Гость
Статьи
Школьная любовь …

Школьная любовь вернулась?

У меня вот какая проблема. С мужем познакомились много лет назад во время учебы в ВУЗе. Поженились, двое детей, взрослых уже. Год назад он нашел в Интернете свою школьную любовь. И началось! Сначала общались через инет. Потом стали созваниваться регулярно. Она живет далеко от нас, в другом городе. Я знаю, что она очень его любила и надеялась за него выйти замуж, но не сложилось. Меня раздражает это его бурное общение. 25 лет не виделись и на тебе! Не знаю, как себя вести в этой сиуации. Делать вид, что ничего не происходит? Не могу. Ревность откуда-то вылезла, даже и не думала, что могу так ревновать.

Жена
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ego ne petey zvat?

Ласка
#2

ему просто хочется снова пережить молодость, романтику и влюбленность, думает что все тот же красавец-мальчишка. А встретятся - она в шиньоне и морщинах, он с пузом и лысиной и вся романтика быстро стухнет. Не переживайте, Автор, это все фигня

Абизян
#3

Автор, забейте и не переживайте. Ничего там не произойдёт. Это по прошествии лет кажется, что было всё в шоколаде. Сейчас и дама эта на 25 лет старше, и ваш муж тоже.

САТ
#4
Ласка

Сообщение было удалено

Ласка от души написали)))))))

солидарна с Вами)

Гость
#5

А вот и врете, первая любовь, она не ржавеет!

Жена
#6

Гость, не Петей звать. Раньше он был и правда красавец, а сейчас с возрастом, конечно не то. А вот она, судя по фото в инете, очень даже ничего. Бизнесвумен такая. Правда, в личной жизни проблемы, муж гуляет. Надоело, наверное, что жены никогда дома нет, вся в делах бизнеса, вот и понесло. Или пытается наверстать упущеное, я не знаю.

Мыша
#7

Моей маме 56. На Одноклассниках такие страсти по первой любви! Один из ее школы бросил все, переехал в Москву к женщине, которая его в школьные годы любила. Поженились сразу. А другой, который мою маму любил, тоже все бросил, ушел от жены и скоро у них с моей мамой свадьба...

Гостья
#8

Это не фигня. Оба в каком-то смысле свободны. Взрослые дети,привычная жена и отсутствие мужа. Я скорее соглашусь с Мышей,чем с Абизяном.

По-хитрому не допускайте общения,ни под каким предлогом! Даже кратковременная связь (их) доставит вам немало переживаний. Это идёт на уровне подсознания,запах,приятные воспоминания,общие интересы,ну и пр. У меня такое было,хорошо,что голова сумела справиться,МОЯ голова.

У него всё полетело в тар-тарары,только меня увидел.Хотя прошло 27! лет. После встречи было о чём задуматься.

Гостья
#9

Как вам себя вести? Ревность спрятать подальше. Вспомнить,что ваш муж ценит в этой жизни больше всего. Попробовать её (подругу) "переплюнуть" :),обратить на себя внимание. Будьте не хмурой и недовольной,а весёлой,беззаботной,никаких проблем не наваливайте на него ,побольше юмора и интереса к жизни,гостей-друзей почаще приглашайте. Ему не хватает общения. Уверяю,быстро к вам повернётся и поменьше будет искать контактов с прошлым.

Вы же своего мужа должны лучше её знать,она была 25 лет совершенно в другом мире,без него. В общем, включайте мозг и хитро действуйте,чтобы он не догадался. Помешать ему звонить вы никак не сможете. Ревнивых не любят. Только привлечь внимание к себе. Кстати,одна моя подруга умело притворялась "больной",когда чувствовала,что муж отвлекается. Действовало. Но всё зависит от обстоятельств.

Можно промывать мозги,рассказывая "страшные" и поучительные истории про других. Тоже на некоторых действуют :)

Жена
#10

Я с самого начала себя повела неправильно, просто эффект неожиданности сработал, когда он радостно завопил :ой, Надюша! Это он ее фото в "одноклассниках" узрел. Начал переписываться, я говорю:что за дела? А он-я ее 25 лет не видел! Жалобно так...Если ы могла со своими эмоциями справиться, то все было бы под контролем. Каюсь, не смогла. Теперь еще интереснее, он едет в командировку в город, где мы учились.Я говорю, что тоже могу поехать с ним, остались дни от отпуска. Реакция резко от рицательная. Что мне остается думать?

Мыша
#11

Остается думать, что ситуацию надо держать под контролем и ехать в тот город с ним. Будет возникать - спросить, твердо глядя в глаза, почему такая резко отрицательная реакция. Автор, держи руку на пульсе. Не отпускай его никуда одного. Базары в интернете прекратить. Поговори с ним, скажи, пусть поставит себя на твое место. А что, если бы ты начала мечтать о своей первой любви? Он хочет разрушить брак?

Честно говоря, тут все сложно. Жених моей мамы не собирался ничего менять в своей жизни, и она тоже не думала об этом, пока не вмешалась его жена (слава Богу хоть вторая, гражданская, с первой, где дети - развелся). Она устроила ему скандал, запретила подходить к компу, написала гадостей моей маме, и он спонтанно собрал вещи и ушел. Неизвестно еще, стал бы он что-то менять в своей жизни, если бы она редоставила ему возможность тихо мечтать в своей конуре. Но у них были сложности в отношениях, главным образом в постели и она не сильно баловала его мужское эго.

Гостья
#12

Знаете,мне показалось ,что мы слишком вас запугали. Вам и так неприятно. Я подумала,вернулась на ветку, я бы пустила ситуацию на самотёк. Ну раз едет в свою командировку,пускай едет. Вы себя главное не накручивайте. Я всегда(опыт жизненный) когда начинаю зацикливаться на проблеме и не вижу способа разрешения,говорю "пускай будет так,как будет" и всё. Главное -моё спокойствие,а то с моими мыслями можно много чего понавыдумывать. Перключаюсь и стараюсь о проблеме больше не думать. Устала думать,а ничего не придумывается.

На самом деле дайте ему кредит полного доверия. Поинтересуйтесь сами про командировку,соберите его,скажите ласковых слов. Мужики очень ценят,когда им доверяют. Ну и если "вдруг что",то у вас будет огромная обида,как! Я тебе так верила,а ты! Это вызывает чувство вины,а оно очень противное. Но это в случае "вдруг" и вы точно будете "что-то"знать.А лучше ничего не знать и не выяснять.Короче,будет у них встреча,не будет,вы тут не властны. Занимайтесь собой и будьте сама доброта. Время покажет. Дров наломать легко. Желаю вам мудрости и покоя в душЕ.

Жена
#13

Спасибо всем за советы, я , пожалуй, пойду по пути,предложенному Гостьей. Тем более, что мой муж терпеть не может истерик.Если ситуация будет поворачиваться не в мою пользу,изображу, что тоже нашла в инете свою школьную любовь. Тем более, нашелся один кадр из параллельного класса. Он в инете недавно и радостно всем пишет, мне в том числе. Вот и посмотрим на его реакцию.

Гостья
#14

А это мысль,да уже и реальный одноклассник есть. Вы мужу побольше про него (да и про других одноклассников параллельно) рассказывайте. Всегда есть что вспомнить,обычно смешное. Обменяйтесь информацией,расположите его к себе,пускай почувствует ваше доверие и искренность. Может кого прямо в гости зазовёте. Лично я бы пригласила его бывшую пассию и подружилась,если бы в одном городе жили. Это сразу отбивает всякое желание"партизанить" за спиной. :-)

Мыша
#15
Гостья

Сообщение было удалено

Наоборот, так партизанить даже удобнее. Лучшие подруги с мужьями в кровать скачут и продолжают дружить при этом, что уж говорить про чужую тетку.

Про контроль - ох не знаю, не знаю.. Если бы меня не контролировали.... Соблазнов ведь всегда хватает. Контроль - он очень отрезвляет и ограничивает, лишний раз в глаза чужому мужику не посмотришь.

Жена
#16

Ну что, уехал мой суженый в командировку свою. Нарядов особых не брал, все, как обычно. Теперь не уследишь. Подруга школьная не в том городе живет, но с транспортом проблем нет, было бы желание, можно и приехать. Я его провожала со словами: "Если буду скучать, могу внезапно нагрянуть, предупреждаю!" А дружить с ней-нет уж! Я и так у нее любимого человека "увела", какая тут дружба. Просто они вместе поступали в ВУЗ, а она не поступила. И на второй год не поступила. А поступила со скрипом с третьей попытки. Пока она билась лбом в стену, ее любимый время не терял. Может не такая уж любовь была крепкая с его стороны. Мы были на 3 курсе, а она нарисовалась на первом. Ну, пережила она как-то это дело, замуж даже вышла после института(надеюсь, по любви). Теперь, по прошествии лет, простила изменщика, общаются. Пока только заочно, но кто знает.

Aня
#17

Как досадно: женщины сражаются за мужчин!Должно быть наоборот, без исключений. Настоящая любовь никогда не проходит, она будет продолжаться и без встреч.

Удачи вам. Мужчина должен уважать свою женщину - лучше поговорить начистоту.

Гость
#18

И у меня такая ситуация, только похлеще, она мать 2-х детей но в разводе и мы женаты 10 лет, они встретились 2 недели назад и два дня назад он мне сказал что понял что это любовь всей его жизни, а я беременна на 9-и месяце, и ребенок 9 лет. Хочет бросить нас. Горе....

Гость
#18
Ласка

Сообщение было удалено

Здравстауйте.
Неправда.
С годами многое понимаешь.И начинаешь ценить даже малое.
А такие высокие порывы - это золото
Браки никто не отменял, но брак, это не навсегда.
Это надо понимать и быть к этому готовым.
Новая любовь - это счастье.
Жить коротка и надо любить сегодня

Гость
#20
Гость

И у меня такая ситуация, только похлеще, она мать 2-х детей но в разводе и мы женаты 10 лет, они встретились 2 недели назад и два дня назад он мне сказал что понял что это любовь всей его жизни, а я беременна на 9-и месяце, и ребенок 9 лет. Хочет бросить нас. Горе....

Радуйтесь, что вас сейчас судьба от предателя разводит, а не на старости лет. Значит ваш муж ненадёжный был. Если бы сильно любил, то так бы не поступил. Туда ему и дорога. А совесть его ещё по жизни замучает

крыса
#21
Ласка

ему просто хочется снова пережить молодость, романтику и влюбленность, думает что все тот же красавец-мальчишка. А встретятся - она в шиньоне и морщинах, он с пузом и лысиной и вся романтика быстро стухнет. Не переживайте, Автор, это все фигня

не скажите... знаю такого идиота что в 60 лет развелся/разменял все и уехал к 1 любви.... правда через год вернулся... деньги кончились, больной ни кому не нужный...

крыса
#22
Мыша

Остается думать, что ситуацию надо держать под контролем и ехать в тот город с ним. Будет возникать - спросить, твердо глядя в глаза, почему такая резко отрицательная реакция. Автор, держи руку на пульсе. Не отпускай его никуда одного. Базары в интернете прекратить. Поговори с ним, скажи, пусть поставит себя на твое место. А что, если бы ты начала мечтать о своей первой любви? Он хочет разрушить брак? Честно говоря, тут все сложно. Жених моей мамы не собирался ничего менять в своей жизни, и она тоже не думала об этом, пока не вмешалась его жена (слава Богу хоть вторая, гражданская, с первой, где дети - развелся). Она устроила ему скандал, запретила подходить к компу, написала гадостей моей маме, и он спонтанно собрал вещи и ушел. Неизвестно еще, стал бы он что-то менять в своей жизни, если бы она редоставила ему возможность тихо мечтать в своей конуре. Но у них были сложности в отношениях, главным образом в постели и она не сильно баловала его мужское эго.

о да вы дочка соперницы и в курсе их интимных проблем с женой?

крыса
#23
Гостья

Знаете,мне показалось ,что мы слишком вас запугали. Вам и так неприятно. Я подумала,вернулась на ветку, я бы пустила ситуацию на самотёк. Ну раз едет в свою командировку,пускай едет. Вы себя главное не накручивайте. Я всегда(опыт жизненный) когда начинаю зацикливаться на проблеме и не вижу способа разрешения,говорю "пускай будет так,как будет" и всё. Главное -моё спокойствие,а то с моими мыслями можно много чего понавыдумывать. Перключаюсь и стараюсь о проблеме больше не думать. Устала думать,а ничего не придумывается. На самом деле дайте ему кредит полного доверия. Поинтересуйтесь сами про командировку,соберите его,скажите ласковых слов. Мужики очень ценят,когда им доверяют. Ну и если "вдруг что",то у вас будет огромная обида,как! Я тебе так верила,а ты! Это вызывает чувство вины,а оно очень противное. Но это в случае "вдруг" и вы точно будете "что-то"знать.А лучше ничего не знать и не выяснять.Короче,будет у них встреча,не будет,вы тут не властны. Занимайтесь собой и будьте сама доброта. Время покажет. Дров наломать легко. Желаю вам мудрости и покоя в душЕ.

Спасибо . Классно, умно и умиротворяюще!

крыса
#24
Жена

Ну что, уехал мой суженый в командировку свою. Нарядов особых не брал, все, как обычно. Теперь не уследишь. Подруга школьная не в том городе живет, но с транспортом проблем нет, было бы желание, можно и приехать. Я его провожала со словами: "Если буду скучать, могу внезапно нагрянуть, предупреждаю!" А дружить с ней-нет уж! Я и так у нее любимого человека "увела", какая тут дружба. Просто они вместе поступали в ВУЗ, а она не поступила. И на второй год не поступила. А поступила со скрипом с третьей попытки. Пока она билась лбом в стену, ее любимый время не терял. Может не такая уж любовь была крепкая с его стороны. Мы были на 3 курсе, а она нарисовалась на первом. Ну, пережила она как-то это дело, замуж даже вышла после института(надеюсь, по любви). Теперь, по прошествии лет, простила изменщика, общаются. Пока только заочно, но кто знает.

ну вы увели у нее, она уведет у вас...по моему все честно, 1:1...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: