Гость
Статьи
позвонила своему мч,а …

позвонила своему мч,а он опьть пьяный!! что мне делать??

Он пьет! уже давно. лет с 20,сейчас ему 30. наверно у он болен алкоголизмом. я это знаю,но так больно от того,что я не могу на него повлиять,помоч ему! Я люблю его и он меня,мы вместе уже 2 года. я знаю,что по-хорошему нужно его бросать и строить свою жизнь,мне 22 сейчас,но я без него не могу. Делала попьтки расстаться,но он меня не отпускает,просит простить его,обещает бросить. И я прощаю,потому что люблю. Что мне делать??

GIF
алекс
53 ответа
Последний — Перейти
#1

Снимать штаны и бегать.

Гость
#2

не стоит тратить время безрезультатно, ничем помочь в этом вы ему не сможете. Если человек в 30 такой образ жизни ведет, ничего не изменится. Одно дело если в 20 лет парень пьет часто и много в силу возраста и желания выпендриться перед компанией, такое обычно проходит когда человек взрослеет (если не успевает серьезную зависимость получить), а в 30 если напивается как в 17-20, это уже не изменится наверняка.

Кира
#3

Не тратьте попусту время. Думаете если он за 10 лет не бросил и за 2 года что вы вместе, он исправится? Врятли...

Гость
#4

Девушка, вы влипли, алкоголики не меняются, обещания из них сыплются как из рога изобилия и ни одно из них не выполняется Сейчас вы его любите, а через 10 лет люто возненавидите, но будет поздно, вы уже пустите свою жизнь под откос. Если у вас есть хоть капля разума и сострадания к своим родным, делайте ноги, бывших алкоголиков не бывает.

Сэм
#5

Не изменится,бросайте. Угробите с ним свое здоровье. У меня подруга на такого 6 лет потратила,безрезультатно. Спился совсем! Еще над ней издеваться начал. Пока молоды-БЕГИТЕ! А если он захочет себе помочь,то он поможет и без Вас. Он НЕ ХОЧЕТ.ОН ВЗРОСЛЫЙ МУЖИК 30 ЛЕТ И САМ ВСЕ ПОНИМАЕТ.А Вы молоденькая девушка.

Сэм
#6

И если бы вы знали,что они(алкаши,с дружками) по пьяни творят,пока вас рядом нет...Вас бы вырвало...(((

Пятница
#7

Не хотите, не бросайте. Еще немного и от большой любви начнете пить вместе с ним.

Сочувствую
#8

У меня такая же история. Только ему уже 40. Не бросит, даже и не мечтайте. Врёт каждый раз, что это последний, проходит несколько дней, звонит, опять голосишко бредовый, пьяноватый, чушь начинает проскальзывать, доводов не слушает. Там где по трезвости нормально реагирует, по пьяни начинаются обиды и повышенная эмоциональность. Пивной алкаш. Замкнутый круг. Увещевания бесполезны. Каждый раз делает вид, что ему стыдно, однако разговоры о лечении вызывают агрессию или уход от темы. Автор, намучаетесь. Вы же слышали, что они, пока сами не захотят, не бросят. Как правило, они не хотят. Некоторые бросают, когда долбанет какое-то трагическое событие по жизни. Но опять же, только некоторые. Поэтому, соглашусь с Гостем 4 и повторю его слова: Девушка, вы влипли.

Старик Крысуцкий
#9

метнись в чипок...

#10

Кто-то же становится женами алкоголиков. Поздравляю вас, автор, это вы.

#11
БагИра

Сообщение было удалено

+10000 Жестокая правда

#12

У вас проблемы с самооценкой

Гость
#13

Чё, чё? Закусон тащить! И опохмелица чёнить.

Гость
#14

У меня знакомая нашла народный рецепт от пьянства. Опохмелила мужа водкой смешанной с уксусом. День блевал, месяц не пил, потом снова начал.

вредина
#15

ну о чем тут думать??? только бежать роняя тапки

К
#16

важно понять, хочет и готов ли, еловек бросить. у меня у подруги муж алкоголик. Ему 41 год.Когда они встретились-он уже не пил. Не пьет лет 12 уже.года 4 назад был рецидив, на месяц, вышел.Прекрасный человек. Но он знает, что он АКОГОЛИК, и не пьет вообще, ни капли и никогда. Но алкоголиком от отсутствия не проходит.А человек знает, что есть другие приоритеты и прекрасно живет.2 детей.но там и интересы в жизни другие, и цели.Так что, бросить возможно.Готов ли ваш друг на это? да- помогайте, нет- придется уходить.Это дно.

Сашка лью
#17

автор, таже тема. Верила прощала,и щас верю... Но он кодировался не один раз - срывается. посылает, бить начал... работу бросил совсекм, хотя я и так его 8 месяцев кормила, поила, пыталась вернуть к жизни. - ну никак.... если любишь - терпи, их реально не изменишь - хотя в это до сих пор не веришь... Ребенок - тоже не остановит, попробуй может народные редства от пьянок ( сама не пробовала) Но я своего алкаша - пытаюсь щас забыть. А моему всего 25 -пьет с 14 лет.

Сашка лью
#18

Вот реально жалко - любишь человека - но ни помочь ему не можешь, потому что он сам не хочет нормальной жизни, ни изменить ничего не можешь - автор, прими это как болезнь как онкологию... Ну нет шансов и все. Жалко, больно, обидно, любишь а он - все...ну нет его как человека(тоже самое когда твой близкий погибает от онкологии) шансов нет никаких - если только чудо. тебе нужны дети инвалиды и уроды? задумайся и уйди от него.

алекс
#19

спасибо всем за коментарии! не могла придти раньше. Я НЕ МОГУ ЕГО БРОСИТЬ! И к тому же раньше у него небыло желания бросать,а теперь есть. Он работает диджеем в ночных клубах, и пьет только из-за работы. он не какой-нибудь алкаш из подворотни,это у него издержки профессии.Я вчера решила его закадировать! думаете это поможет??

алекс
#20

И кстати, люди меняются! наркотики он уже бросил! Мне нужны реальные советы,а не типа"ДЕВУШКА ВЫ ДУРА"! Бросить легко,а вот я хочу помочь ему. я и сама иногда думаю,что не справлюсь,но я с ним не живу и физически от его выходок не страдаю,только марально. Моожет мне по этому легче это переносить!

Пятница
#21
алекс

Сообщение было удалено

А что вы тогда спрашиваете на форуме, что делать, раз ничего не можете? Закодировать ВЫ его тоже не можете, если он САМ не захочет. Так что, как говорится, счастья вам с вашим алкоголиком. Хорошо хоть, не колется.

Пятница
#22
алекс

Сообщение было удалено

Ах, так и кололся тоже? Хороший мальчик.

алекс
#23

а он уже согласился, вчера я его уговорила.

алекс
#24

я думаю,что если он бросил ***,дак ему с алко реально завязать! по этому и не бросаю. верю в него!

алекс
#25

пятница-мне пока только и предлагают его бросить,по-вашему это единственный выход??

#26

Повторить 10-й пост?

Виктория
#27

закодируйте

алекс
#28

а после кодирования он не начнет еще больше пить?

нн
#29

А вы хотите,чтобы у вашего будущего ребенка была такая наследственность? Даже если вашего друга закодировать, гены алкоголизма никуда не денутся. Вы женщина - думайте о том, что у вас должно быть здоровое потомство, и ищите соответствующего мужчину. И так уже эти алкоголики заколебали, зачем новых рожать. Вчера с утра зашла в магазин-практически одни мужики, и все бухло покупают- кто водку, кто пиво с коньяком,кто коктейль. Тошнотно... Хоть бы для них резервации какие-нибудь сделали.

нн
#30

И еще вдогонку по теме. Не бросит человек пить и колоться, пока САМ этого не захочет. Как вы ни прыгайте вокруг него, ни уговаривайте, ни разъясняйте. Если будет на то его собственное желание- он бросит. Возможно даже безо всяких кодировок. От вас НИЧЕГО не зависит. Вы можете сказать ему только одно- захочешь бросить, я всегда помогу и приду на помощь.

Сэм
#31

Может начать,когда кодировка пройдет. Вообще алкаши-гиблый народ,там мозг уже деградировал.. Он еще и наркоман..ужас!! Выходят из этого те,кто всю жизнь нормальным был,а потом сорвался.. А Ваш изначально такой,он совсем молоденький. Вам не брезгливо с таким быть? Ну лечите,тоько сами не пропадите с ним.Я бы Вам свою историю рассказала,да позориться не хочу,Слава Богу я убежала от такого.брррр..

алекс
#32

нн- я 1000 раз писала,что он хочет бросить!!! и я то него рожать не собираюсь!! у меня есть ребенок уже. от здорового мужчины.

алекс
#33

Сэм. Я вышла замуж за "нормального". родила ребенка ему,всё для него делала,а ему через год надоело,что ребенок плачет,что подгузники стоят денег и т.д. НУ И ТОЛКУ ЧТО ОН ЗДОРОВЫЙ И СЕМЬЯ У НЕГО НОРМАЛЬНАЯ И ГЕНЫ?? что выходит нормальных вообще нет??!!

Барышня
#34

Трудно найти в России семью без "гена алкоголизма". Если уж быть честным. Алекс, алкоголика нельзя заставить бросить пить, это должно быть только его решение. Вы в данном случае можете стать стимулом к принятию такого решения. Кстати, знаю людей, которые с наркотиками распрощались легче, чем с алкоголем. Только его желание и медицинское кодирование может стать шансом, что он вылечится. Требуйте справки, алкоголики хитры и изворотливы (увы, такими их делает болезнь, но страдают от нее близкие). И еще, алкоголизму оправдания нет. Знаю много артистов, людей, работающих в ресторанах и клубах, которые, несмотря на это, не пьют вообще.

Барышня
#35

И еще, Алекс, не обольщайтесь. Между его разговорами о том, что он хочет бросить пить и реальными действиями - пропасть. Он так говорит, потому что знает, что Вы хотите это слышать.

алекс
#36

Я знаю что он хочет бросить,ион бы не пил,если бы не его друзья! я знаю,что это дурацкая отговорка,он может совсем не пить. а если уж попало в рот,тут он не может остановиться. ему главное не начинать,он не чувствует меры. А как я его могу бросить,как можно расстаться с любимым,это так тяжело!и потом,я ведь постоянно буду видеть его,он будет мне звонить,приходить,просить прощения. адрес я поменять не смогу и работу.

******
#37
алекс

Сообщение было удалено

тогда что Вы от нас хотите? Живите с алкоголиком, детей ему родите, посвятите ему свою жизнь, а в конце оглянитесь назад и скажете "Господи, какая я была дура!"

Он то Вас любит, любимый Ваш? Наверное водку больше и дружков своих тоже. Сейчас от Вас зависит, что станет с Вашей жизнью, будете Вы счастливы или слёзы лить ожидая под дверью придёт-не придёт, пьяный- трезвый.

Гость
#38

Вам ребенка то своего не жалко? Вы такая нелеквидная,страшная,зависите от него? Что Вас держит? Не любит он Вас,любил бы,бросил пить,как бросил мой знакомый ради жены! Сам,без кодировок.

Вино он любит.. плачет он,а он мужик или тряпка?

Хотите помочь,ставьте вопрос ребром. Пусть выбирает или Вы или вино. А так своей жалостью Вы все усугубляете.

Циничная дрянь
#39

Два года говорите вы вместе и за эти годы ситуация не улучшилась? Ну тогда автор, тихо тихо начинаем пятиться за угол, а оттуда бегом и побыстрее. Два года?!!!! Очленеть. Автор, ну снимите с ваших ушек эту дивную лапшу, если бы вы для него хоть что-то в этой жизни значили, хоть какую-то ценность представляли, за эти годы он уже десять раз пить бы бросил.. И не надо грязи, что это тяжело, что это не быстро. ***!!! Пить можно за месяц завязать, я бы не верила, если бы красноречивый пример перед глазами не маячил. Да первые пару лет, после решения вести правильной образ жизни, угары на сутки где-то раз в несколько месяцев были, но благополучно кончились, когда последний закончился банально - сумки на пороге, ключи документы от машины там же /мы гуси люди гордые, нам чужого не надо, мы до дележки тачки опускаться не будем/.. Почти пять лет, у меня ну просто белый и пушистый муж.. А если бы он два года жрал и лапшу бы на уши вешал, ну я не знаю, каким героизмом и жертвенностью надо обладать, чтобы терпеть и на что-то надеяться, а дальше автор будет хуже.. Скоро и сами пить начнете.. Еще раз - бегом оттуда, бегом..

алекс
#40

38 в том то и дело,что с внешностью у меня все в полном порядке,я модель,одна из лучших в нашем маленьком городишечке. просто так получилось,он тоже ведущий диджей-вот и была у нас "звездная парочка".только никто и не знал,как у нас все не просто. Наверное и правда нужно бежать от него! вот только где взять сил на это? изменил бы он мне чтоли,было бы легче расстаться.

Вольф Мессинг
#41

Такаааяя классика....Я бы сказал банальность) Не поколачивает еще? А в автоматыуже начал играть?

алекс
#42

у нас в городе убрали все автоматы,но он и не играл никогда!=)) хоть в этом не могу обвинить! и то радует

Гость
#43

тоже думала,изменил бы он мне..чтоб легче уйти..изменил)))во время ссоры по пьяни.. ждите..

Гость
#44

просто алкаши превращаются в животных,они деградируют,как бы жалко их не было,но это так...

алекс
#45

вот я все коменты прочитала, и реально что-то изменилось во мне! как-то уже противненько даже с ним по телефону разговаривать! а вчера еще и денег у меня просил,козлина! Спасибо всем, теперь главное снова не начать его жалеть. наверно я путаю жалость с любовью,может такое быть??

Гость
#46

Может.. А может себя пожалеете?

Есть действенный метод,вспомните себя маленькую,ребенком,вот Вы стоите,одна,хорошенькая и беззащитная,а он Вас обижает. Подойдите и пожалейте ту маленькую девочку.. Помогает.

алекс
#47

это кошмар какой-то! я только решилась,а теперь его мама звонит и просит не бросать его! говорит,что я его последний шанс стать человеком! Мне что,повеситься,чтоб эта семья отстала от меня!!! сижу весь вечер плачу!

Ксю
#48
алекс

Сообщение было удалено

Не-а.Бывшие героиновые наркоманы частенько пересаживаются на синьку и спиваются с ужасающей скоростью,не останавливаясь вообще.Это всего лишь смена кайфа,а не выздоровление.

Говорю вам это как человек в этом вопросе опытный.

Так что не будьте наивной.

алекс
#49

он не спивается,а часто пьет ( есть разница по-моему) но меня так не устраивает,может он и не сопьется совсем,только я запах алко не переношу. я так и представляю,как я ему скажу,что расстаюсь с ним. он начнет ходить ко мне на работу-позорить меня!! вот как этого избежать? может когда придет мне охрану вызывать сразу??

Гость
#50
Ксю

Сообщение было удалено

Полностью согласна! нарики,если бросают,то быстро спиваются.

Я когда со своим бывшим общалась,видела его знакомых,с которыми учился и т.п. Наркоманы бывшие,стали алкашами,в 30 лет многие умерли... Да и среди моих знакомых тоже знаю,кололись,потом спились... почти все болеют гепатитот и еще много чем.

В будущем,все же захочется родить..от пьяни и бывшего наркомана?

Мама звонит,молодец мама! А когда ее сын до этого дошел,мама где была,почему не помогала. На Вас,молодую девочку,хочет свой крест переложить?? А Вы скажите своей маме,что она скажет? Подумайте о родителях..

Блин,зачем модели,красивой девушке,такое...

много пьет-это почти всегда спивается...

Если он не кавказец,они не спиваются,у них какой-то есть фермент в организме,который расщепляет алкоголь,который не позволяет спиться..

Приглядитесь,повышается ли со временем колличество выпитого,крепость напитков?

И зачем Вам ломать себя,если не нравится весь этот ужас? Вы хотите всю жизнь на нервах прожить?

Просто подумайте. Посмотрите на алкашей и их жен. Поговорите с ними,как им живется.