Гость
Статьи
Второе сивдание.Дарить …

Второе сивдание.Дарить ли подарок мужчине на ДР?Посоветуйте

Познакомилась с мужчиной.Было одно сивдание (прогулка,кафе). Недавно у него был День рождения,мы с ним в этот день не виделись и не планировали.
На неделе предстоит второе свидание.Он предложил сходить поужинать и обролнил как бы между прочим фразу "Заодно отметим мой ДР".
Меня это несколько озадачило.Сразу скажу,что мне не жалко потратиться на подарок,но уместно ли это будет? Я привыкла близким людям дарить дорогие подарки,а как быть в данной ситуации ума не приложу.Посоветуйте пожалуйста,девушки!

Вопрос
17 ответов
Последний — Перейти
М24
#1

подари ему водяной пистолетик. вроде и шутка, и подарок и никого таким подарком не обязала.

Пистолетик, потому что тебя нужен защитник и прочая чушь -)

Гость
#2

Я бы сделала хороший подарок, если мне человек нравится и отношения перспективные.

Гость
#3

Подари шоколадку)) может затерялась где в холодильнике побелевшая с прошлого года.. и выкинуть жалко, теперь хоть повод есть преподнести ее новому ухажеру)

Думаю, мужчины оценят подарок.. ведь главное не подарок, а внимание)

Валентина
#4

Подари что-то символическое,недорогое (это обязывает),но со смыслом. Но подари обязательно

Элли
#5

Автор, я была в таком же положении. Только вот свидание у нас было не второе, а третье :))) Я решила все-таки подарить, потому как считаю себя человеком воспитанным.А что он подумает и как воспримет- мне было пофигу. Адекватный- воспримет нормальный, а если бы оказался придурком, так что с него было бы взять , с придурка-то. Я особо не вымудрялась и купила бутылку хорошего коньяка.

Элли
#6

Ну, в конце концов: мужик-то он тоже человек, а приятное ("слово"- в оригинале, но я сейчас пропущу , так как не к месту:)))- оно и кошке приятно :))

А по поводу подарок со смыслом- ну не знаю... А какой там Вы смысл можете вложить, Вы его и не знаете толком то. Думаю что-то общее и безличное будет в самый раз.

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

Наверное, здесь, на Вумане, это и забавно, и смешно - но свиданка нашей героине назначена к проведению в менее респектабельном месте, в кафешке какой-то..., чё там со свободным доступом к "нашему фольклору?

Сомневаюсь, что оценит.

Вера
#8

Подарите книгу

Гость
#9

Я бы подарила что нибудь чепуховое, например завернула бы смешных больших шоколадок, что то в этом духе. Дорогие подарки тут не уместны, мне было бы неудобно, если бы на второе свидание мне мч подарил дорогой подарок на др.

Лже-Блондинка
#10

Подарить надо обязательно, но не что-то весомое. Надо поздравить, тем более что он сказал, что отметите его ДР. Я бы подарила красивую бутылку чего-нибудь и шоколадку. Все это завернуть красиво, с бантиком

Лже-Блондинка
#11

Или же шоколад с диском, какой нравится ВАМ. Пусть слушает и представляет вас.....

пушок
#12

Я думаю, что он должен был Вас пригласть на День рождения!! Я уверена, что подарок он воспримет как навязывание в жены. А это Вы его рассматриваете. как претендента, а не он Вас. Короче!!Скажите поднимите бокал и произнесите поздравление и то, еслим заикнется, а так забудьте. Не мешает спросить отмечал или нет.

Лисичка
#13

У меня тоже была такая ситуация, с МЧ были знакомы 2 недели, когда у него случился ДР и он предложил мне в выходные отметить вдвоем в ресторане. Я тогда подарила ему 2 билета в театр (подразумевала, что по второму билеты он меня с собой возьмет).

ЛисА
#14

день рождения УЖЕ БЫЛ, и вы с ним не отметили в тот день, так что его намек на то что заодно и отметим я понимаю как намек на подарок взамен ужина которым он вас угостит - я бы дарить ничего не стала. xотел отметить с вами - пригласил бы вовремя, а не выпрашивал подарок сейчас.

Гость
#15

Была такая ситуация - второе свидание, а у него день рождение. Подарок дарила, но такой, не очень дорогой, но меня на день рождение приглашали, где были друзья и родственники.

Вопрос
#16

Спасибо за ответы.Проблема в том,что я недостаточно знаю его вкусы,чтобы хоть что-то придумать с подарком(((

Гость
#17

Я дарила СД, красио упакованную и с красивой поздравительной открыткой. Если молодой человек интересен для Вас и Вы не хотиле, чтобы свидание оказалось последним, сделайте ему символический подарок: книгу, двд или что-то в таком духе. Небольшое по размеру и красиво упакованное. Бутылку коньяка дарить в ресторане как-то стремно ))).

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: