Гость
Статьи
Муж транжира, или я …

Муж транжира, или я жмот?

Женаты 2 года. У меня есть квартира, однушка, родители подарили. Я подсчитала, что с нашим уровнем зарплат мы сможем накопить на доплату до двушки через 23 месяца. Однако если будем экономить. То есть траты лишь на еду, домашнюю утварь, минимум одежды. Муж сначала согласился, однако постепенно ему надоело. Теперь он хочет опять гулянки в ресторанах, пинтбол с друзьями и не считать доходы/расходы. И заявил, что можно и кредит взять, и по-маленьку за 5 лет отдать, правда в три раза больше, чем брали. Я все понимаю, но неужели сложно потерпеть 2 года, чтобы потом расслабиться, имея более-менее просторное жилье? Мне 23, ему 26.

GIF
Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Эйва
#1

Пинтбол это когда пинтами, кружками с пивом пинаются?

Автор
#2
Эйва

Пинтбол это когда пинтами, кружками с пивом пинаются?

не знаю как точно верно. Они собираются командами и типа играют в войнушку :)

#3

Вы не жмот, а трезво мыслящий человек. А ваш муж еще не вырос из подросткового возраста, раз не умеет думать о будущем.

Мари
#4

пейнтбол, блин.

ему видно нафиг не нужна двушка. может, он и детей не хочет?

вам надо завести депозит и определенную сумму каждый месяц с зарплаты снимать и сразу туда. вы где деньги храните?

o
#5

автор, я тут поддерживаю вас конечно. только цель вашего накопления мягко говоря нелепая. лучше купите какие-то торговые площади на эти деньги и сдавайте в аренду, чем переезжать из одного клоповника в клоповник на 10 кв. м побольше.

#6

Блин, задолбали эти инфантильные мужики! Сколько уже историй понаслушалась. Я все понимаю: человек еще не наигрался, не нагулялся, ему хочется развлекаться. Ну развлекайся дальше!!! Семью-то зачем создавать? В ней надо ж ответственность нести за созданное...

Автор
#7
Мари

пейнтбол, блин. ему видно нафиг не нужна двушка. может, он и детей не хочет? вам надо завести депозит и определенную сумму каждый месяц с зарплаты снимать и сразу туда. вы где деньги храните?

о да-да, пейнтбол! :) Спасибо. В расстроенных чувствах писала.

Женится и быть-жить вместе он хотел, его инициатива. О детях разговаривали, но решили подить вместе хотя бы 3 года,а потом заниматься деланием детей :). Я пока что не хочу. Да и не в однушке же детей делать. Но наверно лучше сначала обеспечить жилищные условия, иначе тянуть кредит, когда я в декрете много сложнее.

Храню в Сбербанке. Есть еще свой вклад в западном банке, но там только 10 тыс евро лежат, и он о нем не знает.

Бюджет у нас общий: скидываем все в одну копилку, оттуда каждый берет, сколько надо.

Автор
#8
o

автор, я тут поддерживаю вас конечно. только цель вашего накопления мягко говоря нелепая. лучше купите какие-то торговые площади на эти деньги и сдавайте в аренду, чем переезжать из одного клоповника в клоповник на 10 кв. м побольше.

я в этом не очень разбираюсь. Он уже пробовал бизнесменом быть, ничего у него не получилось. Да и как могло получиться, если даже бизнес-плана не было? И никого не слушал.

Про квартиру я с вами не согласна. Должно быть место, чтобы просто куда-то, так сказать, можно было даже при ссоре уйти, дабы остыть. Да и если ребенок будет? Не в площадях ему же быть.

Однако все заканчивается на стадии накопления. "Давай займем, давай возьмем в кредит?". Я его люблю, я ему верю и доверяю. Однако, если человек хочет начать свой бизнес, то может сначала написать бизнес-план (изучить рынок, сотворить идею, продумать расходы/доходы), а потом деньги вкладывать?

Автор
#9
Крыса

Блин, задолбали эти инфантильные мужики! Сколько уже историй понаслушалась. Я все понимаю: человек еще не наигрался, не нагулялся, ему хочется развлекаться. Ну развлекайся дальше!!! Семью-то зачем создавать? В ней надо ж ответственность нести за созданное...

Несет он ответсвенность. Просто хочет жить сеголняшним днем. А я наверно все на будущее ориентируюсь.

Grammar Nazi
#10
Автор

не знаю как точно верно. Они собираются командами и типа играют в войнушку :)

Это пейнтбол. А пинтбол - это когда пьют пиво пинтами. Т.е. литрбол, если по-русски :)

персидская
#11

Автор, Вы подумали, как квартиру, даже если Вы накопите, будете оформлять? Так это только Ваша, тем более Ваш вклад минимальный, если вообще есть, а так будет совместно нажитое и делится пополам.

Автор
#12
персидская

Автор, Вы подумали, как квартиру, даже если Вы накопите, будете оформлять? Так это только Ваша, тем более Ваш вклад минимальный, если вообще есть, а так будет совместно нажитое и делится пополам.

честно? Если этот человек будет в браке надежен и мы сможем сделать, что-то общее, то я готова. Да и в случае чего смогу доказать, что деньги влаживались в основном мои, подаренные до свадьбы. А доплату да, она совметсно нажитая. Да и нельзя же всюду думтаь о разводах.

o
#13
Автор

o

автор, я тут поддерживаю вас конечно. только цель вашего накопления мягко говоря нелепая. лучше купите какие-то торговые площади на эти деньги и сдавайте в аренду, чем переезжать из одного клоповника в клоповник на 10 кв. м побольше.

я в этом не очень разбираюсь. Он уже пробовал бизнесменом быть, ничего у него не получилось. Да и как могло получиться, если даже бизнес-плана не было? И никого не слушал. Про квартиру я с вами не согласна. Должно быть место, чтобы просто куда-то, так сказать, можно было даже при ссоре уйти, дабы остыть. Да и если ребенок будет? Не в площадях ему же быть. Однако все заканчивается на стадии накопления. "Давай займем, давай возьмем в кредит?". Я его люблю, я ему верю и доверяю. Однако, если человек хочет начать свой бизнес, то может сначала написать бизнес-план (изучить рынок, сотворить идею, продумать расходы/доходы), а потом деньги вкладывать?

площади - это не бизнес, а инвестиции. вот вы вроде такая грамотная, "не транжира", а какая-то жизнь у вас пресная, цели обывательские. под стать своему мужу. если уж взялись за все это, так делайте по максимуму. зачем вам жить с ребенком в ***-двушке? напрягитесь 2-3 года, повремените с ребенком, и будете жить ну как минимум в загородном доме, а то может и за границей. вы ж готовы напрячься, так напрягитесь по максимуму. будет ребенок - так всю жизнь с ним и проживете в двухкомнатной хибаре.

Гость
#14

Что жаловаться, если полстраны живет одним днем? И зачем копить,если через год-два Ваши накопления превратятся в пшик. 13 предлагает правильно. Деньги должны работать. Если не работают, то тратятся.

Гость
#15

О, с таким мужем я не стала бы трогать свою квартиру.

o
#16
Гость

О, с таким мужем я не стала бы трогать свою квартиру.

какую квартиру? там накопления какие-то уже есть, и копятся. причем тут муж? не поддержит - можно и без него.

Автор
#17

о, вы правы. Только я сначала предпочитаю деньги иметь, а потом решать, куда их влаживать. Точнее одновременно. А-то делить шкуру неубитого медведя, когда даже на охота никто идти не хочет наверное продуманно, но глупо.

ЗЫ: а сколько ныне стоит торговое место?

Автор
#18
o

Гость

О, с таким мужем я не стала бы трогать свою квартиру.

какую квартиру? там накопления какие-то уже есть, и копятся. причем тут муж? не поддержит - можно и без него.

это будет значит развод. Мне не нужен человек, который мечтает, а я делаю.

Гость
#19

Без мужа, конечно, можно, только в случае развода, придется делить с мужем двушку. Зачем это надо, с таким-то мужем?

персидская
#20
Автор

честно? Если этот человек будет в браке надежен и мы сможем сделать, что-то общее, то я готова. Да и в случае чего смогу доказать, что деньги влаживались в основном мои, подаренные до свадьбы. А доплату да, она совметсно нажитая. Да и нельзя же всюду думтаь о разводах.

Доплата с однокомнатной на двухкомнатную небольшая. Не понимаю, почему такая сложно двоим взрослым работающим при своем жилье ее набрать. Автор, продумайте оформление, о плохом никто не думает, особенно в 23 года, но все хорошо, пока все хорошо

Автор
#21
персидская

Автор

честно? Если этот человек будет в браке надежен и мы сможем сделать, что-то общее, то я готова. Да и в случае чего смогу доказать, что деньги влаживались в основном мои, подаренные до свадьбы. А доплату да, она совметсно нажитая. Да и нельзя же всюду думтаь о разводах.

Доплата с однокомнатной на двухкомнатную небольшая. Не понимаю, почему такая сложно двоим взрослым работающим при своем жилье ее набрать. Автор, продумайте оформление, о плохом никто не думает, особенно в 23 года, но все хорошо, пока все хорошо

То, что я до брака накопила у меня есть. С ним ничего не могу. разве что украдывать и откладывать. :) Тратит все до копейки.

o
#22
Автор

о, вы правы. Только я сначала предпочитаю деньги иметь, а потом решать, куда их влаживать. Точнее одновременно. А-то делить шкуру неубитого медведя, когда даже на охота никто идти не хочет наверное продуманно, но глупо. ЗЫ: а сколько ныне стоит торговое место?

вы же говорите, что у вас уже есть деньги, о которых муж не знает. начните с малого, с того, что есть. грохнуть все деньги за лишнюю комнату - это, согласитесь, идиотизм. тем более, что квартира для вашего проживания в ней - не есть эффективная покупка и вложение как таковое. подумайте, к чему стремитесь - жить до конца своих дней в двушке? если нет - то скорректируйте свои цели, тем более что жить есть где. вам жизнь дает возможность, используйте ее.

Автор
#23
o

Автор

о, вы правы. Только я сначала предпочитаю деньги иметь, а потом решать, куда их влаживать. Точнее одновременно. А-то делить шкуру неубитого медведя, когда даже на охота никто идти не хочет наверное продуманно, но глупо. ЗЫ: а сколько ныне стоит торговое место?

вы же говорите, что у вас уже есть деньги, о которых муж не знает. начните с малого, с того, что есть. грохнуть все деньги за лишнюю комнату - это, согласитесь, идиотизм. тем более, что квартира для вашего проживания в ней - не есть эффективная покупка и вложение как таковое. подумайте, к чему стремитесь - жить до конца своих дней в двушке? если нет - то скорректируйте свои цели, тем более что жить есть где. вам жизнь дает возможность, используйте ее.

Я хотела семью с любимым человеком. Быть друг другу помошниками. Это обговаривалось на берегу.

Автор
#24

О, эти деньги откладываются как депозит. Муж о них знать не будет. без надобности (лечение) я это деньги не потрачу.

o
#25
Автор

o

Автор о, вы правы. Только я сначала предпочитаю деньги иметь, а потом решать, куда их влаживать. Точнее одновременно. А-то делить шкуру неубитого медведя, когда даже на охота никто идти не хочет наверное продуманно, но глупо. ЗЫ: а сколько ныне стоит торговое место? вы же говорите, что у вас уже есть деньги, о которых муж не знает. начните с малого, с того, что есть. грохнуть все деньги за лишнюю комнату - это, согласитесь, идиотизм. тем более, что квартира для вашего проживания в ней - не есть эффективная покупка и вложение как таковое. подумайте, к чему стремитесь - жить до конца своих дней в двушке? если нет - то скорректируйте свои цели, тем более что жить есть где. вам жизнь дает возможность, используйте ее.

Я хотела семью с любимым человеком. Быть друг другу помошниками. Это обговаривалось на берегу.

ну вам же 23 года всего. бывают ошибки. вы правы в том, что в семье должны быть единые цели. я тоже замуж в 22 выходила, уже 5 лет живем вместе, муж такая же транжира как ваш (старше меня на 4 года). вот прям до смешного - есть у него в кармане 100 рублей, он их потратит, есть 100 тыс. - тоже потратит. много нервов у меня ушло на все это. теперь распоряжаюсь деньгами сама, живу с ним конечно и отношения нормальные, но до денег его не допускаю, выделяю необходимые суммы и все, остальное у меня крутится

гостья
#26

так дайте ему в долг ваши же 10 000 евро (как будто взяли в банке), а проценты опять складывайте.

и не надо переплачивать, и деньги в семье, и квартира будет

Эйва
#27
Автор

не знаю как точно верно. Они собираются командами и типа играют в войнушку :)

Пэйнт бол. Там патроны с краской, пейнт.

#28

вообще, кредмит в нашей стране еще хуже, чем откладывание денег. ну, если муж не хочет, предложите ему кредит выплачивать из своего кармана. будет готов - флаг в руки, половину жилплощади вы и так оплатили своей однушкой.

Материалистка
#29

Ой автор, делали б Вы раздельный бюджет..Осторожнее будьте! Как ВАм расклад, возьмете кредит и разбежитесь, и как потом все делить?? сколько таких историй было.. Видно, что Вы человек мыслящий, а муж Вас еще ребенок...Обезопасьте свои финансы по максимуму, вот Вам мой совет!

лана
#30
Автор

не знаю как точно верно. Они собираются командами и типа играют в войнушку :)

Пейнтбол, а не пинтбол. это стрельба друг в друга шариками с краской.

Гость
#34

Дай свои контакты, есть очень интересный разговор

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: