Гость
Статьи
Подругу избил …

Подругу избил несосоявшийся муж, она подала на него в суд!!!

Хочется послушать мнения людей.
Подруга в прошлом году познакомилась с мужчиной, ей 28 ему 30. Отношения разворачивались довольно красиво, он познакомил ее с мамой сразу же, и через пару месяцев сделал предложение. Вручил ключи от отдельной квартиры, и начали они пытаться вместе жить.
Постепенно она стала понимать что к жизни он не приспособлен, дома его до 30 обслуживала мама, теперь все это требуется и от нее. Мужчина был капризен, и что самое ужасное оказалось что пьет. Практически каждый день по несколько бутылок пиво, а в выходные в усмерть напивался на даче. Пыталась она на него влиять. Ни чего не вышло - сбежала, после его же оскорблений. Прошло 4 месяца - он за это время передал ее вещи, а потом начал угрожать, писать оскорбительные послания по телефону, в одноклассниках.. Мы с подругами советовали не обращать внимания.
Месяц назад он ее подкараулил у выходы из фитнесс клуба - начал выяснять отношения а потом и кулаки пошли в ход. У нее не очень серьезные травмы, но она написала заявление в милицию, и подала в иск в суд.
Его родственники слезно просят забрать его обратно, мужчина занимает хорошую должность в иностранной компании. Подруга сначала думала простить, а теперь поставила им условие - Отписать на ее имя квартиру, или сумму денег - на которую она смогла бы купить себе какое либо отдельное жилье - чтобы жить одной - и она очень хочет ребенка (живет в двушке с родителями и сестрой). От данного жениха она ждала ребенка - но в связи со всей нервотрепкой она его потеряла.
Одна подруга ее осуждает, говорит что это уж слишком. А я почему то думаю что правильно. Он столько над ней издевался, она хотела семью создать.. он же причинил ей массу боли - наверно какой то презент она должна от него получить.

Марго
50 ответов
Последний — Перейти
гость13
#1

Подруга права. Посадить его не посадят, максимум условно. А потерять квартиру сильно хуже чем работу, он на это не пойдет.

подруга
#2

не посадят точно, т.к. травмы несерьезные, там вроде как-то классифицируется. И квартиру он точно не перепишет, может наоборот запугает еще или какую гадость придумает. Делать ей нечего, упсть дальше своей жизнью живет и радуется, что замуж за него не вышла

Грин
#3

сомневаюсь, что даже условное дадут

приченения легких телесных повреждений

подмазать ментов - сведут к обычной хулиганке

Марго
#4

Ей сказали что ему грозит года три. Есть статьи к которым его можно привлечь.

Попался ей юрист - который занимается этими делами.

Автор
#5

ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛА. ТАКИХ МУЖИКОВ НАДО НАКАЗЫВАТЬ.

Трррам
#6

а за шантаж статью получить не боится?

Грин
#7
Марго

Ей сказали что ему грозит года три. Есть статьи к которым его можно привлечь. Попался ей юрист - который занимается этими делами.

а свидетели то есть?

а то потом окажется, что мужика вообще в городе не было

мики
#8

Здорово, девочка учиться на своих ошибках! Не важно дадут не дадут срок - а под следствием был, очень подмазанная репутация получается, да еще и за что - женщину побил. Это клеймо надолго.

Гость
#9

Это уж слишком. Выходит она такая же непорядочная, как и он.

Он хоть пьёт, это сразу видно и можно делать ноги. А она змеища такая - квартиру отпишите, заберу заявление... фу

Мужик наверное уже бога благодорит, что отвёл от такой.

Марго
#10

Я тоже думаю что она молодец..

Вообще в нашей стране ужасная ситуация - женщин бьют, издеваются - а им хоть бы что продолжают на хороших должностях работать, алименты не платят, других обманывают. Я ее поддерживаю.

Делом занимается адвокат котрая сама от мужа натерпелась - сумела его посадить, и занимается такими делами.

оля
#11

Подругу надо посадить за шантаж!!!

джегерррр
#12

От данного жениха она ждала ребенка - но в связи со всей нервотрепкой она его потеряла. жаль(

гость13
#13

Автор, у Вас Caps Lock залип? А если Вы задаете вопрос заранее зная ответ, зачем тему создавать? Потрындеть просто так?

Урод он, конечно, с этим никто и не спорит. А вероятность из этой ситуации Вашей подруге квартирку на халяву отхватить, стремится к нулю. Трррам прав(а): запишет на диктофон и шантаж получится. Тоже хорошего мало.

персидская
#14

вопрос очень скользкий, против Вашей подруги повернуться очень даже может, особенно если она заявление за деньги заберет

Рупрeхт
#15

Завышенные требования. За меньшую сумму проще ментов купить или адвоката хорошего. Да и самое серьезное наказание за это будет условный срок.

Гость
#16

Сложно будет доказать, что она потеряла ребенка из-за нервотрепки, а не просто по мед показаниям. А без этого он уйдет просто с извинениями и ухмылкой на лице.

ЗаяZ
#17

Между прочим, большинство мужчин к жизни не приспособлено и за ними надо ухаживать, ничего странного в этом нет. Если пил-плохо. А раньше, во время конфетно-букетного периода, не заметно что-ли было или шифровался? А вот шантажировать нехорошо. Некрасивая история получается.

Марго
#18
гость13

Автор, у Вас Caps Lock залип? А если Вы задаете вопрос заранее зная ответ, зачем тему создавать? Потрындеть просто так?

Урод он, конечно, с этим никто и не спорит. А вероятность из этой ситуации Вашей подруге квартирку на халяву отхватить, стремится к нулю. Трррам прав(а): запишет на диктофон и шантаж получится. Тоже хорошего мало.

Почему шантаж? Она физическое лицо, которой нанесли моральный и физический вред. Данные деньги являются компенсацией.

У жениха 3 квартиры по Москве, дача в ближнем Подмосковье и еще где то дом. Все это ему перешло по наследству. Этим он всегда сильно гордился - что ему работать не нужно))))

Его места была быстрей бы и родители приказали долго жить - и он будет все это сдавать и не работать.

Сама присутствовала при этом пьяном бреде..

персидская
#19

вряд ли что-то получится, поговорите с юристом, который работает именно по таким делам, он расскажет, как отказ от заявления может в будущем выплыть и как обманывают с деньгами в подобных случаях

ЗаяZ
#20

Автор, 18. Что за мода считать ЧУЖУЮ недвижимость? И кому какое дело до того, на какие доходы он собирается жить в будущем. Он ведь не муж подруги и даже уже не жених.

гость13
#21

Если нанесли моральный и физический вред, должна в суд подать. Ей присудят тысяч 20 рублей, максимум 100, при том, что принесет кучу бумаг о потере работоспособности и т.д. и т.п. А шантаж потому, что она обещает забрать заявление за вознаграждение.

А если он человек состоятельный, то дело вообще замнут. Вы, полагаю, знаете, методы работы наших правоохранительных органов. Или просветить?

Марго
#22

Знаем,и он не состоятеленьный - то что имеет ему идет по завещанию, один наследник. Его мать с родствениками из за этих квартир переругалась. Семейка еще та.. Отец алкоголик, сын тоже спивается. Вытворял ужасные вещи, простите без трусов по даче бегал - в пьяном припадке...

А подруга хочет детей.. Как женщина я ее понимаю..

Марго
#23

Как ее угораздило не понятно. Рассказывала, что пока ухаживал вел себя очень даже, пил в меру - цветы, рестораны.

гость13
#24
Марго

Знаем,и он не состоятеленьный - то что имеет ему идет по завещанию, один наследник. Его мать с родствениками из за этих квартир переругалась. Семейка еще та.. Отец алкоголик, сын тоже спивается. Вытворял ужасные вещи, простите без трусов по даче бегал - в пьяном припадке... А подруга хочет детей.. Как женщина я ее понимаю..

В огороде бузина, в Киеве дядька...

Сын бегал без трусов, а подруга ребенка хочет. :)

Марго, простите, за бестактность, Вам сколько лет? Уж очень у Вас инфантильная логика...

Гость
#25

Размечталась тетка,очень я сомневаюсь что что-то у нее получится.1 процент из 100!

Гость
#26

Ха,занимает очень важную должность,но очень сильно пьет.Сомневаюсь я что можно быть алкоголиком и занимать какую то должность.Бред это все.

Эйва
#27
ЗаяZ

Между прочим, большинство мужчин к жизни не приспособлено и за ними надо ухаживать, ничего странного в этом нет. Если пил-плохо. А раньше, во время конфетно-букетного периода, не заметно что-ли было или шифровался? А вот шантажировать нехорошо. Некрасивая история получается.

Нормально, шантажировать нехорошо, а избиенеие хорошо? Что у вас в стране творится вообще? Естественно, заявление и судить по закону, тем более ему есть что терять. Никаких квартир.

Трррам
#28

"Почему шантаж? Она физическое лицо, которой нанесли моральный и физический вред. Данные деньги являются компенсацией."-вы это серьезно чтоли? Всякие выплаты и компенсации в т.ч. и за причинение морального и физ.вреда назначить может только суд, а не ваша подруга.

Трррам
#29

А ваша подруга реально за здоровье и жизнь свою не переживает? а то по-моему жажда оттяпать кусок чужого пирога притупила ей чувство самосохранения.Если этому несостоявшемуся жениху ничего не стоит помордовать ее при выходе из клуба, но залить ее цементом и кинуть в какую-нить речушку дабы не остаться без недвижимого имущ-ва, по-моему для него раз плюнуть.В общем совет такой-напакостить можно немного, но до уголовщины чтоб не опускалась, для нее в первую очередь это выйдет боком, и вы, как подруга должны до нее это донести

ЗаяZ
#30

Нелогично все получается - занимает хорошую должность в иностранной компании и при этом спивается; имеет кучу недвижимости по наследству, но мама еще жива, которая ссорится с какими-то родственниками из-за той же недвижимости; денег нет-несостоятельный (при этом работая в ин.компании), но подруга хочет отхватить квартирку или деньги (непонятны тогда источники дохода мужчины). И последнее - от мужиков которые пьют, бегая голышом по даче, детей не хотят. Ну не 40 же лет подруге.

Социолог
#31

Все не читал, но если из-за побоев потеряла ребенка то это статья под убийство катит. А ваще, люди ради денег готовы на все, читать не охота даже.

Гость
#32

я тожа не очень поняла)) Доказательства потери ребенка есть? Или подруга фильмов пересмотрела? Мужик г&&вно, но подруга должна иметь голову на плечах

Лентяйка
#33

---Все не читал, но если из-за побоев потеряла ребенка то это статья под убийство катит. А ваще, люди ради денег готовы на все, читать не охота даже---

Ну давайте теперь за каждый аборт статью давать за убийство..?..

Гость
#34

Баба сама виновата! раз знала, что пьёт, нефиг было связываться. А она ещё за эту пьянь замуж собиралась.И дитя рожать хотела! Наверное вышла бы, если бы не побил. А потом завывала бы:" Мой мужик пьёт, я - бедная разнесчастная, как вылечить?" Считаю, что побои она заслужила.Впредь будет головой думать, как с пьющим связываться.

Гость
#35

Ему не чего не будет, самый максимум это условно, но шансов очень мало

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#36
Гость

Это уж слишком. Выходит она такая же непорядочная, как и он. Он хоть пьёт, это сразу видно и можно делать ноги. А она змеища такая - квартиру отпишите, заберу заявление... фу Мужик наверное уже бога благодорит, что отвёл от такой.

так у нее выкидыш, ребенка потеряла

Гость
#37

36. Генриетта_ни то нельзя_ни это | 28.01.2010, 22:58:41 так у нее выкидыш, ребенка потеряла

Пусть радуется!От пьющего мужика полноценного ребёнка бы не родила. А то , глядишь, ещё бы папашкины гены передались. Вот радость - иметь мужа -пьянь и взрослого сына или дочь - пьянь.

Мурзик
#38

За квартиру можно спокойно от убийства отмазать, и еще останется. А он ей просто навалял пару раз. Завышенные требования у Вашей ушлой подружки. Хотя наказывать таких уродцев, безусловно, необходимо.

Евгения
#39

Ваша подруга права. Предлагая им такие условия взамен возврата назад заявления- она идёт им на встречу. Я бы, например, этого делать не стала. Я более мстительная, тем более, за такое.

tm
#40

Разводка.

То неработающий алкоголик-тунеядец, то высокооплачиваемый начальник.

Гость
#41
Гость

Ха,занимает очень важную должность,но очень сильно пьет.Сомневаюсь я что можно быть алкоголиком и занимать какую то должность.Бред это все.

Можно. Я алкоголик. И при этом главбух в крупной фирме с очень хорошей з/п. На работе не догадываются. Пью по выходным. Периодически срываюсь в запои, потом прокапываюсь и покупаю больничные.

Я здесь ни в коем разе не хвастаюсь, это моя беда. Просто говорю, что все возможно. Кстати семья у меня есть, дочке 12 лет. Муж терпит, поддерживает.

св
#42

Что за мода - орать "самадуравиновата"...

Автор, ваша подруга абсолютно права, в конце концов выкидыш - это достаточно серьезно.

МЧ был предоставлен выбор - либо суд, либо досудебное решение спора. Что он выберет, т.е. что ему дороже квартирка или положение в обществе - его личное дело.

св
#43

Что за мода - орать "самадуравиновата"...

Автор, ваша подруга абсолютно права, в конце концов выкидыш - это достаточно серьезно.

МЧ был предоставлен выбор - либо суд, либо досудебное решение спора. Что он выберет, т.е. что ему дороже квартирка или положение в обществе - его личное дело.

Марго
#44

СВ - совершенно с вами согласна.

В нашей стране прямо принято мужик - изобьет, а мы молчим, и не можем ни чего сделать.

Надеюсь что она сможет остоять свое - а он в следующий раз будет 1000 раз думать перед тем, как с женщиной так поступать.

Гость
#45

44. Марго

Вы понимаете о чем вам говорят? Никто даже не думает оправдывать мужика, говорят о другом - ваша подруга может сама здорово попасть! К сожалению, справедливость и решение суда - разные вещи.

гость13
#46

Сдается мне, что Вы, Марго, и есть та самая подруга...

beware
#47

правиьйно подруга ваша сделала, он своими выходками ей устроил викидыш, не факт что ребнка может родит; еще. пусть его за преследование накажут, либо он ей купит то что она хочет и у него сразу желание попадать на такие проблеми изчезнет, пить меньше будет зато и неповадно будет в следующий раз так себя с кем либо еще вести. вам советую подругу поддержать в ее планах и не осуждать если вам это кажется не очень красивым, поставйте себя на ее место и подумайте, каково быть в такой ситуации

НИ
#48

Ваша подруга дура. Я бы на месте мужика написала встречное заявление за вымогательсто. Статья гораздо серьезнее, чем приченение телесных повреждений средней тяжести. Я бы просто довела дело до логического конца. Получит он максимум 15 суток, ну может еще и штраф. Если у него ранее не было приводов, то может просто отделаться 3 сутками

н
#49

Подруга нихрена не делала по хозяйству и морде схлопотала за ето+закидоны вечные. А то что подает заявление оборзела совсем

Сергей
#50

Дыма без огня не бывает. По моему девушка сразу была меркантильно настроена, отсюда и желание забеременеть от урода алкоголика чтоб в последствии отхватить одну из его квартир. Такая не думает о ребенке который может родиться не здоровым, ни о отце этого ребенка, в принципе я этого мужика даже не могу осуждать за то что он такую сволочь поколотил.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: