Гость
Статьи
Красивые ступни - …

Красивые ступни - сексуальный объект?

Девочки, давайте вот о чем поговорим. У меня красивые ровные ступни, 37 размер, всегда делаю педикюр, открытая обувь (летом), да и в офисе хожу в шлепках без задника (сабо). Стала замечать частые пристальные взгляды мужчин именно на мои стопы, пальцы ног. Один как-то сказал - у Вас очень сексуальные ноги - и смотрел на пятки. Что это новая тенденция или извращение какое? Мне всегда казалось, что педикюр только для эстетики, а не для сексуальных взглядов?

Сладкая
99 ответов
Последний — Перейти
Эскимо на палочке
#1

а мне просто на ноги пялятся)потому что стройные

конечно, красивый педикюр сексуально) но и сами ножки должны быть красивые, значит у вас именно такие

#2

это общеизвесный факт, но вы очень мило закосили под дурочку.

Почитайте в интернете про фут фетиш.

Гость
#3

фут фетиш

Мириам
#4

У меня тоже 37 размер, но стопа очень узенькая, так что босоножки себе редко могу найти (стопа пролетает), а пальчики миниатюрные (не котороткие). Всегда считала свою стопу нестандартной и от этого переживала, хотя главное переживание - поиск обуви. А тут была на юге, один молчел в буквальном смысле не мог оторвать своих глаз от пальцев, просто смотрел как заворожённый...)) Я кстати тоже не знала, что это фетиш)))

Сладкая
#5

ага фетиш, значит каждый второй мужчина - фетишист. Есть у меня одни шлепки на высокой шпильке, ходить в них трудно, но мужчины из окон авто просто выпадывают, глядя на ЭТО!)))

Гость
#6

У вас тоже фетиш явно. В офисе надо в закрытой обуви ходить! Или вы в шарашкиной конторе работаете?

Маммин Тролль
#7

Офисы разные бывают. Все из Газпрома здесь, что ли? Бывают у людей и творческие профессии. Там длину юбок и ногтей не измеряют

Гость
#8

красивые ступни - довольно-таки редкое явление у наших девушек и женщин.. я часто обращаю внимание на это.. то пальцы кривые , то косточки торчат, то пальцы какие-то прижатые, то просто корявые и некрасивые... даже по подругам могу судить.. одна так вообще просто красавица, всегда одета супер, но вот как посмотрю на ее ступни.. косточки ужасно торчат, пальцы просто уродливые...

Сладкая
#9
Сладкая

ага фетиш, значит каждый второй мужчина - фетишист. Есть у меня одни шлепки на высокой шпильке, ходить в них трудно, но мужчины из окон авто просто выпадывают, глядя на ЭТО!)))

Да нет, контора у нас приличная, а у меня сабики с закрытым носом, на среднем каблучке, без задника. В черных колготках - вполне "офисно" смотрится!!!

Гость
#10

8 - просто педикюром пренебрегают. Если пальцв кривоваты - будет незаметно ,если сделан хороший педикюр. Ну а косточки.. это лечить надо ,но всем наплевать на это, как и на педикюр

Ната
#11

автор, вы явно склонны делать поспешные выводы - аж прямо о "тенденции" заговорили)) Конечно у всех своих сексуальные пристрастия, и наверняка есть среди мужчин, которые с особой нежностью относятся к женским пяточкам и пальчикам. Ну это, как говорится, личное дело вкуса.

Ну я напр., предпочитаю классические "лодочки" на высокой шпильке, ни голой пятки, ни тем более пальцев ног естественно не видать. И не поверите - мужчины тоже постоянно пялятся на мои ноги! и что же мне тоже об особой тенденции мужской любви к туфлям-лодочкам начинать говорить)))

Ната
#12

= у всех своИ сексуальные пристрастия

Гость
#13
Гость

8 - просто педикюром пренебрегают. Если пальцв кривоваты - будет незаметно ,если сделан хороший педикюр. Ну а косточки.. это лечить надо ,но всем наплевать на это, как и на педикюр

в том-то и дело что с педикюром как правило все оч даже отлично! если ступни некрасивые это уже не исправить... косточки вообще у многих торчат.. я понимаю еще у взрослых женщин, но у девушек 20ти лет?? это не лечится,тут надо хирургически от этого избавляться, но на это не каждая так запросто решается..так и ходят с некрасивыми ступнями...

Гость
#14

Не знаю... вообще косточки видела только один раз у собственной тетки, ей уже за 40 было. И ужасно некрасивых ступней не видела. Цепляет взгляд только какойнить лак облупленый, ногти грязные и потрескавшаяся кожа (около рынка живу)

Гость
#15

Ступни - мое больное место :(( 41 размер :( ужасно коплексую, что такие огромные и неженственные, как у мужика получаются. еще и прихотливые страшно, чтоб нигде ничего не давило не терло, ношу только свободную обувь, шлепки и сандали.. парюсь по этому поводу, особенно когда вижу миниатюрные ножки у девочек, а что поделать? ноги изменить никак нельзя, смиряюсь, стараюсь забить. Тоже знаю много красавиц с ужасными большими, да еще и изуродованными стопами (то, о чем вы писали, кривые пальцы, шишки, мозоли) и ничего, они очень популярны у мужчин! Видимо, не все такие фетишисты на эту тему.

лин
#16

У меня некрасивые ступни, кривовой большой палец и ступня широкая=(( Я очень привлекательная девушка и разумеется ступни свои приходится скрывать за закрытой обвью, а так хочется открытых босонжек и шлепанцев... Зато у мужа моего просто идеальные мужские ступни. даже как-то неловко с ним по пляжу ходить=))

Ореховая Соня
#17

А у меня фетиш на красивые мужские ступни. Они обычно такие бывают, когда мужчина много занимается спортом, причем босиком - единоборства, йога.. Как увижу, глаз не могу оторвать)) А если и руки в тему - с длинными сильными пальцами, тренированные, но такие не перекаченные, а сухие, с умеренной волосатостью - то вообще пиши пропало..

Пенелопка
#18

И у меня фетиш на красивые мужские ступни, прям бзик. Мне важнее первым делом с него носки снять и посмотреть на ступни а потом уже все остальные достопримечательности.И обожаю ножка к ножке любоваться нашими ступнями. У самой 36 размер при росте 168.

Mun
#19

Терпеть не могу ступни ног. Как мужские, так и женские. Всегда стараюсь отвести взгляд. Самая некрасивая часть человеческого тела. Смотреть могу только на свои, но они и правда ничего, маленькие потому что и пальчики аккуратные. Но тоже особого восторга не испытываю. А вот был у меня бойфренд, он тащился от моих ступней.

Гость
#20
Mun

Терпеть не могу ступни ног. Как мужские, так и женские. Всегда стараюсь отвести взгляд. Самая некрасивая часть человеческого тела. Смотреть могу только на свои, но они и правда ничего, маленькие потому что и пальчики аккуратные. Но тоже особого восторга не испытываю. А вот был у меня бойфренд, он тащился от моих ступней.

а мне вот как раз не нравятся маленькие пальчики ( ..у меня бзик на ровные, тонкие , средней длины, изящные пальчики и ступни )

Mun
#21
Гость

Mun

Терпеть не могу ступни ног. Как мужские, так и женские. Всегда стараюсь отвести взгляд. Самая некрасивая часть человеческого тела. Смотреть могу только на свои, но они и правда ничего, маленькие потому что и пальчики аккуратные. Но тоже особого восторга не испытываю. А вот был у меня бойфренд, он тащился от моих ступней.

а мне вот как раз не нравятся маленькие пальчики ( ..у меня бзик на ровные, тонкие , средней длины, изящные пальчики и ступни )

А я вот не могу терпеть тонкие и длинные. Как клешни какие-то )))

я
#22

мой мч тоже тащится от моих ступней.Эт сексуально)но это не всех мужчин общепризнанные фетиш.

Дана
#23

Всё, пойду повешусь! У меня на пальцах гатоптыши((( С молоду убила пальцы. Давит, натирала, но носила...Дура. Если бы попалась опытная профи мастер педикюра, то спасла бы. А моя преждняя срезала, срезала их потихоньку. Теперь тоже приходится постоянно, они нарастают. Это теперь я уже знаю как не надо было. Один хирург сказал, сто летом нужно открытую обувь носить, а зимой очень удобную без каблука. Тогда постепенно пройдёт. Но как зимой носить открытую обувь? Я комплексую. На море вообще. Вот так вот. А так я девушка красивая, и фигура и лицо, нравлюсь мужчинам. Слава богу, что мой муж не обращает внимания на мои пальцы, и массаж делает и целует. Жалеет только, как я могла с кровавыми ногами ходить.

Дана
#24

гатоптыши - Натоптыши

Гость
#25

У меня косточки. Ненавижу свои ступни из-за них, а могли бы быть ничего - пальцы красивые, сама ступня узкая. Комплексую жутко. Избавиться не так просто - операция с долгим реабилитационным периодом, на полгода выпасть из нормальной жизни трудно решиться. А вот муж их и не замечает, т.е. ни разу ничего не говорил по этому поводу, и до него молодые люди тоже. А я все равно страдала и страдаю, получается, что бошльше стесняюсь каких-то посторонних людей.

зимняя вишня
#26

все, что красиво-сексуально.

Гость
#27

а че эт ты авторша про ступни свои тут распелась))))? тебе первый комплимент в жизни сделали? почему такое удивление. мужчины часто вообще-то говорят комплименты красивым девушкам, не только кстати про ступни. просто может у тебя из достоинств тока ступни- и все. больше ничего примечательного.

Гость
#28
Mun

Гость Mun

Терпеть не могу ступни ног. Как мужские, так и женские. Всегда стараюсь отвести взгляд. Самая некрасивая часть человеческого тела. Смотреть могу только на свои, но они и правда ничего, маленькие потому что и пальчики аккуратные. Но тоже особого восторга не испытываю. А вот был у меня бойфренд, он тащился от моих ступней.

а мне вот как раз не нравятся маленькие пальчики ( ..у меня бзик на ровные, тонкие , средней длины, изящные пальчики и ступни )

А я вот не могу терпеть тонкие и длинные. Как клешни какие-то )))

я не писала что длинные ) средней длины... маленькие как обрубки какие-то... я часто вижу такие, ужас... особенно мизинцы, кошмарные!

Гость
#29
Гость

а че эт ты авторша про ступни свои тут распелась))))? тебе первый комплимент в жизни сделали? почему такое удивление. мужчины часто вообще-то говорят комплименты красивым девушкам, не только кстати про ступни. просто может у тебя из достоинств тока ступни- и все. больше ничего примечательного.

ндаа.. бывают же мегеры.. я хоть и не автор, но вы бред пишите тут..

Римма
#30

Это не новая тенденция, это ооочень старо, ка кмир. Например, забейте в поисковике футфетиш, футфетишизм. Я как-то раз наткнулась на их форум. Мама дорогая! Больше я никогда в жизни не надену босоножки с открытыми пальцами. Один писал, как он летом катается по метро в длинном плаще и мастурбирует, глядя на ступни девушек,

другой на пляже, пока девушка купается, воровал у нее шлепки, рвал их. Потом бедная девушка, если ей некому было позвонить, босая шла до дома, а этот урод шел за ней... Третий урод во время летнего дождя подкладывал стекла в лужи. Иногда девушка, чтоб туфли красивые не портить, бежала по лужам босиком и наступала на эти стекла, а он подходил типа помочь, трогал ее ступни и ... фууу, меня щас вырвет, короче говоря, я больше никогда не открою свои ноги.

Римма
#31

Забавно, что только сегодян я открыла тему про свою соседку. Она не про футфетиш, просто я уже третий раз шла мимо, когда моя соседка гуляла с собакой БОСИКОМ при -15, -20. Как вы думаете, это йога или она того?

гость
#32

31, может напрашивалась на комплимент.

Тина
#33

Хочу ободрить тех, кто комплексует.

У меня 39-40. Всю жизнь ненавидела свои ступни. И педикюр не делала лет до 25. А потом в бассейне на курорте одна знакомая дама в годах уже, когда я ей сказала, что, дескать, ну какой позор мои ноги!, - мне сказала, да брось, красивые ступни, ровные, чего ты паришься?.. Знаете, вроде, ерунда. А я как-то ободрилась.. Потом увлеклась педикюром. А потом у меня появился мужчина-футфетишист. И я стала Очень увлекаться педикюром. И я полюбила свои ступни, просто наслаждаюсь их видом. Уже пару лет как хожу в нудистскую баню, и все футфетишисты (а если кто не в курсе, то каждый второй мужик ярый, а каждый первый - спокойный футфетишист) от меня там балдеют.

Это я все к тому, что, дамы, ухоженные ступни совершенно не зависимо от размера привлекательны. Просто педикюр и крем на ночь.

Римма, вы, извините, ерундой страдаете. С тем же успехом можно на лицо надевать чулок, ибо завсегда найдется парочка маньяков, жаждущих его испортить. Да и руки в перчатках держать.. Глупости. Мужским футфетишизмом надо пользоваться, тем паче, это так приятно..

Гость
#34

Возможны две ситуации

1) Муж чтобы Вас не расстраивать - деликатно молчит

2) Может быть, что мужчине (как ни парадоксально!!) нравятся такие ноги с ╚косточками╩, и небольшим загибом большого пальца. Лично меня привлекали такие ноги у моей жены в 30 лет. Но если бы родилась дочка, то, конечно, надо было бы в подростковом возрасте прилагать усилия, чтобы сформировать стопу без косточек. Массаж и ЛФК могут выручить, если спохватиться сразу!!

Ольга К.
#35

У меня вот ужасные ноги... Мало того, что они 42-го размера (рост у меня 178), я всю жизнь их стеснялась. И туфли покупала меньше на пару размеров, носила их с трудом... Пальцы большие теперь стали кривые, а ногти на них вообще развернулись ещё сильнее... А лет пять назад я с одним очень хорошим мальчиком разошлась из-за этого, он бросил меня из-за ног. Он был фанатом их, оказывается, и как только наступила весна и меня угораздило надеть открытые туфли - два свидания и до свидания... :(((( Он мне потом в письме причину написал. Какая я дура набитая!

Гость
#36
Ольга К.

Он мне потом в письме причину написал. Какая я дура набитая!

это он дурак, причём полный

Ольга К.
#37

Вы так думаете?..

Мужчина
#38

Да, не очень-то хороший был ваш этот ╚хороший мальчик╩!!

Да разве так можно!!

Тем более, что Вы уже дружили какое-то время, всю зиму... Если бы он был цельный человек, то скорее он бы почувствовал СОСТРAДАНИЕ (если у Вас в самом деле некрасивые ноги). В любом случаи, Вам-то на самом деле очень повезло, что этот хороший-не-хороший мальчик Вас бросил, потому что НЕЛЬЗЯ связывать свою жизнь с человеком, для которого ЭТО так важно!!

Вот, допустим, поставьте себя на его место, вообразите некую противоположную ситуацию. Допустим Вы бы узнали, что у ЭТОГО хорош-нехорош-мальчика что-то кривое, или вставная челюсть, или вставной глаз, или я не знаю что....

Макс
#39

[Все нормально ! это просто кажется !

Гость
#40

Здесь не надо никаких предположений!Эстетически развитые мужчины обожают чистоту и грацию.Женские стопы для таких эстетов возбуждающее средство.Мой парень,например,кончает,когда я его ласкаю своими нежными ладыжками!

Антошка
#41

Что ни говори,а красивая ровная женская ножка с неярким педикюром.....смотрится куда лучше. Я не заморочен по этому поводу,лишь хочу обратить внимание женщин на то,что если вы уж одели летом открытую обувь,то приведите ноги в порядок. Страшно видеть недобритые ноги ,с тёмной коркой на пятке и слезшим (почему-то обязательно ЯРКО-КРАСНЫМ!!! лаком).

На женщину смотрят сверху вниз. И надо постараться,чтобы впечатление в целом прозводилось,а не портилось в самом конце...)))))))

Sem
#42

Мне очень нравятся ступни девушек, если они красивые, это когда ступни узкие, пальцы ровные и все по росту. Не нравится когда, например, второй палец длиннее большого да еще загнут. Всегда любуюсь ножками в открытых туфлях на шпильке. Они не менее эротичны чем обнаженные груди, но девушки об этом не догадываются и хорошо ;)

Slava
#43

а ведь именно преобладающий 2й палец стопы свидетельствует о высокой природной сексуальности.

Прохожий
#44

Так неприятно читать коменты где девушки както то сами себя жалеют, то оправдывают... это какойто ад в голове....

любите себя.... ухаживайте за собой... старайтесь видеть себя такими какими хочется и внешность начнет меняться так как вам этого хотелось бы...

а вообще ухоженные женские ступни это божественно.... чтобы и поглядеть приятно было и ласкать... лапки как будто показывают всю женскую суть )))

Я
#45

Почитайте в сети про фут-фетиш. Чем, собственно, ножки хуже, например, груди? Находятся они на 3-м месте среди фетишей после груди и ягодиц.

Praefect
#46

Самое главное: МЫ ЛЮБИМ ТО, ЧТО ХОТИМ УВИДИТЬ!!!

алексей
#47

каждого мужчину привлекают женские ножки

Сергей
#48

Считаю, что для нормального мужчины в женщине найдется тысяча мест для его эротических фантазий, и дело вовсе не в фитише...Красота притягивает и ЭТО НОРМАЛЬНО! А если женщина ЛЮБИМА-она будет постоянным источником его сексуальности.

Brabus
#49

Мне скоро уже 60 и всю жизнь я наслаждался и любовался изящными дамскими ножками.Они были для меня всегда самым главным критерием привлекательности женщин.Уверен со мной согласятся 80% мужчин.да больше я уверен.Поэтому. Дамы. Демонстрируйте свои ухоженные ручки и ножки.И тут же около этих ножек окажется туча поклонников мечтающих лобзать и всячески поклоняться этакой прелести,переводя ваши сексуальные отношения на совершенно иной уровень.Уровень где не будет уже места хамству.грубости и пр. Спасибо.

durann
#50

Как всё запущено,почему сразу извращение.По ступням девушки,можно многое узнать о самой девушке.Как объект ласк...,поверте, лаская пальчики на ножках женщины,мужчина(умелый)доставит удовольствие и ей и себе. Проверено не раз. Нет желания попробовать?