Гость
Статьи
как бы Вы поступили, …

как бы Вы поступили, если б он расхваливал свою бывшую, в частности, ее внешность?

Живу с лч вместе уже год, за это время он ни разу не сказал мне, что я красивая, или что я хорошо выгляжу, зато недостатки подмечает постоянно, причем, самые разные - от зацепок на колготках до лишнего веса. При этом много раз уже повторял, что его бывшая была нереально красива в молодости (они начали общаться, когда ей было около сорока), но он видел ее молодые фотки и до сих пор в них влюблен, как мне кажется. С одной стороны, глупо ревновать к фоткам, она сейчас на них похожа меньше, чем я на папу римского, но, тем не менее, это очень неприятно.
При этом, увидел недавно фотку моего бывшего - я разбиралась в вещах и случайно ее нашла, разозлился, перевернул ее лицом вниз и сказал - какой он все-таки страшный! я - ну, я бы тоже могла тебя попросить все убрать, я же этого не делаю?
Как вы думаете, значит ли это, что он по-прежнему любит ее, вернее, тот образ, который он даже не видел в живую, но видела на фото? Как бороться?

леа
87 ответов
Последний — Перейти
Илайя
#1

был у меня один экземпляр очень аналогичный вашему. бывшую ну так расхваливал, так расхваливал)))) Барышня в 18 лет, действительно, была весьма симпатична- миниатюрная брюнетка с большими глазами. Но в 25, как многие иудеи (не хочу никого задеть, никакой национальной подоплёки нет) быстро скукожилась. Сама я не писаная красавица, но в фотомодели приглашали часто и ухажёров было достаточно. Эх, зеленая была совсем- верила каждому его слову, самооценка упала. А позже узнала, что бегал к бывшей только так(( Короче...Неправильное поведение у вашего МЧ. Явно ещё тянет его назад.

Оксана
#2

лч - это что-то новое))

леа
#3

Илайя, так я и подозревала...только я не могу понять - она в молодости была действительно хороша - тоже темная, миниатюрная с большими глазками, но сейчас расплылась и постарела, неужели его может назад тянуть к ней, изменившейся? А чем у Вас дело закончилось?

леа
#4

Оксана, лч - это любимый человек, я это сокращение здесь же на форуме и увидела...

Мэри
#5

Просто неуверенный в себе тип, поднимает самооценку... Поинтересуйтесь видел ли он во что его красавица превратилась. Или "ну хватит милый вспоминать бывшие победы, теперь ты уж не ахти, и даже я такая толстая с затяжками на колготках подумываю не послать ли тебя нах".

леа
#6

Мэри, он видел, во что она превратилась, жил-то с ней уже с такой. Зато мне все-время говорит - мне кажется, у тебя такая наследственность, что ты располнеешь с возрастом!

Красотко
#7

Где ж найти такую бывшую, которая будет лучше выглядеть, чем я!? :) и почему же, если он такая прекрасная, он не с ней?! не тянет- пусть помалкивает и довольствуется тем, что у него есть.

Ситуация
#8

автор, ну почему вы терпите личную критику в свой адрес? Неужели он - последний ваш поезд? Ведь вы только год как вместе живете.. ну-ну.. Россия(((

Илайя
#9

Я Вам так скажу- он явно и неприкрыто повышает свою самооценку за Ваш счёт. Возможно, не осознанно. Как бы она сейчас не выглядела, это не особо имеет значение. Поскольку- есть чувство, которе не очень взирает на внешнее и просто его прёт, что бывшая была такой красоткой. это странно звучит, но поверьте, я таких психических "этюдов" насмотрелась, что впору докторскую писать. А закончилось у нас просто- в один чудесный день я собрала вещички и свалила. Он пытался вернуть- ну как же, такой кусок энергии вкусной уплыл. Через знакомых узнал, что я вышла замуж и родила ребёнка. Демонстративно орал, что такого не может быть))) (Почему?) Даже звонил мне под идиотски предлогм, был послан отборным матом. (в обычных ситуация мат применяю крайне редко) Он просто ошалел))) Больше не звонил.

Ситуация
#10

в догонку: а растолстеете и вправду, а заболеете и надо будет ухаживать.. останется ли он рядом? задайте себе этот вопрос...извините, но вас НЕ любят

Илайя
#11

10.+1000 Это однозначно НЕ ЛЮБОВЬ. Соберите нервы в кулак и уходите, пока ОНО Вам психику не покалечило.

#12

нах надо!

Гость
#13
леа

Илайя, так я и подозревала...только я не могу понять - она в молодости была действительно хороша - тоже темная, миниатюрная с большими глазками, но сейчас расплылась и постарела, неужели его может назад тянуть к ней, изменившейся? А чем у Вас дело закончилось?

Дело в любви,которой у него к Вам нет. Охота все это терпеть? Это только жить начали,что дальше будет??

Гость
#14

Ха, автор , вы мазохистка? почему позволяете критиковать себя? Попробовал бы мне мой мужчина сказать хоть одно кривое слово в адрес моего тела, моей одежды или моего поведения! Катился бы колбаской. Я себя люблю и не потреплю , чтоб кто-то высказывал свое мнение по поводу моих внешних данных. Автор, бегите от него скорее, дальше больше будет!

Гость
#15

Обсирает когда плохо,когда хорошо говорит тоже плохо...

Кошка-Мошка
#16
Гость

Обсирает когда плохо,когда хорошо говорит тоже плохо...

Правильно, пусть лучше помалкивает.

леа
#17

Девочки, я не такая уж мазохистка, просто в остальном он относится ко мне хорошо, например, что бы я не захотела - сразу старается это исполнить, а когда я болею - ухаживает и жалеет, хочет детей, но - вот это сильно мне мешает.

Кстати, он еще и хвастал тем, что он у бывшей был единственной любовью и много чего еще говорил, но мне предоставился случай доказать ему обратное. Неужели у него и вправду такая низкая самооценка?(

О н а
#18

скажите ему,что он сам не красавец,пусть на себя нормально в зеркало посмотрит(наверняка недостатков много).Иш какой,если так хочет видеть в Вас куклу,а не норм человека пусть 'гонит' ┬.

Гость
#19

Автор, вам "повезло" в вашим лч - хуже некуда. Это такой тип мужского поведения, у которого критика в адрес близкой ему женщины не имеет с реальностью ничего общего. Он будет цеплть и цепляться за все подряд. Хотите быть с ним - приготовьтесь быть все время криткуемой. Перевоспитать невозможно, ни словами, ни слезами. Можно только действовать. Критикует зацепку на колготках - встаете, собираетесь и уходите из дому со словами: "Да, дорогой, ты прав, колготы безобразные, пойду куплю получше". При этом совершенно неважно, что у вас картошка на плите - сам будет дожаривать. Но постоянно быть в этой борьбе изнурительно. Пока вы не погрязли в комплексах, шлите его сами знаете куда...

Илайя
#20
леа

Девочки, я не такая уж мазохистка, просто в остальном он относится ко мне хорошо, например, что бы я не захотела - сразу старается это исполнить, а когда я болею - ухаживает и жалеет, хочет детей, но - вот это сильно мне мешает.

Кстати, он еще и хвастал тем, что он у бывшей был единственной любовью и много чего еще говорил, но мне предоставился случай доказать ему обратное. Неужели у него и вправду такая низкая самооценка?(

Трындец...Точь в точь пел мне мой красавец))) Ну неужели они так похожи?!

леа
#21

Илайя, наверное, это такой коварный типаж. Вот теперь не удивлюсь, что он к ней бегает...хотя раньше я эту возможность исключала.

я
#22

мне тут мой вообще выдал как-то : Че у тебя руки такие волосатые? Козлы они все, на себя бы сначала посмотрели

Л
#23

автор, а он вас намного старше? и чего он со своей красоткой расстался?

леа
#24

23 Л, он старше на 10 лет, ушел от красотки, потому что она "старая" и бесперспективная.

Л
#25

24)))))))) ну вообще странный тип, если она страшная, так чего ею же тыкает. вообще стоило бы присмотреться получше, если он всегда только и будет какие то минусы в вас искать, мне кажется стоило бы задуматься, а то потом родите, и не дай бог фигура изменится и вес наберете, он вас вообще сгрызет.

Гость
#26
Илайя

был у меня один экземпляр очень аналогичный вашему. бывшую ну так расхваливал, так расхваливал)))) Барышня в 18 лет, действительно, была весьма симпатична- миниатюрная брюнетка с большими глазами. Но в 25, как многие иудеи (не хочу никого задеть, никакой национальной подоплёки нет) быстро скукожилась. Сама я не писаная красавица, но в фотомодели приглашали часто и ухажёров было достаточно. Эх, зеленая была совсем- верила каждому его слову, самооценка упала. А позже узнала, что бегал к бывшей только так(( Короче...Неправильное поведение у вашего МЧ. Явно ещё тянет его назад.

у меня знакомая еврейка и ей уже сорок и она выглядит как топ модель моложе своих лет и фигура как у Клаудии Шифер) еще есть пара подруг евреек и мне бы с них пример брать так как фигурки супер)

леа
#27

25, она не страшная, она просто банально постарела, потому что старше его намного, но он помнит ее как ту картинку. Самое обидное, что ей он тоже говорил, что она старая...

#28

затрахала бы до такой степени что про свою маму забыл, не то что про бывшую

леа
#29

28, не получилось...видимо, в постели я тоже плоха.

#30
леа

28, не получилось...видимо, в постели я тоже плоха.

откуси ***!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#31
Клубничка

откуси ***!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не ***,а ***.

Гость
#32

Автор, как бы поступила я? Очень просто. На его "какой же он страшный" ответила бы - не в красоте милый счастье, зато какой он любовник :) И почаще бы ему напоминала, что не только я до его бывшей не дотягиваю, а и ему до моего бывшего пахать и пахать еще. А по-хорошему, не любит он вас Автор. Уходить от такого надо.

10 мг диазепама
#33
Шапка

Не ***,а ***.

Хочется что-то спеть, что-то со словами "ю мейк ми риал".

Илайя
#34

26, охотно верю. Просто мне встречались еврейки, которые ну очень рано старились. Это моё субъективное мнение.

Ляля
#35

Млин, и как вообще с такими вот встречаться можно... Когда любовь никаких бывших нет, а есть только настоящее и два любящих друг друга человека. Глупые какие то разговоры про бывших...

Гость
#36

Я бы взяла его за яйца и сказала, если еще раз услышу про красоту бывшей и мои недостатки- оторву и выброшу собакам.

Гость
#37
леа

Мэри, он видел, во что она превратилась, жил-то с ней уже с такой. Зато мне все-время говорит - мне кажется, у тебя такая наследственность, что ты располнеешь с возрастом!

***! C возрастом абсолютно все килограммы набирают, кто-то меньше, кто-то больше, потому как метаболизм замедляется. Но одни люди ничего при этом не делают, а другие себя как лошадь гоняют в тренажерных залах и сидят на диете, и справляются с избытком веса.

соседка
#38

Илайя, не могли бы вы зайти на эту ветку http://www.woman.ru/relations/men/thread/3940181/

там целое исследование на предмет таких вот персонажей. Ваш опыт очень пригодится!

Гость
#39

Автор, и у меня также(((. Когда мы познакомились, мне было 20 - его бывшей 31. Стали жить вместе, притирка характеров. Так вот, самый большой его аргумент в любой ссоре это что бывшая жена у него ТАКАЯ красотка, что мне до нее не дотянуться(((. Самое интересное что я в ее типаже, высокая, стройная блондинка. Так еще на 11 лет младше! Видела ее фотки, не я одна, все говорят - она тебе не конкурент. Я сама это вижу, знаю, умом понимаю, но он такие комплексы мне за годы навешал, что мне кажется что она богиня(((. Скоты они конченные, автор, если красивых, молодых девушек сравнивают со старушками, да еще так цинично и грубо(((.

Гость
#40
Илайя

26, охотно верю. Просто мне встречались еврейки, которые ну очень рано старились. Это моё субъективное мнение.

Знаете, все мои знакомые еврейки, русские и мусульманки у которых вид моложе на лет десять очень следят за собой, ходят в дорогие спа салоны, эксклюзивные кремики для лица и после 50 лучшие хирурги по пластике им делали операции) так что все женщины рано стареют(((( но некоторые следят за собой)))))

Л
#41

39, мне самой 23, но если честно 31 год я не считаю старушкой))))) а вы ему в аргумент ставьте, не нравится иди к своей бывшей, если только ты ей нужен будешь и какие то его стороны выскажите, какие то у него в фигуре отклонения же есть)))

Гость
#42

Послала бы куда подальше.

Гость
#43

Да все очень просто, мужчина боится потерять женщину, у самого комплексов неполноценности много и пытается принизить ее самооценку, а то возомнит себе, что она богиня и бросит его бедненького. А сравнивать с бывшими это многим присуще, нравится им так доводить своих половинок, это совсем не значит, что они так считают, они видите ли так шутят. Автор с такими шутниками надо поступать теми же самыми методами как и они с Вами.

Гость
#44

Самое интересное, что это сравнение вырывается только во время ссор, как будто зацепить больше нечем(((. Так он комплименты говорит, признает что я красива. Но стоит вспылить, не каждый раз, да сравнит. Типа, куда тебе до нее. ***, блин(((

Гость
#45
Гость

Илайя

26, охотно верю. Просто мне встречались еврейки, которые ну очень рано старились. Это моё субъективное мнение.

Знаете, все мои знакомые еврейки, русские и мусульманки у которых вид моложе на лет десять очень следят за собой, ходят в дорогие спа салоны, эксклюзивные кремики для лица и после 50 лучшие хирурги по пластике им делали операции) так что все женщины рано стареют(((( но некоторые следят за собой)))))

Мне было 22 а парню 30 он тоже свою экс хвалил сутками((

оказалось, что многие занкомые ему говрили про меня, что я красавица итд, аего это злило

и сам он жил раньше с очень взрослой женщиной

автор, у вас есть фотки бывшей??? сделайте несколько больших фоток и в рамку их и в зал) он придет и будет в шокеееее

типа, что даже вы признали ее красоту) вообще он дурак просто! Я тоже ревновала и считала себя страшной и вообще его послала

но сейчас бы иначе поступила)

Гость
#46

43 - Правда! Он говорил что БЖ все время нахваливал, она и слиняла. А тебя расхваливать не буду, а то ты зазнаешься и уйдешь. Может в этом все дело? А то обидно считать что он живет с тобой, молодой, а грезит о "прелестях" бывшей.

Гость
#47

40 - автор имела ввиду, что женщины "южных кровей", к ним относятся мусульманки, еврейки, армянки, грузинки итд. стареют раньше, это зависит от генетической предрасположенности, а не от того следят они за собой или нет, эти национальности развиваются намного раньше, чем северные народы, они уже 13-15 лет девушками смотрятся, соответственно и раньше стареют.

#48
Шапка

Клубничкаоткуси ***!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Не ***,а ***.

ну у него может ***

Гость
#49

Автор думаю это защитная реакция его, достаточно глупая и эгоистичная, но это не самый большой недостаток, он очень неуверен в себе, тем более если бывшая ушла от него.

#50

Автор, очень вам сочувствую(((( У меня бывший муж был такой же. Моя самооценка тогда упала ниже плинтуса, потом после развода много времени и кавалеров понадобилось, чтобы ее поднять))) Он рассказывал о красотках - своих бывших, при этом фоток не было у него, так что я верила на слово. До тех пор, пока не появилось такое чудо, как сайт Одноклассники, где я лицезрела этих красавиц)))) Долго смеялась, в том числе над собой, что такая доверчивая дурочка была))) Одна бывшая уж точно не красотка, но симпатичной можно назвать. А вторая - просто настоящее страшилище!!! Я ему эту фотку отправила (на тот момент уже развелись), просто поржать, с комментариев - теперь я убедилась, какая ОНА красивая, завидую прям))))))) Он начал оправдываться что это она со временем подурнела, и вообще фотки неудачные))))))) В общем, автор , или надо как-то проучить вашего МЧ или там ЛЧ, или послать его подальше, потому что нельзя позволять себя так унижать!!