Гость
Статьи
про деньги и мч

про деньги и мч

Ситуация такая: я сейчас не работаю, меня содержит мч. У меня осталась небольшая заначка из своей зарплаты, плюс на 8-марта он мне подарил деньги, тоже немного, но я их сложила вместе и собиралась положить на счет, чтобы проценты капали. А тут на днях сестра попросила в долг эти деньги, я согласилась, а когда об этом узнал мч - очень разозлился и строго-настрого запретил их давать в долг, заставляет положить в банк. Я знаю, что он вообще не любит в долг давать и сам брать, но тут экстренная ситуация, вот и думаю - как поступить. С одной стороны, он меня содержит, с другой - это мои деньги, и я могу распоряжаться ими, как считаю нужным. Как поступить? Знаю, что если потихоньку ей дать - будет скандал.

GIF
автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Делай так, как приказал хозяин.

автор
#2

Да ладно Вам, я же серьезно спрашиваю!

Порки
#3

я бы сделала как парень сказал. я тоже пока не работаю, поэтому в отношении денег его слушаюсь полностью

#4

а Багира серьезно и отвечает :)

#5

или вы живете по принципу "мои деньги - это мои деньги, а его - это наши"?

#6

А я серьезно отвечаю, что запретить и заставить может только хозяин.

#7

Грин)))

автор
#8

Грин, вообще этот принцип он мне сначала привил, когда я работал, он смеялся - свои деньги трать на шпильки, а я же не только для себя работаю. А теперь вот так рассуждает...

#9
автор

Грин, вообще этот принцип он мне сначала привил, когда я работал, он смеялся - свои деньги трать на шпильки, а я же не только для себя работаю. А теперь вот так рассуждает...

это жизнь, детка! (с)

#10

а если серьезно

у сестры правда экстренная ситуация, а не сумочка новая приглянулась? вы уверены что вернет?

если на оба вопроса ответ да, то попробуйте сделать так: свои деньги положите в банк, а для сестры попросите у парня. С условием, если сестра не вернет, то он может забрать ваши

автор
#11

Сестра берет ипотеку. Это действительно экстренная ситуация( Он вообще даже слышать не хочет, чтобы кому-то что-то давать в долг(

#12
автор

Сестра берет ипотеку. Это действительно экстренная ситуация(

мда...странное определение экстренной ситуации

алкаш
#13

если дадите сестре деньги,не надейтесь что долг вернется

автор
#14

Подруга, да, ей немного не хватает на первый взнос.

Грин, экстренная, потому что ей жить негде, а мужчина не может ничем помочь, а какая ситуация может быть более экстренной?

#15
автор

а какая ситуация может быть более экстренной?

дай вам Бог не узнать

странно все вот с этим "немного не хватает"

ипотека все равно не за 1 день дается, значит жить есть где и не все так плохо

#16

Это ипотека....Вы действительно думаете, что она Вам их в ближайшее время вернет? Первоначальный взнос это дело хорошее, а потом ей из месяца в месяц платить...а отдавать она с чего будет? Может я и не права, но это не экстренная ситуация. Люди на ипотеку копят, а не занимают.

автор
#17

60 000.

Просто что он ив банке будут лежать, что там - какая разница? А мч почему-то противник давать и брать в долг.

#18

Ну а про деньги...если уж Вы от него зависите и он так противится давать в долг, то придется Вам его послушать..

#19
автор

А мч почему-то противник давать и брать в долг.

действительно, дурачок какой-то!))))

Паладин 100500лвл
#20

Заначку со своей зарплаты можете отдать в долг, а то, что на 8 марта подарили - в банк. И мч не должен обижаться(не его деньги) и сестре поможете хоть как то.

Гость
#21

Не понимаю, Мч это ведь не муж? В смысле, седня один мч, завтра другой. А сестра она ведь всегда сестра. Это родной человек навсегда. Почему бы не помочь ей, тем более вы помогаете из личных денег, у МЧ не просите. А то, что он Вас счас содержит, так он сам это предложил. Другое дело, что у сестры ситуация не экстренная. Экстренная это когда кто-то умер, заболел и т.п.

Гостюг
#22
Грин

автор

А мч почему-то противник давать и брать в долг.

действительно, дурачок какой-то!))))

я с ним в одной дурацкой партии противноков долгов:о)

Пятница
#23

Строго говоря, подарил, значит подарил. Теперь поздняк метаться. Надо было не полениться, подарок тетке купить, может и дешевле вышло бы.

А сестра-то не дура у автора, наберет, пожалуй и на первый взнос, и на все последующие))

Гость
#24

Я думаю, что сестра не должна у вас занимать, так как вы сейчас не работаете.

Гость
#25

я бы дала сестре деньги. Только есть риск, что она их может не отдать, или очень не скоро отдать, т.к. ей проценты нужно будет платить за ипотеку

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: