Гость
Статьи
Падчерица - Отчим

Падчерица - Отчим

Моя подруга узнала, что ее дочь имеет интимные отношения со своим отчимом, т.*****. с мужем подруги. Дочери 23 года, подруге 45, мужу подруги 35. Подруга замуж за него вышла лет 10 назад, считались они образцовой семьей. Дочька не плохая девочка, но ленивая, из института отчислили, работу все найти не может, спит до обеда, вроде даже парень у нее был. Муж имеет свой бизнес, занимается строительством, живут не бедствуя, подруга могла бы седеть дома, но тем не менее работу не бросает. Несколько дней назад она застала дочь со своим мужем. Сцена была настолько красноречивой, что обьясняться не потребовалось. Она ушла из дома. Живет пока у меня, подыскиваем ей комнату, потомучто она не знает как ей после этого вернуться домой, как разговаривать с ними, как смотреть им в глаза. Муж ее приезжал к ней на работу и разыскивал ее у матери. На работу она не вышла, взяла отгулы, потом наверное за свой счет отпуск попросит, к маме своей не появляется, не хочет ее расстраивать, симку выбросила. Со стороны выглядит так, что она чуть ли не бояться их стала. И сама как зомби стала, не знаю спит ли, но не ест ничего, только в первый день муж мой ей водки налил, она молча выпила и расплакалась, и так пила и плакала, пока не отрубилась. Теперь не плачет, не пьет, не ест, молчит. Что делать? К психотерапевтам обратиться не может, город не большой, все сразу известно станет. Как привести человека в чувства?! Что сказать, сделать, чем поддержать?! Может встретиться с этим козлом? Он хоть ее и искал, но мне позвонить не решился, хотя наверняка знает, что она у меня. Что сказать ему, если встретиться? Встретиться с дочкой может? Но это мне кажется бес толку

GIF
Автор
96 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводиться, что.

Супчикова
#2

ужас.. (((

Гость
#3

решила седеть дома? И как, поседела?

Автор
#4

Гость1,

Разведеться она с мужем а с дочкой что делать? Может ли вообще мать простить такое? Я не знаю даже что ей посоветовать!! Я сама до сих пор в шоке от ее рассказа

Стерва
#5

дочка у вашей подруги просто мерзость, фуууу. А подруге вашей не позавидуешь, два близких ей человека просто взяли и насра------ли в душу, с этим очень тяжело смириться.

Супчикова
#6

хорошо, что подруга работает ;) дочку выселить, мужа выгнать и жить дальше.

Автор
#7

3, Гость и остальные - извините за ошибки. Я не в России, и у нас мой русский считается хорошим, но вы наверное видите много недочетов.

Автор
#8

6, Супчикова согласна с Вами, и подруга так же говорит, что это счастье, что она работу сохранила, хотя муж в свое время уговаривал бросить. Она педиатр, зарабатывает не много, но на независимость хватит.

Натали
#9

Боже... У меня детей нет, поэтому не знаю, простила бы я дочь, но мужа не простила бы точно. Самая большая проблема тут конечно - дочь. Мужа выгнать сразу. От дочери отказаться не так-то просто. Очень жалко вашу подругу, бедная женщина. Ей повезло, что у нее есть такая подруга как вы, у которой можно перекантоваться какое-то время. А в остальном конечно не позавидуешь. Я бы наверное с ума сошла... Еще раз оговорюсь - пофиг на такого мужа, а вот из-за дочери...

#10

Думаю Вам с ними незачем встречаться. Ваша подруга сама все решит, пока что ей нужно самое необходимое, чтобы она могла сосредоточиться на своих решениях. Облегчите ей жизнь, пока она у вас. Кормите хоть раз в день, хоть чуть-чуть.

Крошка Ру
#11

Ужас какой... Автор, может, есть возможность сходить с ней в храм? Побудет на службе, с батюшкой поговорит, если захочет, может, полегче ей станет?

#12

Я бы дочь выставила - сразу за отчимом. 23 года, не пропадет.

До звизды.
#13

Да... слов нет, зато эмоций! Поломали Вашу подружку крепко(. Может, со временем и очухается, но помочь ей очень сложно. С такого, как правило, человек сам должен выбраться... или не выбраться.

СИЛИКОН
#14

А может втроём?

До звизды.
#15

А дочь, мне почему-то кажется, Ваша подруга уже простила. Своим детям и нетакие фертели прощают.

Л
#16

ситуация крайне не приятная, но если честно что можно было ожидать от мужчины который на 10 лет моложе и еще с хорошим мат положением? если уж в обычных семьях мужики на молодок засматриваются, то если ему всего 35, мне кажется такого стоило ожидать. ну а вообще ей конечно тяжело будет решать что делать. вообще квартира чья? если ее можно отправить дочь на свободное плавание, пусть и работу ищет, начинает в жизни крутиться, ну а мужа наверно тоже гнать.

Автор
#17

Вот я и сама не знаю как ее утешать, что говорить. Как про дочь заговорить. У нас парни, и еще маленькие, подростки. Мы с мужем не воспитывали еще взрослых совсем детей. Может девченка запуталась, что-то наперекосяк пошло, а тут этот козел подвалил как-нибудь хитро. Хотя как мы его знали, так он совсем не хитрым человеком казался. Муж говорит, что дочка это сама сделала, потомучто работать не хочет, а хочет так устроиться безбедно. Но я не знаю, так ли это. Мужа такого ей не надо однозначно. А дочка все же родная, незнаю

Автор
#18

Крошка Ру, совет Ваш нахожу очень дельным, спасибо. На службу свожу ее, на службу она согласиться ехать точно. Подальше от дома, если исповедоваться захочет.

Гость
#19

почитаешь про такие ситуации, девочки, и нехочется ни замуж, ни детей-может быть лучше выть от одиночества чем такое? ну вот за что ее так? бедная. А у нас тут одна дура, я по другому ее назвать не могу, вышла замуж за 21летнего, а ей 35. И свои две дочки от первого брака есть одной 16, второй 14. Так она еще этому сопляку третью дочку родила. Молодой папик блин, отчим старше на пять лет! Ну не дура ли баба????

Гость
#20

конецно, разводка, прямо в 25 люди бегут женится на 35 с взрослыми детьми-подростками

Автор
#21

19, дура. И мы в свое время говорили, что не надо с молодыми связываться.

9, Натали, нам с ней обеим повезло, что мы дружим. У нас 5 лет назад дом горел, так мы с детьми у нее жили, пока не отстроились.

Автор
#22

20, сплошь и рядом. Я три дня тут ветки уже читаю про браки где женщина много старше - только там все сахарно, все пишут, что проблем нет, одни преимущества!

Супчикова
#23

Автор, а вся эта история в какой стране произошла с вашей подругой?

Автор
#24

16, Л - там не поймешь чьё жилье. У нее была квартира, он денег заработал. Квартиру ее продали, он денег добавил и дом построили. Теперь с ним разводиться надо, значит дом делить. Если делить, то как дочкину долю делить - с матерью или с ним или всем отдельно. И дочка дура и телёнок, вдруг он ее бросит, без жилья оставит? Хотя это все я думаю, что она думает я не знаю - она молчит.

welved
#25

у моей мамы после развода с моим отцом было два мужа , первый на 8 лет меня старше (мне 15 -ему 23 ) , второй старше ( мне уже 17 ему 35). Но никогда я подобных поползновений на свой счет не ощущала , наоборот - общались по дружески . Да я сама бы руки себе оторвала скорее , чем позарится на маминого мужчину. Так что не надо всех под одну гребенку .Это я к посту 19 говорю.

#26

Омерзительно...все плохо конечно...ей наверное можно объяснить, что с таким возрастным неравенством в ее годы рано или поздно "это" бы случилось (конечно не с собственным ребенком). мне кажется женщина должна быть к готова, заводя себе мужей намного моложе.

ребенка может и простит...позже, время должно пройти,а пока дочь отпустить в свободное плавание, за свои поступки нужно отвечать...пусть внушает себе, что дочь выросла и уехала, мозг человека очень интересная штука... но тут уж естественно троих остаться не может...мне кажется мужчине нужно уйти навсегда...и порядочнее с его стороны было бы снять падчирице какое то жилье, оградив мать от болезненного общения... матери вернуться домой, она то в чем виновата...и ваша поддержка естественно необходима...одной ей пока нельзя, не дай бог сотворит что нибудь с собой...если имете силы, возьмите на себя разговор с этим мужчиной

возможно во всем могу ошибаться, уж очень бедственное положение, но делала и говорила бы именно так

25
#27

Мда. Автор, ваша подруга дочь, скорей всего, простит. Это же дочь! А вот мужа надо выгнать. И жить дальше.

Вот такие дела
#28

У меня в своё время выбор стоял, жить с молодым на 10 лет моложе или нет, пожили мы 3 года, дочке 11 лет тогда было, мне 33, смотрю, она заглядывается, на молодого человека, то есть не явно, но признаки были, да и у него такая "отеческая" забота, хотя все нормально было, даже супер, все завидовали- пришлось принять волевое решение и расстаться, и слава Богу, не знаю чем бы закончилось, так хоть отношения с дочерью сохранились, а переживала страшно, даже встречались с ним потом, но он всё понял и сказал, что всё правильно, и что ничто в жизни не запланируешь, а ломать нас не хотел.А в вашем случае, конечно, можно было бы понять, если бы у них любовь возникла, действительно настоящая, а то я так понимаю трах простой.Подруге срочно в церковь, в любых ситуациях исповедь поможет, пусть читает книгу Иоана Крестьянкина, Правила построения исповеди, очень помогает увидеть всё и правильно подготовится.Удачи.

welved
#29

но вообще мужик кабель порядочный. я все понимаю - полигамность , природа , молодая юная девчонка ... но неужели мозга совсем нет , если так уж хочется -нашел бы на стороне , тем более молодой еще и с финансами нормально все ))а так -гадит там где живет ? не понимаю...

Автор
#30

Если тут есть врачи, то подскажите, может ей какое успокоительное купить? Что б немного есть начала. Если есть психологи помогите подобрать слова! Я хочу ей предложить, что дочь можно и простить, только пусть живет отдельно, пока хотя бы. Что бы не колола глаза. С мужем краями разойтись и все поделить, что б ни за чем не возвращался, нервы не мотал. Я вижу, что она мучиться, потомучто решение принять не может, как ей жить дальше. Хочу позвать ее заявление подать на развод с ним. Думаете полегчает от такого шага?

Хозяйка Медной Горы
#31

Грандаксин посмотрите по аннотации...он без рецепта....даже студентам иногда назначают, когда стрессы сильные... корвалол на ночь по 45 капель... а слова как раз и сами правильно пишете про дочь, а про мужа, что рано или поздно это бы случилось все равно

Гость
#32

20. Гость | 02.02.2010, 14:15:21 [2893699627]

конецно, разводка, прямо в 25 люди бегут женится на 35 с взрослыми детьми-подростками

Это жизнь. У меня на работе 37-летняя сотрудница (дочери 17 лет)вышла замуж за 25-летнего сотрудника. Родили сына. 7 лет уже живут вместе. Дочка давно замужем.

Гость
#33

30. Автор | 02.02.2010, 14:35:53 [795742634]

Хочу позвать ее заявление подать на развод с ним. Думаете полегчает от такого шага?

Шибко круто Вы взялись судьбу подруги устраивать. Каждое решение должно быть взвешенным и продуманным. Возможно, при разводе будут затронуты какие-то имущественные интересы. Подруга сейчас соображать не в состоянии. А Вы по незнанию можете дров наломать. Дайте ей возможность немного прийти в себя без принятия "судьбоносных" решений.

Леруся
#34

Да, о чем думают, когда в дом молодых мужей ведут. Дочка мерзавка, конечно. Но мне припоминается случай, когда мне было 15 я дружила с девочкой, тоже 15-ти лет. У нее отчим молодой был - 25 лет. Когда мы сидели у нее в гостях, для меня было немного шоком, ведь он совсем молод и очень симпатичен, и вообще я его воспринимала как сексуальный объект, извините за откровенность.

Леруся
#35

Сейчас, кстати, жена моего отца старше меня на 4 года, слава богу отдельно живу, а то представьте такую картину. Она еще к тому же любит командовать, такого слишком во все вмешивающегося характера. Не знаю, а если бы вместе жили давно бы на *** послала...

Гость
#36

как хорошо, что у меня сын, а не дочь...

Гость
#37
Автор

Гость1,

Разведеться она с мужем а с дочкой что делать? Может ли вообще мать простить такое? Я не знаю даже что ей посоветовать!! Я сама до сих пор в шоке от ее рассказа

А я не понимаю всего ужаса. Они же некровные родственники. Ну отбила у вас дочь мужа, так она молодая красивая, да и мужчина помладше жены будет. Да, по-женски обидно, но не конец же света.

Яя
#38

это тема ответ многим здесь, кто пишет темы- Мой мужчина старше меня на ...надцать лет. Вот эти плоды...(((((

Хозяйка Медной Горы
#39

У меня вопрос, а дочь никак не проявляет себя?

Liz
#40

38 (Яя) Какие плоды? Он её младше был на 10 лет.

...
#41

Автор, советуйте подруге разозлится. Именно разозлится, а не размазывать сопли. И взять себя в руки. 10 лет она жила хорошо - чудесно. Сейчас ей придется принять несколько жестких решений, и...жить дальше ! жизнь = это не только муж и дочь. Близкие люди ее предали,все, это случилось. теперь нужно жить дальше, рещать проблемы с разводом/разделом имущества, т.к. жить дальше с таким мужем нет смысла. Трезво взглянуть на ситуацию. Постараться убрать эмоции. С дочерью все решит время. Родного ребенка можно простить, но т.к. это уже взрослая особь 23 лет - жить она может отдельно. встряхните подругу. Не надо погружаться в боль, пусть ищет новые цели в жизни.

Света
#42

По большому счету подруга сама замутила эту ситуацию. В одном доме, на одной кухне два человека 23 года и 35, да еще когда между ними довлеет слово "Нельзя!" - тут у многих мозги набекрень будут. Так что подруга сама спровоцировала эту ситуацию, винить ей надо только себя. А вам, Автор, нечего рассусоливать с ней - пусть идет домой и разбирается или пусть хату снимает, то есть пусть хоть что-то делает, а не сидит сиднем. Рыдать проще всего, но толку мало.

Автор
#43

41, спасибо за хороший совет. Я тоже очень хочу вывести ее из этого ступора, расшевелить. Разозлиться пожалуй самое то, для начала.

Автор
#44

39, Хозяйка медной горы, дочь, на сколько я знаю, мать не ищет. Где ее можно было бы найти они конечно знают, хотели бы видеть, так уж давно пороги оббивать начали.

Автор
#45

37, Гость,

что-то у Вас с головой плохо совсем.

Света
#46
Автор

39, Хозяйка медной горы, дочь, на сколько я знаю, мать не ищет. Где ее можно было бы найти они конечно знают, хотели бы видеть, так уж давно пороги оббивать начали.

А на кой ляд им мать искать? Судя по всему им сейчас и вдвоем неплохо))

Кошка
#47

44, что-то вы активно вмешиваетесь в жизнь подруги...своя жизнь есть?

Гость
#48

Это не самое страшное. Да, предательство. Но зато все живы и здоровы, что самое главное. Мужа к чертям послать, дочери сказать, пусть ищет работу и сваливает нах, жить самостоятельно.

Автор
#49

Желаю, что б Вашу маму, сыночек Сережа, при таком раскладе тоже кто-нить потрахал, а потом и Вас самого. После отпишитесь - посмакуем.

Автор
#50
Кошка

44, что-то вы активно вмешиваетесь в жизнь подруги...своя жизнь есть?

Кошка, мозги есть?