Гость
Статьи
не заплатил за …

не заплатил за такси!!!

Познакомились с парнем. Пригласил в кафе, все вроде ничего, но когда провожал домой, договорился с таксистом на какую-то сумму и спрашивает, поедешь? Я с уверенностью, что он оплатит, соглашаюсь. Но перед тем как сесть, он спрашивает, денег дать или не надо? Я в шоке в полном говорю не надо. Села, еду. Потом догоняю, что нужно спросить за сколько еду. А еду я за 500, хотя всегда оттуда еду максимум 200, у меня там подруга живет. Была в бешенстве, вот скажите это нормально? У меня такое впервые!!!

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

Так вы же сами сказали, что не надо. Где логика?

Гость
#2

Скажите ему об этом, что вообще-то Вы в тот район ездили за 200 и в следующий раз будете договариваться сами, а то как испорченный телефон. А если-бы он за 1000 договорился?

мара
#3

Я бы тоже взбесилась... Тоже познакомилась с парнем, договорились что приду с подругой. Пошли на выступление артистов под открытым небом, около 11 возвращаемся домой - парниша настаивает нас провожать. Ну ладно. В автобусе каждый заплатил сам за себя!!!!!! Мне было жуть как неудобно перед подругой, это надо, пожалеть билет на автобус! Подруга вышла на своей остановке, а я не знала как отделаться от этого навязчивого идиота. Не просила провожать. Терпеть не могу провожалки. У меня автобус доходит до самого дома. Стоять посреди ночи с парнем у подъезда - хуже ничего не бывает, чувствуешь себя дешевкой типа пойти некуда кроме подъезда....

Ихь
#4

таксисту надо было дать...

мара
#5

по теме, нормальный парень не стал бы спрашивать, дать денег или нет, заплатил бы после разговора с таксистом.

-
#6
Автор

Сообщение было удалено

где разум, где логика...

мара
#7

Есть еще такое выражение - "посадить на такси". Так вот, все по разному это понимают. Кто-то говорит "Сейчас я посажу тебя на такси" - это означает, что тебе закажут такси и ты с комфортом доедешь. А кто-то подразумевает под этим, что он только найдет какое-попало таксующее корыто, а с деньгами и со своей безопасностью разбирайся дальше сама.

#8
-

Сообщение было удалено

Не утруждайтесь - это женский сайт. ))

Гость
#9

Я бы высказала парню.

Тем более теперь не ясно, а за сколько он реально договорился. Может таксист и приукрасил!

мара
#10
-

Сообщение было удалено

А что, я тоже всегда так отвечаю. Дальше все зависит от порядочности МЧ. Неужели вы дмаете, что нормальный парень не понимает, что за девушку в такси нужно заплатить? Просто чел пожмотился

Мамка
#11

Девушка, во-первых, оплачивать он вам такси не был обязан. Во-вторых, вы сами отказались от денег. В-третьих, сразу не спросили стоимость проезда. Протупили три раза, а парень виноват, непонятно!

Гость
#12

Он что, миллионер, чтобы поездки всех подруг на такси оплачивать?

подруга
#13

Такси? А почему не по таксе, если не 200, а 500? Значит, частник? Я бы одна никогда в жизни бы не поехала с частником. И все-таки, почему сама сказала "не надо" а потом возмущаешься? Доколе вам объяснять, что с мужчинами надо говорить ПРЯМО, а не намеками!

Гость
#14

ну парень лох

#15

Девочки, я не понимаю, чему возмутилась автор. Предложил деньги за такси, она отказалась, теперь сидит дуется на всех мужиков мира, потому что заплатила свои пятьсот... )))

мара
#16

Ну, а что автор должна была с радостью согласится "Давай тысячу, останется - верну"?

#17

Это новый вид мошенничества,парень с водилой в сговоре)Они по 150 рублей на вас заработали + 200 руб водила еще за поездочку себе присвоил.

#18

Автор, ну раз он спросил у вас дать денег или нет, это уже говорит о том, что таксисту он не заплатил))

Ихь
#19
мара

Сообщение было удалено

Автору надо было с ним на ночь остаться. Не пришлось бы ехать. Заодно утром яишенку забабахала бы...

Анонимка
#20

Не знаю, по-моему, Вы сами о себе не думаете

Первая встреча, а уже претнезии - должен, почему не заплатил..

Я, например, не люблю, когда за меня платят, предлагаю сама платить за себя - и ни к чему это меня сразу не обязывает. Зачем с первой встречи незнакомому человеку показывать, что Вы падки на его деньги? Да, может, он и мог заплатить, но вот не заплатил. Вы не его девушка, чтоб в такие рамки его ставить

Анонимка
#21

Вспомнилось, знакомая рассказывала, зашли с приятелем в магазин, купили пива и каждый заплатил сам за себя. Она потом долго возмущалась, как он так смог) Так и хотелось спросить? ну, а ты сама несамостоятельна, он же просто ПРИЯТЕЛЬ, ЗНАКОМЫЫЙ

Гость
#22

Я вот тоже бы в шоке была, если не заплатил... . Это этикет. А тут он так такси взял, сам договорился, не спросив поедешь за 500 руб.? И не надо спрашивать у девушки - дать не дать? Нормальный мужик, даст таксисту без разговоров. Смысл было ему тогда с ним вообще говорить? Хотелось показать себя "кавалером" - сам типа тачку поймал? Вообще дешевые понты малолетки.

Мари
#23

водила назвиздел может. он же видит, что договорился парень, а села ты.

я бы вылезла за 500. до моего дома от центра стоит 200,а за 500 я в аэропорт доеду, блин.

я один раз села в такси не спрашивая цену, так он мне возле дома выдает в 2 раза больше. я дала обычный ценник и ушла под его вопли. я не дам себя наябывать.

а парень придурок какой-то. я бы не связывалась - мне всегда платили за такси, даже совсем которые... хотя, может он так хотел от тебя отделаться?

Это я
#24

Автор, скорее всего, парень не собирается с вами больше встречаться. Если так, его трудно осуждать. Пригласил в кафе, заплатил за него - ну все, достаточно. А уж до дома на свои добирайтесь, не ведите себя как нищенка или сирота казансксая.

Гость
#25

25, как разх нищенки и сироты казанские ЗА СВОИ крохи последние домой и добираются. За достойных девушек, красивых и ухоженных, платят МУЖИКИ. ВСЕГДА

из Мадрида
#26

Ха, у меня бывало, что после вечеринки ехали ко мне, и то денег у молодого человека "не хватало". Я платила, отпускала такси (у нас все по таксометру), и - до свидания, как они до дома добирались меня не волновало. Сволочи.

из Мадрида
#27

Хотя, если я еду домой одна, всегда беру такси за свой счет, но если бы нужно было договариваться (у нас не нужно), договаривалась бы сама, а если договаривается мужчина - он и платит.

Но, если честно, если я нравлюсь мужчине, он меня всегда подвозит до дому

Эврика
#28

Девушки, вы не представляете, как вы жируете, когда вам такси оплачивают. Расскажу я вам, что в Германии происходит. Наблюдала в эти выходные. У моего парня был День рождения, он заказал и накрыл в клубе стол, в VIP зоне, пригласил друзей из универа. Учится в частном дорогом институте, где либо взрослые люди, которые сами себя обеспечивают, либо мажорные детки богатых родителей. Это я к тому, что бедных среди гостей не было.

Среди приглашенных были также немцы.

Наблюдаю за одной парой. Они учатся вместе, встречаются недолго, с сентября, но она у него остается на выходные, познакомила его с родителями.

В клубе на входе надо оплатить 6 или 7 евро, потом дают карточку, на которую покупают напитки, а на выходе все сразу оплачивают. Наблюдаю за немцами - на входе каждый заплатил за себя. В клубе парень увлекся халявной выпивкой и закуской, на девушку ноль внимания. Мы, русские девушки, немочку увели танцевать в другие залы. Покупали ей выпивку на свои карточки. Под утро на выходе наши парни у нас карточки забрали, все оплатили. Наблюдаю за немецкой парой - он идет первый, протягивает свою карточку, ему насчитывают 29 евро. Он дает 30 евро, а сдачу 1 евро он кладет себе в карман. Потом девочка протягивает свою карточку, ей насчитывают 1 евро (за гардероб). Девочка радостно достает кошелек и платит 1 евро. Ночевать они уехали вместе, вполне довольные друг другом.

А вы говорите - "такси насильно не оплатил....."

)))
#29

Эврика это ужасно,но против менталитета не попрешь.(((

Diana
#30

Эврика, в Европе так принято. они так с детства востпитывались. у нас и у них разная ментальность и понятия, что такое хорошо, а что такое плохо тоже отличаются.

а если по теме, то парень спросил дать денег или нет, для отмазки, чтоб к нему не предъявляли потом претензий.

я со своим МЧ, с которым мы уже давно вместе, когда ходила на первое свидание, то тоже мне надо было ехать домой на такси. мне надо было ехать одной, потому что мы были в соседних городах.там полчаса езды. у меня были деньги, я даже подумать не могла, что заплатит он. так он заплатил спразу, записал номер машины и сказал, чтоб я сразу позвонила как приехала. это было в самую первую встречу. этот поступок тогда мне о многом сказал

я
#31

автор,наверное,ждала что парень ее уговаривать будет:ну давааааай заплачУ.хотя,ежу понятно,хотел бы сразу оплатил такси,а так спросил в надежде,что у автора не хватит наглости согласиться.

#32

Странно что не возмущаются на тему "почему он набойки на сапоги не оплатил". А то ведь она их так за свидание по обтёрла.

БлондинкО
#33

От денег отказалась, а потом из-за трехсот рублей разницы еще долго убивается, аж тему не поленилась создать, фи! мелковато...

#34

Парень лошара какой-то, как он так с таксистом договорился, что тот в 2,5 раза дороже обычного назвал? "Договорился" - это, видимо, парень спросил "сколько?" и сказал ОК. Лошааааара, а таксисту подарочек.

#35

36 - ну так обидно что парень из за своей лошарности заставил ее в 2,5 раза переплатить - она ж обычной таксы ждала.

#36
Хреногубка

Сообщение было удалено

Наоборот, это значит парень щедрый.)) Не париться из-за 300 руб, чтоб лишь в 3-4 машину садиться. Он просто не в курсе, что она нищебродка. Вот честно, заплатить за такси это настолько "дёшево"(а особенно если он в курсе что она и так на нём поедет). Но он даже тут перешагнул через это и предложил заплатить(хотя первая встреча, она настолько не обязывающая обоих).

Девушка эта дешёвка и парень ей по ходу вообще никак не приглянулся.

#37

39 - платить в 2,5 раза выше обычного - это идиотизм и понты. Хоть бы у нее поинтересовался, сколько она обычно платит, или устроит ее поездка за 500 рублей? (по умолчанию он же платить за нее не собирался - так надо было узнать, согласна ли она за 500 ехать?)

ай ай
#38

считаю,что НОРМАЛЬНЫЙ мужчина не будет спрашивать,а просто даст сразу деньги таксисту.

Ковалло
#39
Гость

Сообщение было удалено

Вот ведь жертва глянцевых журналов.

Asti_Martini
#40

Нет, автор, этоненормально.

В следующий раз не отказывайтесь, не обижайтесь, а с милой улыбкой говорите - да, пожалуйста, заплати водителю! :)

Гость
#41

Автор - дура. Если не уверена, что цена нормальная, а в кошельке достаточно денег, то и спросила бы : на сколько ты договорился? Поведение парня в начале отношений - правильное и вежливое. Заплатишь по своей инициативе, а потом пойдут вопли, что он меня за вешь держит, покупает, считает бедной?! Автор неадекватна. Нормальный вариант - Насколько договорился? и ответ - на цифру. Спасибо, у меня есть, или Спасибо, дай пожалуйста.

Марисабель
#42

А я если не знаю за сколько ехать никогда в такси не сяду и договариваюсь сама, а потом беру у парня деньги, могу без всякого стеснения попросить у него.

На вашем месте я бы сама подошла к такси и договорилась, если бы не было денег попросила бы у парня.

У меня тоже были такие провожатые,договорятся и говорят садись,но я всегда спрашивала за сколько ехать,если меня сумма не устраивала я брала другую машину, автор, вы просто расстерялись, наверное.

Марисабель
#43
мара

Сообщение было удалено

Согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Крис
#44

А как вам такая ситуация, сидим с парнем в кафе, он безумно в меня влюблен уже давно, вечер прощол замечательно, мы даже вели разовор о совместной жизни, планы на будущее..дети. Он находит такси, договаривается, сажает меня со словами позвони как доедишь. А потом оказывается что за такси мне приходится платить самой. Я была в таком шоке. Не укладывается в голове такой поступок. Да, встреча это была не первая. Что это: Отсутствие понятия этикет? Не уважение?

Yanny
#45

Сегодня оказалась в подобной ситуации. Тоже вызвал такси "нам", но ему было ехать не далеко, а мне далеко. И тут он у меня спрашивает "50 грн это ж нормально?", а я ещё подумала "почему он меня спрашивает?". Как оказалось, он вызвал нам два отдельных такси, посадил меня и даже не предложил оплатить :) Это было 6-е свидание, и я ему определённо нравлюсь. Так что смею предположить что для него в принципе это нормально. Мне не жалко 50 грн. Факт в невоспитанности парня. Для меня такие мелочи очень важны. Он меня пригласил, он повёл в кино, которое идёт до ночи (когда уже транспорт не ездит), и это при том, что я даже не хотела идти на этот фильм....... Короче я его послала. Причин не объясняла

сергей
#46

незаплотил за такси что за это может быть?

Крис
#47

Сергей, тебя должна замучать совесть. )))))))) Если нет возможности заплатить за такси, не доводи свидание до того времени, когда общественый транспорт перестает ездить и единственный способ попасть домой - это воспользоваться услугами такси. А вообще вызывать девушке такси не ставя ее в известность о том что она сама должна за него платить отвратительный поступок. Мужчины!!! Вас никто не заставляет платить. Будьте вы воспитаннее. Лучше обговорить момент транспортировки заранее, чем выглядеть в глазах девушки глупо. Значит на ночное свидание ума хватает пригласить, а задуматься как девушка будет домой добираться не ваше дело. Джентельмены...что тут сказать. Нет денег, пешком провожай, своего рода романтика )))) и девушка даже не заподозрит того что у вас нет денег на такси. А еще бесит когда ловится первое попутное такси (частник), а у них всегда цена выше, чем через деспетчерскую. Девушку посадил, а потом выясняется что оплаты то не поступало, к тому же девушка даже не знает за сколько парень договорился с таксистом, а вдруг у нее не окажется нужной суммы. Это как называется???? И после такого поступка мужчины не могут понять, что они сделали не так...))))))) Женский организм требует от мужчин надежности. Поэтому такую ситуацию дамы рассматривают как мужской дефект. "Настоящего мужчину" нужно прививать с младенчества. Мужчины!!! Учитись выходить из любых ситуаций в выигрышном варианте. Вы сами создаете ситуации, в которых выглядите глупо. Девушки!!! Обговаривайте сами с мужчинами такие моменты заранее, раз уж сильная половина не в состоянии завести такой разговор.

Сара
#48

А вот моя ситуация: хочу вызвать такси (сама готова за него платить), но мужчина категорически против, зачем же, я сейчас поймаю быстренько свободную машинку (частного извоза). Ну хорошо, хочется тебе. лови, подумала я с мыслью что услуга будет мужчиной оплачена. Вот думаю молодец какой. )))))))))) В результате он ловит машину, договаривается, причем в машине уже сидели попутчики, я сажусь (уже немного не довольна, присутствием посторонних), ну думаю ладно, всем же домой хочется. Таксист меня довозит до дома, я выходить, а он: А ПЛАТИТЬ???????? Не передать словами мое удивление. Я говорю, а он что не заплатил.... кошмар, мне так стыдно было, я то заплатила, но такой осадок внутри, выставил меня полной дурой и перед таксистом и перед попутчиками. Впредь буду умней ))))) На мужчин нынче надежды мало. О чем только думают в такие моменты мужчины, не понятно. Видно они не знаю что чувствуют девушки.

ХххххххХ
#53
Гость

Сообщение было удалено

А если этот парень нищеброд, так и нечего девушку заводить, если ничего не может ей предложить , кроме своего детородного огрызка.)) Девушки , уважающие , себя---- требуют вложении. И правильно делают .//

Анонимно
#53
мара

по теме, нормальный парень не стал бы спрашивать, дать денег или нет, заплатил бы после разговора с таксистом.

+++