Гость
Статьи
МЧ мне изменил, …

МЧ мне изменил, просит, чтоб простила. Прощать?

Вопрос в теме. Встречаемся полтора года. С одной стороны - оступился он впервые (вроде как один раз не ..с), сейчас очень переживает, просит прощения, люблю его. С другой стороны - а вдруг это начало измен? Да и не муж он мне, можно гордо поднять голову и послать его, типа раньше думать должен был. Что делать?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

сделал один раз сделает и потом, будет знать, что простите и примете обратно.

Ольша
#2

Думаю, что все имеют право на ошибки...оть я и не сторонница измен, но И прощать тоже нужно уметь..

Лео
#3

Нет, не прощать

Ольша
#4

А зачем он вам это рассказал?

Ойка
#5

Я бы рекомендовала подумать, кому ты сделаешь хуже в случае, если не простишь.

Ему? Он будет мучиться, а ты себе лучше найдешь? - Тогда в сад.

Себе? Ты его любишь и будешь страдать? А надо тогда расставаться?

Кириллица
#6

Понятно, что измена отношения не украшает. Вопрос в том хотите ли Вы прощать и сможете ли Вы действительно это простить, не затаить обиду, не пилить его долгими зимними вечерами, действительно чувствовать себя с ним так же комфортно, как и до происшедшего, не ждать подстав с его стороны и т.п. Кроме Вас на этот вопрос никто не ответит - тут у всех индивидуально и у всех своя правда.

Клюшка
#7

Если после 1.5 лет встречаний изменил то лучше уйти. Я бы поняла если бы раньше - вроде еще не долго встречались не успела стать еще той самой, если бы изменыа была после рождения ребенка и ...лет брака - тоже можно оправдать, убегал от бытовухи или ты стала раздражительной и вечно уставшей. Но сейчас когда вы только стали друг для друга родными, когда нет общего быта...и когда просто еще не остыла влюбленность, о какой измене может идти речь вообще. Если уже сейчас то что вас ждет в будущем? там как известно все только еще хуже

Линда
#8

а Вы сделаете так, как мы скажем?

Gera
#9

прощать

Автор
#10

Линда, нет. Но взвешу все за и против с учетом ваших ответов.

=)настоящая
#11

я бы не простила.

Гость
#12

изменил, выставила вон (прожили 2 года) слышать больше не хочу ничего б этом человеке

Уау
#13
Ойка

Сообщение было удалено

+10

Я бы дала еще один шанс, но так, что он понял, что этот шанс - единственный.

Isa
#14

u menja toze podobnoje bilo, izmenil...prostitj ja navernoje togda ne prostila, posle etogo ewje poltora goda vmeste bili, boljwe izmen ne bilo, no bili porivi na obwenije s drugimi.... v itoge, ja rewila rasstatjsja, i ne zaleju :) svoi nervi doroze

INC
#15

Не стоит прощать. Человек прекрасно осознавал чем рискует, и тем не менее изменил.

Без Башни
#16

гоните в шею

Марина
#17

Мне муж изменил, когда нашей дочке было 4 месяца. Встречался с ней 3 месяца. Все скрывал, но потом сам все рассказал. Сказал что любит ее. Предложил расстаться, потом вернулся, сказал что любит только меня и очень, очень ошибся!!! Но уже все поздно. Просит шанс. Оправдывается тем что не хватало ласки и внимания, вот и пошел искать и нашел ведь, тольео зачем снова вернулся? Я страдаю из - за него уже 3 мес. Не могу его простить, думаю в скором времени уходить от него с ребенком и будь что будет. Не оценил меня, а теперь сам плачет!!! Нерватрепка, думаю бежать надо от всего этого!

Жанна
#18

конечно простите, зачем камень в душе держать. Но только вряд ли вам самой оно надо, раз сомневаетесь

#19

"Прощай!", -скажи ему. И помаши ручкой)

Гость
#20

Да, это начало измен. В следующий раз изменит с более легким сердцем- вы же добрая.

Гость
#21

Простив измену Вы дадите ему "добро" на последующие походы налево. Мужики правильно говорят, что надо быть законченным идиотом, чтобы не гулять от всепрощающей женщины.

Гость
#22

Я ещё могу понять жён, которые надеются сохранить семью, не ухудшать материальное состояние и не лишать детей хорошего отца. А в Вашем случае - в сад однозначно.

автор другой темы
#23
Марина

Сообщение было удалено

простить - это одно, а забыть - другое. Я думаю, что забыть вы не сможете это.

Марина
#24

СПАСИБО, девочки за ваши советы! Я бы хотела услышать совет от расставшихся с мужем жен, оставшись с ребенком. У нас еще недавно был такой случай. Я сделала аборт от него. Отошла плохо от наркоза. Он это время был со мной. (Просил аборт не делать, хотел тем самым удержать меня ребенком, но после всего я окончательно решила аборт!) Он ушел в магазин и оставил телефон случайно. И в этот момент позвонила ОНА. Я ответила, она сказала: Привет, любимый! Я: Это опять ты, что тебе надо? Она положила трубку и как раз в палату зашел он. Я дала ему телефон и сказала что там она! У меня была такая истерика. Он сразу же ушел. Потом объяснялся что она звонит ему, а он трубку не берет! Клялся. бажился, аж бледный был от такого случая! Сказал что порвал с ней давно, что меня и дочку любит и хочет жить с нами. А она его дастоет, хочет быть с ним, обещала ему отомстить! Кошмар, я как вспомню все это!!! (Мне 23 г., ему 31, ей - 36 лет.Он постоянно в командировках - такая работа)Не смогу простить и забыть,все таки уйду, а он думает что все хорошо, раз я еще с ним живу... пока живу! Девочки, обсудим, у меня уже сил нет, я здаюсь и не собираюсь за него бороться, такое предательство простить не реально!!!

Лина_лина
#25
Марина

Сообщение было удалено

Неприятная история конечно. Я думаю, что вы наверное правы, жить с человеком, который так поступил тяжело да я думаю и незачем. Вам ведь всего 23 года! Вся жизнь впереди! Найдете Вы ещё себе обязательно хорошего парня, вот увидите! Удачи Вам!

М24
#26

Почему мужчина не рвется жениться? потому что теряет свободу. т.е встречаясь с женщиной, но не будучи связанным с ней узами брака мужчина считает себя свободной. про какую измену вы говорите, если человек не брал на себя никаких обязательств (клятвы верности и все такое)?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: