Гость
Статьи
Хочу собачку, а муж …

Хочу собачку, а муж категорически против...!

Помогите! Очень очень очень сильно хочу завести собачку. Маленькую. Я очень обожаю животных! Муж против хотя у нас позволяют и средства и возможности за ней хорошо ухаживать. Как уговорить? Посоветуйте? Может у кого-то было подобное?

GIF
Эстье
21 ответ
Последний — Перейти
Мусор
#1

заведи сибе рибенга

Суриката
#2

А чем мотивирует ваш муж? Будет кому с собакой гулять, когда вы на работе или в отпуск поедете? Будете вы вставать каждое утро и тащиться на улицу с собакой, например, в сегодняшнюю погоду в Москве?

LUNA
#3

У меня муж был когда то вообще против животных! Тоже старалась уговорить! Потом взяла и завела шиншиллу, через год мы с дочей никому ничего не говоря с утра ушли и через пару часов пришли с котенком. Муж просто сказал, "Я кормить их не буду и убирать ничего не буду". Мне пофигу, я и так сама все по дому делала без его помощи. Еще через полгода мы с дочей купили собачку маленькую. Муж конечно зудел, но когда увидел, понравилось ему это чудо. Но правда мы с мужем уже не живем, но это к животным не имеет отношения, это другая история. Но когда приезжает к доче, всем животным приносит вкуснятину.

Василиса
#4

Дорогой автор! Попробуйте поставить себя на место мужа. Я, например, тоже против животных в доме, категорически. Я их не люблю, меня бесит, что собаки все грызут, путаются под ногами и т.д. Ваш муж тоже не хочет, чтобы в доме, куда он приходит с работы уставший, бегало какое-то существо, противное ему. Тявкало, просило поиграть с ним, грызло обувь и т.д. Вам что дороже, собака или отношения с мужем?

гость
#5

и я хочу, и тоже муж против, хотя до свадьбы обещал купить

гость
#6
Василиса

Дорогой автор! Попробуйте поставить себя на место мужа. Я, например, тоже против животных в доме, категорически. Я их не люблю, меня бесит, что собаки все грызут, путаются под ногами и т.д. Ваш муж тоже не хочет, чтобы в доме, куда он приходит с работы уставший, бегало какое-то существо, противное ему. Тявкало, просило поиграть с ним, грызло обувь и т.д. Вам что дороже, собака или отношения с мужем?

а когда дети будут под ногами бегать после работы, ему тоже будет противно?

Ведьмочка
#7

попробуйте съездить с ним на выставку собачью, покажите вживую собачку, какую хотите завести. Обещайте и на самом деле выполние, что весь уход на собачкой - на вас. Маленькую собачку можно приучить ходить в лоток, только лучше заводить девочку - они легче приучаются, а мальчики могут метить квартиру. Хороший характер обычно у йорков, шпицев, той-пуделей. Истеричные и агрессивные часто бывают тои, чихуа-хуа.

муся
#8

6. гость

а когда дети будут под ногами бегать после работы, ему тоже будет противно?

у меня двое детей и ни малейшего желания завести животных. я их просто НЕ ХОЧУ. ни слюней их, ни волос, ни запаха. меня умиляют животные в зоопарке, но дома - увольте.

молодая и красивая
#9

бросайте его он вас недостоин

Letucce
#10

Мой не против, но сказал, что гулять не будет категорически, и вообще заниматься с собакой не будет, чтоб я рассчитывала только на себя.

Та
#11

Автор, хотепотерять мужа, заводите собачку.

Letucce
#12

А до возврашения в Москву еще 8 месяцев, и там непонятно, что будет с жильем,и вообще. Так что пока занимаюсь виртуальными собаками и кошками в игре Петз 5, и уже участвуем в выставках))

Ведьмочка
#13
гость

Василиса

Дорогой автор! Попробуйте поставить себя на место мужа. Я, например, тоже против животных в доме, категорически. Я их не люблю, меня бесит, что собаки все грызут, путаются под ногами и т.д. Ваш муж тоже не хочет, чтобы в доме, куда он приходит с работы уставший, бегало какое-то существо, противное ему. Тявкало, просило поиграть с ним, грызло обувь и т.д. Вам что дороже, собака или отношения с мужем?

а когда дети будут под ногами бегать после работы, ему тоже будет противно?

глупо сравнивать собачек и детей, можно иметь 5 детей и при этом не терпеть в доме животных, возможно, у человека брезгливость к животным. Я, например, очень брезглива к чужим животным, хотя у меня 2 собаки. Но когда у нас 2 недели жила чужая собака, мне было противны ее запах, шерсть, слюни, хотя собака ухоженная.

Гость
#14

ну да, зато когда он у вас будет просить ребенка, вы с радостью родите....заводите собачку, они лучше!

Василиса
#15
гость

а когда дети будут под ногами бегать после работы, ему тоже будет противно?

дети что, сами появляются, без участия мужа? прежде чем рожать, надо обдумать это намного серьезнее, чем с собакой. и если муж против, или не рожать, или поменять мужа, смотря что важнее.

Василиса
#16
Ведьмочка

глупо сравнивать собачек и детей, можно иметь 5 детей и при этом не терпеть в доме животных, возможно, у человека брезгливость к животным. Я, например, очень брезглива к чужим животным, хотя у меня 2 собаки. Но когда у нас 2 недели жила чужая собака, мне было противны ее запах, шерсть, слюни, хотя собака ухоженная.

вот-вот, мне тоже животные противны, особенно собаки, все. и если бы у меня муж хотел завести собаку, я была бы против, т.к. наш общий дом и мой тоже и в нем должно быть всем удобно. Думаю, можно найти компромисс - какое-то другое животное завести? (кошку, например)

Матильда Петровна
#17

как можно не любить животных? не понимаю, я вот прихожу вечером домой, кошак ждет и встречает, не знает к кому бежать от счастья, хватаю его на руки и люлюкаю, чешу, хочу опустить на пол, а он держится лапками и урчит, урчит, мордочкой трется о щеки, нос, это же такая прелесть, лучше животинок никого нет.

Ведьмочка
#18
Матильда Петровна

как можно не любить животных? не понимаю, я вот прихожу вечером домой, кошак ждет и встречает, не знает к кому бежать от счастья, хватаю его на руки и люлюкаю, чешу, хочу опустить на пол, а он держится лапками и урчит, урчит, мордочкой трется о щеки, нос, это же такая прелесть, лучше животинок никого нет.

Я тоже люблю животных, большинство, а вот некоторых не люблю - тараканов, к примеру. А мой знакомый их разводит и обожает их и не понимает - как можно не любить тараканов?! А меня аж передергивает.

Гость
#19
Мусор

заведи сибе рибенга

не узнаю вас в гриме...Рупрехт?

#20

Я тоже сначал уговаривала своего мужа завести маленькую собачку. Он любит животных, у него кошак был когда-то. Чего я только не делала-и рассказывала какие ои лапочки, и обещала сама ухаживать... Несколько раз "проходили случайно" мимо птичьего рынка.:) и крепость пала! На мой др любимый повёз меня на рынок и предоставил право выбрать любимца! О чём до сих пор не жалеет. Обожаем нашу Басю!:) Я иногда даже ревную его, всё внимание порой только собачке.:) Пару раз наша кроха заболела, так муж отпрашивался с работы, чтобы съездить с ней к ветеринару, сделать уколы несколько раз в день...Так что вот так. Гуляем поочереди с ней. Все довольны, все любимы!:)

Гость
#21
Василиса

Дорогой автор! Попробуйте поставить себя на место мужа. Я, например, тоже против животных в доме, категорически. Я их не люблю, меня бесит, что собаки все грызут, путаются под ногами и т.д. Ваш муж тоже не хочет, чтобы в доме, куда он приходит с работы уставший, бегало какое-то существо, противное ему. Тявкало, просило поиграть с ним, грызло обувь и т.д. Вам что дороже, собака или отношения с мужем?

От такого мужа не грех и отказаться)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: