Гость
Статьи
Девушки, которые не …

Девушки, которые не взяли фамилию мужа

как ваши мужья отнеслись к этому, не было ли каких-либо недопониманий. я имею в виду ситуацию,когда фамилия мужа вам не нравилась или просто хотели оставить свою фамилию

GIF
Авторша
47 ответов
Последний — Перейти
Эйва
#1

У меня фамилия старого рода и все люди которые меня знали отговаривали. Я заграницей, фамилия русская девичья. Муж сказал решай сама. Ему было все равно. Я взяла фамилию мужа, меня до сих пор, 4 года, называют девичьей фамилией. Мне было реально заграницей легче с работой и тд с местной фамилией.

#2

Не было. нафик столько хлопот с документами нужно мне было? Оставила. Претензий никаких.

Гость
#3

Я не меняла фамилию, зачем мне эта пустая трата времени на замену документов? Муж не возражал.

Key I
#4

тогда еще будущий муж сказал, что на моем месте поступил бы также - не стал бы менять красивую фамилию на обычную :)

да, и возиться с документами тоже не хотелось.

Более того, когда я сдавалась в роддом, муж почти настаивал, чтобы и дочке дали мою фамилию, но мы со свекровью его переубедили - т.к. еще до замужества я сказала, что моя фамилия останется при мне, а у детей будет его фамилия

Nad
#5

Мы особенно эту тему не обсуждали эту тему за 4 года брака. А как я собственно разница

Гость
#6

У меня красивая и громкая фамилия, муж сам предложил оставить - жалко такую менять. :)

7
#7

Фамилию не меняла из-за того, что нужно будет документы переделывать. Муж относиться нормально.

Крысин Брат
#8

У меня самая обыкновенная фамилия не громкая и не с родословной, но в двух браках я ее не меняла. Первый раз - в25 лет просто это было мое "фи" (у мужа тоже была обыкновенная) а второй в 36 лет - зачем менять если тебя все знают под этой фамилией? Второй раз семья мужа и муж были настроены категорично, пришлось сказать, что в чем-то я уступлю, но это для меня принципиально. У нынешнего мужа фамилия красивая.

Гость
#9

Ооо, у меня самый тяжелый случай, как видно. Он до брака о фамилиях не заикался, я думала, ему все равно. Потом увидел, что я в заявлении свою фамилию написала и давай скандалить. Заявил, что если я не возьму его фамилию, то не женится. Потом жили как враги три недели, я чуть от него не ушла, но не уступила.

Форсунка
#10

Ой,.. а мой меня до сих пор допекает, когда поменяешь.. когдакогда.. ну не хочу ее менять у меня фамилия очень красивая, в Москве с такой фамилией человек 10.. да еще и возня с доками.... Я его спрашивала если тебе очень прям принципиально поменяю, он говорит, что не принципиально, но тему раз в год заводит....

#11

у меня красивая звучная фамилия, а у мужа обычная. он не возражал, и даже дочку сам записал на мою фамилию.

свекры в шоке!!!

Гость
#12

11, я тоже в шоке, вот придурок.

Гость
#13

11, я тоже в шоке, вот придурок.

Кролик Имбецил
#14

а у меня до замужесва была такая фамилия, что ,взяв мужнину ,ее смыл практически не поменялся)

Крысин Брат
#15

Да, кстати у меня есть закомая, у которой самой и у ее двух мужей фамилии одинаковые. Ни разу менять не пришлось!!! ( не Иванова). Мужья и она из разных городов, знакомились случайно.

гость
#16

а у моего противная фамилия,поэтому свою не поменяю.ему естественно другие отговорки говорю,но он конечно не верит и догадывается об истинной причине..

Гость
#17

Не меняла по нескольким причинам. Во-первых возня с документами. Это надо было в Россию ехать, сначала менять внутренний, потом загранпаспорт. Это не одна неделя пребывания в России, кто с работы отпустит на такой срок? Да денег авспорта стоят, пусть и не таких больших. А переклеить визу из одного паспорта в другой стоит 500 фунтов плюс время. А водительские права переделывать, пропуска, документы, кредитки Да хотелось память о первом муже оставить. Да и когда второй брак у обоих, фамилия уже не так и важна.

Гость
#18

А почеу считаете 11 придурком? Если он ребёнком намаялся при своей дурацкой фамилии, естественно, он будет пытаться уберечь от этого своего отпрыска, даже дав фамилию жены.

Гость
#19

11 У тебя не муж,а слизняк.

#20

Менять Шило на Мыло??

...
#21

Я живу за границей, наблюдаю все чаще такую картину: несколько знакомых пар недавно поженились, девушки фамилии взяли двойные и детям кстати тоже дали двойные, свою и отцовскую. Не знаю разрешают ли так в России, думю это правильно, ведь женщине свою фамилию тоже хочется передать детям.

БезумнаЯ
#22

У моего фамилия редкая, даже красивая местами. А если с конца прочитать, то матом. Он возражал, но потом успокоился. Не охота документы менять. Но обещала, что ребенка запишем на его фамилию.

Елена
#23

А мой муж взял мою фамилию. Решили, что с новой фамилией новая жизнь. Да и у него есть такие родственники, что я не хочу носить с ними одну фамилию и он тоже. Если бы его родители были живы- взяли бы его фамилию. А документов очень много ему менять, в т.ч. и европейский паспорт.

Ми
#24

У меня детенок есть, у которого моя фамилия, так когда я выходила замуж, свою оставила, а то получилось бы у нас с мужем одна фамилия, а у сына другая. Сейчас жду от мужа ребенка, будем ему мужнину фамилию давать.

Моя кстати фамилия совсем простая по звучанию, но идет от дворянского рода со стороны отца. Так что еще одна причина не менять))

А вот бывший жутко обиделся, что я сыну свою фамилию дала, до сих пор иногда мне это припоминает.

Гость
#25

Какой народ замороченный встречается..

Гость*******
#26

У мужа не русская фамилия, сам голубоглазый блондин. Досталась от пра-пра-прадеда. Я осталась на своей фамилии, муж был не за и не против, дал мне самой решить. Наша дочь тоже на моей. Если будет сын, скорее всего будет на фамилии мужа.

Гость
#27

мы с сестрой в детстве договорились,что не поменяем фамилию.Когда родились дети,то и их записали на нашу фамилию.Не знаю зачем....)) Мужья были не против.

Мэрилин
#28

У моего парня фамилия кхе кхе.. "Маленький")) а у меня самая нормальная фамилия)

пока о свадьбе у нас речи не идет, но я как узнала его фамилию... было и смешно и интересно как он 20 лет с ней прожил, в школе наверно доставалось..

Гость
#29
...

Сообщение было удалено

Разрешают, но, думаю, мало кто берет двойную в России, уж очень непривычно

Гость
#30

А если как у меня, одна немецкая, а вторая типа Петров, то двойная это просто смешно

Алиса в стране Вумена
#31

Я украинка, но мне очень нравятся русские фамилии с окончанием -ов или -ев. К счастью, муж у меня русский и фамилия клевая. Но достаточно редкая. Нигде больше такую не встречала. С окончанием -ева.

Гость
#32

Моя знакомая была Дубровская,а стала Меджидова.Вот балда,теперь жалеет,что когда-то побывала замужем за айзером.Зато, ее подруга стала Ломоносовой.

Nat
#33

У моего мужа фамилия лучше чем у меня, но я не стала менять свою, неохото было возиться с бумагами и обменивать паспорта.

irinushka
#34

Давайте фамилии тоже писать, а то так неинтересно читать.

Алиса в стране Вумена
#35
irinushka

Сообщение было удалено

Тут большинство под ником Гость заходят, а ты хочешь, чтоб фамилии писали.

#36

Я оставила свою+ дописала мужа. Документы нигде не надо менять было. Только в паспорт и загранпаспорт дописать. Если бы взяла двойную, но сначала написала фамилию мужа- тогда да.

#37

осталась тоже при своей. даже в голову бы не пришло менять. к имени подходит, да и вообще всю жизнь с этой фамилией.

ребенка записали на мужнину фамилию, мне по звучанию имя плюс фамилия с его больше нравится.

Гость
#38

не меняла.нормальное у него к этому отношение.

Гость
#39
гость

Сообщение было удалено

Пусть и от нас добавит-)))

Гость
#40
Кролик Имбецил

Сообщение было удалено

Писькина, жопкин?

Жена Димы Билана
#41

А мне как-то руку и сердце товарищ Булгаков предлагал. Но я фамилию менять не хочу, ибо тупо западло возиться с доками. Только если бы Рокфеллер попалась или Картман в честь персонажа любимого мультика, тогда бы поменяла может.

:-)
#42

Никогда не собиралась менять фамилию, мне она нравится и к тому же полно доков на мою фамилию, не хочу морочиться.

#43

У мужа простая фамилия, у меня уникальная. Отнесся нормально, немного поворчал для порядка. Его родственники тоже все поняли, мои то сих пор недовольны. Периодически коллеги интересуются этим вопросом, в последнее время отвечаю на грани цензуры, т.к. это дело конкретно моей семьи, а не чужих теток.

Светлана
#44

А я меняла 2 раза, в первом браке носила двойную (мужа-свою) во втором браке перешла на фамилию мужа, чтоб доказать свою любовь:) После развода долго носила еще фамилию мужа. Не перло конкретно. Как только вернулась на свою девичью, сразу все наладилось:)

Гость
#45

Мы с мужем оставили свои фамилии. Родилась дочка и муж сам предложил дать дочери мою фамилию, так как от него и так отчество достаётся. Все довольны. А то я 9 месяцев носила, а от меня ничего бы не досталось.

Ольга
#46

А мой муж взял мою фамилию - я попросила и он взял.

аноним
#47

я хочу поменять из-за проблем с банками

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: