Гость
Статьи
Чтобы вы выбрали: …

Чтобы вы выбрали: зависимость от сильного мужчины или власть над слабым

Всегда были отношения такого формата: мужчина меня добивался, предпринимал всякие-разные действия, чтобы я была с ним, угождал. Была хозяйкой положения, в общем. Полгода назад познакомилась с мужчиной, который мне очень понравился. Но понимаю, что такого обращения с собой он не потрепит. И более того, уже потихоньку меня прогибает под себя. пока сопротивляюсь. Недавно уехала с подругой на дачу, предупредив его заранее. Приезжаю и получаю разборку: почему не спросила моего мнения, может я не хотел чтобы ты ехала. В общем-то этот случай насторожил. Да, он сильный мужчина, но такая сила меня пугает. Что бы выбрали вы?

GIF
автор
65 ответов
Последний — Перейти
Мини бикини
#1

отвечаю на вопрос из названия темы: сначала(до лет так 25 примерно) первый вариант. получить от него по максимуму материальных благ и опыта. потом второй! это мой план. Т-ссс!

Юнона
#2

у меня сильный мужчина (муж),я его выбрала, тк подкаблучники, слюнтяи мне были неинтересны. Ничего, щас потихонечку и мужа подкаблучок загнала))Но всё равно сила в нём всегда остаётся, и как толкьо он начинает мне угождать, мне это безумно льстит!

Юнона
#3

именно от этого мужчины (мужа)я ждала предложения! А от других, как белыми нитками шито, всё сразу было понятно, звали замуж.

Гость
#4

Я сама сильная. Поэтому слабак мне не нужен. Мне нужен мужчина умнее меня, лучше меня, сильнее духом и разумом. Вот тогда я стану тянуться за ним, восхищаться им и любить его.

Как там какая-то египетская принцесса сказала:" Пусть мне покоряются рабы и собаки, а муж должен быть достойнее меня..."

мики
#5

Автор, а сила-та в Вашем случае причем?? Самодурство и неуверенность в себе в мужчине чувствуется. Только слабому человеку требуется контроль над другим, потому что иначе он вообще не знает как взаимодействовать. Полноценный мужчина знает что такое доверие.

Evilen
#6
Р╟Р╡С┌Р╬С─

Сообщение было удалено

В таких случаях ставим вопрос сразу:

"Дорогой, давай расставим точки. Когда ОДИН ИЗ НАС будет отлучаться, он должен спрашивать разрешения у ДРУГОГО или нет?"

Вопрос предполагает, что если вы должны у него "отпрашиваться", то и он у вас тоже! Полное равенство.

Evilen
#7

Конкретно по теме: ничто не заставит меня прогнуться под мужика.

Гость
#8

Между силой и авторитарностью есть разница. То, что мужчина пытается Вас контролировать и диктовать Вам свою волю - это как раз признак слабости и самодурства. Сильному человеку нет необходимисти афишировать свою силу. Это его неотъемлемая черта, к которой он привык, как к само собой разумеющемуся качеству. Он этим уже владеет. Другое дело слабак! Он будет пытаться доказать свою несуществующую силу пытаясь затоптать слабого или начать войну против равного себе.

юристка
#9

власть над сильным) этакий серый кардинал))) гы)

главное чтобы влюблен был и лепи из него что хочешь)

юристка
#10
автор

Сообщение было удалено

блин. автор, причем тут сила??

деспот или ревнивец? ну нафиг, лесом его!

персидская
#11

Только первого, признаЮ мужчин только умнее и сильнее себя. Но в Вашем случае это не сила, это обычная ревность

автор
#12
Гость

Сообщение было удалено

ну просто данный случай меня заставил задуматься. А проявления силы были и другие. у него характер такой: всех брать под крыло. Кого взял - в лепешку расшибется, но все для человека сделает. НО - только для "подкрыльных". Т.е. четко разделяет - свой-чужой. А с другой стороны - это контроль, да. Но я здесь слабости не вижу, просто человек так организовывает свои взаимоотношения с людьми

автор
#13
персидская

Сообщение было удалено

так и сильные ревнуют :)

Гость
#14

7. Evilen | 23.11.2009, 15:46:19 [3096347455]

Конкретно по теме: ничто не заставит меня прогнуться под мужика.

А я прогнусь запросто. Из меня можно даже верёвки вить. Но только лаской и по-хорошему. Не дай Бог по-плохому. Озверев, растопчу и раздавлю.

Дева
#15

сильного...

Гость
#16

всегда любила сильных мужчин. и в мужья себе выбрала такого же. властного, строгого.

и как же приятно было однажды услышать от свекрови его слова обо мне: "...я ее люблю и ради нее готов на все, даже переступить через себя".

гусля
#17

Автор, а вы с какой целью спрашиваете? Своего кишкомота сбагрить хотите? Ну уж нафиг, трепите нервы себе.

Гость
#18

"Недавно уехала с подругой на дачу, предупредив его заранее. Приезжаю и получаю разборку: почему не спросила моего мнения, может я не хотел чтобы ты ехала."

Автор 12. Контроль контролю рознь. Если бы Ваш мужчина упрекнул что вы уехали, из-за того, что была какая-то опасность для Вас, а он волновался и беспокоился - это одно. Другое дело, что Вы посмели иметь своё собственное мнение и принимать решение не спросясь его высочайшего соизволения! От этого уже тиранией попахивает и самодурством. С другой стороны, если бы он не дул обиженно щёки, а аргументированно высказал свою точку зрения на проблему, может и вы посмотрели бы на это другими глазами и даже согласились с ним. Возможно были объективные причины, почему он не желал Вашей поездки. Только до Вас он не сумел это донести.

автор
#19
Evilen

Сообщение было удалено

а вы верите в равенство в отношениях между мужчиной и женщиной?

автор
#20

гостю 18: самодурством попахивает, это да. Но только я не считаю это слабостью. Слабость - это когда мужик отрывается на слабых, прогибаясь перед сильными. В этом смысле все в порядке. Он гнет и сильных, и слабых :)

Глазик
#21
автор

Сообщение было удалено

У нас с мужем в этом полное равенство. Он никогда не пойдет даже к друзьям без моего разрешения. Но и я тоже.

Глазик
#22

Он у меня диктатор, авторитарный человек. Просто он не знал, что я - такая же )) Ох и сложная у нас была притирка! ))

Глазик
#23

А дашь ему слишком перетянуть на себя одеяло - будет вытирать ноги. Хотя некоторые "сильные" мужчины так и делают: находят девушку с мягким характером или ломают под себя волевую и сажают под свое крыло. И принцип такой: мне можно - тебе нельзя. Делают с нимим детей, кольцо надевают. Но как правило в такой паре присутствует любовница. Опять - таки потому что ему МОЖНО.

Глазик
#24

с нимим = с ними

юристка
#25
автор

Сообщение было удалено

так еще не вечер! задатки у вашего ухожора уже есть. еще оторвется на вас)))

Ангелог
#26

я за СИЛЬНЫХ) но ко мне что-то все больше неженки льнут... мдя...а поначалу так и не скажешь...но это становится тенденцией...

#27

Слабохарактерные мужички мне не нравятся. Все время раздражало подобное: начнешь с ним встречаться, а он все ждет, когда за него решишь, все спрашивает (не советуется, а именно постоянно сваливает на меня обязанности принимать решения).

Хотя "контролеры" тоже бесят.

А вот если мужчина инициативный, волевой и в то же время - защитник - самое оно для меня. Прям как бальзам на душу был после амеб.

Geolana
#28

У меня муж тоже из серии "сильных", а на самом деле человек с комплексом неполноценности. Тоже все время контролировал меня, брал бразды правления в свои руки. Я поначалу думала, что это проявление заботы и мужской силы. Но теперь отчетливо ясно, что он просто маскировался. Был серьезный момент в отношениях, муж повел себя как глупый маленький ребенок. С того момента, я сохраняю видимость брака, уважение к мужу скатилось к нулевой отметке, контроль с его стороны пресекаю. Под каблук не загоняю - просто абстрагировалась от него. Пока ласкала его по голове и тешила его Эго, он был на коне. Как только исчезла подпитка, раздался шпик.

Я до замужества была сильной личностью, так вот у меня то сила характера никуда не делась, и мне не надо никого контролировать, никому выговаривать и никого учить.

Анонимус
#29

Ни то ни другое. Мне нужен друг, партнер, товарищ, а не тряпка или не диктатор.

автор
#30
юристка

Сообщение было удалено

ваш голос - за слабых мужчин?

персидская
#31

так и сильные ревнуют :)[/quote]

ревнуют, и еще как )

...
#32

Сильного

Гость
#33

мне не те ни другие мужчины не встречались. как раз встречались только такие которые хотели все на равных, чтобы женщина была сильная и амбициозная и можно было строить партнерские отношения. но я другой человек, я слабая и я всегда мечтала о сильном мужчине, но в том смысле что мужчина обеспечивает с внешней стороны, содержит семью, решает все важные проблемы, а женщина обеспечивает тыл, занимается домом, мягкая, добрая. внутрисемейные дела обсуждают вместе, никто никем не командует и не подчиняет, все спокойно и мирно. к сожалению таких мужчин никогда не встречала, да и врядли они есть в природе, во всяком случае там где я живу.

Инна
#34

Главное не быть в зависимости от слабого мужчины.

Инна
#35

Автор, а с чего ты взяла, что он сильный? То, что он пытается тебя прогнуть и ревнует говорит скорее об обратном.

Инна
#36

Сильный мужчина прежде всего уверенный в себе мужчина и снисходительный к чужим слабостям.

Гриб
#37

90% этого форума - бабы. Женщинами они уже никогда не станут.

Как множество раз расписывал на форуме, у них бабье и женское начало тянут в разных направлениях - противоположных обычно.

У местных баб от несрастания внутри и вся стервозность и неадекватность.

Вот наконец, созрели, себе самим вопросы на этот счет задавать.

Толку то? Картина то ясна

Жена со стажем
#38

Автор, без комментариев.

#39

хотела бы сильного....но встречаюсь со слабым(

Карга, стара и нееплива
#40

Адекватного выбирать надо. Ваш "сильный" мужчина напоминает истеричную домохозяйку в бигудях, чей муж приплыл на рогах в 2 часа ночи. "где была, почему мнения не спросила, может я против"...Так и хочется ответить, а ты ножкой топни и слюни попускай, мож поможет. Тьфу.

Интегра
#41

Хрен его знает, вот ни в одном варианте себя не вижу. Просто не представляю. В отношениях я принимаю решения довольно быстро и у меня нет привычки ждать чтоб меня добивались, я предпочитаю другой формат отношений без всех этих премудростей, я нравлюсь, мне нравится, так че мудрить, сразу к делу. А если человек не подходит, то он может хоть год угождать, это вызовет только агрессию с моей стороны.

А второй вариант вообще ни в какие ворота не лезет, он если и возможен в моем случае, все продлится до первого серьезного конфликта, который судя по описанному типажу не заставил бы себя долго ждать. Я не привыкла отчитываться и спрашивать вообще чьего-либо разрешения что-либо делать и очень свою личную свободу, но в первый раз просто я бы предупредила, что ещё раз такие претензии услышу, то пойдешь далеко и надолго. А так как авторитарные люди чаще всего не исправимы, то тут было бы два варианта: либо он сразу бы ушел после такой предъявы, либо мне пришлось бы его рано или поздно его послать.

Последний вариант подходит только для девушек с очень мягким характером, для которых прогибаться под кого-то это способ жизни. Вам оно надо? ,уж если выбирапть, первый вариант ещё как-то понять можно.

#42

Ну правильно.

Богатый, на котором поездить можно.

Сильный, чтобы повы*бываться на улице, а он потом "защитил".

С непробиваемыми нервами, чтобы сливать негатив, он ведь всё стерпит.

Мечтайте дальше.

самец
#43

уважаемые девушки и женщины. а что вы понимаете под понятием СИЛЬНОГО мужчины? в случае автора - это не сильный, а скорее как сказано выше самодур и тиран. у меня есть знакомый, который тоже так требовал отчётности, а после свадьбы жену по стенкам головой елозил (и такое бывает). из приведённый примеров не ясно, сильный он или слабый. в моём понятии сильный, это не тот, кто будет требовать спроса его мнения, а тот, у которого женщина сама ЗАХОЧЕТ СПРОСИТЬ мнения. это мужчина с абсолютно уравновешеннй психикой, уверенный в себе. он не повышая тона любую ситуацию может перевести в лучше русло (улыбкой, взглядом и т.д.) и женщина не сможет сопротивляться, но при этом может и советоваться с ней, хотя последнее слово всегда останется за ним. такого человека друдно вывести из себя. это моё мнение :-)

Света
#44

8 и 43 +++

Evilen
#45
самец

Сообщение было удалено

В таком случае мне не нужен сильный мужчина. Зачем мне "начальство" в семье? Лучше сама все решу.

Лу
#46
Гость

Сообщение было удалено

И у меня тоже самое:(((

Лу
#47
Инна

Сообщение было удалено

Да, я вот попала, а он сам не знает, что делать ни со мной, ни с моей зависимостью. Хочет принимать решения, но, чтобы ответственность за них несла я.

#48
самец

Сообщение было удалено

Для меня сильный тот кто где-то психололигески, интеллектуально сильнее, возможно имеет более разнообразный и широкий жизненный опыт, хотя и это, наверное, не главное. Есть люди. которые просто способны давать неожиданные ответы и делать неожиданно глубокие выводы на казалось бы недостаточной почве - для меня это признак большой силы. Короче, сила это, наверное, то чего не хватает тебе (по крайней мере тебе так кажется) и ты пытаешься добрать у другого, а возможно - это просто способность взять, а не отдавать. Есть, наверное, люди, которые дают (сильные) и те, что берут - и в разных союзах один и тот же человек может выступать в разных ролях. Я предпочитаю брать, поэтому предпочитаю сильных мужчин. Понятно, что доминирование имеет свои издержки то, что принято называть"самодурством", но это все "лечится": главное постепенно и с анестезией:)

Мама для мамонтёнка
#49

Я предпочитаю сильных, жестких, уверенных в себе мужчин. Не каких-то там слюнтяев (как всякие программисты, менеджеры и прочая шушера). Меня тянет всегда к бандитам, бизнесменам. Это-стиль, это-роскошь, это-защита. Сейчас - каждый САМ ЗА СЕБЯ и надо уметь себя защитить или найти того, кто это будет делать для тебя.

Юленька
#50
Evilen

Сообщение было удалено

+1!