Гость
Статьи
Прозябать без любви …

Прозябать без любви или искать выход?

Мне кажется, что я не люблю своего мужа. Я его просто использую, мне с ним удобно, комфортно, беззаботно. Вышла за него замуж, потому что поняла, что это - мой последний шанс. Деградирую, не хочу ни о ком заботиться, ни к чему не стремлюсь, ни о чём не мечтаю, избегаю близости с ним. А он любит меня такую, какая я есть. Я не могу от него уйти - он обеспечивает все мои потребности, принимает моего ребёнка от первого брака. Кроме него я никому не нужна - никогда не работала, ни родителей ни подруг ни специальности у меня нет. Жизни с другим мужчиной я уже не представляю, и возраст не тот, чтобы подаваться в невесты, уже 45. Живу, как в склепе. Все куда-то бегут, суетятся. А моя душа, словно спит. Неужели нет выхода? Что делать? Неужели в конце тоннеля только закат?

GIF
Стерва
23 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

меньше занимайтесь самокопанием и самобичеванием:)))) Все так живут, только изображают картинку счастливой семьи и страстной любви между супругами. Реальная любовь только между первоклашками, а все последующие отношения голый расчет с обеих сторон. Стыдно не знать этого в ваши годы....

Иван
#2

Вы просто ещё ни в кого не влюбились

Виртуальная
#3

Блин!если бы у меня было столько времени!!! Займитесь йогой, медитацией, самопознанием, развивайтесь как-то.Меня бесят дуры которые бездельничают и не знают куда себя деть.ноют,что скучно.мозга вам не хватает,вот чего

Линда
#4
гость

Сообщение было удалено

Вот только не надо свою пустоту переносить на всех. Многие живут по-другому.

ВЛ
#5

Слушайте, автор, если вам 45, то вашему ребенку от первого брака, уже годков 20 поди? Героический ваш муж, что "принял" этакую малышку )))

А выход всегда есть. Повеситься можно, например.

хм
#6

о_О а чем вы всю жизнь занимались?

Мик
#7

Автор,

если Вы завтра влюбитесь, причём в такого, кому абсолютно не интересны, без малейших шансов на взаимность - скажите, это будет выход?

Я хочу сказать, что так же как Ваш нынешний муж не является исполнителем всех желаний Вашей жизни, так и ни один другой мужчина не исполнит Ваших желаний. Есть вещи, которые сделаете или Вы, или не сделает никто.

#8

Неужели вам и впрвду нужна любовь, страсть, бессонные ночи, страдания, ревность и все остальное безумие в этом роде?! Наслаждайтесь тем, что имеете, спокойным, размеренным течением жизни. Найдите себе увлечение по душе. В конце концов, есть сын, муж, обеспеченный быт и масса свободного времени, то, о чем мечтают многие затюканные жизнью российские женщины.

Гость
#9

Мик права. А кроме того, подозреваю - разводилово тема.А "использую" - это правильно. В браке муж и жена друг друга используют.И получают от этого удовольствие.

Обычная
#10

Автор, вас беспокоит отсутствие любви или невостребованность по жизни, отсутствие друзей, работы,самостоятельности? Вам всего 45, еще не поздно освоить новую профессию, найти хобби и знакомых по интересам. Хотя мне вас почему-то не жаль, такое впечатление что вам просто скучно и лень свою ж... оторвать от дивана, чтобы занять саму себя.

Анна
#11

да ладно девчонки,любви ей не хватает а не увлечений.что вы со своей моралью тут.ведь действительно в душе пусто если никого не любишь и не хочешь.я очень понимаю автора.

Флетрет
#12

Пинок бы тебе под задницу, Автор... очень хорошо и сытно живем... хорошо устроилась, не все так могут))))

#13

Истинные ценители жизни, даже ничего не имея живут комфртно в мире с самим собой а неудачники, их хоть во дворце посели и шейхом сделай все равно прибегут плакать на форум)

ку-ку
#14

Начните с занятий - идите на курсы, чтобы хобби было, плюс заработок. Ощутите творческое удовлетворение. Дальше - видно будет.

Гость
#15

Очередное доказательство подлости баб..Принял тебя с твоим выбл@дком великовозрастным,всем обеспечивает и любит,а ты,старая бл@дь от безделья совсем свихнулась.

Гость
#16
Гость

Сообщение было удалено

Вот очень грубо и неинтеллегентно сказано. но по сути чистая правда. Автор, хотите любви? Начните с того, что скажите до свидания нелюбимому и используемому вами человеку, устройтесь на работу, начните новую жизнь и тогда может быть любовь встретиться вам на пути. А пока вы капризная 45 летняя содержанка и ничего более.

Стерва
#17

Спасибо всем кто отписался. Подробно отвечу позже. Хобби у меня есть. А подлости не вижу: муж знает, что я не пылаю чувствами, и его это устраивает.

Стерва
#18

3. Виртуальная, мозг у меня есть. Я получила второе высшее, читаю книги, занимаюсь танцами, йогой и медитацией, воспитываю ребёнка. Но это всё не то, понимаете? Обманывать и изменять я тоже не умею, поэтому предвосхищая советы завести любовника, сразу скажу, что это исключено. Я бы с удовольствием влюбилась в собственного мужа, он - замечательный и я его очень ценю. Но... сердце спит. И я чувствую себя неживой и фригидной(((

Стерва
#19
хм

Сообщение было удалено

Вот саморазвитием и занималась. Курсы, тренинги, фитнес, случайные подработки и увлечения, ребёнок, муж. Разве женщине трудно найти, чем заняться?

Мик
#20

19, Автор,

"Но... сердце спит. И я чувствую себя неживой и фригидной" -

мне кажется, что Вы сами заинтересованы, чтобы сердце спало, чтобы быть неживой. Возможно Вы укрываетесь от какой-нибудь боли, что была в Вашей жизни раньше?. Много вариантов решения одной и то же задачи - избежать душевной боли.

Не только муж может оказаться ни при чём, но и мужчины вообще, хотя это вряд ли.

Стерва
#21

Мик, вы очень проницательны.

Боль была такая, что чувствовала себя выжженной пустыней. Но неужели так больше ничего и не вырастет? Что-нибудь ведь можно сделать?

Был такой старый советский фильм с Олегом Янковским "Влюблён по собственному желанию". Вот если бы можно было - так...

Мик
#22

22, Автор,

"Боль была такая, что чувствовала себя выжженной пустыней. Но неужели так больше ничего и не вырастет? Что-нибудь ведь можно сделать? " -

я тоже выжженная пустыня. Уже "прорастаю". Я старше Вас. Что хочется сказать: мужчина Ваш ни при чём.

Взращивание цветущего сада там, где он раньше был и где теперь пустыня, это наша внутренняя задача, вызов Духу. Не сочтите за бред, но в Вашем нынешнем статусе я вижу связь между выжженной пустыней с одной стороны, и относительным материальным благополучием с другой стороны. Понимаете? - Судьба развязала Вам руки, чтобы можно было осознать задачу и начать что-то делать. То же и со мной.

Ваш стартовый пост на форуме это как бы нулевая точка отсчёта,

в которой я был четыре с половиной года назад.

Мик
#23

Автор,

Пишу на тот случай, если Вы вернётесь.

Я почему реагирую: меня всегда интересует, как человек выбирается из подобной сиуации, что помогает, что наоборот, является камнем преткновения.

Какие книги из прочитанных показались Вам знАчимыми в смысле поднятой на форуме темы, или мысль, высказанная мудрой подругой, мужем, родителем?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: