Гость
Статьи
Мужские и женские …

Мужские и женские обязанности

Дорогие дамы! может тема уже была, но я повторюсь.... как вы думаете, разделяются ли домашние дела на мужские и женские? пример: мой муж категорически не хочет помогать мне по дому, даже на стол накрыть отказывается((((( я работаю, он работает, но по его мнению я должна приходить с работы и готовить, мыть, а он при этом должен лежать на диване с бутылкой пива... МНЕ КАЖЕТСЯ ЭТО НЕСПРАВЕДЛИВОООО!!!!! а аргументирует все тем, что зарабатывает больше и готов выполнять чисто "сантехнические", "столярные" и прочие такие работы..... ну и в конце концов, вам ваши мужья помогают? может посуду моют хотябы......

Ася
184 ответа
Последний — Перейти
Грин
#1

у меня с бывшей было такое разделение обязанностей - я готовлю, она посуду моет :)

Гость
#2

Если он зарабатывает больше, причем значительно больше вас, то он прав в своих высказываниях.

А если больше всего на пару тысяч, и это деньги он тратит исключительно на себя - то нет. Требуйте разделение обязанностей.

#3

Ничё, как кран потечёт и начнёт затапливать кухню(то есть к приезду сантехника, вы уже будете на байдарке рассекать), сразу и договоритесь об обязанностях.)

Удо Диркшнайдер
#4

не знаю, меня всегда убивали псевдо-мужики, которым впадлу прибраться, помыть что-то. Если гадишь, то и убирай, за собой,хотя бы! О себе: зарабатываю в 5 раз больше жены, мою полы, посуду, могу приготовить что-то. Жена стирает и готовит в основном. Также выношу мусор, покупаю воду в 20 литровый баллон, много чего. Да и еще когда прихожу в гости к любовнице - пока она подмывается - успеваю ей ножи наточить и картошку перебрать!!!! Сам себе удивляюсь))))

Lu
#5
Андрюха Питерский

Ничё, как кран потечёт и начнёт затапливать кухню(то есть к приезду сантехника, вы уже будете на байдарке рассекать), сразу и договоритесь об обязанностях.)

Не, не будем на байдарках, мы знаем, где краник для перекрывания воды.

#6
Удо Диркшнайдер

не знаю, меня всегда убивали псевдо-мужики, которым впадлу прибраться, помыть что-то. Если гадишь, то и убирай, за собой,хотя бы! О себе: зарабатываю в 5 раз больше жены, мою полы, посуду, могу приготовить что-то. Жена стирает и готовит в основном. Также выношу мусор, покупаю воду в 20 литровый баллон, много чего. Да и еще когда прихожу в гости к любовнице - пока она подмывается - успеваю ей ножи наточить и картошку перебрать!!!! Сам себе удивляюсь))))

Эталон Вумана!

Гость
#7

Удо.

вы провокация. таких нет.

#8
Lu

Не, не будем на байдарках, мы знаем, где краник для перекрывания воды.

Именно тот кран и потечёт.)

Софья
#9

Как я рада, что есть такой форум, читаю и понимаю, как же мне повезло с мужем и люблю его больше и больше. Он получает оч. прилично и занимает высокую должность, но дома все делает сам. от мытья посуды до окон, я только готовлю, ну или домоработница приходит.

Гость
#10
Андрюха Питерский

Эталон Вумана!

вот и говорю, провокация , рассчитанная на то, что сейчас начнут драчку.

пеши есчо!

пошла за орешками и креслом.

Гостюг
#11
Андрюха Питерский

Удо Диркшнайдер

не знаю, меня всегда убивали псевдо-мужики, которым впадлу прибраться, помыть что-то. Если гадишь, то и убирай, за собой,хотя бы! О себе: зарабатываю в 5 раз больше жены, мою полы, посуду, могу приготовить что-то. Жена стирает и готовит в основном. Также выношу мусор, покупаю воду в 20 литровый баллон, много чего. Да и еще когда прихожу в гости к любовнице - пока она подмывается - успеваю ей ножи наточить и картошку перебрать!!!! Сам себе удивляюсь))))

Эталон Вумана!

Точно.. и вуменшам из жен и вуменшам из любовниц угодил:о)

Тuna
#12

Автор, ваш муж просто лентяй!

Удо Диркшнайдер
#13
Гость

Если он зарабатывает больше, причем значительно больше вас, то он прав в своих высказываниях.

А если больше всего на пару тысяч, и это деньги он тратит исключительно на себя - то нет. Требуйте разделение обязанностей.

Насчет больше женщины зарабатывает. У нас в РФ всегда так было - женщинам за ту же работу всегда платили копейки, дескать мужикам семьи обеспечивать надо. У нас в компании при распределении годовых премий меньше всех дали женщинам, чьи мужья хорошо зарабатывают, как будто их жены в этом виноваты...

Гостюг
#14

Опять про бытовуху загнули.

А до замужества было не влом бытом заниматься???????

У меня гостевой брак. так все делаю сам.

Если у жены проблемы у нее дома по работе мужского характера - сделаю и ей.

Когда у друг друга - разделение как при совместном было бы - ей не влом готовить(убирать не приходится) и мыть посуду, наоборот - рвется.

Гостюг
#15
Удо Диркшнайдер

Гость

Если он зарабатывает больше, причем значительно больше вас, то он прав в своих высказываниях. А если больше всего на пару тысяч, и это деньги он тратит исключительно на себя - то нет. Требуйте разделение обязанностей.

Насчет больше женщины зарабатывает. У нас в РФ всегда так было - женщинам за ту же работу всегда платили копейки, дескать мужикам семьи обеспечивать надо. У нас в компании при распределении годовых премий меньше всех дали женщинам, чьи мужья хорошо зарабатывают, как будто их жены в этом виноваты...

То есть если муж и жена - оба - директора департаментов или оба - замы - то жена получила меньше????? :о) не верю.

Гость
#16
Гостюг

Опять про бытовуху загнули. А до замужества было не влом бытом заниматься??????? У меня гостевой брак. так все делаю сам. Если у жены проблемы у нее дома по работе мужского характера - сделаю и ей. Когда у друг друга - разделение как при совместном было бы - ей не влом готовить(убирать не приходится) и мыть посуду, наоборот - рвется.

А гостевой брак -это что, пришел, ушел? Да уж, а нормальный брак построить не удалось?

#17
Гость

А гостевой брак -это что, пришел, ушел? Да уж, а нормальный брак построить не удалось?

А с чего вы взяли, что у него ненормальный. Он просто расходится с вашими консервативными взглядами.)

#18

По крайней мере бытовухой отношения не убивают. Партнёры, да и всегда успевают соскучиться.

Гостюг
#19
Гость

Гостюг

Опять про бытовуху загнули. А до замужества было не влом бытом заниматься??????? У меня гостевой брак. так все делаю сам. Если у жены проблемы у нее дома по работе мужского характера - сделаю и ей. Когда у друг друга - разделение как при совместном было бы - ей не влом готовить(убирать не приходится) и мыть посуду, наоборот - рвется.

А гостевой брак -это что, пришел, ушел? Да уж, а нормальный брак построить не удалось?

Понятие - нормальный брак в студию....

А потом, это не первый брак у обоих - к этому времени вростаешь корнями в свои привычки - так зачем их друг другу сминать в угоду другому?????

10 мг диазепама
#20
Ася

МНЕ КАЖЕТСЯ ЭТО НЕСПРАВЕДЛИВОООО!!!!!

Жизнь вообще несправедливая штука.

Гость
#21
Андрюха Питерский

Гость

А гостевой брак -это что, пришел, ушел? Да уж, а нормальный брак построить не удалось?

А с чего вы взяли, что у него ненормальный. Он просто расходится с вашими консервативными взглядами.)

Тогда не надо называть это браком, слишком красивое название.

Гость
#22
Гостюг

Гость

Гостюг Опять про бытовуху загнули. А до замужества было не влом бытом заниматься??????? У меня гостевой брак. так все делаю сам. Если у жены проблемы у нее дома по работе мужского характера - сделаю и ей. Когда у друг друга - разделение как при совместном было бы - ей не влом готовить(убирать не приходится) и мыть посуду, наоборот - рвется. А гостевой брак -это что, пришел, ушел? Да уж, а нормальный брак построить не удалось?

Понятие - нормальный брак в студию.... А потом, это не первый брак у обоих - к этому времени вростаешь корнями в свои привычки - так зачем их друг другу сминать в угоду другому?????

Классический.

Гостюг
#23
Гость

Гостюг

Гость Гостюг Опять про бытовуху загнули. А до замужества было не влом бытом заниматься??????? У меня гостевой брак. так все делаю сам. Если у жены проблемы у нее дома по работе мужского характера - сделаю и ей. Когда у друг друга - разделение как при совместном было бы - ей не влом готовить(убирать не приходится) и мыть посуду, наоборот - рвется. А гостевой брак -это что, пришел, ушел? Да уж, а нормальный брак построить не удалось? Понятие - нормальный брак в студию.... А потом, это не первый брак у обоих - к этому времени вростаешь корнями в свои привычки - так зачем их друг другу сминать в угоду другому?????

Классический.

Это ни о чем не говорит. ответ из разряда - "по кочану"

#24
Гость

Тогда не надо называть это браком, слишком красивое название.

Брак то. Да, название великолепное, так и манит...

гостья
#25

мой муж мне помогает во всем. и нет даже разделения - есть у него время, он убирает, я освободилась - я по дому кручучь. у нас 2 детей, оба работаем. если б он не помогал, долго б я не протянула

Гостюг
#26
Гость

Андрюха Питерский

Гость А гостевой брак -это что, пришел, ушел? Да уж, а нормальный брак построить не удалось? А с чего вы взяли, что у него ненормальный. Он просто расходится с вашими консервативными взглядами.)

Тогда не надо называть это браком, слишком красивое название.

Зарегистрирован. бюджет общий, взаимопомощь имеется. секса навалом, измены отсутствуют.

Кстати, а вот богатеи-супруги. которые живут в разных крыльях дворца - у них тоже не брак?????? :о)

Гость
#27
Гостюг

Гость

Гостюг Гость Гостюг Опять про бытовуху загнули. А до замужества было не влом бытом заниматься??????? У меня гостевой брак. так все делаю сам. Если у жены проблемы у нее дома по работе мужского характера - сделаю и ей. Когда у друг друга - разделение как при совместном было бы - ей не влом готовить(убирать не приходится) и мыть посуду, наоборот - рвется. А гостевой брак -это что, пришел, ушел? Да уж, а нормальный брак построить не удалось? Понятие - нормальный брак в студию.... А потом, это не первый брак у обоих - к этому времени вростаешь корнями в свои привычки - так зачем их друг другу сминать в угоду другому????? Классический.

Это ни о чем не говорит. ответ из разряда - "по кочану"

Нормальный ответ, по моему понятный.

Гость
#28
Андрюха Питерский

Гость

Тогда не надо называть это браком, слишком красивое название.

Брак то. Да, название великолепное, так и манит...

))))))))

Гость
#29
Гостюг

Гость

Андрюха Питерский Гость А гостевой брак -это что, пришел, ушел? Да уж, а нормальный брак построить не удалось? А с чего вы взяли, что у него ненормальный. Он просто расходится с вашими консервативными взглядами.) Тогда не надо называть это браком, слишком красивое название.

Зарегистрирован. бюджет общий, взаимопомощь имеется. секса навалом, измены отсутствуют. Кстати, а вот богатеи-супруги. которые живут в разных крыльях дворца - у них тоже не брак?????? :о)

И почему тогда нет совестного проживания?

Гость
#30

НЕ разделяются.

Они должны быть поровну, рас вы вместе, вы две половинки, у вас все пополам, и беды и радости, и проблемы, и ЗАБОТЫ.

Это все до свадьбы формируется, обсуждается.

При том вы в семье мужа видели как быт налажен??

А в вашей семье как??

В семье где я выросла все делилось пополам, друг о друге всегда заботились, и друг другу помогали.

Так же и в семье мужа. И вполне естественно , что у нас так же, по другому и быть не могло.

Гостюг
#31
Гость

Гостюг

Гост​ь


Гостюг Гость Гостюг Опять про бытовуху загнули. А до замужества было не влом бытом заниматься??????? У меня гостевой брак. так все делаю сам. Если у жены проблемы у нее дома по работе мужского характера - сделаю и ей. Когда у друг друга - разделение как при совместном было бы - ей не влом готовить(убирать не приходится) и мыть посуду, наоборот - рвется. А гостевой брак -это что, пришел, ушел? Да уж, а нормальный брак построить не удалось? Понятие - нормальный брак в студию.... А потом, это не первый брак у обоих - к этому времени вростаешь корнями в свои привычки - так зачем их друг другу сминать в угоду другому????? Классический.


Это ни о чем не говорит. ответ из разряда - "по кочану"




Нормальный ответ, по моему понятный.

То есть, это называется - не в состоянии сформулировать и дать признаки:о)

Гостюг
#32
Гость

Гостюг

Гость Андрюха Питерский Гость А гостевой брак -это что, пришел, ушел? Да уж, а нормальный брак построить не удалось? А с чего вы взяли, что у него ненормальный. Он просто расходится с вашими консервативными взглядами.) Тогда не надо называть это браком, слишком красивое название. Зарегистрирован. бюджет общий, взаимопомощь имеется. секса навалом, измены отсутствуют. Кстати, а вот богатеи-супруги. которые живут в разных крыльях дворца - у них тоже не брак?????? :о)

И почему тогда нет совестного проживания?

Совестное имеется. нет совместного. Почему - я уже ранее объяснил. Свои привычки.

экса
#33

Если зарабатывает больше, пусть оплачивает Вам часть бытовых услуг: одежду в химчистку, генеральную уборку - специальная служба, посудомоечная машинка и т.д. При таком раскладе Вам будет не трудно вести домашнее хозяйство.

#34
экса

Если зарабатывает больше, пусть оплачивает Вам часть бытовых услуг: одежду в химчистку, генеральную уборку - специальная служба, посудомоечная машинка и т.д. При таком раскладе Вам будет не трудно вести домашнее хозяйство.

Угу, как жила раньше с мамой(поди не молодой) и стирала, готовила и убирала и замуж хотела и стабильности...И всё нравилось и устраивало. Как замуж вышла, стабильность получила, материальное состояние улучшилось, пошли заёпы на тему "а не до *ую ли я делаю"...

экса
#35

Все-равно, на мой взгляд, мужчина, который до этого не занимался хозяйством, даже если и будет что-то делать, за ним все придется переделывать. Хотя, мой научился отлично готовить, а с бывшей даже не понимал, откуда берется вода для кофе)

Гостюг
#36
Гость

НЕ разделяются. Они должны быть поровну, рас вы вместе, вы две половинки, у вас все пополам, и беды и радости, и проблемы, и ЗАБОТЫ. Это все до свадьбы формируется, обсуждается. При том вы в семье мужа видели как быт налажен?? А в вашей семье как?? В семье где я выросла все делилось пополам, друг о друге всегда заботились, и друг другу помогали. Так же и в семье мужа. И вполне естественно , что у нас так же, по другому и быть не могло.

Можно и поровну:

Колеса на джипе вне района сервиса менять,

Защищать имущество и жизнь

таскать тяжести

в конце концов друг друга по очереди на руках носить:о)

Менять/ремонтировать сантехнику.

Один случай поровну я давно тут описывал (был на ознакомительной студ.практике ) - в ментовку поступило два хорошо отмочаленных кадра + парень с девахой, у которой был хороший бланш под глазом. Выяснилось, что во время семейного спора о неразделении обязанностей, семейную парочку прервали два кренделя и попросили поделиться имеющейся наличностью. Парень(КМС по боксу) сказал: типа. ну вот. милая - этот - мой. а этот - твой. Дерзай без раздела. Она получила в глаз... парень потом и ее половину работы выполнил-уложил и второго.

Когда записывали показания, спросили, как же ты - ведь уложил бы спокойно обоих и сразу - он ответил. что по иному деваха бы не поняла.....

#37

А что лучше: пять классических браков в виде штампов в паспорте, или один гражданский( как вариант - гостевой), но на всю жизнь?

Гость
#38

36, причем тут физическое превосходство?, это не сравнимые вещи- это просто физиология.

#39

конечно, есть мужские и женские обязанности. а есть - общие. и их подавляющее большинство ))

экса
#40
Андрюха Питерский

экса

Если зарабатывает больше, пусть оплачивает Вам часть бытовых услуг: одежду в химчистку, генеральную уборку - специальная служба, посудомоечная машинка и т.д. При таком раскладе Вам будет не трудно вести домашнее хозяйство.

Угу, как жила раньше с мамой(поди не молодой) и стирала, готовила и убирала и замуж хотела и стабильности...И всё нравилось и устраивало. Как замуж вышла, стабильность получила, материальное состояние улучшилось, пошли заёпы на тему "а не до *ую ли я делаю"...

У всех разные ситуации) Я скажу ужасную вещь, но пока я жила у мамы, основную часть работы делал папа, хотя зарабатывал львиную долю. Просто он работал на фрилансе, и постоянно был дома. Естественно, для меня лежащий на диване с пивом мужчина, пока я кручусь аки белочка в колесе неприемлемый, даже несмотря на разницу в заработке. Другое дело, что я это озвучиваю ДО совместного проживания. Услуги помощников по быту здорово добавляют отношениям романтики и оставляют больше времени супругам) Вместо бытовых дел можно вдвоем полежать на диване, ну, и не только полежать, конечно)

Гость
#41
Karakurt

А что лучше: пять классических браков в виде штампов в паспорте, или один гражданский( как вариант - гостевой), но на всю жизнь?

Но гостевой брак -это не брак в общепринятом смысле, по этому его рассматривать смысла нет.

Арика
#42

живу с парнем и у нас никогда ещё не вставал вопрос о разделении обязанностей.. Нет такой дурацкой формулировки "ПОМОГАТЬ ПО ДОМУ" Жена в семье что танк что-ли?? на себе всё тащить! а хрупенький муж только помогает! какая честь, молодец! А так он тупой, чтоб машинку стиральную включить или утюг для него слишком тяжёлый, чтоб рубашку погладить??? Что за бред - "мыть посуду-твоё, гвоздь забить-моё" итд. Мы например, всё делаем вместе или каждый по обстоятельствам своего времени и возможности. Если он видит, что я устала, а посуда немытая, пойдёт да помоет без разговоров. Поэтому каких-то проблем и ссор из-за бытовухи у нас нет

Гость
#43
Арика

живу с парнем и у нас никогда ещё не вставал вопрос о разделении обязанностей.. Нет такой дурацкой формулировки "ПОМОГАТЬ ПО ДОМУ" Жена в семье что танк что-ли?? на себе всё тащить! а хрупенький муж только помогает! какая честь, молодец! А так он тупой, чтоб машинку стиральную включить или утюг для него слишком тяжёлый, чтоб рубашку погладить??? Что за бред - "мыть посуду-твоё, гвоздь забить-моё" итд. Мы например, всё делаем вместе или каждый по обстоятельствам своего времени и возможности. Если он видит, что я устала, а посуда немытая, пойдёт да помоет без разговоров. Поэтому каких-то проблем и ссор из-за бытовухи у нас нет

Это правильно.

Гостюг
#44
Гость

36, причем тут физическое превосходство?, это не сравнимые вещи- это просто физиология.

не надо ля-ля. Это начинается в стиле - твои деньги это наши деньги. а мои деньги это мои деньги.

У тебя прорисовывается:

Мужская работа работа - это мужская работа. а женская работа - пополам:о)

Гостюг
#45
Гость

Karakurt

А что лучше: пять классических браков в виде штампов в паспорте, или один гражданский( как вариант - гостевой), но на всю жизнь?

Но гостевой брак -это не брак в общепринятом смысле, по этому его рассматривать смысла нет.

Еще раз - что входит общепринятый смысл.

И в каком суде зарегистрированный в ЗАГСе гостевой брак признают по твоим основаниям и смыслам недействительным - не браком?????

#46
Гость

Но гостевой брак -это не брак в общепринятом смысле, по этому его рассматривать смысла нет.

А на кой чёрт вам нужны какие-то "общепринятые смыслы" и понятия, если единственное, что для вас важно - отношения между вами двумя? Что можно рассматривать в "общепринятом смысле" - это развод. "Классический" - и в частном, и в общепринятом смысле.

Лу
#47
Грин

у меня с бывшей было такое разделение обязанностей - я готовлю, она посуду моет :)

Поэтому она и бывшая?:)))

Макса
#48

Мой зарабатывает больше в 3 раза. Помогает, но иногда со скрипом.

Правда, пылесосит сам и иногда моет посуду. Готовлю только я - он не умеет. Стирку я не рассматриваю - т.к. есть стиральная машина, а развесить белье - много труда не составит. Глажу я - он терпеть этого не может.

Но он считает (то ли в шутку, то ли в серьез) что его обязанность - "принести мамонта", а моя его приготовить.

Повторюсь, если я прошу - то помогает.

Меня вполне эта ситуация устраивает и конфликтов у нас на этой почве практически нет. Тем более, что он терпит мой буйный нрав и достаточно вспыльчивый характер и часто потакает моим капризам - а этт тоже труд, скажу я вам )))

Макса
#49

Да, а в плане что-то починить - он не очень... В электрике не разбирается, в сантехнике тоже с трудом. Прибить что-то может, обои сами с ним клеили, мебель сам собрал...

Лу
#50
Гость

Удо.

вы провокация. таких нет.

Не, у меня был такой мужчина..Одна беда бабник:)))Слишком много в округе было женщин, которым надо заточить ножи