "будущего зятя" не познакомившись с нимим и не получив приглашения от них?

То, что сын живет отдельно, вы ему предоставили квартиру и теперь он решает кого звать - это отчасти верно, и было бы нормально с ситуацией, если бы он позвал пожить друга на пару дней или девушка пустила пожить подругу тоже на несколько дней. Но родители девушки - это уже "политическая" ситуация, так сказать, и решаться должна на уровне родителей. Одно дело, если бы сын работал, содержал свою семью и себя, а так вы его содержите и он выступает в первую очередь все еще как ваш ребенок, несмотря на жизнь с девушкой. Вообще, мне в этой ситуации самой некрасивой показалась позиция родителей девушки.

Гость
#11

Вообще-то они едут не к вам, как вы тут написали, а в квартиру где живут ваш сын и из дочь. Вполне возможно, что они даже не в курсе, что квартира эта собственность вашего сына (или ваша). В чём криминал то??? Какого рожна вы собираетесь вмешиваться? Или вы не в курсе, что живя в вашей квартире, сын и друзей может приводить, и ночевать их оставлять, вот и девушку привёл.

Наличие девушки вас не смущает?

А родители, повторюсь, могут и не знать, что это ваша квартира.

Вообще верится с трудом, что дама, имеющая 20-летнего сына, может задаваться такими глупыми вопросами.

Гость
#12
Гость

Вообще-то они едут не к вам, как вы тут написали, а в квартиру где живут ваш сын и из дочь. Вполне возможно, что они даже не в курсе, что квартира эта собственность вашего сына (или ваша). В чём криминал то??? Какого рожна вы собираетесь вмешиваться? Или вы не в курсе, что живя в вашей квартире, сын и друзей может приводить, и ночевать их оставлять, вот и девушку привёл. Наличие девушки вас не смущает? А родители, повторюсь, могут и не знать, что это ваша квартира. Вообще верится с трудом, что дама, имеющая 20-летнего сына, может задаваться такими глупыми вопросами.

Хохотала. Родители девушки, наверно, думают уже, что это уже их собственная квартира или их дочери.

Гость
#13

12, хохочи дальше, если дура, не способная понимать, что написано.

Гость
#14

13. Гость

А с вашей точки зрения, как они думают - чья ето квартира?

Гость
#15

14, они вообще про квартиру эту не думают, блин! Они иногородние, им же надо где-то ночевать? Уверенна, что у них не те финансы, чтобы в отеле проживать.

А может быть они думают, что они снимают эту квартиру (и парень и девушка). Ведь наверняка платят пополам.

Гость
#16

Остановятся и уедут, в чём проблема?

Гость
#17

уверенна=уверена

.
#18

Да уж неужели они у дочки не спрашивали, кто платит за квартиру, в которой она живет? Быть того не может. А вот на то, что они в мыслях дочку за сына автора уже замуж выдали, это очень похоже.

Нужно ли ему уже семью заводить и с этой ли девушкой, об этом парень должен сам подумать, а автор может сообщить ему свое мнение в вежливой и дипломатичной форме .

Гость
#19

18, может и спрашивали, может она и сказала, что пополам, что-то я от автора не услышала, что они и квартиру им оплачивают, так что... из мухи слона раздуваете. Родители едут в отпуск на столицу посмотреть, всё. А тут уже замуж, квартиру делить... Не надо на пустом месте придумывать какие-то невероятные истории.

Oli
#20

Ну и хорошо, парень после приезда ее родителей на 2 недели, уж точно разоср...тся с девушкой)))

Гость
#21

15. Гость

ну ето просто догадки ) автора пока нет, придет - объснит более подробно. пока ситуация мне видется именно под углом - дешевле, на халяву 2 недели, не платя никаких счетов) А вот если они деньги присылают на съем квартиры, по их мнению, а тут все не так, то тогда - ой)

Гость
#22

21, а если бы вы из Урюпинска какого-нибудь приехали, у вас бы карман денег на отели был? И что, если дешевле? Вы думаете, они хоть какие-нибудь подарки не везут дочери и её мч, или какие-нибудь копейки ей не высылают? Я думаю, как любые нормальные родители они это делают.

У автора по-моиму просто детская психика и нежелание этой девушки. Лучше бы критичнее смотрела, на поступки своего сына, который живёт с девушкой без росписи. Такая типичная свекровь.

Гость
#23

по-моему.

Автор
#24

Собственниками данной квартиры являемся я и мой муж. Покупалась она для сына и его будущей семьи, когда он был ещё несовершеннолетний. И сын, и его девушка - студенты 4го курса. Сын подрабатывает, девушка -нет. Его денег хватает на мелочи, деньги на оплату коммунальных счетов даём мы с мужем, и не только на это. Пока ещё мы с мужем оплачиваем весьма вольготную жизнь сына и его девушки. Но если сына мы считаем должным обеспечивать, пока он учится на дневном, то возникает вопросЖ хотим ли мы обеспечивать ещё и его девушку. Во-вторых, девушка - это не его жена, а её родители нам никто, мы их не знаем и вообще о них ничего не слышали. Если они едут в отпуск, то при чём здесь мы?

.
#25

Девушку без росписи тоже никто негонит с молодым человеком жить. Вообще непонятно зачем в 20 лет наваливать на себя ведение домашнего хозяйства. Естественно возникает мнение, что девушка хочет "застолбить " молодого человека, который пока жизни не видел.

.
#26

не гонит

Гость
#27

24, а почему вы к сыну некритично относитесь? Почему он с девушкой без росписи живёт??? Или он сынуля любимый, а эта вредная девка квартиру у него оттяпять решила?

Про то, что девушка у вас на иждивении не верю не разу!!! Ибо вы бы уже давно начали бить тревогу и выгнали бы её.

Если вы моральные такие, про семью рассуждаете, то отчего нормально смотрите, что сын просто с кем-то живёт?

Гость
#28
Крысин брат

Родители едут к дочке. Жила бы она в общежитиии - возможно, остановились бы там. Жила бы у подружки - остановились бы у подружки. Живет у МЧ - останавливаются у него. В чем проблема? (Конечно, две недели многвато, парню оно надо развлекать тетек-дядек)

Проблема в том что если нет денег на гостиницу, то нет смысла ехать на две недели и ютиться по чужим углам.

Гость
#29

ни разу

Гость
#30

22. Гость

скажем так, я соизмеряю свои желания и свои возможности. В данной ситуации я бы первом делом выяснила, чья квартира и как я могу по мере своих возможностей компенсировать затраты на свое проживание хозяину. так как 2 недели - ето не 2 дня. Если что, одного родственничка, что пытался у нас пожить, я попросила етого не делать. прямым текстом, кстати. Если мне нужно где-то перекантоваться и я желаю поекономить деньги, то договариваюсь в деталях - оплату чего беру на себя ( имею ввиду именно тот вариант, когда поехать нужно мне, а не меня зовут в гости на пару дней).

что-то вы так нервно реагируете, кстати, вроде и тема не ваша..

Bella
#31

Никогда не поверю, что девушка не поговорила с вашим сыном, прежде чем родителей приглашать, и по ходу, Ваш сынок дал добро. Вот с ним и разбирайтесь в приоритетах.

Гость
#32

30, кто вам сказал, что они едут с пустыми руками и никак не заплятят за своё прибывание?

В чём моя нервность?

И что значит "не ваша тема"? Это вообще-то форум, и я пишу и дисскутирую там, где мне интересно. Если вы не принимаете никаких точек зрения кроме своей, и всё, что не так как у вас заведомо не правильно и не по теме, это всецело ваши проблемы.

Автор
#33

Ещё бы не хватало, чтобы девушка у нас на иждивении жила. Мы даём деньги сыну и оплачиваем коммуналку, о дальнейшей судьбе этих денег мы даже не догадываемся.

Мы с мужем насильно их не заставляли вместе жить, сын девушку тоже не силком к себе привёз и на замок не запирал. Жениться он не собирается, т.к. чтобы жениться, надо быть в состоянии свою семью содержать, девушка знает его позицию по данному вопросу.

х
#34

Автор, вы сына спросить не хотите - не он ли родителей девушки пригласил, искренне полагая, что живёт в своей собственной квартире?

Девушка, кстати, может и не знать, на кого квартира оформлена. И вообще в 20 лет никакими таким вопросами себе голову не забивать, искренне считая вашего самым близким своим человеком, который будет рад её радости - возможности пожить с родителями, которых она не часто видит.

Сыну свою позицию - что кв-ра не его, а ваша с мужем, и что прав ей распоряжаться он никаких не имеет - озвучивали? Или же, как обычно и бывает, для любимого дитяти всё красиво показываете, типа - хозяин, а для его гостей - иным боком повернуться можно?

И спрашивать, ИМХО, если невтерпеж вам приез гостей, в первую очередь с сына надо, а не с барышни его и уж точно не с её родителей, и обижаться именно на него. Это ж он вашим мнением не поинтересовался по столь существенному для вас поводу )

х
#35

искренне считая вашего СЫНА самым близким (пропустила)

Гость
#36

32. Гость

А при чем тут принимаю я вашу точку зрения или нет? Просто никто кроме вас не спросил, что буду делать я. А что буду делать я в такой ситуации - время покажет. Но тут верно заметили уже выше - приезд друзей и приезд родителей - разные вещи. И естественно, что автор задумалась. И с какими подарками они там едут, и есть ли они вообще - дело десятое. А мои проблемы - да, мои проблемы, как и ваши проблемы - ваши .

имя
#37

автор, аккуратно обрабатывайте сына на предмет женитьбы на голозадых лимитчицах и что из этого потом выходит. только аккуратно и последовательно на конкретных примерах (далеко ходить не надо, этих примеров пруд пруди). а вообще, конечно, этим надо было заниматься раньше, чтобы привить ему отвращение к лимите смолоду.

чем думают родители девушки - я даже не обсуждаю. это видимо деревня деревней, не имеющая никакого понятия ни о такте, ни о совести. но вы ни в коем случае не должны вмешиваться в это и давать какие-либо оценки. расслабьтесь и подождите пока эта орава съедет и тогда спросите своего сына - оно ему надо вообще. уверена, что семейка девушки сама себя дискредитирует в итоге.

Гость
#38

33, вот теперь мне стала более ясна ваша позиция. Вы, как я и догадывалась, просто не хотите с ней родниться и чтобы он на ней женился. Вот и всё. И никакие приезды тут ни при чём.

Если девушка у вас не на иждивении и платит сама часть платы за квартиру или подругому компенсирует, например, покупает еду,то вы не в праве на неё наговаривать.

Если вы дали добро на пожить в квартире, то они с полным моральным правом могут водить туда кого угодно.

Д-те
#39
Гость

Сыну 20 лет, студент, живёт отдельно (естественно в квартире, приобретённой нами с мужем) Полгода назад начал жить вместе с девушкой. Они учатся на одном курсе. Ну живут и ладно. Девушка неплохая, была нам представлена, ни о какой женитьбе речи не шло никогда. В пятницу сын уведомил меня, что к ним, вернее к этой девушке, приедут родители на две недели из другого города. Жить родители все две недели намеряны в этой самой нашей квартире. Как быть? Отказать? Боюсь дров наломать. Но ставила себя на место родителей девушки, никогда бы не стала останавливаться в квартире родителей парня дочери.

Какой маразм(( Они не прописываться туда едут, а в гости к родной дочери. если она там живет с парнем гражданским браком, тем более никого постороннего там нет, вам-то что за печаль? Если бы они к вам приехали и поселились, то да, это было бы наглостью, а так их молодые пригласили к себе, в свою квартиру, большего бреда я никогда не слышала.

Гость
#40

33. Автор

так сын-то дал разрешение девушке на приезд родителей?

Д-те
#41
Bella

Никогда не поверю, что девушка не поговорила с вашим сыном, прежде чем родителей приглашать, и по ходу, Ваш сынок дал добро. Вот с ним и разбирайтесь в приоритетах.

А гостей сын к себе в квартиру тоже должен только с разрешения и после согласования с мамой водить?

Д-те
#42
Гость

33. Автор

так сын-то дал разрешение девушке на приезд родителей?

Ну неужели нет, как вы себе это представляете

Гость
#43

42. Д-те

А не знаю, поетому и спрашиваю)) В жизни столько интересного случается, чт оиногда фантастикой кажется)

Д-те
#44
Гость

30, кто вам сказал, что они едут с пустыми руками и никак не заплятят за своё прибывание?

В чём моя нервность?

И что значит "не ваша тема"? Это вообще-то форум, и я пишу и дисскутирую там, где мне интересно. Если вы не принимаете никаких точек зрения кроме своей, и всё, что не так как у вас заведомо не правильно и не по теме, это всецело ваши проблемы.

А они еще и платить должны, как в гостинице?)) Надо автору посоветовать, чтобы договор аренды на полмесяца составила, c рассчетом повышенного потребления электроэнергии и горячей воды)) Еще не встречала родителей, которые едут в гости к детям-cтудентам и не везут полные сумки денег и еды))

Д-те
#45
Гость

42. Д-те

А не знаю, поетому и спрашиваю)) В жизни столько интересного случается, чт оиногда фантастикой кажется)

Интересна здесь только позиция автора, c чего она решила, что на правах владелицы квартиры может контролировать жизнь своего сына даже в таких мелочах, как приглашение в гости родителей его гражданской жены, брак с которой она сама же и одобрила)) Может она вообще из таких мамаш, которые врываются без предупреждения с собственным ключом в самый интересный момент)) Тогда конечно, если даже сексом без ее разрешения заниматься нельзя, то про другое и думать грешно))

х
#46

Д-те, а это зависит от того, какие условия поставила мамам, пуская сына жить в квартиру, которую она считает своей. Если напутствовала считать себя хозяином жилья безраздельным - то нет. А если предупредила, что он сам в гостях и на любой свой чих должен спрашивать разрешение у истинных владельцев, то - да. Вы за какой вариант из мною названных? Я полагаю, что маман никаких таких условий не озвучивала, и сын был бы потрясен до глубины души, ознакомившись с её позицией на этой ветке.

Вот
#47

Набросились на родителей!! Я уверена, что они вообще не в курсе, чья это квартира!!!

Если есть претензии, предъявляйте сыну!!! Он на это разрешение давал, он пусть и отвечает!!!

Гость
#48
Д-те

Еще не встречала родителей, которые едут в гости к детям-cтудентам и не везут полные сумки денег и еды))

Вот-вот.

Но здесь не та проблема на самом деле, здесь зарождение новой свекрови, не желающей своему мальчику девочку-голозадку из провинции.

х
#49

мой 46 был на 41 Д-те.

х
#50

Зачем вообще понадобилось отселять парня, который сам себя не в состоянии содержать? В порыве заботы об утолении сексуального голода ненаглядного отпрыска, что ли?