Гость
Статьи
бывает ли такое или …

бывает ли такое или встречались ли вы с этим "любим одних живём с другими" почему?

сидела и думала часто ли такое бывает и что на это толкает, подруга живёт с нелюбимым а любит другого, ну так вышло... пока больше таких знакомых нет, её причину я знаю, а у вас так было,у вас у ваших знакомых и почему так?

GIF
бывает
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Люблю тебя,

живу с женой

А по другим хожу для страсти

мики
#2

Поговорка про тему хорошая есть. "Лучше там, где нас нет"

бывает
#3

нет при чём тут хорошо там где нас нет,ну если человек правда любит...

Гость
#4

подруга тоже-любит одного,а замужем за другим. С любимым не живёт потому как он и сам женат.

мики
#5

3 - любит что? свое мученичество к тому, чего рядом нет. А лиши человека этой жертвы... часто смысл отношения сразу теряют

Матильда Петровна
#6
Гость

Сообщение было удалено

это самое распрастраненное и есть.

Красотка
#7

Очень часто именно так и бывает. Люди женятся в силу обстоятельств, а не любви. Всякий видит свой смысл брака. Кому-то удобно, кто-то хочет что бы его любили, а не он, ну а другим пора, нужно, так должно быть, чтобы одному не быть и т.д. и т.п.

Красотка
#8

Вокруг много таких пар, просто никто об этом не скажет,кто же будет выворачивать душу и рассказывать, что живет без любви в браке, что ошибся, что стал просто жертвой стериотипов и др. обстоятельств. Хотя в принципе, может это и правильно, редко в жизни встречается НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ, не всем ТАК везет, а жить то нужно сейчас, вот и женятся лишь былО. Как мой хороший знакомый мне ответил, на вопрос зачем он женился, так родители сказали что не уютно у меня, вот я и решил женится. Теперь все спокойно, уютно, кормят, секс и все условия быта в норме, но скучноооо. Во как.

гость
#9

Выйти замуж по обоюдной любви-счастье,конечно.

Но если рассуждать что лучше:сначала жениться по любви и потом разводиться ненавидя друг друга или выйти по расчету(я не о деньгах,расчет разный бывает) и жить если не в любви,то в согласии и уважении,то не вижу у второго варианта минусов.

Гость
#10

Не верю. Скорее этой фразой утешают и прикрывают истинные мотивы. Когда человек любит, его не держат деньги, квартиры, дети. Когда любишь, с другим человеком жить невозможно и невыносимо. Плавала знаю. Ничего не удержала, все бросила и ушла от мужа. В никуда ушла.

#11

когда живешь с нелюбимым человеком, обычно он любит тебя за двоих

это очень удобно

=)
#12

У меня с любимым были слишком большие разногласия во всем, дошли до такой точки кипения, что все уже было ясно - не сможем жить вместе. И сейчас живу, и могу сказать что счастлива, с другим, хоть и не люблю его, но уважаю.

Марлетка
#13

Согласна с 10. Не любовь это, а баловничество одно. Сегодня она одного любит, завтра другого. Когда любят, ничто удержать не может. Просто прикосновение другого человека будет просто раздражать.

гость
#14

знакомая вышла замуж по расчету, через 1,5 года влюбилась в своего мужа....

Гость10
#15

Марлетка у меня так и получилось. Очень уважала своего мужа, даже думала что люблю. А когда встретила своего человека, полюбила его, все рухнуло. Даже несмотря на то, что мы решили не видеться и не встречаться. Мужа по прежнему уважала, ценила, но любое прикосновение раздражало, от каждого поцелуя воротило. Мой мужчина тоже не смог так. Не договариваясь, оба собрали вещи и ушли от супругов. Сейчас женаты. Уже много лет.

Гость
#16

Ну а как же!!Богатые на дороге просто так не валяются но они такие наглецы и хамы что вряд ли их полюбить можно

Яна
#17
Гость

Сообщение было удалено

Согласна.

Вот мне тоже кажется что так не бывает! Бывает что человек вообще никого не любит, и живет с кем-то для удобства или потому что так надо. Но любить одного, а жить с другим - врядли...

Рамиата
#18

Например, я почти вышла замуж за нелюбимого 10 лет назад. Просто очень сильно любила одного, но он не мог любить меня, и я разочаровавшись, начала отношения с парнем, который мне был безразличен. Во-время опомнилась. Рассталась. Спустя несколько лет встретила чудесного человека, влюбилась в него и мы теперь вместе. Как представлю, что могла себе жизнь исковеркать, выйдя зауж за нелюбимого, так жутко становится.

Рамиата
#19
Гость

Сообщение было удалено

Вы так смогли, а моя подруга не смогла. Осталась с нелюбимым, но надежным мужем и бросила любимого, но ненадежного любовника. Приходила в себя целый год. Так что не каждый может разрушить прошлое ради не понятно какого будущего.

Гость10
#20

Рамиата, простите, но я считаю это просто оправданием. Знаете, как говорится, когда хотят - делают, когда не хотят - придумывают оправдания. И оправдание придумать всегда легче. К сожалению, под любовью, очень часто понимают страсть, влюбленность. Если женщина любит, она выйдет замуж и за нищего, и будет мотаться с мужем по стране, куда бы его не отправили. Когла остаются с нелюбимым, но надежным - это значит что по сути, любят только себя и себе же задницу прикрывают. Девушка мужа пользует как кошелек, а любовника по назначению. Молодец.

Гость
#21

Конечно не каждый. Но все нереализованное рано или поздно выливается в неврозы. Я с мужем прожила 10 лет и ушла, потому что и правда невыносимо находиться вместе, хотя он очень меня любил. Если уходит любовь это еще полбеды, но если нет уважения - все, труба

Веселая Матильда
#22

когда любишь невозможно жить с нелюбимым!!!

Холли
#23

Я не могу себе позволить жить с нелюбимым, жизнь у меня одна.

Хрррр
#24

5, вот уж точно. скорей всего это люди меланхоличные и депрессивные

бывает
#25

ну вот смотрите многие люди которые прошли через любовь сначало, у них она потом проъходит и остаётся уважение ,комфорт,стабильность, чел-к который не предаст---ну и что что любви как таковой нет--- но они живут... допустим полюбили, многие может и любят себя но боятся, а вдруг любовь пройдёт и с этим человеком не выйдит, лучше остаться с родным проверенным---ведь когда то было всё хорошо...просто часто люди не меняют шило на мыло... у меня много таких знакомых ребят и девушек... так же есть где славо богу пока всё взаимно...многие считают что брак это комфорт и уют а не любовь....жить с удобным кмфортным,уважая человека---не всегда в тягость...

Гость
#26

Бывает, если мужчина, которого вы любите, для вас шило или мыло, то вы просто не любите. А зачесалось где то.

Гость
#27

У меня жизнь одна. Я даже думать не хочу о такой нудятине, как жизнь с нелюбимым, но очень уважаемым мужчиной. Кто в этой жизни хоть раз любил и был любим, разницу понимает. Лучше прожить пару лет в такой любви, чем всю жизнь спать с уважаемым, но не любимым мужчиной. Вас просто не любили еще...

Гость
#28

У меня так начмнает складываться. Любила одного, но он женат. Теперь есть вариант связать свою жизнь с парнем, который любит меня, но для меня он не более чем друг. Знаю, что мне с ним будет хорошо и удобно, не только в материальном плане. Но вот любви у меня к нему нет. Это и останавливает

Гость
#29

Никогда не смогу жить с нелюбимым!

Ты лучше будь голодной, чем есть что попало,

Ты лучше будь одна, чем вместе с кем попало.

Не смогу каждый день ложиться в постель к "уважаемому" мужчине, не заводит меня это....от этого не то что уважение пропадет а вообще впоследствии будешь его тихо ненавидеть...

Гость
#30

бывают и другие причины.я вышла замуж за нелюбимого,бедного,но хорошего парня.мне все говорили такие на дороге не валяются.а вышла потому,что у меня с детства какие то жуткие комплексы были,что я не такая как все,что замуж никто не возьмет и др,хотя на внешность очень даже ничего,высокая,стройная,но комплексов мама не горюй!и когда мне этот парень предложил замуж,мне на тот момент было 21,я не стала ждать никакой любви и вышла!первый год было оч тяжело,реально раздражало каждое прикосновение,а потом стерпелось,свыклось и все у нас хорошо!причем он как был бедный,так до сих пор таким и является.ни квартиры нет и вообще не известно когда она будет,ни машины,из за этой бедноты ребенка не рожаем.так что даже так бывает.живешь и с нелюбимым и с бедным.ппц конечно

Милая
#31

к сожалению у меня тоже самое,я с человеком которого уважаю и ценю от души,очень обеспеченный мужчина старше меня на 5 лет.хочет детей семью,и переехать в европу жить,он ухаживал за мной на протяжении 5 лет.за это время было немыслемое колличество подарков и цветов.дошло до машины на 20 летие..,но у меня в сердце совсершенно другой он живет тут и я не могу из за мысли что уже никогда не увижу и услышу ,уехать из страны. ..и понимаю что он совершенно без перспектив.во первых мы ровесники ,он не хочет ни семьи не с кем ,не хочет работать,и вообще у него сомнительные увлечения.он даже не знает что от жизни хочет(((((а мне нравится в нем все((((я очень разборчивая в людях...и мало что могу пропустить мимо глаз..все время замечаю недостатки у всех...а ему все прощаю...даже то что постоянно берет в долг..на свои гуляния..у него жуткий характер((надо находить подход. а наверное самое главное,что я ему просто не нравлюсь,он меня воспринимает просто как друга(((( даже не знаю,стоит ли дальше пытаться что то изменить или все оставить и уехать((

Гость
#32

Да у всех по разному в жизни складывается.. никаких закономерностей вообще не существует. У меня тоже интересная в жизни история вышла. любила парня-встречались несколько лет, слов о любви вообще не было, любила за двоих, потом ушел к другой девушке. сейчас живут в мире гармонии и согласии, зато мне теперь говорит что всегда любил, так хорошо как со мной ему никогда не было, жалеет что просыпается с другой. Но ничего уже не изменишь, да и никто не станет этого делать, у меня тоже есть друг, а пережив предательство-другого предать не смогу. Хотя вспоминаешь, все равно счастливой была- потому что любила.

Небабник
#33

Она считает, что я сам виноват,что не женился,теперь живет с "уважаемым", он и кран чинит,и ведро выносит. А вот меня не хочет терять,я сильно ревную,просто руки опустились. Умом все понимаю,а сердце все равно обвиняет ее в предательстве. Ее фраза - я тебя не прогоняла, а я и с ней быть уже не могу и сказать об этом не могу

Гость
#34

Я люблю одного, а отношения строю с другим. А все потому, что тот кого я люблю ставит на первое место веселые компании и тусовки, а это совсем и совсем не по мне.А отношения у меня с хорошим человеком, в котором я уверена и который будет хорошим семьянином, а еще он любит меня...И я его уважаю...

Гостья
#35

Я люблю и уважаю своего мужа, скоро у нас родится сын. но в моей жизни присутствует другой мужчина. его я люблю безумно и страстно. любовь наша взаимна.он не знает о муже, не догадывается о беременности...он долго не хотел расставаться,говорил о семье, детях. с ним я другая..я боялась уйти от мужа, боясь обидеть его, боялась гнева родителей, друзей..надо разрывать все сразу и не думать о других. почти три года это длилось. за это время я успела выйти замуж.за стабильную любовь в моей жизни.а не за спонтанную, странную и страстную...я долго добивалась разрыва наших отношений.и добилась, только расстались мы не очень хорошо..я очень виновата перед ним, перед своим мужем, перед своим ребенком.. я очень сожалею о многом.. они оба меня любят. если вы решили завести отношения на стороне, потому что вам плохо или просто тянет к другому, подумайте много раз...не делайте больно другим...не совершайте моих ошибок..потом вы этого себе никогда не простите.

женя
#36

Да!!! жизнь прожить не поле перейти. Люблю одного и всегда буду его любить.Расстались по глупости. Сейчас замужем за другим, его не люблю, у нас дочь. Но каждый день себя корю зачем ушла. Он тоже жалет. что так получилось были молодые.Он тоже меня любит. жертвую собой ради дочери, а сердце разрывется.

Козочка
#37

У меня сейчас тяжелая ситуация...Долго встречалась с мол. человеком, которого до сих пор безумно люблю, и он меня безумно любит, сердце выскакивает когда вижу его, расстались пол года назад (он за 2,5 года почти не работал, постоянно играл в приставки,без образования и т.п.) конечно меня это как девушку не устраивало, я ушла, думала -одумается, и тут же за мной начал ухаживать др. молодой человек, кот. сам в жизни всего добивается, машина, образование, карьера, я уверена он многого в жизни добьется, начала с ним встречаться. И все эти пол года он мне дарит тепло, радость, он дает мне все что я захочу, НО ограничивает меня в общении с друзьями (мальчиками), иногда следит за мной. а вчера вообще узнала, что он распечатку моих звонков и смс сделал.Того до сих пор люблю трепетно, а этого другой любовью.Теперь не знаю что и делать...

Козочка
#38

Остаться с тем, кого люблю больше, одна, или постоянно жить в страхе, что за мной следят, проверяют меня, но в стабильности???

кактус
#39

я убедилась на собственном опыте, не зарекайся! всю жизнь было табу- женатые мужчины, но жизнь тыкает носом. уже четыре года безумно люблю женатого, у нас ребенок, он три раза пытался уйти из семьи, но три раза возвращался. говорит, любит меня, да и по поступкам я это понимаю, но от жены уйти не может, причин много. вот и мучаем друг друга. пытаюсь расстаться, но сердце не отпускает.

kisya
#40

вот и у меня такая ситуация,полюбила женатого,а у него ребенку в семье годик,с женой уже 12 лет живут,а мы с ним встречаемся 5 месяцев,я пыталась сначало расстаться,но он не отпустил уговорил подумать,что мол можно просто встречаться без обязательств и получать удовольствие....а теперь уж все так затянулось...что даже если расстанемся то будет очень больно,хотя мне итак больно Он ведь всегда возвращается в тот дом,где его всегда ждут и он там АНГЕЛ....а что делать мне???мы уже столько раз говорили с ним на эту тему,что мне уже не удобно в очередной раз говорить о том что мне не выносимо все это....а расстаться нет силы...

Лапочка
#41
Гость

Сообщение было удалено

я тоже люблю другого, мужа люблю как очень близкого человека, но постоянно думаю о другом, ни чего не могу поделать с собой, тут проблема в том что не могу с ним быть, он тоже женат.. и сложно тут что-то сделать, не знаю его истинных чувств. А так, я думаю, надо быть с тем кого любишь, на самом деле очень сложно жить, с тем о ком больше не думаешь, кого уже разлюбил, и когда внутри греет любовь к другому, и хочется кричать об этом..

рокка
#42
мики

Сообщение было удалено

Согласна с вами. Я сама в похожей ситуации, и думаю, что если бы мы стали жить вместе, любви бы скоро не стало.

Гость
#43

Я встречаюсь с молодым человеком з года, живем вместе уже как 2 месяца. Вроде бы все хорошо было, маленькие ссоры куда без них-они у всех есть. И тут появился ОН, мы с ним познакомились еще 3 года назад, и тогда я не захотела с ним встречаться побоялась наверное, что то помешало....и тут я поняла,что люблю только его...мы тайно встретились несколько раз, просто такая страсть, такие эмоции, я никогда даже не думала что такое может быть...он встречается тоже с девушкой 2 года,но не любит ее...признался мне,что любит меня, и я люблю его...но мой гражданский муж, как он??? он меня любит тоже, я это знаю, только страсти нет у нас ни в каком плане,не в физическом не в эмоциональном, и я понимаю что так дальше невозможно...он для меня много чего сделал в жизни, и просто вот взять и уйти- я не могу, в этом моя слабость...не знаю что делать, и как быть???

Марина
#44

я живу со своим парнем, встречаемся с ним 3 года, влюбилась в одногруппника, пробовала не общаться с ним, сейчас он вообще уехал за 1000 км, но очень скучаю по нему, постоянно хочется написать ему, позвонить!но и со своим парнем расстаться не могу!вот и выходит что живу с одним.... может я и в правду себя только люблю...

Гость
#45

У всех нас ситуации разные, но смысл то один, любим того, с кем не можем быть, а живем с тем, кого не любим! Жизнь такая сложная игра...У меня ситуация тоже не из хороших, сердце рвется на части. уже 7 лет люблю мужчину, который не будет со мной не когда! Встречались, расходились, опять сходились и так все время. У меня семья, у него тоже, я ушла от мужа раз и навсегда, "мужчина моей мечты" уходил много раз из семьи, но дети маленькие, возвращался...в конечном итоге мы решили расстаться, попросила его жена, я дала слово, что не буду общаться с ним. Но так получилось, что мы с ним пересикаемся, и при одной встрече, он мне просто сказал, что я-самая любимая женщина, да и я это знаю. Но я то за это время встретила другого мужчину, и живем мы вместе уже 8 месяцев, но после нашей последней встрече с "мужчиной моей мечты" я в очередной раз не могу в себя прийти и мысли то только о нем..7лет мыслей только об этом мужчине, и когда ему бывает плохо, он идет ко мне и он знает, что я его всегда жду...

Гость
#46

Страх, что дети не примут развод, уйдёт близость в общении. Страх за здоровье родителей, как они переживут всё это - мы уже не молоды, а они и подавно. Да и бывшие наши тоже очень близкие нам люди, любящие, хоть и не любимые. Жалость... Было несколько попыток уйти из семей (почти никто из родных не знал, так как живём далеко от всех), так находили способы вернуть нас. Развелись, но живём с бывшими. Они всё чувствуют и понимают, но живут "закрывая глаза" на всё это и радуются, что мы с ними. Выгнать бы, скандал устроить, так нет - терпят. Ни расстаться, ни уйти из семей... Сердце просто разрывается на части, больно... Все мысли, чувства, поступки настолько одинаковые - действительно как две половинки. Знаем друг друга больше 20 лет, "вместе" - 13. Уехать бы кому-нибудь из нас навсегда отсюда, так не решит это проблемы, души будут рваться к друг другу. Страх, жалость, чувство вины... Садо-мазохизм какой-то. И дикая усталость

Маруся
#47

Смысл один, а ситуация другая. Кому интересно читайте до конца, кому нет лучше не начинайте.Два года назад познакомились,влюбилась, он тоже безумно любил, но все не красиво как у всех, а страшно...Он пил, не работал, постоянно руку поднимал, но я на это сначала глаза закрывала, потом через пол года сказала,что все, а он пошел на следующий день закодировался, пошел работать, зарабатывал хорошо, но был постоянно грустный, уставший, агрессивный, винил меня что ради меня работает, купили дорогую машину, начали жить как люди, но он не изменился, хотя из алкоголика превратился в бизнесмена.В итоге он меня сильно избил, а я уехала к тете, думала будет искать, просить прощения...Но прошла неделя а от него ни слова, сама позвонила и услшала тот, до боли закомый пьяный голос...Оказалось, что он на следующий день рзкодировался, уволился, разбил машину и пошел пить.... В итоге встретились поговорить, он говорит, что любит, но вместе мы не будем...Я переживала, плакала, он тоже, через месяц начали общаться просто как друзья, а потом он пропал...Потом узнала, что он к нам домой привел женщину с ребенком,,,И я назло стала встречаться с давним ухажерем, в итоге я с ним 4 месяца, он меня боготворпит, все для меня делает, а я думаю о бывшем любимом самом любимом в моей жизни...

алена
#48

да

Гость
#49
Гость

У меня так начмнает складываться. Любила одного, но он женат. Теперь есть вариант связать свою жизнь с парнем, который любит меня, но для меня он не более чем друг. Знаю, что мне с ним будет хорошо и удобно, не только в материальном плане. Но вот любви у меня к нему нет. Это и останавливает

Я не люблю таких баб "любящих" женатых! Даже смешно! Мужик вас пользует...и всё! Так может продолжаться годами. Баба станет женой и история повториться, бабин муж будет пользовать другую, такую же глупую

Гость
#50
Милая

к сожалению у меня тоже самое,я с человеком которого уважаю и ценю от души,очень обеспеченный мужчина старше меня на 5 лет.хочет детей семью,и переехать в европу жить,он ухаживал за мной на протяжении 5 лет.за это время было немыслемое колличество подарков и цветов.дошло до машины на 20 летие..,но у меня в сердце совсершенно другой он живет тут и я не могу из за мысли что уже никогда не увижу и услышу ,уехать из страны. ..и понимаю что он совершенно без перспектив.во первых мы ровесники ,он не хочет ни семьи не с кем ,не хочет работать,и вообще у него сомнительные увлечения.он даже не знает что от жизни хочет(((((а мне нравится в нем все((((я очень разборчивая в людях...и мало что могу пропустить мимо глаз..все время замечаю недостатки у всех...а ему все прощаю...даже то что постоянно берет в долг..на свои гуляния..у него жуткий характер((надо находить подход. а наверное самое главное,что я ему просто не нравлюсь,он меня воспринимает просто как друга(((( даже не знаю,стоит ли дальше пытаться что то изменить или все оставить и уехать((

Да ничего в нем не изменишь, он тебя вообще ни во что не ставит! Дура! Ну смешно, правда. Можно сказать так -дура любит дурака. Поживешь с таким с недельку и обкусаешься, он - зависимый!